Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Данные сотрудников Европарламента утекли в сеть



Данные сотрудников Европарламента утекли в сеть
2020-05-17 02:40
Конфиденциальная информация 1200 представителей Европарламента (ЕП) попала в открытый доступ. По данным Politico, эти данные содержат учетные записи и зашифрованные пароли должностных лиц и сотрудников ЕП. Также в открытый доступ попали данные 15 тысяч учетных записей специалистов по делам ЕС.

Объявлена дата референдума о появлении в США нового штата
2020-05-17 03:12
Пуэрто-Рико, свободно ассоциированное государство под управлением США, проведет 3 ноября референдум о своем статусе. Граждане должны будут ответить на единственный вопрос: «Должно ли Пуэрто-Рико быть немедленно принято в состав США». Уточняется, что результаты волеизъявления будут не обязательны к исполнению в США.

Обама обвинил руководство США в безрассудстве
2020-05-17 03:37
Бывший президент США Барак Обама обвинил руководство США в безрассудстве в ходе речи перед выпускниками школ. По словам Обамы, пандемия опровергла представление о том, будто многие руководители осознают, что они делают. «Многие из них даже не притворяются, что они ответственны за происходящее», — добавил он.

Россиянам объяснили правила подготовки к тесту на коронавирус
2020-05-17 03:45
Руководитель группы медицинской экспертизы «Инвитро» Татьяна Панкратова рассказала, как правильно готовиться к сдаче теста на антитела к коронавирусу. Для этого берется кровь из вены. По ее словам, тест выявляет антитела, которые организм вырабатывает в случае заражения коронавирусом.

Названо условие полного коллапса мировой экономики в ближайшем будущем
2020-05-17 04:21
Мировой экономике предрекли полный коллапс из-за коронавируса

Группа Little Big нашла плюс в пандемии коронавируса
2020-05-17 04:36
Участники группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская высказались об отмене «Евровидения-2020». По словам солистки Софьи Таюрской, «для группы наконец настало время, когда можно творить без спешки». Об этом она заявила во время онлайн-шоу «Европа зажигает свет», которое прошло вместо финала песенного конкурса.

Горбачев оценил важность духовных лидеров в эпоху пандемии
2020-05-17 05:14
Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил о важности роли духовных лидеров в период пандемии коронавируса. В статье, приуроченной к столетию со дня рождения папы Римского Ионна Павла II, Горбачев подчеркнул, что мир переживает кризис, который предъявляет к каждому человек особые требования.

В Дагестане умерли более 40 врачей с коронавирусом и пневмонией
2020-05-17 05:30
Более 40 врачей в Дагестане умерли от пневмонии и коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава республики Джамалудин Гаджиибрагимов. Он также объяснил, что в регионе ведется отдельная статистика по этим заболеваниям, поскольку зачастую отсутствуют лабораторные данные о подтверждении коронавируса.

Вирусолог оценил шансы заразиться коронавирусом через товары
2020-05-17 05:34
Вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев оценил шансы заразиться коронавирусом через товары. По мнению специалиста, подхватить коронавирус от других посетителей или кассиров гораздо легче, чем через продукты. Вероятность того, что упакованный продукт типа плитки шоколада или пачки сахара чем-то заражен, мала.

Глава Чукотки перечислил зарплату на борьбу с коронавирусом
2020-05-17 05:54
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин перечислил свою зарплату на борьбу с коронавирусом. Средства пойдут на закупку стационарных приборов для термометрии, а также на технические средства для удаленного обучения детей из малообеспеченных семей.

«Ростех» разработал новейший материал для военной техники
2020-05-17 05:56
Холдинг «Росэлектроника», входящий в структуру «Ростеха», разработал радиопоглощающий материал для снежной местности, призванный снизить дальность обнаружения военной техники. Сейчас предприятие-разработчик, Центральное конструкторское бюро специальных радиоматериалов, готово к серийному производству новинки.

Зеленский решил поменять стратегию по Донбассу
2020-05-17 06:35
Президент Украины Владимир Зеленский изменил стратегию по возвращению Донбасса, принятую предыдущим лидером Петром Порошенко. Об этом заявила депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Марина Бардина. По ее словам, Украина начала придерживаться Минских договоренностей и выполнять их.


Россиянам разъяснили основание для штрафа за нарушение самоизоляции
2020-05-17 06:50
МВД разъяснило россиянам, на каком основании они могут быть оштрафованы за нарушение самоизоляции. Как пояснили в полиции, нарушители могут быть привлечены по статье 20.6.1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации (ЧС) или угрозе ее возникновения.

Украина отказалась от попыток признать СССР агрессором во Второй мировой войне
2020-05-17 06:55
Верховная рада Украины не будет повторно голосовать за проект обращения, в котором Советский союз называется виновником начала Второй мировой войны наравне с Германией. Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что позиция парламентариев, проголосовавших против, отражает позицию граждан.

Россиян попугают хоррором о бабе Яге и звездой «Ходячих мертвецов» на байке
2020-05-17 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет выступление знаменитого оркестра musicAeterna и его создателя, дирижера Теодора Курентзиса. Оркестр исполнит финал третьей симфонии австрийского композитора Густава Малера. Онлайн-кинотеатр рекомендует посмотреть выступление 17 мая.

В центре Лос-Анджелеса прогремел взрыв
2020-05-17 07:27
Взрыв прогремел во время пожара в Лос-Анджелесе, пострадали 11 спасателей, в тушении возгорания участвуют более 200 человек. Об этом сообщает агентство Associated Press. По данным агентства, изначально загорелось одноэтажное нежилое здание на улице Бойд-стрит в центре города.

Оверим нокаутировал Харриса на турнире UFC
2020-05-17 07:37
Нидерландский боец MMA Алистар Оверим нокаутировал американца Уолта Харриса в поединке тяжелой весовой категории на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 172. Бой прошел в американском Джексонвилле, штат Флорида и стал главным событием UFC Fight Night 172. Оверим победил Харриса во втором раунде.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 мая
2020-05-17 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 17 мая превысило 4,6 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост инфицированных составил 90,3 тысячи человек. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Россия и Великобритания. В России число заразившихся граждан достигло 272 043.

Брэд Питт разломал стену кувалдой
2020-05-17 08:02
Голливудский актер, обладатель премии «Оскар» Брэд Питт сделал сюрприз своей гримерше Джин Блэк, полностью отремонтировав и переделав ее небольшой гараж под мэйкап-студию и гостевой домик. В процессе перестройки он разломал старую стену дома молотком. История показана в пилотном выпуске нового шоу.

За нарушителями самоизоляции будут следить с помощью беспилотников
2020-05-17 08:04
Беспилотники начнут использоваться для наблюдения за жителями Самары, нарушающих самоизоляцию. Об этом сообщает «Российская газета». По данным издания, беспилотники получат росгвардейцы и полицейские. Предполагается, что летательные аппараты будут выявлять места массового пребывание самарчан.

Появилось видео с места взрыва в центре Лос-Анджелеса
2020-05-17 08:09
В сети появилось видео с места крупного пожара и взрыва в центре Лос-Анджелеса. Очевидец ЧП снял на смартфон, как в сторону горящего здания едут машины противопожарной службы. Также видно, как из здания идет густой дым, опускающийся на проезжую часть.

Россиянам предсказали аномально холодную погоду
2020-05-17 08:27
На ближайшие шесть дней в Центральной России прогнозируется аномально холодная погода. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в центре России тепла будет на 3-4 градуса меньше нормы, до пятницы будет сохраняться температура от 12 до 17 градусов.

В избранное