Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пушков объяснил слова бывшего канцлера Германии об украинском после-карлике



Пушков объяснил слова бывшего канцлера Германии об украинском после-карлике
2020-05-28 01:35
Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил значение слова «карлик», которое допустил в своем подкасте бывший канцлер Германии Герхард Шредер в адрес посла Украины в Германии Андрея Мельника. По его словам, это оскорбление было употреблено исключительно в политическом смысле.

Раскрыты подробности освоения месторождений для «Силы Сибири»
2020-05-28 01:43
Стоимость контракта на бурение скважин на Чаяндинском месторождении в Якутии, газ из которого используется в экспортном трубопроводе «Газпрома» «Сила Сибири», выросла за семь лет более чем в два раза. В 2014 году тендер на проведение работ по бурению выиграла компания «Газпром бурение».

Boeing возобновит производство лайнеров 737 MAX после крушений
2020-05-28 01:48
Компания Boeing возобновит производство лайнеров 737 MAX, которое ранее было приостановлено из-за двух связанных с этим воздушным судном авиакатастроф. В пресс-релизе организации говорится, что теперь эти самолеты будут выпускаться с более низкой скоростью, чем планировалось изначально.

Лавров рассказал о запрете обращаться к России за помощью
2020-05-28 02:00
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что некоторым западным странам их союзники запрещают обращаться к России за помощью в борьбе с пандемией коронавируса. По его словам, ситуация с запретом дошла до «абсурдных обвинений» в адрес России в желании использовать содействие для укрепления геополитического влияния.

Самая неуловимая кошка в мире попала в объектив впервые за десятилетие
2020-05-28 02:04
Ученые в Алжире впервые за десятилетие сфотографировали редчайшего северозападного африканского гепарда. Это самая неуловимая кошка в мире. Животные этого подвида занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения: осталось всего 37 особей. Их мех короче и светлее, чем у других африканских гепардов.

Определены перспективы коронавируса в России
2020-05-28 02:10
Коронавирус навсегда останется в человеческой популяции, однако новых разрушительных эпидемий в странах, где уже прошли сильные вспышки заболевания, он не вызовет. Перспективы вируса определил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Александр Лукашев.

Меркель назвала условие для снятия санкций с России
2020-05-28 02:18
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции европейских стран против России должны действовать до тех пор, пока не будет прогресса в достижений минских договоренностей по Донбассу. При этом канцлер заметила, что для хороших отношений с Россией есть ряд причин, например, ситуация в Сирии и Ливии, экономика.

Оценены запасы нефти и газа в России
2020-05-28 02:38
По данным Счетной палаты, запасов нефти в России хватит на 35 лет, а без учета труднодобываемых ресурсов — менее чем на 20. Газом страна обеспечена на 50 лет вперед, если не считать «сухой газ», запасы которого гораздо ниже. При этом потенциал открытия новых месторождений в освоенных районах почти исчерпан.

«Сила Сибири-2» анонсирована для спасения «Силы Сибири»
2020-05-28 02:42
Проект газопровода «Сила Сибири-2» анонсирован и создается для спасения проекта «Сила Сибири», который столкнулся с серьезными проблемами при освоении Чаяндинского месторождения. В распоряжении «Ленты.ру» оказался большой доклад инженеров, работающих на Чаянде.

В России оценили вероятность повторения сценария лета 2010 года
2020-05-28 02:46
Аномально жаркое лето, которое прогнозируется в России, может привести к повторению ситуации 2010 года, когда по всей стране горели леса, а Москву укутало смогом из-за тления торфяников. Из-за природного и человеческого факторов в стране вероятен такой сценарий, считают эксперты.

Российские компании решили оставить удаленку для сотрудников
2020-05-28 03:09
Крупнейшие российские компании и промышленные предприятия рассматривают возможность оставить для части своих сотрудников удаленную работу после завершения пандемии коронавируса. Эксперты считают, что переход на удаленную работу позволит компаниям сберечь от 15 до 35 процентов бюджета.

Клинтона обвинили в романе с помощницей педофила Эпштейна
2020-05-28 03:31
Бывшего президента США Билли Клинтона обвиняют в романе с помощницей торговца секс-рабами Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл, об этом сказано в книге Convenient Death: The Mysterious Death of Jeffrey Epstein. Утверждается, что пару неоднократно видели вместе на светских мероприятиях.

Соловьев счел Зеленского нацистом после вопроса украинского журналиста Пескову
2020-05-28 03:40
Телеведущий Владимир Соловьев осадил журналиста украинского агенства УНИАН Романа Цимбалюка из-за вопроса пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову. Соловьев подчеркнул, что отношение к Зеленому как к нацисту не является позицией Кремля, зато сходится с его личной позицией.

Перед «Газпромом» замаячил риск потерять 1,5 триллиона рублей
2020-05-28 03:42
Совокупные потери государственной компании «Газпром» от проблем с освоением Чаяндинского месторождения могут превысить 1,5 триллиона рублей. Эта сумма включает в себя потери от 34 «сухих» скважин, а также расходы на строительство нового газопровода.

Врач описал действие вакцины от коронавируса
2020-05-28 04:01
Прививка от COVID-19, вероятнее всего, будет похожа на существующую прививку от гриппа. Такое мнение выразил глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим профессор Яков Беркун. По его словам, такая прививка облегчает симптомы заболевания, а не предотвращает его.

Россиян предупредили о резком похолодании в первый день лета
2020-05-28 04:05
Россиян предупредили о резком похолодании в первый день лета. Ухудшение погоды прогнозируется 1 июня на территории европейской части России, а также в Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской, Омской областях. По словам научного руководителя Росгидрометцентра Романа Вильфанда, тепло сохранится только на Урале.

Япония заплатит туристам за посещение страны
2020-05-28 04:13
Правительство Японии планирует ввести специальные ваучеры для туристов на сумму 185 долларов (20 тысяч иен или 13 тысяч рублей) в день. Их будут принимать в кафе, магазинах и ресторанах. Таким образом власти поддержат пострадавшую из-за эпидемии коронавируса туристическую сферу.

Россиянам раскрыли способ восстановить физическую форму после самоизоляции
2020-05-28 04:29
Россиянам раскрыли способ восстановить физическую форму после длительного отсутствия нагрузки из-за режима самоизоляции. Наиболее безопасным способом восстановления физической формы мануальный терапевт Андрей Кабычкин назвал постепенное увеличение нагрузки, порекомендовав начинать с ходьбы.

Популярная американская певица поделилась откровенным снимком в бикини
2020-05-28 04:31
Популярная американская певица Эшли Франджипани, известная как Холзи, поделилась откровенной фотографией в бикини во время самоизоляции. На опубликованном кадре она запечатлена в полный рост в купальнике с принтом в стиле тай-дай. Свой образ исполнительница дополнила повязкой на голову желтого цвета.


Названы последствия пандемии для российского образования
2020-05-28 04:40
Президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон заявил, что дистанционное образование по-разному воспринимается в школах и вузах. В школах недовольны некоторые учителя, родители, дети. При этом в вузах ситуация отличается, многие студенты позитивно восприняли дистанционное обучение.

Найдено потенциальное лекарство от легкой формы коронавируса
2020-05-28 04:58
Препарат от гепатита В потенциально может использоваться для лечения легкой формы коронавируса. Он содержит искусственную форму природного белка, который помогает усилить иммунную систему. Чувствительные к белку рецепторы находятся в кишечнике и легких — наиболее подверженных повреждению коронавирусом органах.

Раскрыта опасность поспешного внедрения вакцины от коронавируса
2020-05-28 04:59
Поспешное внедрение вакцины от коронавируса может представлять опасность, поскольку велик риск побочных эффектов, считает израильский иммунолог, глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим профессор Яков Беркун. При этом он отметил, что современные технологии существенно сокращают время исследований.

Четырехлетний вундеркинд научился писать на трех языках
2020-05-28 05:02
Четырехлетний мальчик из Англии стал членом общества людей с высоким IQ. Коэффициент его интеллекта равен 154. Он самостоятельно научился читать и умеет писать на английском, греческом и арабском языках, хотя не имеет ни греческих, ни арабских корней. Ребенок уже попросил у родителей книги с русским алфавитом.


Бывшая жена Успенского вслед за дочерью уличила его в жестокости и агрессии
2020-05-28 05:12
Бывшая жена писателя Эдуарда Успенского Элеонора Филина заявила, что во время совместной жизни она неоднократно становилась жертвой давления и агрессии с его стороны. По ее словам, писатель также проявлял психологическое насилие по отношению к ее сыну, был с ним жесток и устраивал скандалы «на каждом шагу».

Описаны новые ограничения для пассажиров самолетов после пандемии коронавируса
2020-05-28 05:31
Пассажиры самолетов не смогут меняться местами по своему усмотрению на борту после спада пандемии коронавируса. Путешественникам в процессе авиаперелета следует находиться строго в креслах, указанных в посадочном талоне. Члены экипажа будут выявлять нарушителей таких требований и отправлять их на на места.

Названы основные атрибуты «эпохи Путина»
2020-05-28 05:35
Основными чертами «эпохи Путина», которые войдут в учебники истории, станут ремиссия в нулевые, обороноспособность в десятые и возвращение Крыма в состав России, считает президент фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон. Не обойдут стороной, по его мнению, и победу над коронавирусом.

Цукерберг оценил маркировку твитов Трампа как недостоверных
2020-05-28 05:50
Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг раскритиковал Twitter за маркировку нескольких твитов президента США Дональда Трампа как недостоверных. По его мнению, частные компании, представляющие пользователям цифровые платформы для дискуссий, не должны выступать в роли «арбитра правды».

Астронавты первого пилотируемого корабля Илона Маска отправились на карантин
2020-05-28 05:53
Астронавты Даглас Херли и Роберт Бенкен возвратились на карантин после того, как старт первого пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX был отложен. Перед полетом астронавты сдавали тесты на коронавирус и были на карантине на космодроме с 20 мая.

В Раде рассказали об изменениях в Зеленском за время президентства
2020-05-28 06:00
Президент Украины Владимир Зеленский изменился с момента избрания, считает спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. Он заметил, что бывший актер и комик стал более жестким, хотя и сохранил чувство юмора. Чиновник считает, что такие перемены обусловлены лежащей на плечах Зеленского ответственностью.

Топ-менеджеры «Газпрома» пытались скрыть миллиардные потери от правительства
2020-05-28 06:00
Заместитель руководителя 307 департамента «Газпрома» Андрей Филиппов и главный геолог «Газпром добыча Ноябрьск» Дмитрий Изосимов попытались обмануть государство и руководство «Газпрома», замалчивая масштабы проблем при освоении Чаяндинского месторождения.

В сети нашли доказательство существования ковра-самолета
2020-05-28 06:16
Пользователь Twitter с ником @sha_ji1 опубликовал видео, в котором грузовой автомобиль везет людей по горной дороге. Автор поста написал, что в ролике запечатлен общественный транспорт в Гималаях, однако в комментариях многие посчитали его видео доказательством существования ковра-самолета.

Названы способы уберечь личные данные в Zoom
2020-05-28 06:20
Для того, чтобы уберечь свои личные данные, стоит загружать сервис видеоконференций Zoom только из проверенных источников. Кроме того, необходимо защищать конференции паролем и следить за тем, что произносится и выдается на обозрение во время звонка. Кроме того, не нужно делиться в ходе разговора личными данными.

Популярная плюс-сайз модель покормила ребенка грудью на камеру
2020-05-28 06:30
Английская плюс-сайз-модель Искра Лоуренс (Iskra Lawrence) покормила грудью новорожденного ребенка на камеру. На размещенном кадре знаменитость позирует без макияжа в серой майке и держит на руках сына, одетого в серый костюм. «Гораздо тяжелее делиться реалиями, чем милыми вещами», — отметила она в публикации.


Назван наиболее подверженный летним температурным аномалиям регион России
2020-05-28 06:35
Температура воздуха на территории Западной Сибири с вероятность в 60 процентов будет превышать летнюю климатическую норму, сообщается в сезонном прогнозе по странам СНГ. Такое повышение не коснется лишь южной части региона, где температура останется в пределах многолетних значений.

Найден эффективный способ окончательно победить коронавирус
2020-05-28 06:38
Американские ученые из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке доказали, что переболевшие COVID-19 обзаводятся антителами, способными защитить их от повторной инфекции. Результаты научной работы доказывают возможность разработки эффективных вакцин, которые помогут остановить пандемию коронавирусной инфекции.

Россиян научат искать любовь в большом городе и развлекут комедией о пьяницах
2020-05-28 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет сериал «Личная жизнь». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Романтическая комедия с Анной Кендрик в главной роли исследует, как это делали до нее сериалы «Секс в большом городе» и «Девочки», тему поисков любви в Нью-Йорке.

Собака пожевала листья популярного домашнего растения и умерла
2020-05-28 07:05
В американском штате Висконсин французский бульдог по кличке Лили погрызла популярное домашнее растение и скончалась. Саговник поникающий оказался крайне опасным для употребления как для людей, так и для животных. Хозяйки пса отвезла его в ветклинику, где его поместили на лечение. Спасти питомца так и не удалось.

В Twitter объяснили маркировку сообщений Трампа как недостоверных
2020-05-28 07:05
Руководство социальной сети Twitter выразило уверенность, что сообщения президента США Дональда Трампа могут ввести в заблуждение избирателей. Как пояснили в компании, поэтому сообщения американского лидера были помечены специальным значком. «В рамках наших усилий по сохранению непредвзятости», — сообщило руководство.

Россияне назвали новый фактор выбора работы на фоне коронавируса
2020-05-28 07:15
Треть россиян из-за коронавируса стали больше внимания уделять наличию соцпакета у работодателей, свидетельствуют данные опроса НПФ Сбербанка и сервиса «Работа.ру». При этом стандартного набора соцпакета россиянам уже не хватает, на фоне эпидемии работники задумались о пенсионных отчислениях.

Вирусолог оценил смягчение ограничительных мер в Москве
2020-05-28 07:25
Переход ко второму этапу снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, произошел своевременно, заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Александр Лукашев. Столица может себе позволить такой шаг.

Норвежцы нашли могилу викинга под своей спальней
2020-05-28 07:30
Норвежская пара нашла могилу эпохи викингов во время ремонта своего дома, ей более тысячи лет. Археологи из музея уже начали раскопки. Хотя такие захоронения не редкость для Норвегии, это первый раз, когда исторический памятник был найден под домом. Найденные предметы уже отправлены на дальнейшее изучение.


В избранное