Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Песков пообещал сбрить бороду



Песков пообещал сбрить бороду
2020-05-30 20:50
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вернется к старому образу и сбреет отпущенную бороду перед тем, как снова начнет приезжать в офис. Он отметил, что как только заразился коронавирусной инфекцией, решил начать отращивать бороду, чтобы позже избавиться от нее, ознаменовав этим победу.

Украинский МиГ-29МУ2 отстрелялся ракетами Х-29
2020-05-30 20:58
Украинский модернизированный МиГ-29МУ2 провел учебные пуски управляемых ракет Х-29 по наземным целям на полигоне Повурск в Волынской области. Соответствующее видео размещено на Facebook. Пуски проводились над селом Черск той же области. Истребитель выпустил две ракеты. МиГ-29МУ2 в полете сопровождался МиГ-29УБ.

В Ингушетии отменили режим КТО после ликвидации двух террористов
2020-05-30 20:59
В ингушском городе Сунжа отменили режим контртеррористической операции (КТО) после ликвидации двух террористов. О ликвидации террористов стало известно ранее 30 мая. ни укрывались в кафе «Смак» на улице Демченко, где их заблокировали силовики. Боевики могли быть гражданами Узбекистана.

«Спартак» отверг возвращение опального капитана Глушакова
2020-05-30 21:08
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн опроверг слухи о возможном переходе в клуб российского полузащитника Дениса Глушакова. Функционер отверг возможность возвращения бывшего капитана команды. «"Спартак" не ведет переговоров с Глушаковым», — заявил он. 29 мая Глушаков продлил контракт с грозненским «Ахматом».

Жена бросила убившего чернокожего мужчину в США полицейского
2020-05-30 21:26
Жена уволенного полицейского, участвовавшего в задержании темнокожего мужчины в Миннеаполисе и удушившего его, Келли Шовен заявила о разводе. Супруга Дерека Шовена чувствует себя «отвратительно и подавлено» после того, как скончался 46-летний охранник Джордж Флойд, задержанный ее мужем в Миннеаполисе.

Трамп оценил вероятность запуска первого пилотируемого корабля Илона Маска
2020-05-30 21:33
Президент США оценил вероятность запуска ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon Илона Маска. Он подтвердил, что шанс запуска Crew Dragon компании SpaceX равен 50 процентам. По словам американского лидера, старт могут перенести на среду, 3 июня, из-за плохой погоды.

Минздрав одобрил первое в России лекарство от коронавируса
2020-05-30 21:41
Министерство здравоохранения одобрило первый в России препарат от коронавируса. Речь идет об отечественном лекарстве «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРар». Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование лекарственного средства — «Фавипиравир». Оно применялось при лечении лихорадки Эбола

Россию обвинили в массовых беспорядках в США
2020-05-30 21:42
Американский телеканал CNN выпустил сюжет, в котором один из экспертов обвинил Россию в массовых беспорядках в США. Так, один из экспертов увидел «русский след» в массовых беспорядках в США. По его словам, якобы в беспорядках принимали участие «русские агенты» или «группировка белого превосходства».

Опубликовано видео контртеррористической операции в Ингушетии
2020-05-30 21:48
Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал кадры спецоперации в городе Сунжа в Ингушетии, в ходе которой сотрудниками ФСБ были ликвидированы два боевика. На записи видно, что правоохранители призвали террористов сдаться, однако те отказались и открыли огонь.

Назван самый прибыльный футбольный клуб России
2020-05-30 22:00
Санкт-петербургский «Зенит» — снова самый прибыльный футбольный клуб в России. В 2019 году выручка «Зенита» составила 11,31 миллиарда рублей. Это ниже показателей 2018 года (11,47 миллиарда рублей). Прибыль клуба по итогам 2019 года составила 547 миллионов рублей. Самым убыточным клубом России стал Краснодар.

В Крыму объяснили план открытия курортного сезона
2020-05-30 22:03
Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило и объяснило трехэтапный план открытия курортного сезона. Первый этап рассчитан на внутрирегиональный отдых и оздоровление крымчан. На втором этапе предполагается разрешить работу гостиниц и отелей. Третий предполагает смягчение требований Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре назвали самый вероятный сценарий развития эпидемии COVID-19
2020-05-30 22:04
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала наиболее вероятный сценарий развития эпидемии коронавируса в России. «Один из самых вероятных сценариев развития — это вторая волна в период подъема острых респираторных вирусных инфекций, вполне реально, что коронавирус будет подниматься в осенний период», — рассказала она.

В НАСА сочли погоду подходящей для запуска корабля SpaceX
2020-05-30 22:12
Погодные условия на космодроме во Флориде, США, подходят для запуска ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon Илона Маска к Международной космической станции (МКС). Ранее президент США Дональд Трамп перед отправлением на космодром подтвердил, что вероятность старта Crew Dragon равна 50 процентам.

Глава Мосгордумы объяснил свой доход за 2019 год
2020-05-30 22:20
На сайте Мосгордумы опубликовали декларации о доходах депутатов за 2019 год. Согласно приведенным данным, спикеру Алексею Шапошникову удалось получить почти два миллиарда рублей. Он объяснил такой доход продажей ценных бумаг. По документам, его также принадлежит квартира, автомобиль и парковочное место.

Шедшего к Путину шамана признали опасным для окружающих
2020-05-30 22:22
В Якутии комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять» президента России Владимира Путина, опасным для себя и окружающих. Соответствующую информацию подтвердили Габышев и главный врач Якутского психоневрологического диспансера.

США впервые за девять лет отправили людей на МКС
2020-05-30 22:23
Ракета Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon c астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту стартовала с 39-го стартового комплекса Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде к Международной космической станции (МКС), сообщает SpaceX.

Погибший чернокожий и задержавший его полицейский оказались бывшими коллегами
2020-05-30 22:51
Погибший в Миннеаполисе чернокожий американец Джордж Флойд и полицейский Дерек Шовен, применивший удушающий прием при его задержании, за год до происшествия работали в одном клубе. Они оба отвечали за соблюдение посетителями порядка. Так, первый работал вышибалой, а второй подрабатывал охранником.

В Москве умерли 69 пациентов с коронавирусом
2020-05-30 22:53
В Москве за сутки умерли 69 пациентов с коронавирусом, сообщает столичный оперштаб. У всех умерших была подтверждена пневмония. Также все пациенты имели положительный результат тестов на коронавирус. Таким образом, общее число летальных исходов составило 2477.

Обнародованы результаты вскрытия погибшего в Миннеаполисе афроамериканца
2020-05-30 22:55
Согласно обнародованным результатам официального вскрытия погибшего в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, он скончался не от удушения, а от ишемии, гипертонии и интоксикации. Адвокат семьи утверждает, что в докладе не идет речи о применении силы полицейскими, один из которых не меньше восьми минут душил мужчину

Россия увеличит убойность торпед
2020-05-30 23:00
Российские торпеды станут более убойными, поскольку получат новую аппаратуру самонаведения, разработанную в Научно-исследовательском институте электронных приборов (входит в «Ростех»), сообщает ТАСС. По его словам, данная разработка превосходит по своим характеристикам существующие российские и иностранные аналоги.

Глава UFC заявил о многомиллионных потерях из-за коронавируса
2020-05-30 23:07
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (MMA) Дэйна Уайт оценил финансовые потери организации на фоне пандемии коронавируса. «Главная проблема для любого спорта сейчас — невозможность зарабатывать на билетах. Мы потеряем 100 миллионов долларов в этом году. Может, даже больше», — заявил Уайт

Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами
2020-05-30 23:20
Президент США Дональд Трамп пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием «неограниченной мощи» военных. Как считает американский лидер, либеральные губернаторы и мэры должны быть намного жестче. «В противном случае федеральное правительство вмешается», — заявил Трамп.

Пригожин объяснил слова Валерии о «дебильной» аудитории
2020-05-30 23:33
Продюсер Иосиф Пригожин объяснил слова своей жены, певицы Валерии о «дебильной» аудитории. «Она ничего не говорила, поэтому комментировать ничего не хочет. Она сказала, что не может позволить себе в определенное время вот эти все дебильные штучки, которые делают взрослые люди, это смотрится комично», — сказал он.

«Роскосмос» отреагировал на запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска
2020-05-30 23:46
Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon открыл новый этап для мировой космической программы, заявил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев. «Мне хотелось бы поприветствовать наших американских коллег», — сказал он. По его словам, сейчас начался очередной цикл испытаний пилотируемого корабля.

В МИД России прокомментировали беспорядки в США
2020-05-30 23:51
Убийство афроамериканца в США — настоящая трагедия в сфере прав человека, а вспыхнувшие на этом фоне протесты и массовые беспорядки вызывают ужас и сострадание, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, эта ситуация доказывает, что США не лидируют в области защиты прав человека.

«Уничтожитель» Крымского моста одновременно уничтожил две цели
2020-05-31 00:01
Украинские крылатые противокорабельные ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» в ходе испытаний на государственном полигоне Алибей в Одесской области почти одновременно уничтожили две цели, сообщает АрміяInform. Отмечается, что пуски осуществлялись по двум целям в Черном море с интервалом две секунды друг от друга.

Глава НАСА прокомментировал запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска
2020-05-31 00:16
Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джеймс Брайденстайн прокомментировал запуск пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX. Он признался, что вздохнул с облегчением после старта, однако праздновать успех планирует после стыковки с МКС.

Оценена эффективность российского лекарства от коронавируса
2020-05-31 00:24
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) оценивает эффективность нового российского лекарства от коронавируса «Авифавир» в более чем 80 процентов. Доказано, что лекарство позволяет сократить период лечения болезни до четырех дней вместо девяти при стандартной терапии.

Раскрыта дата поступления российского лекарства от коронавируса в больницы
2020-05-31 00:37
Российский препарат для лечения коронавируса «Авифавир» поступит в больницы страны 11 июня. Его исследования будут продолжаться до конца лета, а больницах он будет реализовываться по контрактам и не выйдет в свободную продажу. До этого в России не существовало «профильных» препаратов для лечения COVID-19.

В США назвали терроризмом нападения на полицейских по время беспорядков
2020-05-31 01:02
Власти США расценивают нападения на сотрудников полиции во время протестов как «акты внутреннего терроризма», заявил исполняющий обязанности замминистра внутренней безопасности США Кен Кучинелли. По его словам, подобным образом рассматривается как причинение вреда здоровью полицейских, так и запугивание.

Пригожин отреагировал на отправку его семье гуманитарной помощи из «Доширака»
2020-05-31 01:14
Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на отправку ему и его жене, певице Валерии (Алле Перфиловой) гуманитарной помощи из лапши быстрого приготовления «Доширак». Продюсер счел подобный поступок «очередной провокацией». Он посетовал, что оказался крайним в истории о снижении доходов представителей шоу-бизнеса.

Microsoft заменит журналистов на роботов
2020-05-31 01:23
Корпорация Microsoft собирается заменить десятки журналистов, работающих на портале корпорации MSN, на роботов. Автоматизированные системы будут отбирать новостные сообщения для отображения на сайте. Как пояснили в компании, замена журналистов на искусственный интеллект стала этапом переоценки ведения бизнеса.

В России оценили новую версию о происхождении коронавируса
2020-05-31 01:33
Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн оценил новую версию о происхождении коронавируса вне Китая. По его словам, исследование, которое провели китайские ученые, дает штучные результаты. «Был один положительный результат. От него могло все и пойти», — сказал он.

В избранное