Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эрдоган заявил, что Макрон не обладает квалификацией для управления Францией



Эрдоган заявил, что Макрон не обладает квалификацией для управления Францией
2023-01-30 10:28 Мария Шустрова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна заплатила США за поставку Анкаре американских истребителей, однако не увидела ни самолетов, ни возврата денег. По его мнению, Соединенные Штаты "не сдержали данное слово". Турецкий лидер также уверен, что президент Франции Эммануэль Макрон не обладает достаточной квалификацией для управления страной.

Попробуйте отличить правдивые и ложные факты о Леониде Гайдае
2023-01-30 11:14 Михаил Гришин
30 января исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося режиссера Леонида Гайдая, чьи фильмы стали незаменимой составляющей русского культурного кода. "Газета.Ru" предлагает угадать, какие факты из биографии гения кинокомедии правдивы, а какие — нет.

Япония назвала "неприемлемым" отказ России согласовать ей рыбный промысел у южных Курил
2023-01-30 11:54 Мария Шустрова
Власти Японии назвали "неприемлемым" отказ России от консультаций с Токио по поводу рыбного промысла около четырех островов южных Курил. Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что страна настаивает на проведении переговоров, чтобы Токио смог начать промысел в этом году.

Рябков: бессмысленно вести переговоры с Украиной после решения о передаче танков
2023-01-30 12:27 Ангелина Мильченко
После того, как Запад решил передать свои танки Украине, России стало не о о чем разговаривать с Киевом и "его кукловодами", заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Тем не менее, по его словам, Москва по-прежнему привержена договору по сокращению стратегических наступательных вооружений, который заключен с Вашингтоном.

100 лет со дня рождения Леонида Гайдая
2023-01-30 13:08 Газета.Ru
30 января 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Леонида Гайдая - одного из величайших режиссеров СССР. Большинство его фильмов стали культовыми и разошлись на цитаты. Некоторые ленты Гайдая входят в список 250 лучших фильмов по ...

Die Welt: вопрос о поставках истребителей Украине "разгневал" канцлера Шольца
2023-01-30 14:05 Мария Шустрова
Канцлера ФРГ Олафа Шольца во время визита в Чили "разгневал" вопрос журналистов о возможных поставках Украине истребителей, пишут немецкие СМИ. Глава государства выступает категорически против передачи Киеву немецких боевых самолетов.

В избранное