Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа дата открытия парков в Подмосковье



Названа дата открытия парков в Подмосковье
2020-05-28 19:33
Парки в Московской области откроются для свободного посещения с 29 мая. «Обязательно в парке необходимо будет находиться в масках», — сказал губернатор Андрей Воробьев, пообещав выпустить соответствующие постановление в четверг, 28 мая. Он также добавил, что открытие кафе, ресторанов и торговых центров пока невозможно

Донбасс включили в план децентрализации Украины
2020-05-28 19:34
Перспективные планы по децентрализации Украины, утвержденные правительством, включают неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей, но не Крым. В офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что децентрализация страны «фактически выходит на финишную прямую».


Минкульт запустил масштабный проект по цифровой трансформации
2020-05-28 19:39
Министерство культуры России запустило масштабный проект по цифровой трансформации отрасли. Об этом заявил замглавы ведомства Максим Ксензов. По словам чиновника, к началу режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса министерством был «окончательно сформирован блок цифровой трансформации».

Власти выделят регионам более восьми миллиардов рублей на вывоз отходов
2020-05-28 19:41
Власти выделят регионам более восьми миллиардов рублей на оплату коммунальных услуг по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). Отмечается, что первую поддержку получат операторы из 67 регионов, общая сумма составит 8,1 миллиарда рублей. Поддержка распространяется не на все регионы.

Дело за фейк о ночном вывозе тел погибших от коронавируса передали прокурору
2020-05-28 19:43
Уголовное дело в отношении москвички Ольги Толокевич, обвиняемой в распространении фейка о якобы ночном массовом вывозе из обсервационного центра тел погибших от коронавируса, передали прокуратуре. Следственный комитет расследование завершил, Толокевич призналась в содеянном.

Раскрыта цена Xiaomi Mi 10 в России
2020-05-28 19:48
Компания Xiaomi представила в России флагман Mi 10. На мероприятии компания раскрыла стоимость смартфона Xiaomi Mi 10 на российской рынке, которая составила 69 990 рублей. За эту цену покупатели получат аппарат с восемью гигабайтами оперативной и 256 гигабайтами встроенной памяти.

Модный бренд раскритиковали за едва прикрывающее грудь модели бикини
2020-05-28 19:50
Покупатели обругали американский модный бренд Fashion Nova за чересчур откровенный дизайн купальника. Эбби Дауз (Abby Dowse) попозировала в синем купальнике за 2590 рублей, верхняя часть которого оголяет часть ее груди. «Ее грудь почти выпала из этого купальника», — высказался один из пользователей.

Мать Неймара вновь сошлась с 22-летним киберспортсменом-бисексуалом
2020-05-28 19:56
Надин Гонсалвес, мать форварда французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймара, помирилась с бразильским киберспортсменом Тьяго Рамосом. По информации источника, семья 53-летней женщины выступает против ее отношений с 22-летним ухажером, однако Гонсалвес решила дать бразильцу второй шанс.

Швейцария разрешит работу проституток в перчатках и безопасных позах
2020-05-28 19:59
Швейцария разрешит работу проституток, однако они будут обязаны соблюдать правила безопасности. Секс-работницам нужно будет соблюдать определенные требования: например, в коленно-локтевой позе и во время секса втроем им придется надевать перчатки. В Швейцарии настаивают, что проститутки должны будут работать в масках.

С прапорщика Росгвардии сняли обвинения в убийстве младенца
2020-05-28 20:03
Уголовное дело об убийстве восьмимесячной девочки, в котором обвиняли прапорщика Росгвардии Вячеслава Горбенко, прекращено в связи с его непричастностью. Суд обратил внимание, что на несостоятельность доказательств и нарушения,допущенные следователями из-за которых настоящий убийца до сих пор находится на свободе.

Индекс безопасности стройплощадок Подмосковья появился в интернете
2020-05-28 20:05
Индекс санитарной безопасности стройплощадок Подмосковья стал доступен в сервисе«Яндекс.Карты». Ранее сотрудники ведомства проинспектировали все стройплощадки и внесли первичные данные в электронный чек-лист. На основе показателей по каждому строящемуся объекту был рассчитан индекс безопасности.

Экс-участника «Чай вдвоем» изнасиловали в восемь лет
2020-05-28 20:08
Российского эстрадного певца и экс-участника дуэта «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина изнасиловали в 8 лет. Музыкант решил поделиться этой историей, так как боится за своих детей. По словам артиста, преступник надругался не только над ним, но и над его друзьями, но так и не был наказан за случившееся.

Любимый курорт россиян объявил о готовности принимать туристов
2020-05-28 20:13
Власти Туниса, который ранее признавался любимым курортом россиян, заявил о готовности принимать иностранных туристов. Так, по словам источника, министр туризма и ремесел страны Мохамед аль Туми предложил открыть международные границы Туниса уже в конце июня. В стране создали лейбл Ready and Safe.

В Подмосковье смягчили ограничительные меры
2020-05-28 20:17
Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал открытие парков с 29 июня. «У нас в каждом городе есть парк или зона для прогулок и отдыха. Ограничений по времени не будет, но оставляем за собой право следить за тем, чтобы все гуляли в масках», — сказал губернатор. Также открываются магазины.

Умер самый старый мужчина в мире
2020-05-28 20:19
В Великобритании скончался самый старый мужчина в мире. Бобу Уэйтону, жившему в доме престарелых в британском городе Альтон, графство Гэмпшир, было 112 лет и 60 дней. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. У долгожителя было два сына, дочь, десять внуков и 25 правнуков.

Китайский репетитор получил несколько лет тюрьмы за домогательства до детей
2020-05-28 20:29
Китайский репетитор получил несколько лет тюрьмы за сексуальные домогательства до детей. Об этом сообщает South China Morning Post. 37-летнему Яну Цзо-хо грозит более четырех лет тюремного заключения за то, что приставал к 6-ти и 7-летним детям из семей, в которых работал частным репетитором.

«Новая газета» ответила на претензии родственников бывших чеченских боевиков
2020-05-28 20:31
Обозреватель «Новой газеты» Екатерина Сокирянская ответила на письмо, которое было написано от лица родственников бывших чеченских боевиков, возмущенных публикацией журналистки про плохое отношение властей республики к ним. В послании журналистка отметила, что в ее статье нет ни слова неправды.

Королева Бельгии появилась на публике в маске в тон наряда и была обругана
2020-05-28 20:33
Королева Бельгии Матильда встретилась с женщинами-предпринимателями и была обругана пользователями. Она надела оранжевый комбинезон и медицинскую маску того же цвета. Юзеры раскритиковали ее внешний вид. «Когда люди уже поймут, что медицинская маска — это не модный аксессуар?» — написал один из них.

Украинские геи проведут онлайн-парад из-за коронавируса
2020-05-28 20:35
Украинское ЛГБТ-сообщество проведет традиционный Марш равенства в онлайн-формате из-за рисков распространения коронавируса. Организаторы рассказали, что готовят мероприятия, посвященные теме ЛГБТ, в числе которых: панельные дискуссии, флешмобы, розыгрыши, марафоны, лекции, трансляции и вечеринки.

В Москве женщину облили бензином и подожгли
2020-05-28 20:37
Мужчине, который облил бензином и поджег свою бывшую сожительницу, предъявили обвинение в покушении на убийство. 26 мая он подкараулил 31-летнюю женщину в подъезде, облил горючей жидкостью и поджег. Пострадавшую доставили в больницу с множественными ожогами. Обвиняемый заявил, что на преступление его толкнула ревность.

Подмосковье следом за Москвой запустит тестирование на иммунитет к COVID-19
2020-05-28 20:43
В Московской области планируется с 15 июня начать тестирование жителей региона на антитела к коронавирусу. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, постепенно число тестов планируется увеличивать с 5 до 20 тысяч в день. Массовое бесплатное тестирование началось в Москве 15 мая.

Назван самый популярный вид путешествий после пандемии коронавируса
2020-05-28 20:43
Генеральный секретарь Всемирной организации туризма при ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили предсказал бум сельского туризма после пандемии коронавируса. Эксперт считает, что путешественники станут избегать мест скопления людей, в том числе популярных пляжей и морских курортов.

Популярная 52-летняя телеведущая поделилась фото в бикини на карантине
2020-05-28 20:47
Австралийская 52-летняя телеведущая Лиззи Канди показала фигуру в купальнике на карантине, введенном из-за пандемии коронавируса, и порадовала поклонников. На фото она загорает на шезлонге во дворе своего дома в раздельном бикини золотого цвета и солнцезащитных очках. «Выглядишь потрясающе», — написал фанат.

Мужчины с мачете пришли исполнить сексуальную фантазию клиента и ошиблись домом
2020-05-28 20:48
Житель Австралии решил реализовать свою сексуальную фантазию и нанял двух мужчин через Facebook. В назначенный день исполнители прибыли по указанному им адресу, но ошиблись домом и ворвались в спальню к ничего не подозревавшему местному жителю. Осознав свою ошибку, они поспешили ретироваться, но мужчина вызвал полицию.

Раскрыта загадка потерянной материи во Вселенной
2020-05-28 20:51
Астрономы раскрыли загадку потери большого количества обычной (барионной) материи во Вселенной, существование которой предсказывалось, но которая никогда ранее не наблюдалась. Его поиски были безуспешными в течение 20 лет. Оказалось, что это вещество находится в межгалактическом пространстве.

В Госдуме рассказали о привычке футбольных болельщиков обеззараживаться изнутри
2020-05-28 20:56
Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев выразил удовлетворение решением возобновить матчи Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) в присутствии зрителей. По его словам, футбольные болельщики в России — такая группа, которая привыкла обеззараживаться изнутри, в связи с чем им не страшен коронавирус.

Байдену посоветовали оставаться в подвале
2020-05-28 21:13
Наиболее вероятному кандидату от Демократической партии США на грядущих выборах, бывшему вице-президенту Джо Байдену стоило бы и дальше оставаться в подвале своего дома в штате Делавэр и меньше выступать на публике. Такой совет политику дал колумнист Wall Street Journal Карл Роув (Karl Rove).

Детский омбудсмен Кузнецова стала мамой в седьмой раз
2020-05-28 21:19


Москве предрекли бум спроса на квартиры особого формата
2020-05-28 21:26
Из-за снижения платежеспособности населения спрос на квартиры-студии в Москве может увеличиться на 25 процентов. По состоянию на май 2020-го в столице на студии приходится всего 6 процентов предложения нового жилья и 8 процентов спроса, но эти показатели постепенно растут. Больше всего студий продается в Новой Москве.

Родилась девочка с двумя ртами и двумя языками
2020-05-28 21:29
В США родилась девочка с двумя ртами. Первые признаки отклонения были замечены, когда ребенок еще не появился на свет. Осмотр девочки после рождения показал, что у нее имеется второй рот величиной около сантиметра с миниатюрной челюстью, непрорезавшимися зубами и рудиментарным языком.

Власти Подмосковья озаботились ценами на маски
2020-05-28 21:41
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе производятся около трех миллионов медицинских масок в сутки. По его словам, в регионе открылось 11 предприятий по производству масок, и сейчас стоит задача снизить цены на них, поскольку «маска останется обязательным атрибутом до появления вакцины»

В Подмосковье продлили часть ограничений
2020-05-28 21:51
Ограничения для ресторанов и кафе, которые были введены в Подмосковье из-за эпидемии коронавируса, продлили до 14 июня. При этом разрешается обслуживать посетителей в формате на вынос, а также доставлять заказы. Работа объектов розничной торговли также приостановлена до этой же даты.

В США пожелали возрождения армии в Японии
2020-05-28 21:53
Японии следует позволить провести ремилитаризацию и возродить полноценную армию. Такое пожелание высказал в своей статье для американского издания Newsweek колумнист Гэвин Вакс (Gavin Wax). Отказ от размещения своих военных на японской территории позволил бы США сэкономить значительные средства.

Приз лучшему снайперу НХЛ предложили переименовать в честь Овечкина
2020-05-28 22:08
Приз лучшему снайперу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Морис Ришар Трофи» предложили переименовать в честь российского форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. По словам американского журналиста Сэма Фелса россиянин чаще других хоккеистов становился обладателем трофея, поэтому заслуживает такой чести.

В Подмосковье заработали закрытые из-за коронавируса библиотеки
2020-05-28 22:12
Библиотеки в Подмосковье, закрытые из-за эпидемии коронавируса, снова заработали. Посещение библиотеки будет возможно только по предварительной записи. Сделать это можно будет на официальном сайте или по телефону. Помимо этого, разрешен показ кинофильмов на открытых площадках, в том числе в автокинотеатрах.

Названо предположительное время открытия столичного общепита
2020-05-28 22:22
Столичный общепит откроется, предположительно, на следующем этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Как сообщил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, сейчас идет обсуждение форматов, в которых эти заведения смогут вновь начать работать.

В Москве умерли 76 пациентов с коронавирусом
2020-05-28 22:43
Еще 76 пациентов с коронавирусом умерли в Москве за последние сутки. Об этом сообщает столичный штаб по борьбе с инфекцией. У всех пациентов была выявлена двусторонняя пневмония и получены положительные тесты на наличие вируса. Таким образом, число умерших с коронавирусом в Москве достигло ‭‬‭2330‬ человек.

Лидеры стран «Большой семерки» согласились собраться в Вашингтоне
2020-05-28 22:46
США получили положительные отклики от лидеров стран «Большой семерки» (G7) по решению провести очный саммит. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь президента США Кейли Макинэни. По ее словам, главы государств планируют собраться в июне в Белом доме.

Умер правозащитник Сергей Мохнаткин
2020-05-28 23:11
Умер правозащитник Сергей Мохнаткин. Об этом сообщил член правозащитного совета Санкт-Петербурга Григорий Михнов-Вайтенко. Оппозиционеру было 66 лет.

Стал известен новый покупатель «Ведомостей»
2020-05-28 23:19


Бостонский марафон отменили впервые за 124-летнюю историю
2020-05-28 23:24
Перенесенный на 14 сентября Бостонский марафон отменен из-за пандемии коронавируса. Организаторы события сообщили, что приоритетом для них является здоровье участников, сотрудников и зрителей, поэтому марафон перенесут в онлайн-пространство. Как конкретно это будет реализовано — не уточняется.

В Польше опровергли информацию о вымогательстве взятки главой Россельхознадзора
2020-05-28 23:35
Польский производитель молочных продуктов «Млековита» опроверг информацию российских СМИ, согласно которой глава Россельхознадзора Сергей Данкверт вымогал у руководства компании взятку. Согласно заявлению компании, председатель правления Дариуш Сапиньски никогда не встречался с Данквертом.

«Яндекс.Карты» подключили к сервису с расписанием прогулок для москвичей
2020-05-28 23:38
Сервис с расписанием прогулок для москвичей появился в «Яндекс.Картах». Чтобы узнать график разрешенных прогулок, достаточно указать адрес дома или кликнуть на объект на карте. В этом случае сервис показывает информацию о времени, датах и днях недели для прогулок для жителей конкретного дома.

Российская экономика сократилась на 12 процентов в апреле
2020-05-28 23:56
Минэкономразвития оценило падение ВВП России в апреле этого года. По подсчетам ведомства, российская экономика сократилась за месяц на 12 процентов в годовом выражении. Причиной этого стало введение режима нерабочих дней в стране из-за эпидемии коронавируса, а также сохранение негативной ситуации для внешней торговли.

В Польше рассказали о раскрытии Турцией секретов российского «Панцирь-С1»
2020-05-29 00:20
Турция в ходе военных действий в Ливии могла раскрыть секреты зенитных ракетно-пушечных комллексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства, которые уничтожались турецкими ударными беспилотными летательными аппаратами Bayraktar TB2, пишет польское издание Defence24.

Галкин спародировал обсуждение Путиным и Собяниным графика прогулок в Москве
2020-05-29 00:35
Юморист Максим Галкин разыграл сценку, посвященную утвержденному в Москве графику прогулок жителей. Он одновременно сыграл роли президента России Владимира Путина и отчитывающегося перед ним мэра столицы Сергея Собянина, которые утвердили инициативу под названием «График, чтобы свободно подышать через день».

В Чечне оценили количество тяжелых случаев коронавирусной инфекции
2020-05-29 00:46
В Чечне очень много тяжелых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава Минздрава республики Эльхан Сулейманов. По его словам, количество зараженных пациентов в республике только растет. «У нас очень много тяжелых больных, больных, у которых есть сопутствующие заболевания», — сказал Сулейманов.

Рост безработицы в России в три раза посчитали возможным
2020-05-29 00:50
Уровень безработицы в России может вырасти в три раза. Такой сценарий в своем прогнозе посчитали возможным эксперты консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). Всего аналитики выделили три вероятных сценария роста безработицы в стране. В самом тяжелом сценарии безработица может вырасти до 12-15 процентов.

Жителям Подмосковья разрешили посещать кладбища
2020-05-29 01:11
В Московской области отменили запрет на посещение кладбищ. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора региона Андрея Воробьева. Гражданам с 29 мая разрешается посещать места захоронений при условии соблюдения социальной дистанции.


Президент США подписал указ о регулировании соцсетей
2020-05-29 01:21


В избранное