Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Япония вложилась в энергетическую революцию



Япония вложилась в энергетическую революцию
2020-05-27 19:38
Японская компания по добыче сжиженного природного газа Tokyo Gas Co инвестировала более 22 миллионов долларов в развитие ветрогенераторов на плавающей платформе. Все больше компаний, добывающих ископаемое топливо по всему миру, делают выбор в пользу низкоуглеродного развития бизнеса.

Названы самые страшные травмы в истории UFC
2020-05-27 19:41
TalkSport назвал самые страшные травмы в истории Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Рейтинг открывает травма американца Кори Хилла. На турнире UFC 10 декабря 2008-го, при попытке нанести удар ногой боец сломал голень. Кроме того в список попали и травмы из недавних турниров UFC.

Раскрыты чудовищные потери дикой природы из-за людей
2020-05-27 19:42
Специалисты зоологического общества Лондона выяснили, что человеческая деятельность поставила под угрозу исчезновения в общей сложности 50 миллиардов лет эволюции живых организмов с учетом времени развития каждого вида в отдельности. Наиболее уязвимы экосистемы Карибского бассейна, горы Индии и Юго-Восточная Азия.

Раскрыты подробности отправки московских медиков в российские регионы
2020-05-27 19:44
Первые бригады московских медиков по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будут отправлены 27 мая в Северную Осетию — Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край. Подробности помощи российским регионам раскрыла заместитель столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На Украине допустили биологические войны и конфликты в космосе
2020-05-27 19:47
Украине нужны новые подходы и концепции в сфере национальной безопасности, поскольку в будущем возможны биологические войны и конфликты в космосе, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. Он отметил, что Киев намерен расширить сотрудничество с Вашингтоном в сфере обороны и кибербезопасности.

Рецидивист зарезал на пустыре молодых россиянок и получил пожизненный срок
2020-05-27 19:49
Суд приговорил к пожизненному сроку рецидивиста за убийство двух молодых россиянок на пустыре в городе Соликамск. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима. Ранее неоднократно судимый за хищения житель Соликамска зарезал девушек, чтобы украсть у них мобильные телефоны.

Лидер «Ласкового мая» назвал Шнурова гаденышем и помойником
2020-05-27 19:51
Лидер группы «Ласковый май» Андрей Разин с возмущением отреагировал на слова певца Сергея Шнурова о ненужности российских звезд и назвал фронтмена «Ленинграда» гаденышем и помойником. По мнению Разина, Шнурова душит жаба из-за того, что другие артисты востребованы на публичных праздниках и бюджетных мероприятиях.

Минздрав раскрыл новую методику подсчета статистики по коронавирусу
2020-05-27 19:57
Минздрав не будет учитывать в статистике заболеваемости людей с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб. Об этом говорится в рекомендациях министерства. Согласно рекомендациям, наличие вируса не может быть причиной смерти, поэтому учитывается наличие заболевания, которое вызывает смертельные осложнения.

Собянин продлил режим самоизоляции в Москве
2020-05-27 19:59
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в столице до 14 июня. По словам Собянина, несмотря на то, что столица перешла ко второму этапу смягчения ограничений, риск заразиться не исчез. Он заявил, что открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы рано.

Украина начала договариваться о газовом контракте с США
2020-05-27 20:04
Кабинет министров Украины одобрил меморандум о сотрудничестве с американской компанией License Natural Gas Exports, которая экспортирует сжиженный природный газ (СПГ). Стороны предварительно договорились о поставках 5,5 миллиарда кубометров газа в год. Цену привяжут к американскому хабу Henry Hub.

Собянин ужесточил масочный режим в Москве
2020-05-27 20:05
Мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил в столице масочный режим. Любой выход на улицу будет возможен только в маске, говорится в блоге градоначальника. Отмену масочного режима и социального дистанцирования, отказ от работы на удаленке и приглашение в Москву гостей Собянин назвал преждевременной.

Суд решил допросить попугая по делу об убийстве хозяйки
2020-05-27 20:13
Попугай в Аргентине запомнил последние слова убитой хозяйки и воспроизвел их, когда в квартиру зашел полицейский. Теперь птицу планируют допросить в суде. В убийстве и изнасиловании женщины подозреваются двое из трех жильцов, которым она сдавала комнату. Еще один мужчина предъявил алиби, и с него сняли подозрения.

Богатые россияне начали покидать родину на бизнес-джетах
2020-05-27 20:20
Состоятельные россияне начали покидать родину на бизнес-джетах в разгар пандемии коронавируса. В мае частота перелетов частных самолетов между Россией и Европой выросла почти в два раза по сравнению с апрелем — с 61 в апреле до 107. Люди улетают в страны, где число заражений меньше, чем в России.

Собянин назвал экспериментом «прогулочный режим» в Москве
2020-05-27 20:21
«Прогулочный режим» в Москве — это эксперимент, который вводится в столице на две недели. Так его назвал мэр Сергей Собянин. Мэр уточнил, что режим вводится с 1 по 14 июня. По словам Собянина, выходить на улицу смогут в том числе граждане старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания.

Топ-менеджеры Альфа-Банка поучаствуют в благотворительном аукционе
2020-05-27 20:26
Руководитель розничного бизнеса Майкл Тач и директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов выставят лоты на аукционе Meet For Charity. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. Победители аукциона получат возможность встретиться с топ-менеджерами Альфа-Банка.

Репортера Первого канала спустили с лестницы на съемках об ужасной жизни россиян
2020-05-27 20:36
На сайте Первого канала появился выпуск программы «Мужское и женское», в котором идет речь о жителях аварийного дома в городе Кстово Нижегородской области. В него попал эпизод, на котором видно, как репортер, пытавшийся попасть в здание местной администрации, падает с лестницы.

Российские следователи раскрыли состоящее из адвокатов ОПГ
2020-05-27 20:36
Следователи раскрыли деятельность ОПГ, в состав которой входили двое московских адвокатов, завладевшей путем махинаций недвижимостью и денежными средствами на банковских счетах умерших общей стоимостью 250 миллионов рублей. Среди фигурантов дела Фаиль Садретдинов, которого обвиняли в убийстве Пола Хлебникова.

Милонов назвал первый гей-мультфильм Pixar методичкой однополой любви
2020-05-27 20:41
Депутат Госдумы Виталий Милонов поделился впечатлениями от мультфильма «Выход», ставшего первой картиной о геях, снятой популярной студией Pixar. Милонов назвал ленту некой методичкой, которая рассказывает детям об особенностях однополой любви, и призвал присвоить ей возрастной рейтинг «18+».

Кристина Агилера поделилась снимком с открытым декольте и восхитила фанатов
2020-05-27 20:41
Американская певица Кристина Агилера поделилась откровенной фотографией с открытым декольте и восхитила поклонников. На размещенном кадре 39-летняя знаменитость запечатлена в махровом белом халате на голое тело. «Оставайтесь в уюте и спокойствии», — подписала фотографию исполнительница.

Названа причина ломающих компьютеры обновлений Windows
2020-05-27 20:45
Функция быстрого запуска стала причиной проблемных обновлений Windows. Компания признала, что во многих случаях апдейты для ОС устанавливаются неправильно из-за ошибок в системе. Они происходят из-за функции быстрого запуска (Fast Startup), которая актив

Кадыров рассказал о праздновании Ураза-байрам в самоизоляции
2020-05-27 20:48
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что отпраздновал Ураза-байрам дома в самоизоляции и никого не принимал. Об этом он рассказал в интервью своему помощнику Ахмеду Дудаеву в Instagram. Кадыров заявил, что если он призывает народ Чечни соблюдать самоизоляцию, он должен «сам в первую очередь это делать».

Футболист умер в 23 года
2020-05-27 20:52
Английский защитник клуба Второй лиги Англии «Моркама» Кристиан Мбулу скончался. Футболисту было 23 года. О причинах смерти пока не сообщается. «Мы шокированы внезапной утратой», — сообщается в заявлении клуба. Игрок обороны успел провести лишь три матча в составе «Моркама».

Названы самые популярные страны для путешествий после пандемии коронавируса
2020-05-27 20:57
Эксперты назвали самые популярные страны для путешествий в условиях пандемии коронавируса. Изучив заказы британских туристов за апрель, аналитики пришли к выводу, что фаворитом остается Испания — даже несмотря на то, что она сильнее всех европейских стран пострадала от коронавируса.

Оперативники ФСБ задержали группировку гаишников за взятки на трассах
2020-05-27 21:00
В Красноярском крае задержана группировка гаишников за получение взяток на трассе. К уголовной ответственности привлечены 12 сотрудников полиции по 23 фактам получения взяток. Из них восемь человек признали свою вину и раскаялись. Оперативники ФСБ выявили коррупционные преступления сотрудников ГИБДД.


Билл Клинтон отреагировал на новые данные о посещении «педофильского острова»
2020-05-27 21:03
Бывший президент США Билл Клинтон отреагировал на новые данные о посещении «педофильского острова» миллионера Джеффри Эпштейна в документальном сериале Netflix. Представитель Клинтона заявил, что любые истории, связывающие бывшего президента с островом Эпштейна не соответствуют действительности.

Отдыхающий за границей король Таиланда вывез своих любовниц в лес
2020-05-27 21:04
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х, самоизолировавшийся из-за коронавируса за границей, вывез нескольких из своих 20 наложниц на велопрогулку по горному лесу. Монарх сменил королевский наряд на велоформу и прокатился на велосипеде по Баварским Альпам вместе с любовницами. Он попал в объективы фоторепортеров.

В России заявили о советских МиГ-29 в Ливии
2020-05-27 21:24
Истребители МиГ-29, которые были замечены в Ливии, могут быть только советскими. «Точно так же американцы по всему миру активно продавали и продают свои снимаемые с вооружения F-16», — объяснил глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев.

В Госдуме оценили продление самоизоляции в Москве
2020-05-27 21:30
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль оценил продление временных ограничений в Москве, введенных из-за распространения коронавируса. Он отметил, что необходима важность плавного выхода из противоэпидемических ограничений. При этом введенные меры привели к положительной динамике.

Порошенко вызвали на допрос из-за прослушки его разговора с Байденом
2020-05-27 21:38
Бывшего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований по делу о прослушке телефона украинского лидера с бывшим вице-президентом США Джо Байденом. По данным ведомства, допрос назначен на 29 мая в 12:00 по местному времени.

Предсказано будущее торговых и бизнес-центров после пандемии
2020-05-27 21:41
После пандемии COVID-19 торговые и бизнес-центры не исчезнут полностью, но будут вынуждены переформатироваться. При снижении площади офисов в них появится больше гибких пространств, способных трансформироваться из рабочих зон в неформальные. Сделать ТЦ более безопасными может разделение потоков покупателей.

Чубайс назвал факторы сохранения низких цен на нефть
2020-05-27 21:43
Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что цены на нефть останутся на низком уровне из-за технологического фактора, глобального потепления, а также угрозы будущей эпидемии коронавируса. Это, по его мнению, приведет к понижению спроса на топливо, цены на которое не превысят 40 долларов за баррель.

Чемпион мира решил покинуть «Сочи»
2020-05-27 21:45
Французский защитник «Сочи» Адиль Рами, завоевавший золото чемпионата мира в 2018 году, может покинуть клуб. 34-летний игрок обороны считает, что сочинцы «не выполнили своих обязательств». Рами готов покинуть российский клуб и ждет предложений от других команд. Рами перешел в «Сочи» в феврале.

Кадыров объявил о достижении пика коронавируса в Чечне
2020-05-27 22:00
Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил оперативному штабу и правительству региона подготовить план по переходу на второй этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ будет подготовлен в ближайшее время. Республика достигла пика коронавируса, сказал Кадыров.

В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов
2020-05-27 22:00
Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к правительству с просьбой смягчить требования Роспотребнадзора, предъявляемые к предприятиям санитарно-курортной сферы. В числе невыполнимых требований он назвал тестирование на коронавирус на всех предприятиях этой сферы и туристов, а также соблюдение дистанции на пляжах.

В Москве продлили запрет на посещение храмов
2020-05-27 22:24
В своем указе мэр Москвы Сергей Собянин продлил запрет на посещение храмов. Кроме того, в силе остаются и ограничения на визиты на кладбище. Попасть туда можно лишь с целью оформления ритуальных услуг и посещения похорон. По указу градоначальника, всеобщий режим самоизоляции продлен до 14 июня.

Объяснены принципы подсчета статистики по коронавирусу ВОЗ в России
2020-05-27 22:32
Новая методика Минздрава России по подсчету статистики заражений коронавирусом была основана на принципах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эти рекомендации прописаны в Международной классификации болезней (МКБ-10). Такое решение было принято после изучения течения COVID-19 и его влияния на организм.

В России оценили необходимость ношения маски на ЕГЭ
2020-05-27 22:35
Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что решение о ношении масок во время сдачи ЕГЭ или во время учебы, если регионами оно будет принято, должно иметь гибкий подход и учитывать индивидуальные особенности каждого школьника, а также работать по принципу «не навреди».

Россия определила взорвавших турецкий конвой в Сирии боевиков
2020-05-27 22:50
Взрыв самодельного устройства в сирийской провинции Идлиб, по предварительным данным, был совершен террористами группировки «Аль-Исламад-Туркестани», сообщили в российском Центру по примирению враждующих сторон в Сирии. Боевики привели взрывчатку в действие, когда колонна двигалась по трассе М4.

Редкое фото обнаженной Мэрилин Монро выставили на аукционе
2020-05-27 22:54
Ранние фотографии американской кинодивы Мэрилин Монро были выставлены на аукционе. Среди них оказался снимок, на котором девушка позирует полуобнаженной. Большинство представленных на аукционе фотографий были сделаны венгерским фотографом Андре де Динесом в начале 1945 года.

Рогозин обозначил сроки существования МКС
2020-05-27 23:06
Международная космическая станция (МКС) будет работать на орбите ориентировочно до 2030 года, рассказал глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Он отметил, что Россия уже начала работы по строительству новой орбитальной станции. Новая станция станет штабом для всей орбитальной группировки страны.

МИД привел доказательства финансирования США биолаборатории у границ России
2020-05-27 23:09
МИД России представил доказательства финансирования Исследовательского центра общественного здравоохранения имени Лугара в Тбилиси Соединенными Штатами. Подтверждением этого факта можно считать проводившиеся там эксперименты по применению насекомых в качестве разносчиков особо опасных биологических агентов.

США перенесли запуск первого пилотируемого корабля Илона Маска
2020-05-27 23:28


Лучший боец UFC отреагировал на смерть американца после грубого ареста
2020-05-27 23:29
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс отреагировал на гибель соотечественника Джорджа Флойда. 32-летний Джонс назвал произошедшее убийством. «Все, кто знаком с джиу-джитсу, увидели, что человеку перекрыли кровоток удушающим приемом», — написал Джонс. Видео ареста попало в сеть 26 мая.

В России рассказали о работе детских лагерей в этом году
2020-05-27 23:47
Российские детские лагеря в этом году смогут открыться не ранее чем на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Кроме того, в этом году детей в лагеря могут отправить только те организации отдыха и оздоровления, которые находятся в регионе, где они проживают.

Дуров пожертвовал несколько миллионов на проект студента ВШЭ Жукова
2020-05-27 23:57
Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров пожертвовал 10 биткоинов (около 6,5 миллионов рублей) на благотворительный проект студента Высшей школы экономики (ВШЭ) Егора Жукова «Взаимопомощь», который помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за эпидемии коронавируса.

На Украине обвинили Зеленского в отсутствии политической воли по Донбассу
2020-05-28 00:21
Лидер оппозиционной украинской партии «Политическая платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что у президента страны Владимира Зеленского нет политической воли для урегулирования ситуации в регионе. Он также подчеркнул, что единственный возможный сценарий в случае несоблюдения «Минска» — потеря Донбасса.

Москвичам объяснили правила прогулок по графику
2020-05-28 00:28
При походе на прогулку жители Москвы должны будут руководствоваться графиком для их дома по месту прописки, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк. Тем москвичам, у кого нет прописки в столице, следует иметь при себе оригинал или копию договора об аренде жилья.

Рогозин назвал истинную цель идеи Маска бомбить Марс
2020-05-28 00:37
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскритиковал идею основателя SpaceX Илона Маска бомбить Марс ядерными зарядами. По мнению американского предпринимателя, таким образом можно было бы создать парниковый эффект и улучшить климатические условия на Марсе. Рогозин счел предложение «чудовищно негуманным».

«Газпром» поставил под угрозу «Силу Сибири»
2020-05-28 00:40
Государственная компания «Газпром» поставила под угрозу исполнение 30-летнего контракта на поставки газа в Китай и весь проект «Сила Сибири». На одном из важнейших месторождений компании — Чаяндинском — выявлены многочисленные нарушения, которые могут привести к неисполнению многомиллиардного контракта.

В Москве умер 71 пациент с коронавирусом
2020-05-28 00:46
Еще 71 пациент с коронавирусом умер в Москве, сообщает оперативный штаб столицы. У всех пациентов была выявлена двусторонняя пневмония и получены положительные результаты тестов на наличие вируса. Таким образом, общее число умерших в столице достигло 2254.

Ведущий «Модного приговора» отказался помогать больному ребенку
2020-05-28 01:04
Ведущий телепрограммы «Модный приговор» Александр Васильев отказал в помощи девочке из Нефтеюганска, которая больна спинальной мышечной атрофией. Он заявил, что в большей помощи нуждается модельер Вячеслав Зайцев, у которого сейчас финансовые трудности. В Ханты-Мансийском автономном округе раскритиковали Васильева.

Разработан новый план спасения Европы
2020-05-28 01:06
Еврокомиссия (ЕК) предложила создать фонд для восстановления экономики ЕС после пандемии коронавируса объемом в 750 миллиардов евро. Около 500 миллиардов евро будут предложены в качестве бесплатных грантов членам ЕС.

Российский врач заявил о гонке стран за вакциной от COVID-19
2020-05-28 01:19
Главный внештатный пульмонолог Минздрава России по ЦФО Андрей Малявин заявил, что гонка стран в разработке вакцины от коронавируса не должна повлиять на ее безопасность. Он напомнил, что при изобретении прививки от лихорадки денге тысячи человек умерли от препарата, разработанного в ускоренном темпе.

США отправили новую партию аппаратов ИВЛ в Россию
2020-05-28 01:30
Соединенные Штаты отправили вторую партию аппаратов искусственной вентиляции легких в Россию. Медоборудование было отгружено во вторник, 26 мая. Речь идет о 150 аппаратах ИВЛ LTV 2200, которые будут переданы Национальному медико-хирургическому центру имени Пирогова в Москве.

В избранное