Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США выделили более миллиарда долларов на создание вакцины от коронавируса



США выделили более миллиарда долларов на создание вакцины от коронавируса
2020-05-24 01:55
Правительство США выделило более миллиарда долларов на создание вакцины от коронавируса в Оксфорде. В случае успеха Америка получит 300 миллионов доз. Лицензия на средство принадлежит фармацевтической компании AstraZeneca. Президент Трамп считает вакцину очень многообещающей.

На Украине назвали новую версию гибели депутата Рады
2020-05-24 02:23
Депутат Верховной рады из группы «Доверие» Сергей Шахов назвали новую версию гибели его коллеги Валерия Давиденко, который был найден мертвым в собственном офисе. «Это явно убийство. Виделся с ним последний раз на заседании Рады, 20 марта. Он был, как и всегда, в хорошем настроении», — отметил Шахов.

Депутат и телеведущая Оксана Пушкина рассказала о нетипичном симптоме COVID-19
2020-05-24 02:40
Депутат Госдумы, соавтор проекта закона о профилактике семейно-бытового насилия и телеведущая Оксана Пушкина рассказала о нетипичном симптоме коронавируса. По ее словам, она находилась в нервозном состоянии. «Близкие говорят, что я была очень нервная, когда заболевала», — сказала Пушкина.

Выявлена связь между наркозависимостью и профессией
2020-05-24 02:58
Исследователи из Института социологии РАН обнаружили, что представители определенных профессий наиболее подвержены наркотической зависимости. Ученые обнаружили особенности употребления психоактивных веществ в разных профессиональных группах. Так, они пришли к выводу, что в группу риска входят также врачи.

Названо условие для неуязвимости россиян к коронавирусу
2020-05-24 03:31
Неуязвимость россиян к коронавирусу появится при вакцинации с охватом 95 процентов населения, заявил главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико. «Она [инфекция] не будет распространяться, потому что она не найдет благоприятную почву для размножения и закрепления в этой когорте лиц», — объяснил он.

Названа главная причина высокой смертности от коронавируса среди мужчин
2020-05-24 03:35
Группа ученых из разных стран определила, что тестостерон может быть главной причиной высокой смертности от коронавируса среди мужчин. Специалисты по раку предстательной железы объяснили, что основной мужской половой гормон может способствовать попаданию вируса в клетки организма.

Ким Чен Ын впервые за три недели появился на публике
2020-05-24 03:53
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые после трехнедельного отсутствия появился на публике. Глава республики провел заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи (ТПК). Однако дата проведения заседания не называется. Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало его фото.

Дипломаты призвали Bloomberg извиниться за дезинформацию о рейтинге Путина
2020-05-24 04:13
Посольство России в США призвало редакцию агентства Bloomberg принести извинения своим читателям за публикацию дезинформации об уровне доверия президенту РФ Владимиру Путину среди населения. Дипломаты раскритиковали опубликованный изданием материал о рейтинге Путина, в котором содержится график с ошибочными данными.

В Турции рассказали о сроках ожидания российских туристов
2020-05-24 04:18
Российских туристов в Турции ждут не раньше июля-августа. первыми откроют сезон туристы из Китая, Японии, Южной Кореи, а также арабских стран и Ирана. «Затем начнется турпопоток из стран Европы. Затем откроется Россия, заявил глава Ассоциации туроператоров страны (TURSAB) Фируз Баглыкайя.

Опровергнут миф о вреде соли
2020-05-24 04:23
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина опровергла миф о вреде соли. По словам эксперта, соль нужна организму. Особенно она требуется тем людям, которые много ее теряют. «Соль задерживает воду, соответственно повышает давление, и для многих это является спасительным вариантом», — пояснила она.


Заявление США о Договоре по открытому небу вызвало «гомерический хохот» в Москве
2020-05-24 04:51
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что слова США о России, якобы использовавшей для наведения вооружений Договор по открытому небу (ДОН), вызывают «гомерический хохот» в Москве. Дипломат заметил, что этим заявлением администрация президента США пытается объяснить собственный выход.

В России рассказали об опасности заигрывания Лукашенко с Западом
2020-05-24 04:59
Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал об опасности заигрывания президента Белоруссии Александра Лукашенко с Западом. По словам сенатора, «игра» американской стороны на постсоветском пространстве заключается в том, чтобы привести к власти выгодных ей лиц.

Коронавирус вернулся в Китай
2020-05-24 05:11
В Китае за последние сутки вновь зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Национальная комиссия здравоохранения сообщает, что два из них были завезены из-за границы, в то время как один человек заболел непосредственно на территории Китая. Всего за время пандемии в стране заразились более 84 тысяч человек.

Названы прошедшие пик коронавируса российские регионы
2020-05-24 06:08
Москва и Подмосковье стали единственными российскими регионами, которые уже прошли пик заболеваемости коронавирусом, сообщил кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян. По его словам, дело в том, что в столичном регионе значительно увеличилось количество тестов.


Хозяин фабрики мороженого раскрыл рецепт счастья
2020-05-24 06:09
Хозяин фабрики мороженого Сахеб Абдалла из сирийского Алеппо раскрыл рецепт счастья. Он рассказал, что не надо ограничивать себя в сладком. «Все мороженое очень вкусное. Я люблю взять и съесть сразу килограмм его. Да, я не очень стройный, но абсолютно счастливый человек. Берите пример с меня», - рассказал Абдалла.

В ООН высказались об объявленном талибами перемирии в Афганистане
2020-05-24 06:46
Генсек ООН Антониу Гутерреш поприветствовал объявленное на три дня талибами перемирие в Афганистане. Об этом сообщил его официальный представитель Стефан Дюжаррик. «Генеральный секретарь приветствует объявленное правительством Афганистана и движением прекращение огня», — заявил Дюжаррик.

Россиян развлекут опасными испанскими домохозяйками и Мироновым в роли Калигулы
2020-05-24 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет сериал «Опасные мамочки». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Комедийный сериал рассказывает о четырех домохозяйках, которые решают скрыть смерть своей подруги, чтобы избежать последствий.

У заразившихся коронавирусом обнаружили странные симптомы
2020-05-24 07:16
В больницы США поступили шестеро молодых людей с загадочным воспалительным синдромом, вероятно связанным с заражением коронавирусом. Симптомы, которые обнаружили у пациентов, очень похожи на те, что появляются при синдроме Кавасаки. У детей по всему миру выявили схожую болезнь.

В избранное