Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В МВД пожаловались на бравирующих нарушителей режима самоизоляции



В МВД пожаловались на бравирующих нарушителей режима самоизоляции
2020-05-11 12:34
Большинство жителей России соблюдают режим самоизоляции, но некоторые, напротив, бравируют тем, что нарушают его. На такое поведение отдельных граждан пожаловался начальник главка МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти Юрий Валяев.

В Киеве задумались над ужесточением карантина
2020-05-11 12:38
Мэр Киева Виталий Кличко допустил введение более строгого карантина. По его словам, ситуация непростая, особенно накануне даты ослабления карантина. Кличко отметил, что любые послабления будут нелогичными и приведут к инфекционному взрыву, если динамика заражения коронавирусом будет расти.

Анонсировано новое обращение Путина к россиянам
2020-05-11 12:50
Президент России Владимир Путин 11 мая выступит с обращением к россиянам. Отмечается, что в выступлении главы государства речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.

Раскрыты подробности нового обращения Путина к россиянам
2020-05-11 12:57
Кремль раскрыл подробности нового обращения президента России Владимира Путина к россиянам. По информации пресс-службы, речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. Выступление главы государства запланировано на вторую половину дня.


Раскрыты особенности работы лаборатории в китайском Ухане
2020-05-11 13:10
Сотрудники Института вирусологии Уханя раскрыли особенности работы лаборатории с самой высокой степенью биобезопасности, где исследуются наиболее опасные микроорганизмы. «Мы приняли ряд мер для обеспечения того, чтобы ни один вирус не мог покинуть нашу лабораторию», — заявил директор Юань Чжимин.

Губернатор Ленинградской области рассказал о заражении коронавирусом
2020-05-11 13:22
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что переболел коронавирусом, он лечился дома под наблюдением врачей. По его словам, анализ на коронавирусную инфекцию он сдал во второй половине апреля. После получения положительного результата глава региона ушел на карантин.

Создан калькулятор для подсчета вероятности смерти от коронавируса
2020-05-11 13:27
Польские ученые создали калькулятор для подсчета вероятности летального исхода при коронавирусе. По словам представительницы Поморского научно-технологического парка Магдалены Малара-Щвитоньской, программа «учитывает возраст и пол человека, а также и информацию о четырех основных типах хронических заболеваний».

Киргизия вслед за Белоруссией попросила у России дешевый газ
2020-05-11 13:32
Власти Киргизии вслед за Белоруссией попросили Россию снизить цены на природный газ из-за сложной ситуации в экономике, которая возникла на фоне распространения коронавируса. Вице-премьер Киргизии Эркин Асрандиев провел онлайн-встречу с зампредом правительства России Алексеем Оверчуком, на которой поднял этот вопрос.

Путин поручил разработать меры помощи социально-ориентированным НКО
2020-05-11 13:36
Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры помощи социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО), которые с 2017 года являются получателями грантов российского лидера. В пример глава государства поставил меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.


Гимнастка Солдатова рассказала об отношениях с хоккеистом Капризовым
2020-05-11 13:40
Российская гимнастка Александра Солдатова прокомментировала слухи о романе с хоккеистом ЦСКА Кириллом Капризовым. Спортсменка отметила, что познакомилась с форвардом в 2015 году, и у них никогда не было никаких отношений кроме дружеских. Россиянка также отметила, что давно не общалась с игроком.

Страны Евросоюза предупредили о второй волне распространения коронавируса
2020-05-11 13:47
Страны Европейского союза предупредили о возможном начале второй волны распространения коронавируса и призвали готовиться к такому развитию событий. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии (ЕК). «В соответствии с результатами последней оценки рисков, страны-члены должны готовиться ко второй волне», — сообщил он.

Стало известно о намерении Москвы смягчить режим самоизоляции в мае
2020-05-11 13:51
Московские власти могут смягчить режим самоизоляции во второй половине мая, отменив некоторые ограничения. В мэрии готовы открыть некоторые парки и разрешить пробежки и прогулки с животными на расстояние более 100 метров от дома. Действовать разрешения будут только в определенные часы суток. Какие — пока неизвестно.

В Москве отреагировали на обвинение россиянина в доставке яда в Чехию
2020-05-11 14:08
В Москве посчитали беспочвенными обвинение россиянина в доставке яда в Чехию для отравления муниципальных политиков. Об этом заявила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова. Она подчеркнула, что обвиненные в попытке отравления сотрудник «хорошо относится к этой стране и любит ее».

Раскрыт новый способ передачи коронавируса
2020-05-11 14:22
Коронавирус может передаваться через слезную жидкость. К такому выводу после серии исследований пришли специалисты медицинской школы Университета Джонса Хопкинса. В документе говорится, что клетки поверхности глаза из-за особенностей строения являются своеобразным «резервуаром» для нового коронавируса.

Создателя паблика «Омбудсмен полиции» госпитализировали из изолятора
2020-05-11 14:34
Cоздателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова госпитализировали из изолятора временного содержания, он находится в хирургическом отделении. Об этом сообщил его адвокат Сергей Бадамшин. По его словам, Воронцову вызвали скорую помощь в ночь на 11 мая. Его поместили в городскую клиническую больницу № 20.

Пациенты российской больницы пожаловались на обед из 25 макарон
2020-05-11 14:45
Пациенты челябинской горбольницы №8, где в инфекционном отделении сделали базу для лечения коронавируса, пожаловались на скудное питание. Одна из подписчиц группы в социальной сети «Вконтакте» опубликовала фото обеда в терапевтическом отделении. В медучреждении ответили, что питание организовано по нормам Минздрава.

Последствия обстрела корабля армии Ирана своими ракетами показали на видео
2020-05-11 14:49
Последствия обстрела военного корабля иранской армии своими ракетами показали на видео. На ролике, продолжительностью семь секунд, искореженный корабль со снесенной надстройкой на палубе, из которого идет черный дым. В результате инцидента погибли как минимум 19 человек, еще 15 пострадали.


Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина
2020-05-11 15:09
Медики отмечают положительную динамику в состоянии здоровья премьер-министра России Михаила Мишустина, у которого обнаружили коронавирус. Об этом сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков. Мишустин, находясь на лечении в больнице, продолжает работать в удаленном режиме и постоянно контактирует с президентом.

Правительство назвало условие открытия российских курортов
2020-05-11 15:15
В случае снижения темпа роста распространения коронавируса могут быть открыты курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма. Условие открытия российских курортов назвал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. По его словам, из-за пандемии отрасль туризма сильно пострадала.

Шутившая про коронавирус американка с кашлем оказалась заражена COVID-19
2020-05-11 15:21
В Пасадене, штат Калифорния, местная жительница пришла на вечеринку по случаю Дня рождения друга без маски, кашляла в присутствии гостей и шутила, что у нее коронавирус. Вскоре после этого женщина сдала тесты на COVID-19. Оказалось, она действительно была заражена и заразила еще пятерых гостей вечеринки.

Брат заразившегося коронавирусом Леонида Федуна оценил его состояние
2020-05-11 15:29
Совладелец нефтяной компании «Лукойл» и владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун, госпитализированный после заражения коронавирусом, пошел на поправку. Об этом рассказал брат бизнесмена Андрей Федун. При этом он отметил, что не знает, когда функционера выпишут.


Порошенко испугался за российские соцсети на Украине
2020-05-11 15:36
Бывший президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского срочно созвать заседание СНБО по поводу российских соцсетей. Санкции в отношении ресурсов истекают в мае, Его вероятно, Порошенко испугался, что нынешнее руководство страны не продлит их.

Российские артисты записали песню в поддержку работающих во время пандемии
2020-05-11 15:43
Десятки российских артистов, которые сейчас находятся дома на самоизоляции, объединились для музыкальной акции поддержки «Мы работаем для вас». В описании к ролику говорится, что в акции приняли более 30 артистов, среди которых Григорий Лепс, Стас Михайлов, Николай Басков, Владимир Пресняков, Пелагея и другие.

Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков
2020-05-11 15:52
Россия пригрозила ввести ограничения для турецких автоперевозчиков, если Анкара не снимет аналогичные меры в отношении российских операторов. В ведомстве отметили, что министр Евгений Дитрих провел телефонный разговор с турецким коллегой Адилем Караисмаилоглу. Турция пообещала снять ограничения.

Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая
2020-05-11 16:05
Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к россиянам из-за коронавируса и объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается. Выход из режимов ограничений быстрым не будет, добавил глава государства. В России за сутки выявили 11,6 тысячи новых случаев заражения.

Путин оценил эффект от режима самоизоляции
2020-05-11 16:15
Президент России Владимир Путин оценил эффект от режима самоизоляции. По словам главы государства, он позволил затормозить и замедлить распространение заболеваемости. В то же время он отметил, что выход из режима самоизоляции быстрым не будет.

Путин высказался о снятии ограничений из-за коронавируса
2020-05-11 16:19
Президент России Владимир Путин в ходе обращения к нации заявил, что решающее слово при принятии решения о снятии ограничений должно быть за врачами. «Выход из режимов ограничений быстрым не будет», — сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что нельзя допустить отката назад и роста числа заражений.


Названы самые уязвимые для коронавируса работники
2020-05-11 16:26
Охранники, водители, повара и медперсонал мужского пола по статистике чаще остальных умирают от осложнений, возникающих из-за нового коронавируса. Самыми уязвимыми признаны охранники, далее следуют повара и водители автобусов. Во всех случаях речь идет исключительно о работниках мужского пола.

Назван позитивный урок человечеству от пандемии коронавируса
2020-05-11 16:28
Пандемия коронавируса может подтолкнуть человечество к осознанию необходимости цивилизационного единства. Люди могут извлечь позитивный урок, преодолев противоречия, сказал в интервью «Ленте.ру» старший научный сотрудник Института системного анализа РАН Александр Кононов.

В России заметили зарождение новой культуры благодаря пандемии
2020-05-11 16:28
В России в условиях пандемии коронавируса зарождается новая культура, проявление которой, в частности, можно наблюдать по тому, как граждане отпраздновали минувшее 9 Мая. Такое мнение высказала генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова.

В избранное