Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Очереди из машин скорой помощи в Москве объяснили



Очереди из машин скорой помощи в Москве объяснили
2020-05-02 12:38
Очереди из машин скорой помощи у клиник в Москве связаны в основном с особым алгоритмом приема больных. Об этом сообщил главный врач станции скорой и неотложной медпомощи имени Пучкова Николай Плавунов. Он объяснил, что прием пациента с коронавирусом отличается от работы в стандартных условиях приемного отделения.

В Москве приготовились ужесточить ограничения из-за коронавируса
2020-05-02 12:39
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о готовности ужесточить режим ограничений, если этого потребует ситуация. Основным инструментом для ужесточения мер станет сокращение выдачи цифровых пропусков. «Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объем их выдачи».

Семенович заступилась за «неженственных» фигуристок
2020-05-02 12:53
Бывшая фигуристка и певица Анна Семенович поделилась мнением о женском одиночном катании. Семенович заступилась за юных фигуристок, чье катание некоторые считают незрелым и не женственным. «Это же не конкурс бикини. Формы нужно демонстрировать на конкурсах красота. А здесь люди спортом занимаются», — заключила она.

Названа возможная причина резкого роста числа заражений коронавирусом в России
2020-05-02 13:01
Возможная причина резкого роста числа заражений коронавирусом в России — нарушение режима самоизоляции. Такую причину назвал заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов. Он добавил, что пока нет оснований считать, будто ситуация в стране стабилизировалась.

Подмосковные полицейские присоединились к акции «МыВместе»
2020-05-02 13:26
Духовой оркестр Культурного центра Главного управления МВД России по Московской области сыграл для медицинских работников Мытищинской городской клинической больницы в рамках акции «МыВместе». Оркестр прибыл к больнице в полном составе под руководством дирижера — полковника внутренней службы Кирилла Носова.

Перенесший коронавирус главврач больницы в Коммунарке рассказал о болезни
2020-05-02 13:26
Главврач московской больницы для зараженных коронавирусом Денис Проценко рассказал, как протекала его болезнь после того, как он сам подхватил инфекцию. По словам Проценко, он перенес болезнь в средней форме. При этом у медика наблюдались «достаточно типичные» симптомы.

Доктор Мясников объяснил процент заразившихся коронавирусом москвичей
2020-05-02 13:38
Глава инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников, также известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», разъяснил слова мэра Москвы Сергея Собянина о проценте заразившихся коронавирусом в столице. Он отметил, что речь идет о «реальном количестве» заболевших.

Всплеск черного юмора на тему коронавируса объяснили
2020-05-02 13:53
Всплеск черного юмора на тему коронавируса — это защитная реакция людей на новые условия жизни. Об этом сообщила цифровой антрополог КБ Стрелка Дарья Радченко. Она уточнила, что сегодняшний юмор касается в основном не угрозы эпидемии как таковой, а затрагивает карантин, гигиенические практики и удаленную работу.

Бывший сотрудник Малышевой рассказал о работе под ее началом
2020-05-02 13:59
Бывший редактор сайта программы Елены Малышевой Рустам Елбарисов рассказал о работе под ее началом у себя в Facebook. По его словам, она жестоко третирует и эксплуатирует подчиненных, комментируя их проблемы со здоровьем и оказывая эмоциональное давление, чтобы добиться страха перед собой.

Треть бунтовавших на базе «Газпрома» вахтовиков заразились коронавирусом
2020-05-02 13:59
Треть вахтовиков на Чаяндинском месторождении в Якутии заразились коронавирусом. В общей сложности там работает порядка девяти тысяч сотрудников. С середины апреля на территории месторождения введен карантин из-за очага заражения COVID-19. Вахтовики бунтовали из-за условий проживания.

Названы плюсы от распространения коронавируса для жителей мегаполисов
2020-05-02 14:23
Жители мегаполисов из-за распространения коронавируса стали чаще интересоваться искусством, общаться и заниматься спортом. Об этом сообщила цифровой антрополог КБ «Стрелка» Дарья Радченко. Она добавила, что из-за инфекции люди стали внимательнее относиться к вопросу гигиены, например, носят защитные маски.

Жители грузинского села запретили врачам вывозить зараженных коронавирусом
2020-05-02 14:24
В селе Мушевани Болнисского района Грузии случилась массовая потасовка: местные жители запретили врачам вывозить зараженных коронавирусом. Местные жители попытались преградить дорогу полицейским и врачам, которые хотели увезти инфицированных пациентов в больницу. Люди заявили, что в селе нет инфекции.

В Подмосковье начнут штрафовать на тысячи рублей за отсутствие масок
2020-05-02 14:25
Жителей Подмосковья, нарушающих обязательный «масочный режим», который начнет действовать в регионе с 12 мая, будут штрафовать. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона, согласно подмосковному КоАП, нарушителям грозит штраф в размере 4 тысяч рублей.

Выявлена опасность коронавируса для психики
2020-05-02 14:36
На фоне пандемии COVID-19 в обществе появился новый навязчивый страх — коронафобия. Главный научный сотрудник отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии Центра психиатрии и неврологии имени Бехтерева Анна Васильева назвала это опасным для психики.

Бывший клуб поможет оставшемуся за границей «русскому Месси»
2020-05-02 14:46
Софийский ЦСКА поможет бывшему нападающему Денису Давыдову, который не может покинуть Болгарию и вернуться в Россию. Бывший клуб россиянина не оставит его на улице: в ЦСКА заверили, что Давыдову предоставят жилье, пока футболист будет ждать возможности вернуться на родину.

Отец Бориса Джонсона раскритиковал Меган Маркл
2020-05-02 14:51
Стэнли Джонсон (Stanley Johnson), отец действующего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, подверг критике жену принца Гарри Меган Маркл за ее роль в решении пары покинуть Великобританию. Джонсон-старший отметил, что герцогиня Сассекская находится «у руля» в их браке и принимает все серьезные решения.

Россиян призвали не ждать отпуска за границей в 2020 году
2020-05-02 14:52
Россиянам не стоит ждать, что они смогут провести отпуск за границей до конца 2020 года — слишком высок риск того, что поездка сорвется, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он посоветовал не покупать авиабилеты и не бронировать гостиницы.

В московском метро начнут продавать маски
2020-05-02 15:11
С начала следующей недели в московском метро начнут продавать маски. Об этом рассказал заместитель мэра столицы, руководитель транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов. «Цена в метрополитене будет не выше, чем в аптеках. Метрополитен получает эти маски на реализацию от городских структур», — пояснил он.

В Москве спасли и оштрафовали нарушившего режим самоизоляции рыбака
2020-05-02 15:28
В Москве спасли и оштрафовали рыбака, нарушившего режим самоизоляции. Он чуть не утонул вместе со своей лодкой, передает ТАСС со ссылкой на департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности столицы. Во время патрулирования дежурная смена спасателей станции «Левобережная» Бутаковского залива.

Назван главный признак коронавируса
2020-05-02 15:38
Изменение вкусовых ощущений является главным признаком коронавируса, сообщил врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев. «Инфекция коронавируса начинается с того, что человек перестает ощущать комфортно запахи, и у него происходит инверсия вкуса, то есть меняются вкусовые ощущения», — пояснил он.

Девушка-боец MMA помогла арестовать извращенца
2020-05-02 15:40
Бразильянка, боец смешанного стиля (MMA) Мария Рибейро помогла задержать извращенца. Рибейро заметила подозрительного мужчину возле своего дома. Злоумышленник, будучи на велосипеде, оголил себя перед девушкой, ее родственницей и подругой. Бразильянка не позволила мужчине скрыться — все три женщины догнали извращенца.


Нарушивший режим самоизоляции москвич напал на полицейского
2020-05-02 15:41
В Москве мужчина, нарушивший режим самоизоляции, напал на сотрудника полиции. Это произошло 30 апреля около жилого дома на востоке города. Полицейский остановил мужчину на Вешняковской улице чтобы проверить документы, но последний начал вести себя агрессивно и применил насилие против полицейского.

Названа возможная причина долгого отсутствия Ким Чен Ына
2020-05-02 15:56
Долго отсутствие лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может быть связано с его желанием привлечь внимание мировой общественности к КНДР. Такую причину назвал доцент кафедры востоковедения МГИМО Илья Дьячков. По его словам, на фоне распространения в мире коронавируса внимание к делам Северной Кореи в мире ослабло.

Анонсировано новое обращение Путина к россиянам
2020-05-02 16:13
Президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны 9 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также анонсировал возложение Путиным цветов к вечному огню. Ожидается, что именно оттуда президент сделает обращение. В предыдущий раз президент обращался к россиянам 28 апреля.


Собянин назвал вероятную дату ослабления ограничений в Москве
2020-05-02 16:15
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал вероятную дату ослабления ограничений, введенных в столице в рамках борьбы с распространением коронавируса. «Если мы увидим к середине мая, что нагрузка спадает, тогда можно подумать о мерах послабления в связи с коронавирусом», — заявил градоначальник.

Кардинал направил деньги Ватикана на помощь проституткам-транссексуалам
2020-05-02 16:27
Кардинал Конрад Краевский, отвечающий за гуманитарные программы Ватикана, направил денежную помощь группе проституток-транссексуалов в городе неподалеку от Рима. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам 54-летнего кардинала, журналисты обращают на это лишнее внимание.

В избранное