Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Певица Марина Хлебникова впала в кому после пожара в квартире



Певица Марина Хлебникова впала в кому после пожара в квартире
2021-11-19 10:07 Евгений Одинцов
Эстрадная певица Марина Хлебникова серьезно пострадала при пожаре в собственной квартире в Москве. Артистка, по информации из СМИ, находится в крайне тяжелом состоянии - у нее ожоги 50% тела и повреждение дыхательных путей, медики ввели ее в медикаментозную кому. В экстренных службах рассматривают две предварительные версии пожара.

Путин поручил увеличить прожиточный минимум на 1001 рубль
2021-11-19 11:03 Анна Громова
Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить прожиточный минимум на следующий год больше, чем планировалось ранее. Он объяснил решение скачком инфляции. Вместе с прожиточным минимумом вырастет и привязанный к нему размер МРОТ. По оценкам властей, увеличение МРОТ повлияет на зарплаты примерно трех миллионов россиян.

310 лет назад родился Михаил Ломоносов
2021-11-19 11:25 Максим Борисов
310 лет назад родился Михаил Ломоносов, естествоиспытатель и натурфилософ, поэт, филолог и историк, энциклопедист, первый русский академик, который "сам был первым университетом". И вместе с тем удачливый царедворец, скандалист и великий организатор. О том, какие научные достижения у Ломоносова считаются всемирно признанными, как и зачем он опровергал теории Ньютона и спорил с немецкими академиками, - в материале "Газеты.Ru".

Автопарк детей миллиардеров и знаменитостей
2021-11-19 11:25 Максим Кубанцев
На этой неделе состоялось знаковое светское событие – бал дебютанток журнала Tatler. Мероприятие посетили представители богатых и знаменитых семей, а также звезды шоу-бизнеса. Независимо от участия в светских тусовках, жизнь обеспеченных молодых людей неотрывно связана с мощными и дорогими автомобилями. О том, на каких автомобилях ездят представители нынешней "золотой молодежи" и какие происшествия с этим связаны, – в материале "Газеты.Ru".

Смогут ли граждане, купившие документ, вакцинироваться по-настоящему
2021-11-19 12:03 Айза Меликян
Объявить амнистию людям, которые купили сертификаты о вакцинации от коронавируса, невозможно, считают в Госдуме: это повлечет за собой привлечение врачей к ответственности, избавив от нее владельцев фальшивых документов. Об этом "Газете.Ru" заявил зампред думского Комитета по охране здоровья Алексей Куринный. По словам юристов, повторная прививка раньше, чем через полгода после первой, может стать поводом для доследственной проверки, но доказать подделку документов в этом случае будет сложно.

Обнаружен первый пациент с COVID-19
2021-11-19 12:15 Алла Салькова
Первым человеком, заразившимся COVID-19, была торговка с рынка в Ухане, выяснил ученый из США. Раньше первым считался мужчина, живший в 30 км от рынка, но, как показал более тщательный анализ, его ранние симптомы были вызваны проблемами с зубами. Как именно вирус попал на рынок, исследование не объясняет, но указывает на изначальную точку его распространения и вносит вклад в хронологию заражений.

В Госдуме и Совфеде оценили идею конгрессменов США о непризнании Путина президентом
2021-11-19 12:33 Анна Громова
В палату представителей Конгресса США внесли проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентом России в случае его победы на выборах 2024 года. Предложение поступило от представителей обеих ведущих партий США: демократа от Теннесси Стивена Коэна и республиканца от Южной Каролины Джо Уилсона. В России инициативу резко раскритиковали, назвав ее политическим пиаром и вмешательством во внутренние дела.

В Петербурге возбудили дело после жесткого задержания ребенка полицейскими
2021-11-19 13:21 Евгений Одинцов
Следственный комитет возбудил дело о превышении должностных полномочий в отношении полицейских, грубо проведших задержание несовершеннолетней. У 14-летней девочки, которой вменяли переход улицы в неположенном месте, диагностированы ушибы. По версии сотрудников полиции, она оказывала активное сопротивление, однако теперь будут рассматривать действия самих правоохранителей.

В избранное