Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Футболиста АПЛ обокрали на полмиллиона фунтов



Футболиста АПЛ обокрали на полмиллиона фунтов
2020-05-31 01:41
Неизвестные обокрали алжирского полузащитника «Манчестер Сити» Рияда Мареза. Злоумышленники проникли в пентхаус 29-летнего игрока клуба Английской премьер-лиги (АПЛ), похитив наручные часы, украшения, а также футболки из коллекции Мареза. Общая сумма урона составила полмиллиона фунтов.

Найден отвечающий за стройность ген
2020-05-31 01:49
Команда ученых из Австрии, Канады и Эстонии выяснила, что на стройность влияет уровень гена киназа анапластической лимфомы (ALK). Если уровень этого гена в организме низкий, то человек более устойчив к набору лишнего веса. Ранее считалось, что этот ген может мутировать при ряде онкологических заболеваний.

В Канаде началась акция из-за смерти чернокожего в США
2020-05-31 01:50
Несколько тысяч человек приняли участие в антирасистском шествии в центре Торонто из-за смерти афроамериканца в США при задержании его полицией. Акция в Канаде проходит спокойно, участники держат в руках плакаты с надписями: «Нет правосудия, нет мира», «Упразднить полицию», «Больше ни одной жизни чернокожего».

В запуске США астронавтов на МКС нашли пользу для России
2020-05-31 01:56
Руководитель Института космической политики Иван Моисеев нашел пользу для России в запуске США космического корабля Crew Dragon с экипажем к Международной космической станции. По его словам, старт американского пилотируемого корабля заставит Россию задуматься о состоянии своей космонавтики.

Трамп объявил о появлении у США «величайших вооружений» в истории
2020-05-31 02:17
Президент США Дональд Трамп объявил о появлении у страны в скором времени «величайших вооружений» в истории. «Скоро мы высадимся на Марсе, и у нас будут величайшие вооружения», — заявил Трамп. По его словам, он уже ознакомился с разработками. Однако американский лидер не стал приводить подробностей.

В России перечислили самые частые осложнения от коронавируса
2020-05-31 02:39
Самые распространенные среди пациентов осложнения от коронавируса — это сепсис (42 процента), дыхательная и сердечная недостаточности (36 и 12 процентов соответственно), а также нарушение свертываемости крови, заявил профессор МГМУ имени Сеченова, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин.

Спрогнозированы цены на путевки в России
2020-05-31 02:48
Цены на путевки в 2020 году останутся прежними, роста не прогнозируется. Как считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин, за год поток туристов в России упадет на 30-50 процентов, при этом внутренний туризм восстановится к августу, если не будет второй волны заражения коронавирусом.

Илон Маск заявил о гордости после запуска корабля Crew Dragon
2020-05-31 03:17
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что человечество может гордиться новым космическим кораблем Crew Dragon, созданным его компанией SpaceX. «Меня самого захлестывают эмоции. Мы теперь должны будем безопасно вернуть астронавтов на Землю и сделать так, чтобы это повторялось вновь и вновь», — сказал он.

Трамп отложит саммит G7 и пригласит на него Россию
2020-05-31 03:26
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отложит саммит G7 до сентября и пригласит на него четыре страны, в том числе Россию. Об этом сообщили журналисты президентского пула. «Он откладывает его до сентября и планирует пригласить Россию, Южную Корею, Австралию и Индию», — рассказали журналисты.

Трамп предсказал будущее космической отрасли после запуска Crew Dragon
2020-05-31 03:29
Космическая отрасль отныне будет принадлежать частным компаниями. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции во Флориде, которую он давал после первого за девять лет пуска космического корабля к МКС с территории США. По его словам, сотрудничество со SpaceX обернулось небывалыми успехами.

Дочь Эдуарда Успенского рассказала о жестокости отца к больной жене
2020-05-31 03:50
Дочь писателя Эдуарда Успенского Татьяна заявила о жестокости отца по отношению к своей первой жене, ее матери. Успенская также призналась, что отец был груб не только с ней. «Он знал, что у нее рак груди, но вместо поддержки отправил ее в секту и бросил там. В секте практиковали избиение детей», — сказала она.

Найдена секретная страница принца Гарри в социальных сетях
2020-05-31 03:51
Британский принц Гарри несколько лет подряд вел страницу в социальной сети Facebook, используя псевдоним Спайк Уэллс (Spike — «шип» по-английски). У него в друзьях было множество светских львиц, кроме того, принц публиковал фотографии со своей бывшей девушкой Челси Дэви.

Кейт Миддлтон решила судиться из-за критикующей ее вес и семью статьи
2020-05-31 04:04
Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон решили судиться с журналом Tatler после публикации статьи, содержащей критику герцогини Кембриджской. Речь идет о новом номере издания с анонсом публикации о Миддлтон, в котором говорилось о ее усталости после отказа Меган Марк и принца Гарри от королевских полномочий.

Доктор Мясников развеял миф о способе передачи коронавируса через животных
2020-05-31 04:23
Врач Александр Мясников заявил, что коронавирус не может передаваться через домашних животных. «Коронавирус может у них быть, а вот передаваться от них к человеку — нет!», — написал доктор. По его словам, единственным доказанным способом передачи коронавируса является заражение воздушно-капельным путем.

Тарзан ответил шуткой на предложения о новой работе
2020-05-31 04:33
Российский артист Сергей Глушко в шутку заявил, что нашел работу по специальности, выложив в Instagram фотографию, на которой он позирует в образе уборщицы. «В половых-то делах я соображаю», — подписал публикацию Тарзан. Ранее в СМИ появились якобы его жалобы на нехватку денег, после чего ему стали предлагать работу.

Российских курильщиков захотели бесплатно лечить от зависимости
2020-05-31 04:43
Член комитета Госдумы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич предложил включить лечение от никотиновой зависимости в полис обязательного медицинского страхования. По его словам, во всем мире курение признали болезнью, поэтому к курильщикам нужно относиться соответственно.

В Раде призвали вернуть Украине российский рынок
2020-05-31 05:01
Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Наталья Королевская заявила, что украинская промышленность не сможет восстановиться до прежнего уровня без рынков России и стран СНГ. Королевская раскритиковала согласованный украинским правительством план стимулирования экономики.

Авиапассажирам назвали опасность перелетов без обуви
2020-05-31 05:20
Бортпроводники и пилоты посоветовали авиапассажирами не снимать обувь во время перелетов. 80 процентов всех аварий происходят в течение первых трех минут полета или в последние восемь минут перед посадкой. В связи с этим необходимо быть готовым к быстрой эвакуации, которая будет некомфортной для пассажиров без обуви.

Украине напомнили о ее первоначальных границах
2020-05-31 05:29
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил Украине, что первоначально в ее состав не входили Одесса, Харьков, Донецк, Херсон, Луганск, Крым и Львов. Эти регионы страна получила только после вхождения в состав СССР. Такое высказывание поддержал и российский парламентарий Алексей Пушков.

Бывший солист «Отпетых мошенников» пошел работать в такси из-за нехватки денег
2020-05-31 05:41
Бывший солист группы «Отпетые мошенники» Игорь Богомазов начал работать таксистом из-за нехватки денег на фоне пандемии коронавируса. «Сейчас Игорь вынужден работать таксистом. Сами знаете, как пострадали артисты из-за экономических проблем в стране», — рассказал друг Богомазова Юрий.

Раскрыты дальнейшие перспективы сотрудничества НАСА и «Роскосмоса»
2020-05-31 05:55
Директор НАСА Джеймс Брайденстайн раскрыл дальнейшие перспективы сотрудничества с «Роскосмосом» после запуска в США пилотируемого космического корабля Crew Dragon к МКС. «Они ["Роскосмос"] верят в партнерство, и я думаю, что оно останется прочным», — выразил уверенность он.

Медведев оценил последствия выхода США из Договора по открытому небу
2020-05-31 05:58
Выход США из Договора по открытому небу и возможное непродление СНВ-3 вредит международной безопасности, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Такими словам он поделился по итогам совещания Совбеза с президентом Владимиром Путиным.

Китай подтвердил новую версию о происхождении коронавируса
2020-05-31 06:22
Директор Центра по контролю и профилактике болезней Гао Фу подтвердил версию о происхождении коронавируса, согласно которой он появился не на рынке китайского города Ухань. В анализах животных, взятых на рынке, не было следов вируса. Однако они были в нескольких других пробах, в том числе в пробах сточных вод.

В Индии после трех лет ареста освободили пакистанского голубя-шпиона
2020-05-31 06:41
Полиция Индии освободила из-под ареста пакистанского голубя, которого подозревали в шпионаже. Его поймали в 2016 году, опасения местных жителей вызвал номер, написанный на ноге пернатого. Предполагалось, что это тайный код, предназначенный для боевиков, действующих на спорной территории между Индией и Пакистаном.

Россиян развлекут кухонным арабо-израильским конфликтом
2020-05-31 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет фильм «Запретная кухня». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В новой кинопремьере актер сериала «Очень странные дела» Ноа Шнапп играет подростка, мечтающего стать шеф-поваром, чтобы с помощью своих неординарных кулинарных навыков помирить свою семью.

Пушков напомнил о планах Маска полететь на Марс
2020-05-31 07:05
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков поздравил Илона Маска с запуском в США пилотируемого космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции. Однако он заявил, что полет на Марс является задачей совсем другого уровня, от которого Маск «бесконечно далек».

Полиция США применила слезоточивый газ против протестующих
2020-05-31 07:12
В Вашингтоне сотрудники полиции применили против протестующих шарики со слезоточивым газом. Участники беспорядков стали забрасывать правоохранителей бутылками с водой, а затем подошли вплотную к оцеплению. Полицейские были вынуждены применить слезоточивое вещество.

Маск припомнил Рогозину слова о батуте после запуска Crew Dragon
2020-05-31 07:29
Основатель SpaceX Илон Маск припомнил главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину слова о батуте после запуска пилотируемого корабля Crew Dragon к МКС. В 2014 году на фоне вводимых против России санкций Рогозин заявил, что страна может отказаться доставлять американских астронавтов на МКС и предложил использовать батут.

США начали распродавать имущество в Гонконге
2020-05-31 07:30
Правительство США начало распродавать имущество в одном из престижных районов Гонконга на фоне напряженности между Вашингтоном и Пекином. Имущество США — земля и несколько особняков в районе Шусон Хилл на юге островной части Гонконга — оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

В избранное