Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подозреваемый в реабилитации нацизма россиянин угрожал убийством деду



Подозреваемый в реабилитации нацизма россиянин угрожал убийством деду
2020-05-23 19:43
Житель Перми Даниил Шестаков, которого подозревают в реабилитации нацизма из-за публикации фотографии генерала Андрея Власова на сайте «Банк памяти», уже привлекался к уголовной ответственности. Известно, что Шестаков угрожал убийством собственному деду и избивал мать.

Украинского депутата нашли мертвым с огнестрельным ранением
2020-05-23 19:48
Народный депутат Украины Валерий Давиденко найден мертвым в собственном офисе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Илья Кива. «Только что в офисе народного депутата Давиденко Валерия Николаевича обнаружен его труп с огнестрельным ранением», — говорится в сообщении.

Девушка-рестлер — звезда шоу на Netflix умерла в 22 года
2020-05-23 19:57
Японская рестлер Хана Кимура, звезда шоу «Дом с террасой» на Netflix, умерла в 22 года. Причины смерти японской спортсменки неизвестны. Однако накануне случившегося в сторис Instagram Кимуры появилась фотография японки с кошкой и надпись «прощайте». Кимура дебютировала в рестлинге в 2016 году.

В Крыму ответили на отказ Украины участвовать в заседании Совбеза ООН
2020-05-23 20:05
Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель оценил отказ Украины участвовать в заседании Совбеза ООН. На совещании, инициированном Россией, по формуле Арриа (более свободное общение, чем на официальной встрече) стороны должны были обсуждать статус Крыма.

Россия впервые без Украины построила стелс-фрегат
2020-05-23 20:17
Россия создала стелс-фрегат, отличающийся сплошной надстройкой, выполненной из композитных материалов. Видео спуска на воду третьего корабля проекта 22350 «Адмирал Головков» опубликовала «Звезда». Телеканал уверяет, что корабль получил «полностью российскую силовую установку».

В российском доме престарелых произошла вспышка коронавируса
2020-05-23 20:26
В астраханском доме-интернате для престарелых произошла вспышка коронавирусной инфекции — госпитализировано более 40 человек. Среди них как сами пенсионеры, так и сотрудники учреждения. Всего в доме-интернате проживает 240 человек. Первый случай зафиксировали 12 мая — 71-летней женщине пришлось вызвать скорую помощь.

Кадыров обратился к мусульманам после сообщений о заражении коронавирусом
2020-05-23 20:39
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале аудиообращение к мусульманам. На фоне видов Грозного он поздравил всех с праздником Ураза-байрам. При этом самого главы республике в кадре нет. Ранее, 21 мая, стало известно о возможном заражении Кадырова коронавирусом.


Доктор Мясников расшифровал статистику по коронавирусу в России
2020-05-23 20:55
Около 200 тысяч россиян, у которых выявлен коронавирус, не инфицированы и не больны. Таким образом расшифровал статистику доктор и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что как официальный представитель оперативного штаба, сам ежедневно озвучивает число зараженных в стране.

Синоптики признали майские холода в Москве аномальными
2020-05-23 20:57
Синоптики Гидрометцентра России признали затянувшиеся майские холода в Москве аномальными, температура больше чем на месяц отстает от средних значений. В то же время, количество осадков в столице уже достигло месячной нормы, что стало хорошим показателем на фоне дефицита дождей в апреле.

На Украине завели уголовное дело после гибели депутата
2020-05-23 21:18
Полиция Украины завела уголовное дело в связи с гибелью народного депутата Валерия Давиденко, который был найден мертвым в собственном офисе. Об этом сообщили в пресс-службе управления полиции Киева. Начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).


Чемпион мира из «Локомотива» побоялся возвращаться в Россию из-за коронавируса
2020-05-23 21:20
Немецкий защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес не прибыл в расположение столичного клуба из-за обеспокоенности эпидемиологической ситуацией в Москве. Кроме того, как утверждает издание, Хеведес может покинуть «Локомотив». Футболист и клуб в ближайшее время могут провести переговоры о досрочном расторжении контракта.

В России спрогнозировали будущее ракетного договора
2020-05-23 21:37
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что администрация президента США Дональда Трампа позволит истечь сроку действия ракетного договора. «Поэтому мы все должны задуматься над тем, какова роль Республиканской партии в США, и какова ее ответственность за происходящее», — сказал он.

Судоверфь «Звезда» сдала четыре новых дома для сотрудников предприятия
2020-05-23 21:40
В городе Большой Камень Приморского края 200 семей сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» заселились в четыре новых дома, построенных предприятием. Все квартиры имеют внутреннюю отделку, оборудованы сантехникой, кухни оснащены электроплитами.


Задержание взявшего заложников в московском банке курьера показали на видео
2020-05-23 21:42
Задержание взявшего заложников в московском банке курьера показали на видео. В подписи к видео отмечается, что на кадрах показано задержание захватившего банк Алексея Барышникова. Видео было записано камерой с обмундирования одного из бойцов Специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

Спрогнозированы сроки окончания пандемии в мире
2020-05-23 21:55
Ученые спрогнозировали дату окончания эпидемии коронавируса. По их мнению, мир сможет избавиться от заболевания к декабрю этого года. В США болезнь победят к концу сентября. Эксперты разработали математическую модель, на основе которой смогли предсказать дату завершения пандемии.



Собака загрызла пожилую хозяйку в российском городе
2020-05-23 22:03
В Казани собака насмерть загрызла пожилую хозяйку. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК Татарстана. Труп 71-летней женщины был обнаружен в пятницу, 22 мая. В ходе осмотра на теле были зафиксированы множественные следы укусов и кровоподтеки. Возбуждено уголовное дело.


Ковальчук отказался призывать живущих в хрущевках россиян оставаться дома
2020-05-23 22:25
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Илья Ковальчук признался, что не готов призывать соотечественников соблюдать режим самоизоляции из-за их жилищных условий. «Я вспоминаю детство — мы жили в двухкомнатной квартире пятиэтажной хрущевки», — отметил форвард «Кэпиталс».

США показали испытание лазерного оружия против беспилотников
2020-05-23 22:27
США показали испытание американскими военными в Тихом океане лазерного оружия против беспилотников. На кадрах видно корабль, на носу которого разместили установку. Также на видео показали сам лазер (ярки луч), который направлен вдоль поверхности воды. После этого беспилотный летательный аппарат загорается.


Названа предварительная версия смерти украинского депутата
2020-05-23 22:31
МВД Украины рассматривает самоубийство как предварительную версию гибели народного депутата Валерия Давиденко, который был найден мертвым в собственном офисе. Об этом сообщил советник главы ведомства Зорян Шкиряк в Facebook. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киева.


Захватчик московского банка признал вину
2020-05-23 22:34
Мужчина, который пытался захватить заложников в отделении Альфа-банка в Москве, признал вину. Видео опубликовано в YouTube-канале Следственного комитета России. «Вину признаю», — сказал задержанный в ходе допроса. О захвате отделения банка мужчиной в форме доставщика еды сообщалось ранее.


Дженнифер Лопес повторила популярные танцы из TikTok
2020-05-23 22:37
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес приняла вызов ведущего Джимми Фэллона и повторила популярные танцевальные движения из TikTok. Фэллон вызвал Лопес на своеобразный «танцевальный баттл». Участники поочередно пытались максимально точно воспроизвести увиденное на экране.

В Москве умерли 59 человек с коронавирусом
2020-05-23 23:22


Заложник раскрыл подробности захвата московского банка
2020-05-23 23:22
Мужчина, оказавшийся в заложниках в отделении Альфа-банка в Москве, раскрыл подробности захвата финансового учреждения. По словам Федора Пименова, в банке, помимо него, находились трое сотрудников. Мужчина рассказал захватчик не хотел никому причинить вреда и «взять ничего не хотел», он «хотел какой-то правды».

Анонсировано продолжение кинофраншизы «Джон Уик»
2020-05-23 23:32
Один из создателей кинофраншизы «Джон Уик» Дерек Колстад рассказал о планах по ее дальнейшему развитию. Он заявил, что помимо анонсированного ранее четвертого фильма о приключениях легендарного киллера, также, возможно, выйдет и финальная пятая часть. Колстад подчеркнул особую важность этой роли для Киану Ривза.

Врачи дали прогноз по состоянию Кадырова
2020-05-23 23:38
Врачи главы Чечни Рамзана Кадырова сообщили о том, что он собрался на поправку. По словам докторов, Кадыров, который был доставлен в московскую больницу в достаточно серьезном состоянии, постепенно идет на поправку. Его организм борется с вирусом и хорошо воспринимает терапию.

Илон Маск признался в любви к русскому языку
2020-05-23 23:39
Илон Маск признался в любви к русскому языку. Мужчина выложил фотографии свежеиспеченного хлеба и подписал их: «Последний космонавт этой недели, пшеничный высший сорт, как тебе такое @ElonMusk», использовав популярный мем с именем бизнесмена. Маск ответил, что ему очень нравится звучание русского языка.

Бывший футболист сборной Сербии покончил с собой в 38 лет
2020-05-23 23:46
Бывший футболист сборной Сербии Милян Мрдакович, известный по игре за харьковский «Металлист», покончил с собой. Мрдаковичу было 38 лет. Бывший спортсмен совершил самоубийство в своей квартире в Белграде. Мрдакович представлял сборную Сербии на Олимпиаде в Пекине.

Российские «Панцири» и «Тигры» заметили в Ливии
2020-05-23 23:52
Российские «Панцири» и «Тигры» заметили в Ливии. На видеозаписи показана колона техники российского производства в Ливии. Отмечается, что это техника сил Ливийской национальной армии (ЛНА). Среди прочей техники в ней едут бронеавтомобили «Тигр» и ЗРПК «Панцирь-С1» на шасси КАМАЗ-6560.

Трамп заявил об отсутствии положительных качеств у Байдена
2020-05-24 00:17
Президент США Дональд Трамп заявил, что у его вероятного соперника от Демократической партии на предстоящих президентских выборах Джо Байдена отсутствуют положительные качества. На вопрос о слабых качествах демократа, американский лидер ответил, что «у него их много».

Вблизи центральной сверхмассивной черной дыры Млечного Пути обнаружена аномалия
2020-05-24 00:32
На расстоянии около 0,2 астрономической единицы от сверхмассивной черной дыры Sgr A*, расположенной в центре Млечного Пути, обнаружен источник квазипериодического излучения миллиметрового диапазона волн. Исследование международного коллектива ученых опубликовано в The Astrophysical Journal Letters.

Сестра Кардашьян кардинально изменилась во время пандемии
2020-05-24 00:59
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлоя показала свой кардинально новый образ. Кардашьян сменила цвет волос на золотисто-каштановый, сбросила вес и загорела. Многие фанаты не узнали на фото Хлою и в комментариях выразили свое удивление такому преображению знаменитости во время пандемии.

Захарова раскритиковала позицию США по Договору по открытому небу
2020-05-24 01:19
Представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала позицию США по Договору по открытому небу. По ее словам, американская сторона не собиралась обсуждать с Москвой появлявшиеся претензии. «США каждые полгода придумывали новые и новые объяснения, которые готовили общественное мнение к их действиям», — отметила она.

Степаненко и Цискаридзе порассуждали на российском канале о «марамойках»
2020-05-24 01:21
Телеведущая Елена Степаненко и артист Николай Цискаридзе порассуждали о «марамойках» в эфире ее передачи. Цискаридзе отметил, что спас своего подопечного от «марамойки». В ответ Степаненко поинтересовалась, почему мужчин тянет к «таким женщинам».

Нурмагомедов обратился к поклонникам
2020-05-24 01:26
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов обратился к своим поклонникам. 31-летний россиянин отметил, что большинство людей «готовятся жить позднее». «Если у вас есть планы — действуйте», — написал Нурмагомедов, разместив фото с тренировки. Нурмагомедов известен по выступлениям в UFC.


В избранное