Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава UFC дал совет Макгрегору



Глава UFC дал совет Макгрегору
2020-05-29 21:06
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о том, каким он видит будущее ирландца Конора Макгрегора в организации. «Думаю, Макгрегору надо последить за боями. Главным образом, за тем, что происходит в легком весе. Посмотрим, что ему достанется», — отметил Уайт.

Врач описал осложнения после коронавируса у детей
2020-05-29 21:24
Осложнения после коронавирусной инфекции в настоящее время описаны только у детей. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал врач-инфекционист Валерий Безносенко. По его словам, у детей проявляется Кавасакиподобный синдром — аутоиммунное заболевание, связанное с воспалением внутренней стенки сосудов.

Россия прокомментировала бунт в США из-за смерти чернокожего
2020-05-29 21:29
Россия призвала США тщательно расследовать смерть чернокожего мужчины Джорджа Флойда после грубого ареста в Миннеаполисе. Комментарий МИД опубликован на сайте ведомства. В министерстве отметили, что данный инцидент является «далеко не первым в череде проявлений беззакония со стороны полиции США.

Парень с голубым тату на все тело раскрыл причины своего выбора
2020-05-29 21:45
Канадский работник службы доставки полностью покрыл тело татуировками голубого цвета и раскрыл причины своего выбора. Донни рассказал, что решился поменять цвет своего тела на голубой, поскольку хотел выйти из зоны комфорта. Ему также нравится, что он выглядит как герой из фантастического фильма.

Всех пассажиров самолета изолировали из-за одного зараженного
2020-05-29 21:54
140 пассажиров самолета, прибывшего на Канарские острова, были немедленно отправлены на карантин после получения положительного теста на коронавирус одного из них. Результаты тестирования путешественника, который прошел процедуру после контакта с больным человеком, были получены непосредственно во время полета.

Трамп разорвал отношения с ВОЗ
2020-05-29 21:59
Президент США Дональд Трамп разорвал отношения со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Он заявил об этом в пятницу, 29 мая, выступление транслировал Белый дом. США прекращают финансирование ВОЗ и перенаправят средства в другие организации.

Цены на нефть взлетели
2020-05-29 22:01
Цена на нефть Brent взлетела в пятницу, 29 мая, пробив отметку в 38 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE. Стоимость фьючерса поставкой в августе на нефть эталонной смеси к 21:28 по московскому времени взлетела до 38,17 доллара за баррель, прибавив 6 процентов.

Песков прокомментировал новый образ с отпущенной бородой
2020-05-29 22:01
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал свой новый образ после того, как были опубликованы кадры, на которых он предстал с отпущенной бородой. Песков ответил, что сделал это «на время коронавируса». «Никакой это не имидж. Просто не брился», — пояснил Песков.

Северная Корея обвинила США в порче ее имиджа
2020-05-29 22:02
Власти Северной Кореи обвинили США в порче ее имиджа: в Пхеньяне считают, что обвинения в кибер-атаках — не что иное, как попытка очернить северокорейское государство. Об этом со ссылкой на МИД КНДР сообщает агентство Reuters. Той же цели якобы служат обвинения в финансировании терроризма и отмывании денег.

В России увеличилась доля бессимптомных носителей коронавируса
2020-05-29 22:21
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что доля бессимптомных носителей коронавируса в стране увеличилась в 2,6 раза. Также она сообщила о «снижении удельного веса среднетяжелых и тяжелых форм инфекций» в 1,4 раза. Кроме того, в 1,5 раза уменьшилось число больных, которые нуждаются в интенсивной терапии.


США введут санкции против Китая из-за Гонконга
2020-05-29 22:25
США введут санкции против Китая из-за законопроекта об обеспечении национальной безопасности в Гонконге, заявил американский лидер Дональд Трамп. По его словам, Вашингтон предпримет необходимые меры, чтобы подвергнуть санкциям чиновников Китая и Гонконга, которые «вовлечены в нарушение автономии» региона.

Боец UFC пришел на дуэль взглядов в маске чумного доктора
2020-05-29 22:26
Американский боец смешанного стиля (MMA) Спайк Карлайл провел дуэль взглядов со своим будущим соперником соотечественником Билли Куарантилло. Согласно протоколам безопасности Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), участники мероприятий были обязаны носить медицинские маски.

Пакистан сбил индийский шпионский дрон в Кашмире
2020-05-29 22:27
Пакистан сообщил о том, что вооруженные силы страны сбили индийский шпионский беспилотник на линии контроля в Кашмире. Дрон пролетел примерно 700 метров по территории государства. Ранее на этой неделе военные также уничтожили индийский разведывательный аппарат, нарушивший линию разграничения.

Американский солдат врезался в человека на грузовике и спас много жизней
2020-05-29 22:28
Солдат, находящийся при исполнении служебных обязанностей, направил свой грузовик в стрелка на мосту в Канзасе, США. Этим поступком он спас «бесчисленное количество жизней». Старший сержант Дэвид Ройер (David Royer) рассказал, что он сделал единственную вещь, которая пришла ему в голову, чтобы остановить стрелка.

Россиянам предрекли эффективную работу после пандемии
2020-05-29 22:45
После пандемии коронавируса в России повысится эффективность работы, считает сооснователь консалтинговой компании SharesPro Денис Астафьев. «Бизнесы будут сокращать издержки, так как удаленная работа покажет свою эффективность. Все вместе это приведет к формированию более эффективных компаний», — полагает он.

В России назвали востребованные отрасли эпохи постпандемии
2020-05-29 22:48
Кибербезопасность, телемедицина, финтех и онлайн-образование будут востребованными в России отраслями в эпоху постпандемии, считает сооснователь консалтинговой компании SharesPro Денис Астафьев. К таким же отраслями он причислил сервисы онлайн-развлечений и виртуальные путешествия.

Роспотребнадзор заявил о снижении эпидемиологического процесса в России
2020-05-29 23:03
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении эпидемиологического процесса в России. По ее словам, число обследований на коронавирусную инфекцию в стране увеличивается, а число случаев заболевания снижается. «Это как раз характеристика эпидпроцесса как эпидпроцесса, который идет на снижение», — заявила она.

Китайские ученые раскрыли правду о происхождении коронавируса
2020-05-29 23:05
Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая раскрыли правду о происхождении коронавируса. Исследователи протестировали образцы с рынка морепродуктов в Ухане, которые ранее считались первоначальным источником заражения, и не обнаружили следов заболевания.

В Германии призвали США остаться в Договоре по открытому небу
2020-05-29 23:22
В Германии призвали США остаться в Договоре по открытому небу. Члены всех парламентских групп обратились в письме к Конгрессу США с соответствующей просьбой. Политики из всех политических групп Бундестага призвали США соблюдать условия договора.


В Белоруссии задержан планировавший участвовать в президентских выборах блогер
2020-05-29 23:29
Блогер Сергей Тихановский, планировавший участвовать в выборах президента Белоруссии, задержан в Гродно. Инцидент произошел во время сбора подписей в пользу супруги блогера Светланы. У пикета произошел конфликт, в котором пострадал сотрудник правоохранительных органов.

В Москве умерли 78 человек с коронавирусом
2020-05-29 23:34


Франция сожгла 1,6 миллиарда масок в преддверии эпидемии коронавируса
2020-05-29 23:38
Франция сожгла 1,6 миллиарда масок в преддверии эпидемии коронавируса, так как власти сочли, что в них нет необходимости. В стране для борьбы со свиным гриппом и атипичной пневмонией (SARS) были сформированы запасы из миллиарда медицинских масок и более 700 миллионов масок типа FFP2.

Пушков оценил слова Кравчука о способе остановить «агрессивные дела» России
2020-05-29 23:51
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил слова первого президента Украины Леонид Кравчука о единственном способе остановить «агрессивные дела» России. По его словам, идея украинского лидера создать международную коалицию для противостояния российской стороне является несбыточной.

Подсчитан процент вероятности победы Трампа на выборах в США
2020-05-30 00:05
Действующий президент США Дональд Трамп одержит победу на грядущих выборах с вероятностью в 91 процент. Такие подсчеты привел профессор Университета Стоуни-Брука Гельмут Норпот (Helmut Norpoth), который спрогнозировал победу Трампа в 2016 году, передает FOX News. По словам Норпота, Трамп получит 362 голоса на выборах.

В России прокомментировали разрыв отношений США и ВОЗ
2020-05-30 00:19
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала разрыв отношений США с ВОЗ. По ее мнению, американская сторона наносит удар по международно-правовым основам взаимодействия в сфере здравоохранения «в тот момент, когда миру необходима консолидация усилий» в борьбе с пандемией коронавируса.

Цыгане накинулись на преследовавших их родственника за нарушение сотрудников ДПС
2020-05-30 01:01
В поселке Гумрак, Волгоградская область, цыгане накинулись на сотрудников ДПС, которые преследовали их родственника, нарушившего правила дорожного движения. Сотрудники потребовали водителя остановится, однако он поехал к частному дому. Из жилища выбежали его родственники, которые накинулись на полицейских.

Ученые обнаружили марихуану в древнем еврейском храме
2020-05-30 01:02
Археологи выяснили, что древние евреи использовали марихуану в своих религиозных практиках. Исследователи полагают, что коноплю, содержащую психоактивные вещества, сжигали в ходе богослужений. Это первое доказательство использования наркотических средств в ранних еврейских религиозных практиках.

Лучший боец UFC пригрозил уходом из промоушена
2020-05-30 01:16
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс выразил недовольство отношением со стороны главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйны Уайта. 32-летний Джонс отреагировал на слова Уайта, который прокомментировал их конфликт на пресс-конференции UFC перед очередным турниром организации.

В избранное