Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер трехкратный олимпийский чемпион по легкой атлетике



Умер трехкратный олимпийский чемпион по легкой атлетике
2020-05-31 12:00
Трехкратный олимпийский чемпион по легкой атлетике американец Бобби Морроу умер в возрасте 84 лет. Причины смерти спортсмена не уточняются. В активе Морроу три золотые медали Олимпиады 1956 года в Мельбурне в беге на дистанциях 100 и 200 метрах, а также в эстафете 4 по 100 метров.

Подмосковье подтопило
2020-05-31 12:11
В Московской области после прошедшего ливня оказались подтопленными около 165 дачных участков, также пострадали десять загородных домов в районах Красногорска и Истры. Отмечается также, что в поселке Нахабино зафиксировано 24 участка с подтоплением. Уровень воды в реках вырос и теперь составляет около метра.

Раскрыты правила пляжного отдыха при коронавирусе в России
2020-05-31 12:14
Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла правила безопасности во время пляжного отдыха в связи с пандемией коронавируса. «Эти рекомендации прописаны. Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими — да», — рассказала Попова в интервью.

«Роскосмос» захотел отправить космонавтов к МКС на Crew Dragon
2020-05-31 12:30
«Роскосмос» захотел отправить российских космонавтов к Международной космической станции (МКС) с помощью корабля Crew Dragon частной компании SpaceX Илона Маска. По его словам, такая идея «обсуждается на рабочем уровне», для отправки российских космонавтов Crew Dragon должны пройти сертификацию.

Опубликована статистика по коронавирусу больницы в Коммунарке
2020-05-31 12:47
Главврач ГКБ №40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко опубликовал статистику по пациентам с коронавирусом в своем учреждении. Судя по размещенной Проценко инфографике, в больнице, по данным на 31 мая, лечатся 237 человек, у 162 из них подтвержден COVID-19. За последние сутки поступили 38 новых пациентов.

Украинского военного похитили на границе с Крымом
2020-05-31 12:59
Военнослужащего Вооруженных сил Украины похитили на границе с Крымом. ВСУ сообщили, что 30 мая около 05.00 в районе полуострова Чонгар на наблюдательном посту заметили отсутствие военнослужащего одного из подразделений. Боец не отвечает на телефонные звонки. Возле места его пропажи обнаружены следы борьбы.

Назван плюс для России от запуска космического корабля Илона Маска
2020-05-31 13:04
Летчик-космонавт Михаил Корниенко назвал плюс для России от успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon компанией SpaceX Илона Маска. Он пояснил, что у России появился серьезный конкуренты в космической отрасли, что заставит российских исследователей работать усерднее и создавать более качественные разработки.

Дочь Михаила Ефремова пожелала сменить пол и жениться на подруге
2020-05-31 13:07
Анна-Мария Ефремова, дочь российского актера Михаила Ефремова и его супруги актрисы Ксении Качалиной, заявила о склонности к трансгендерности в интервью Лере Кудрявцевой в программе «Секрет на миллион». По словам 19-летней Анны-Марии, она относится к небинарным персонам.

Играющий в США российский хоккеист рассказал о «лютых пьянках» в барах
2020-05-31 13:17
Хоккеист американской студенческой команды «Университет Коннектикут» Владислав Фирстов рассказал об особенностях досуга местной молодежи. Спортсмен отметил, что не ходит в ночные клубы и бары, так как ему не нравится антураж подобных заведений. «Люди не контролируют себя — просто лютая пьянка», — заявил Фирстов.

Названы реальные сроки проникновения коронавируса в Европу
2020-05-31 13:17
Французские ученые назвали возможные сроки появления коронавируса в Европе: новая инфекция могла проникнуть туда еще в ноябре — за два месяца до того, как в стране официально подтвердили первый случай заражения. Кроме того, 12 случаев коронавируса были выявлены в декабре и начале января.

Кравчук оценил отказ Украины от ядерного оружия в 250 миллиардов долларов
2020-05-31 13:19
Первый президент Украины Леонид Кравчук оценил отказ республики от ядерного оружия в результате подписания Будапештского меморандума примерно в 250 миллиардов долларов. По его словам, с представителями США не велись разговоры о компенсации Украине этой суммы. При этом конкретных цифр никто не знал.

Силовая операция по изъятию пятерых детей из российской семьи попала на видео
2020-05-31 13:28
В Оренбургской области сотрудники опеки забрали пятерых детей из семьи, просившей о помощи с жильем. В силовой операции, снятой на видео, участвовали полицейские. Родители пытались оказать сопротивление стражам порядка. В настоящее время, дети находятся в больнице. В ситуации разбираются сотрудники СКР.

Бизнесмен Быков в СИЗО встревожился за демократию в России и написал Путину
2020-05-31 13:35
Красноярский бизнесмен Анатолий Быков, арестованный по обвинению в организации двойного убийства, написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. По словам Быкова, его тревожит ситуация с демократией в России, поскольку суд при рассмотрении ходатайства о его аресте не поверил поручителям.

Звездный тренер раскрыла легкий способ получить подтянутое тело на самоизоляции
2020-05-31 13:58
Звездный фитнес-тренер Свава Сигбертдоттир, которая являлась наставником актрисы Аманды Холден и певицы Николь Шерзингер, раскрыла легкий способ получить подтянутое тело, несмотря на самоизоляцию и временное закрытие фитнес-центров. Сигбертдоттир разработала специальные карточки для занятий спортом.

Роналду восхитил подписчиков видео с тренировки
2020-05-31 14:20
Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду показал видео с тренировки. Игрок отрабатывал удары по воротам вместе с голкипером итальянской команды Карло Пинсольо. Португалец забил несколько эффектных голов, чем заслужил тысячи восторженных комментариев.

В Кремле понадеялись на отмену ограничительных мер к 24 июня
2020-05-31 14:31
В Кремле надеются, что ограничительные меры в Москве будут отменены к 24 июня, когда на Красной площади должен пройти парад Победы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, на параде планируется присутствие на трибуне президента Владимира Путина и зарубежных гостей, в том числе глав государств.

Россиянин жестоко избил девушку на глазах у беременной жены и попал на видео
2020-05-31 14:33
В Новороссийске мужчина жестоко избил девушку на глазах беременной жены и знакомого с ребенком. На записи показано, как на асфальте лежит потерпевшая. Отмечается, что ей сломали нос и челюсть. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства разборки в Новороссийске. По факту избиения начата проверка.

Мигранта обвинили в изнасиловании двух малолетних россиянок
2020-05-31 14:34
В Подольске изнасилованы девочки пяти и шести лет, игравшие на детской площадке. Обвиняемым по делу стал 25-летний мигрант. По данным следствия, он попросил девочек по очереди зайти к нему в расположенную рядом с площадкой пристройку. Мужчина арестован, по делу назначено несколько экспертиз.

В мире появился еще один ультрабогач
2020-05-31 14:43
Глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) и самый состоятельный человек Европы Бернар Арно вернул себе статус ультрабогача. Его состояние вновь превысило 100 миллиардов долларов после того, как в феврале 2020 года во время обвала фондовых рынков он лишился этого статуса.

В Кремле ответили на вопрос о сроках голосования по поправкам к Конституции
2020-05-31 14:48
Новая дата голосования по поправкам в Конституцию будет назначена, когда президент России Владимир Путин назначит сочтет нужным это сделать. В Кремле отметили, что глава государства пример решение по данному вопросу, исходя их эпидемиологической обстановки в стране, и призвали «не интуичить».

Воробьев рассказал о борьбе с подтоплениями из-за ливней
2020-05-31 14:59
Службы ЖКХ, дорожники и МЧС совместно ликвидируют последствия сильных дождей в Подмосковье, заверил губернатор области Андрей Воробьев. «Осадки очень сильные, дождь идет с четверга-пятницы, уже выпало почти полторы месячных нормы, и прогноз обещает дожди всю следующую неделю. Отсюда подтопления», — отметил он.

Названа причина катастрофы вертолета ВКС России
2020-05-31 15:01
Следствие считает техническую неисправность одной из главных версий крушения вертолета Ми-8 ВКС России на Чукотке, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военном ведомстве. По его словам, экипаж запустил двигатель на земле, вертолет оторвался от площадки и ударился о землю.

На беспорядках в Филадельфии заметили «Бэтмена»
2020-05-31 15:04
В сети появилось видео с мужчиной в костюме Бэтмена, который пришел на акцию протеста в Филадельфии, вспыхнувшую из-за смерти жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда после грубого ареста. На кадрах видно, как «Бэтмен» невозмутимо идет сквозь дым от сожженных машин. Собравшиеся, заметив его, начинают аплодировать.

Пригожин обвинил Шнурова в разжигании революции
2020-05-31 15:14
Продюсер Иосиф Пригожин обвинил музыканта Сергея Шнурова в разжигании революции. Он подчеркнул, что его не волнуют негативные высказывания в интернете, объяснив это «иммунитетом к хейтерам». Продюсер также назвал «дегенератами» тех, кто пишет подобные сообщения, устраивая травлю в сети.

Россиянин снял ролик с гонками по городу и вызвал жесткую реакцию полиции
2020-05-31 15:17
В Санкт-Петербурге водитель Volkswagen Polo снял видео с гонками по городской автостраде. Полицейские вычислили, остановили предполагаемого лихача и отправили его на медосвидетельствование. По данным петербургского главка МВД, это 22-летний уроженец Нальчика. Ему грозит лишение водительских прав и крупный штраф.

На статуе двукратного обладателя Кубка Стэнли Лемье нарисовали серп и молот
2020-05-31 15:22
Неизвестные вандалы совершили нападение на статую канадского хоккеиста Марио Лемье в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США). На постаменте появились сделанная красной краской надпись «Право на восстание», а также изображение серпа и молота. Последнее также было нанесено на защитника, входящего в композицию скульптуры.

В Белоруссии люди в штатском задержали известного оппозиционера
2020-05-31 15:25
В Минске люди в штатском задержали известного белорусского оппозиционера Николая Статкевича. Его жена рассказала, что их с супругом остановили на дороге. «Люди в штатском вырвали из машины ключ зажигания, вытащили Николая и увезли в неизвестном направлении», — сообщила Марина Адамович.

В избранное