Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Количество погибших при пожаре в хосписе возросло до десяти



Количество погибших при пожаре в хосписе возросло до десяти
2020-05-11 01:39
Количество погибших при пожаре в хосписе «Второй дом» в подмосковном Красногорске возросло до десяти человек. По информации собеседника агентства, все погибшие отравились продуктами горения. Отмечается, что на начало пожара в здании находились 37 человек, 20 из них вышли наружу самостоятельно.

Стало известно об отсутствии документов у сгоревшего в Подмосковье хосписа
2020-05-11 01:47
Подмосковный хоспис «Второй дом», где в результате пожара погибли девять человек, не имел разрешительных документов на работу. Об этом сообщили в пресс-службе главы Красногорского района. Представитель властей пояснил, что по документам там зарегистрирован обычный жилой дом, и ни о каком хосписе речь не шла.

Фармацевтический гигант выпустит до миллиарда доз вакцины от коронавируса
2020-05-11 01:59
Американский фармацевтический гигант Johnson & Johnson выпустит до 1 миллиарда доз вакцины от коронавируса к 2021 году. Об этом заявил глава компании Пол Стоффелс в эфире телеканала ABC. По его словам, производство вакцин компания планирует начать до конца текущего года.

Иранские военные по ошибке обстреляли свой же корабль и убили весь его экипаж
2020-05-11 02:18
Эсминец военно-морских сил Ирана во время учений по ошибке обстрелял другой иранский военный корабль. По предварительной информации, в результате ЧП погиб весь экипаж из 40 человек. Инцидент произошел в Оманском заливе.



Россиян предупредили о резком похолодании
2020-05-11 02:35


В столичной квартире нашли тела пенсионерки и ее сына-инвалида
2020-05-11 02:48
В квартире на Новопетровской улице в Москве обнаружены тела 90-летней женщины и ее 53-летнего сыны-инвалида. Предположительно, сын умер первым, затем скончалась мать. Умершие пробыли внутри квартиры несколько недель. Их тела обнаружили благодаря соседке. Обстоятельства смерти жителей квартиры выясняются.

Еврокомиссия задумалась о санкциях для Германии
2020-05-11 03:19
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен задумалась о санкциях для Германии в связи с решением Федерального конституционного суда (ФКС) страны по Европейскому центробанку (ЕЦБ). Фон дер Ляйен пообещала тщательно изучить решение немецкого суда на соответствие европейским соглашениям.

Стало известно о состоянии пострадавших в подмосковном хосписе
2020-05-11 03:46
Шестеро пострадавших при пожаре в частном хосписе в Красногорске находятся в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Еще три человека были помещены в терапевтическое отделение больницы. Сейчас администрация Красногорска решает вопрос о размещении эвакуированных людей.


Американцы начали подавать иски против Китая из-за коронавируса
2020-05-11 04:00
Десятки американцев и несколько компаний в США пытаются подать в суд на Китай за распространение коронавируса. Было подано по меньшей мере девять судебных исков, согласно которым власти КНР якобы не сделали достаточно для первоначального устранения вируса, пытались скрыть то, что происходило в Ухане.

Стал известен источник полученных Тимошенко миллионов долларов
2020-05-11 04:37
Источником нескольких миллионов долларов, полученных бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, стала американская юридическая компания Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom. Как сообщает издание, фирма заплатила не менее 11 миллионов долларов для того, чтобы избежать иска со стороны Тимошенко.

В России испытали новую гиперзвуковую ракету с борта бомбардировщика
2020-05-11 04:43
В России состоялись испытания новой гиперзвуковой авиационной ракеты, сообщил агентству ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Он отказался раскрывать какие-либо подробности, отметив лишь, что это изделие не относится к линейке крылатых ракет Х-32 и является «совершенно другим».

Названы регионы-лидеры по числу нарушений самоизоляции
2020-05-11 04:53
Краснодарский, Ставропольский и Приморский край, а также Дагестан, лидируют по числу нарушений режима самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что абсолютные значения в данном случае нерепрезентативны, так как регионы различаются между собой численностью населения.

В освобожденном от коронавируса Ухане обнаружили новых заболевших коронавирусом
2020-05-11 05:13
В китайском городе Ухань, освобожденном от коронавируса, обнаружили новых зараженных этой инфекцией. Об этом сообщил провинциальный Комитет здравоохранения. Согласно данным, в городе обнаружили пять новых заболевших. Таким образом, в Ухане насчитывается шесть человек, у которых обнаружили коронавирус.

Названо преимущество полноценного сна перед конфетами
2020-05-11 05:44
Полноценный сон способствует укреплению иммунитета человека. Об этом напомнила врач-диетолог Вера Шарошкина. Она пояснила, что в ночные часы в организме вырабатывается иммуностимулятор мелатонин. Также медик указала, что простые углеводы, содержащиеся в сладостях, наоборот, снижают иммуноответ организма.

Стало известно о личных финансах Илона Маска
2020-05-11 06:02
Принадлежащие американскому бизнесмену и предпринимателю Илону Маску активы стоят 39 миллиардов долларов, однако на деле у него мало личных сбережений. Маск живет за счет кредитов, используя акции Tesla и SpaceX в качестве залога. Его долг банкам превышает 500 миллионов долларов.

Спрогнозирован спад заболеваемости коронавирусом в Подмосковье
2020-05-11 06:17
Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Подмосковья Зинаида Труш спрогнозировала спад заболеваемости коронавирусом в Подмосковье. По прогнозам специалиста, заболеваемость начнет спадать в июне, а до конца текущего месяца прирост заболевших будет примерно на одном уровне.

В Чехии раскрыли личность российского «отравителя» с чемоданом яда
2020-05-11 06:52
Чешское сетевое издание Seznam сообщило о неком россиянине Андрее Викторовиче К., который якобы привез в апреле в Прагу смертельный яд рицин. СМИ представило его как «34-летнего руководителя российского федерального агентства». По утверждению чешских спецслужб, он получил из Москвы чемодан с опасным грузом.

Названы причины ошибочно отрицательных результатов на коронавирус
2020-05-11 07:26
Доктор биологических наук Анча Баранова назвала причины, по которым тест на коронавирус может показать ошибочно отрицательный результат. Как пояснила специалист, шанс получить ошибочно отрицательный результат есть на всех стадиях заболевания, в том числе и при отсутствии симптомов.

Климкин отказал России в праве отмечать День Победы
2020-05-11 07:31
Россия не имеет права отмечать День Победы над нацизмом. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, Украина вместе с Европой по отношению ко Второй мировой войне практикуют подход «никогда снова», «а Россия использует этот день, чтобы мобилизовать и раскручивать на новые войны».

В избранное