Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США назвали России условие для продления ракетного договора



США назвали России условие для продления ракетного договора
2020-05-09 01:45
Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли назвал условие для продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По словам Биллингсли, российская сторона должна убедить Китай также «сесть за стол переговоров».

Шойгу поздравил россиян с Днем Победы
2020-05-09 01:48
Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с 75-летием Великой Победы. Генерал армии отметил, что в каждой семье помнят и ценят великие подвиги, которые совершили воины Красной Армии во имя свободы и независимости родной Отчизны. Он также выразил особую благодарность ветеранам.

Бастрыкин заявил о недопустимости пасквилей на подвиг советского народа
2020-05-09 02:01
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о недопустимости пасквилей на подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Бастрыкин поздравил россиян с Днем Победы, отметив, что сегодня как никогда важно не допускать искажений подвига народа СССР в войне.


Второй самолет с российскими военными вернулся из Италии на родину
2020-05-09 02:19
Второй самолет с российскими военными, которые работали в Италии и помогали бороться с коронавирусом, отправился домой. На аэродроме «Чкаловский», куда прибыл самолет Ил-76 ВКС России, прошел торжественный митинг, в ходе которого наиболее отличившимся военнослужащим были вручены ведомственные знаки отличия.

В России назвали День Победы объединяющим народы мира праздником
2020-05-09 02:41
Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова выпустила обращение по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она заявила, что вопреки всем трудностям в международных отношениях, День Победы объединяет различные народы мира. В этот день в России вспоминают союзников по антигитлеровской коалиции.

Корабли НАТО покинули Баренцево море
2020-05-09 03:09
Корабли НАТО покинули Баренцево море. Ударная группа кораблей включает в себя эсминцы УРО «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт» ВМС США и фрегат УРО «Кент» ВМС Великобритании. Корабли должны были продемонстрировать «силу, гибкость и приверженность свободе навигации в арктических и европейских водах».

Малышеву обвинили в создании фейков о коронавирусе
2020-05-09 03:16
Российская телеведущая Алена Водонаева обвинила телеведущую и доктора медицинских наук Елену Малышеву в создании фейков о коронавирусе. Она напомнила, что ранее Малышева назвала коронавирус «чудом чудесным», которое не несет угрозу для детей. Водонаева заявила, что эти высказывания противоречат статистике Минздрава.


Ким Чен Ын поздравил Россию с 75-летием Победы
2020-05-09 03:19
Глава КНДР Ким Чен Ын поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В своем послании северокорейский лидер отметил «беспримерный героизм и дух самопожертвования» русского народа, который достиг победы в великой войне против фашизма.

Число заражений коронавирусом в мире превысило четыре миллиона
2020-05-09 03:32
Число заражений коронавирусом в мире превысило четыре миллиона. Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers. Согласно информации на 3:25 по московскому времени, на планете инфицированы 4 010 396 человек. Однако, по данным университета Джонса Хопкинса, число заразившихся только приближается к четырем миллионам.

Главу центра помощи безнадежно больным госпитализировали с коронавирусом
2020-05-09 04:03
Директора Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер госпитализировали с коронавирусом. «На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID. Стресс, усталость и чертов этот вирус уложили-таки меня в Коммунарку», — сообщила Федермессер


Оценен риск заражения коронавирусом при купании
2020-05-09 04:11
Риск заразиться коронавирусом во время купания в море, плавания в бассейне или посещения СПА-салона очень невелик. В морской воде содержится соль, что в совокупности с эффектом разбавления, вероятно, значительно уменьшает риск заражения, а в бассейнах и СПА-салонах применяются дезинфицирующие средства.

Комаровский рассказал о помощи иммунитету при коронавирусе
2020-05-09 04:39
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о помощи иммунитету при коронавирусе. Комаровский заявил, что от коронавирусной пневмонии лекарства нет. Однако, по его словам, иммунитет может справиться, если ему помочь. Так, врач посоветовал тепло одеваться, пить теплую жидкость в большом количестве.

Названа опасность досрочного погашения кредита
2020-05-09 04:40
Досрочное погашение кредитов в целях экономии на процентах может быть опасным, заявил генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский. По его словам, если компания не уверена, сможет ли она справиться с последствиями кризиса, то денежные средства лучше «"размазать" на как можно больший срок».

ФИФА увеличила количество замен из-за эпидемии коронавируса
2020-05-09 05:08
Международная федерация футбола объявила, что после возобновления сезона количество замен на команду во время матча будет увеличено с трех до пяти. Данное изменение коснется всех футбольных соревнований вплоть до конца календарного года. Национальным лигам предстоит принять решения о необходимости подобного шага.



Россиян поздравил с Днем Победы из космоса
2020-05-09 05:33
Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, которые в настоящее время находятся на Международной космической станции, поздравили сограждан с Днем Победы. Видеозапись опубликована на сайте «Роскосмоса». Обращение было записано на фоне копии Знамени Победы.


Россиянам назвали три способа правильной дезинфекции масок
2020-05-09 06:06
Защитные маски могут представлять опасность для здоровья человека после использования по назначению, их необходимо правильно дезинфицировать, в том числе и перед утилизацией. Есть несколько эффективных способов дезинфекции, первый из них — замачивание в водном мыльном растворе с перекисью водорода на пять минут.

Названы любимые фильмы россиян о Великой Отечественной войне
2020-05-09 06:07
«Мосфильм» назвал любимы картины россиян о Великой Отечественной войне на своем YouTube-канале. Самыми популярными и любимыми фильмами стали «Звезда», «Белый тигр», «Освобождение» и «Они сражались за родину». Эти картины собрали больше всего просмотров на YouTube-канале «Мосфильма».

Россию призвали отвечать на попытки принизить роль СССР в победе над нацистами
2020-05-09 06:26
Россия не должна молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в победе в Великой Отечественной войне. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов назвал «дезинформационную кампанию, развязанную в ряде стран с целью принизить роль Советского Союза в победе над нацизмом» неприемлемой.


Генсек ООН призвал вспомнить уроки 1945 года
2020-05-09 06:32
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал вспомнить об уроках 1945 года. Он подчеркнул, что общество не должно забывать «о холокосте и других тяжких и ужасных преступлениях, совершенных нацистами». Он добавил, что главная задача ООН заключается в избавлении грядущих поколений от бедствий войны.



Трамп направит восемь тысяч аппаратов ИВЛ другим странам
2020-05-09 06:54
Президент США Дональд Трамп планирует к концу июля отправить за границу восемь тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких для помощи в борьбе с распространением коронавируса в мире. Представители Белого дома не дали четкого ответа на вопрос о том, в какие именно страны отправятся медицинские аппараты.

Россиянам на карантине устроят праздничный концерт и акцию «Бессмертный полк»
2020-05-09 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет онлайн-версию шествия «Бессмертный полк». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Отмечается, что трансляция начнется 9 мая. В шествии примут участие все желающие, предварительно зарегистрировавшие заявки на сайте «Бессмертного полка».

Доктор Мясников рассказал об опасности нарушения режима дня на самоизоляции
2020-05-09 07:16
Официальный представитель информационного центра по коронавирусу врач Александр Мясников рассказал об опасности нарушения режима дня на самоизоляции. По его словам, в стране ожидается волна «ожирения, гипертонии, диабета, психических заболеваний», поскольку в нынешних условиях у людей сбился распорядок дня.


В избранное