Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме отреагировали на осквернение постамента памятника Коневу



В Госдуме отреагировали на осквернение постамента памятника Коневу
2020-05-10 01:57
Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин отреагировал на осквернение постамента монумента советскому маршалу Ивану Коневу. По его словам, такие виды преступлений являются проявлением политики властей Чехии в вопросах сохранения исторической памяти. Он добавил, что такие эпизоды порочат подвиг советского народа.

Определены любимые ночные занятия россиян в интернете в период самоизоляции
2020-05-10 02:08
Ночной интернет-трафик вырос в России до 40 процентов в апреле по сравнению с периодом до ввода режима самоизоляции. Больше всего рост интернет-потребления заметен в ночное время в соцсетях и мессенджерах (в два раза), в онлайн-кинотеатрах и видеосервисах (на 55 процентов) на сайте интернет-магазинов (на 35 процентов).

В Венесуэле нашли колумбийские катера с оружием на борту
2020-05-10 02:13
Национальная гвардия Венесуэлы обнаружила у берегов страны три брошенных катера ВМС Колумбии без экипажа и с пулеметами на борту. Власти страны ранее сообщали о предотвращенном морском вторжении, в ходе которого, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, колумбийские террористы покушались на его жизнь.

Российского юмориста Трушкина госпитализировали с коронавирусом
2020-05-10 02:27
Российского сатирика и юмориста Анатолия Трушкина госпитализировали с положительным анализом на коронавирус. 78-летний артист признался, что об инфицировании SARS-CoV-2 он узнал за день до госпитализации. Трушкин пояснил, что плохо себя чувствует, у него затруднено дыхание. Ему сделали переливание плазмы крови.

Кадыров объяснил жесткий карантин в Чечне
2020-05-10 02:43
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил введение жестких карантинных мер по противодействию COVID-19. По его словам, введение таких мер было оправданным, поскольку пандемия началась как «война, и враг был невидим». Глава Чечни также заявил, что «никакой жестокости» в действиях региональных властей не было.

Россиянам раскрыли порядок действий при утечке данных в интернет
2020-05-10 03:04
Россиянам рассказали, что делать при утечке персональных данных в сеть. Так, необходимо одновременно предпринять сразу несколько действий: пожаловаться в контролирующие органы и сделать все, что возможно, для минимизации контролирующие органы, даже сменить паспорт.

Онищенко назвал хорошим признаком снижение распространения коронавируса
2020-05-10 03:04
Бывший глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по науке Геннадий Онищенко увидел хороший признак в ситуации с коронавирусом в России. По его словам, по мере снижения коэффициента распространения COVID-2019 будут закрываться очаги инфекции, самый серьезный из которых находится в Москве.

Немецкий политик призвал помнить правду о роли СССР в победе над нацизмом
2020-05-10 03:37
Бывший министр внутренних дел ФРГ, член Свободной демократической партии Герхарт Баум призвал помнить правду о роли Советского Союза в победе над фашизмом. Он напомнил, что советские войска освободили Берлин и Германию от нацистов ценой невероятных человеческих жертв, и об этом нельзя забывать.

Ученый предостерег от попадания вирусов с Марса на Землю
2020-05-10 03:50
Профессор Стэнфордского университета Скотт Хаббард считает, что с Марса на Землю могут попасть вирусы. Для недопущения этого все образцы с красной планеты нужно обрабатывать так, «будто они заражены вирусом Эболы», пока не будет доказана их безопасность, а вернувшихся из экспедиции астронавтов — помещать на карантин.

Великобритания незначительно смягчит карантин
2020-05-10 04:03
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен объявить о смягчении карантинных мер, которые были введены в связи со вспышкой коронавируса. С понедельника, 11 мая, он разрешит заниматься спортом более одного раза на улице, если сохранится дистанция в два метра между людьми, с 13 мая откроются садовые рынки.

Раскрыт порядок проверки еды для стола Путина
2020-05-10 04:24
Еда, которая должна попасть на стол президента России Владимира Путина, проходит особый порядок проверки. Все продукты проверяют в лаборатории, а саму пищу готовят на специальной кухне Федеральной службы охраны (ФСО) или в присутствии санитарного врача. Иногда продукты не проходили проверку.

У заразившихся коронавирусом детей заметили осложнения
2020-05-10 04:29
В штате Нью-Йорк умерли трое детей из-за воспалительного синдрома, который, предположительно, связан с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо. При этом когда дети поступали в больницу, у них не было симптомов, связанных с коронавирусом.

Милла Йовович рассказала о своих русских бабушке и дедушке-ветеранах
2020-05-10 04:53
Американская актриса Милла Йовович поздравила всех подписчиков с Днем Победы и рассказала о своих бабушке и дедушке-ветеранах Великой Отечественной войны. По ее словам, ее бабушка Татьяна Попова пошла на фронт медсестрой в возрасте 16 лет, а дедушка Александр Логинов прошел войну солдатом.

Олейник победил бывшего чемпиона UFC
2020-05-10 04:58
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник одержал победу над бразильцем Фабрисиу Вердумом на турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Джексонвилле. Поединок тяжеловесов продлился все три раунда. Судьи отдали победу Олейнику. Таким образом, 42-летний россиянин одержал вторую победу в UFC подряд.

Вирусолог рассказал о сложных решениях Роспотребнадзора в период пандемии
2020-05-10 05:05
Роспотребнадзор принимает решения «в очень сложный и спорный период нашей жизни во время коронавируса», считает вирусолог Анатолий Альтштейн. «И какое решение ни прими — все будет плохим. Отрыть магазин — плохо. Закрыть — тоже плохо. Но нужно подчиняться требованиям государства», — объяснил он.

Пожарный рассказал о самом сложном моменте при возгорании больницы в Москве
2020-05-10 05:11
Пожарный, принимавший участие в ликвидации возгорания в Городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве, раскрыл подробности происшествия. По его словам, самым сложным моментом оказалось спасти нетранспортабельных людей. Чтобы пациенты не задохнулись, пожарные открыли окна и загерметизировали двери.

Украинской больнице выделили деньги после объявления руководителем голодовки
2020-05-10 05:37
Национальная служба здоровья Украины выделила деньги на выплату жалований сотрудникам днепропетровской больницы после того, как ее гендиректор объявила бессрочную голодовку. О поступлении средств она сообщила еще 5 мая, отметив, что их хватит лишь на минимальные зарплаты медикам.

Россияне массово закупились спорттоварами на фоне самоизоляции
2020-05-10 05:44
В России более чем вдвое выросли продажи товаров для спорта. По сравнению с 2019 годом за период действия режима самоизоляции, введенного для борьбы с коронавирусом, объем продаж увеличился на 133 процента, а число покупок — на 34 процента. Средний чек покупки спорттоваров вырос на 74 процента и составил 4929 рубля.

Белый дом не прокомментировал запись о победе США и Великобритании над нацизмом
2020-05-10 05:45
Белый дом не прокомментировал свою запись в социальных сетях о том, что победу над нацизмом 8 мая 1945 года одержали США и Великобритания. Так, ТАСС направило запрос в Белый дом с просьбой пояснить данную публикацию. Однако американская сторона не предоставила каких-либо заявлений.

Россиян предупредили о последствиях дыхательной аллергии
2020-05-10 06:21
Врач-иммунолог Ольга Жоголева рассказала о последствиях дыхательной аллергии и способах ее лечения. По словам специалиста, распространение болезни на нижние дыхательные пути может повлечь риск развития астмы. Она отметила, что в таком случае поможет только аллерген-специфическая иммунотерапия, а не лекарства.

В России отказались ужесточать ответственность за побои
2020-05-10 06:36
Министерство внутренних дел России отказалось от идеи ужесточать административную ответственность по статье КоАП «Побои», по которой в том числе квалифицируется домашнее насилие. Как пояснили в МВД, такие изменения признали нецелесообразными из-за несоразмерности административной ответственности и уголовной.

Россиянам перечислили угрозы выхода на улицу в жару во время эпидемии
2020-05-10 06:42
12 мая воздух в Москве прогреется до 26 градусов, после чего дневная температура опустится до 9-14 градусов. В тот же день в столице начнет действовать масочный и перчаточный режим. «Лучше не выходить из дома, если есть возможность. Потому что в масках будет жарко, и человек вспотеет», — сказала врач Лариса Алексеева.

Опубликовано видео победы Олейника над бывшим чемпионом UFC
2020-05-10 06:52
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник победил бразильского тяжеловеса Фабрисиу Вердума. Российский тяжеловес одержал победу раздельным судейским решением по итогам трех раундов. Для отечественного бойца успех стал вторым подряд в рамках UFC. Вердум — бывший чемпион UFC в тяжелом весе.

Россиян развлекут концертом лауреата «Грэмми» и снежным человеком
2020-05-10 07:02
Онлайн-кинотеатр Okko устроит прямую трансляцию праздничного концерта «Посвящение» от двукратного обладателя премии «Грэмми» Ильдара Абдразакова. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Трансляция, приуроченная ко Дню Победы, состоится 10 мая.

Хищник из UFC нокаутировал соперника за 20 секунд
2020-05-10 07:13
Французский и камерунский боец смешанного стиля (MMA) Фрэнсис Нганну, известный по прозвищу Хищник, нокаутировал суринамца Жарзинью Розенстрайка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 33-летний тяжеловес нокаутировал оппонента за 20 секунд. Суринамский тяжеловес потерпел первое поражение в карьере.

Tesla возобновит работу завода в США вопреки запрету властей
2020-05-10 07:21
Tesla возобновит работу главного завода в США. Речь идет о фабрике во Фримонте, штат Калифорния, на которой собираются электромобили. Компания начала процесс возобновления деятельности, основываясь на «рекомендациях губернатора Калифорнии, подкрепленных наукой и достоверными данными сферы здравоохранения».

Чемпион UFC защитил титул и решил завершить карьеру
2020-05-10 07:25
Американский боец смешанного стиля (MMA) Генри Сехудо одержал победу над соотечественником Домеником Крусом. Поединок стал со-главным в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Джексонвилле, штат Флорида. Сехудо завершил бой во втором раунде, одержав победу техническим нокаутом.

Оценено влияние пандемии на потенциал США в «сдерживании» России
2020-05-10 07:26
Аналитик Матеуш Пиотровский в бюллетене Польского института международных отношений (PISM) оценил влияние пандемии коронавируса на потенциал США в «сдерживании» России и Китая. По его словам, пандемия негативно сказалась на сдерживающем потенциале американской армии, хотя на данный момент последствия ограничены.

Трамп раскритиковал Джорджа Буша
2020-05-10 07:30
Бывший президент США Джордж Буш призвал американцев к прекращению межпартийных конфликтов и сплочению в борьбе против эпидемии коронавируса. Нынешний же глава государства Дональд Трамп в ответ заявил, что Буш упустил такую возможность, не приняв участия в процедуре его импичмента.

В избранное