Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России назвали условие возобновления поездок за границу



В России назвали условие возобновления поездок за границу
2020-05-12 20:36
Поездки за границу, а также передвижения между регионами России будут возможны только при условии отсутствия риска распространения коронавирусной инфекции, считает Татьяна Кусайко. По ее словам, хоть индустрия туризма и нуждается в поддержке, все решения должны приниматься с учетом позиции врачей.

Женщина сочла ванную местом убийства после косметической процедуры девушки сына
2020-05-12 20:37
Девушка перекрасила волосы в красный цвет дома у своего бойфренда и перепугала его мать. Незнакомка выложила фотографию ванной комнаты, стены и сантехника которой были покрыты подтеками, напоминающими следы крови. Мать пояснила, что подруга сына провела косметическую процедуру, находясь у нее в гостях.

Российская телеведущая объяснила отказ от «бесполезных» масок во время пандемии
2020-05-12 20:40
Российская телеведущая Анфиса Чехова объяснила, почему отказалась носить маски во время пандемии коронавируса. «Сначала я ходила с маской, а потом поняла, что это бестолковая история», — заявила Чехова, отметив, что при этом старается держать социальную дистанцию с людьми во время поездок на работу.

Украина пригрозила лишить Турцию туристов за исполнение «Катюши»
2020-05-12 20:47
Посол Украины в Турции Андрей Сибиха пригрозил оставить страну без украинских туристов из-за того, что в курортном городе Аланья на День Победы во время передвижного концерта исполнили песню «Катюша». Он обвинил турков, принимавших участие в мероприятии, в неуважении к чувствам миллионов украинцев.

Глава «Роснефти» рассказал президенту о необходимых отрасли мерах поддержки
2020-05-12 20:49
Для дальнейшего развития нефтедобывающей отрасли в настоящее время крайне необходима помощь государства в части смягчения банковской политики, относящейся к доступности кредитования, к доступности оборотных средств. Об этом в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Появились секретные данные о росте числа заражений коронавирусом в США
2020-05-12 20:49
NBC News опубликовал секретные данные из неопубликованного доклада Белого дома о росте числа заражений коронавирусом в небольших городах в США. Так, опубликованные документы от 7 мая противоречат заявлениям президента США Дональда Трампа о снижении числа заражений по всей стране.

Девушка сбросила 23 килограмма и рассказала о секрете похудения
2020-05-12 20:49
Жительница Индии, страдавшая от избыточного веса, рассказала, как ей удалось сбросить 23 килограмма за 18 месяцев. Она неоднократно пыталась похудеть, но никогда не прикладывала для этого особых усилий. Девушка решила изменить свой образ жизни лишь после того, как избыточный вес начал превращаться в серьезную проблему.

Максакова потребовала вернуть элитную квартиру в Москве
2020-05-12 21:03
В конце апреля 2020 года представитель оперной певицы Марии Максаковой подал иск в Пресненский суд Москвы. Артистка захотела аннулировать доверенность своей падчерицы Екатерины (ее отец — погибший муж артистки Денис Вороненков). Три года назад девушка продала апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» за 38 миллионов.

Глава UFC захотел поединка Гэтжи и Нурмагомедова на «бойцовском острове»
2020-05-12 21:06
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассчитывает, что ему удастся организовать поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи на частном острове. «Они подерутся на "бойцовском острове". Если, конечно, каким-то чудом все не вернется на круги своя», — заявил глава UFC.

В Иордании поделились секретом успеха в борьбе с коронавирусом
2020-05-12 21:07
В Иордании поделились секретом успеха в борьбе с коронавирусом. Парламентарий подчеркнул, что Иордания ввела превентивные меры, закрыв страну еще до появления вспышки COVID-19 внутри государства. Кроме того, всех прибывших в нее сразу отправляли на обязательный карантин сроком две недели.

Выявлена доля москвичей без масок и перчаток в городе
2020-05-12 21:27
Около трети москвичей не последовали новым требованиям, обязывающим носить маски и перчатки в общественных местах. 12 мая, в первый день действия предписаний, 30 процентов жителей города не носили средства индивидуальной защиты или носили только маски в общественном транспорте, магазинах и на предприятиях столицы.

Оценены шансы вернуться к обычной жизни в скором времени
2020-05-12 21:46
Руководитель инфекционной клиники при Боннском университете Юрген Рокштро оценил шансы россиян вернуться к нормальной жизни в связи с пандемией. По его словам, миру предстоит пройти долгий путь для победы над вирусом. Специалист выразил уверенность, что о возвращении к норме в скором времени не может идти речи.

Число заболевших связанным с коронавирусом синдромом детей в США достигло сотни
2020-05-12 21:49
В штате Нью-Йорк примерно у 100 детей наблюдается воспалительный синдром, который связывают с коронавирусом. По словам губернатора Эндрю Куомо, большая часть заболевших детей — в возрасте от пяти до 14 лет. Меньше всего подобных случаев зафиксировано у молодых людей 20 лет и 21 года.

У российских медиков из «красной зоны» выявили психологические проблемы
2020-05-12 21:56
Около 40 процентов российских врачей, работающих в «красной зоне» с зараженными коронавирусом, имеют психологические проблемы, рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. По ее словам, у них выявили проблемы, связанные с восприятием стресса, депрессию и нарушение сна.

В России спрогнозировали рост уровня образования благодаря коронавирусу
2020-05-12 22:01
В России благодаря пандемии коронавируса может произойти рост уровня образования среди граждан. Такой прогноз сделали представители сервисов услуг YouDo и Avito. По их данным, россияне во время действия ограничений, введенных для борьбы с распространением инфекции, занимаются самообразованием и онлайн-консультациями.

России предрекли улучшение системы здравоохранения из-за коронавируса
2020-05-12 22:01
В России из-за пандемии коронавируса неизбежно произойдут качественные реформы системы здравоохранения, заявил директор Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ, доктор экономических наук Сергей Шишкин. В частности, в стране ликвидируют дефицит специалистов-реаниматологов, считает он.


В Москве умерли 53 пациента с коронавирусом
2020-05-12 22:05
В Москве умерли еще 53 пациента с коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы. Общее число скончавшихся пациентов с коронавирусом в Москве достигло 1232.

Павианы подрались из-за бутылки пива
2020-05-12 22:08
В южноафриканском городе Дурбан две обезьяны подрались из-за бутылки пива. В начале видео, снятого во время сафари Tim Brown Tours & Safari’s, с ней играет малолетний павиан. Неожиданно к нему подбегает примат покрупнее и отбирает игрушку. После недолгой борьбы детеныш ретируется, и бутылка оказывается у его обидчика.

Развивающимся странам предсказали политический кризис из-за коронавируса
2020-05-12 22:16
Все развивающиеся страны в полной мере испытывают экономические последствия кризиса из-за пандемии коронавируса, что может привести к политической дестабилизации. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Из-за снижения нефтяных доходов возникнет сложная ситуация в бюджетах развивающихся стран, добавил он.

США признали успехи России в Сирии
2020-05-12 22:27
Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Россия демонстрирует военные успехи в Сирии. При этом Москва не довольна властью легитимного президента республики Башара Асада, но не видит альтернативы его правлению. По словам Джеффри, России придется отстраниться от Асада для поддержки со стороны США.

Легкоатлетка Клишина рассказала об «упущенном» в России
2020-05-12 22:34
Российская легкоатлетка Дарья Клишина рассказала о том, как складывалась ее карьера до переезда в США.По словам 29-летней Клишиной многое в ее карьере было упущено еще в России. При этом спортсменка подчеркнула, что не жалеет о том, что не переехала в США раньше. Она уточнила, что слишком долгое время плыла по течению.

Вирусолог оценил вероятность резкого скачка заражений коронавирусом в России
2020-05-12 22:49
В России не будет пика инфицирований, который был заметен на графиках других стран. «У нас будет вот такая пологая кривая, постепенно растущая, стабилизирующаяся и потом постепенно снижающаяся. Сценарий у нас будет свой, отдельный, если население будет проявлять бдительность», — сказал Евгений Тимаков.

В Москве ответили на сообщение о продаже масок в метро с наценкой 1800 процентов
2020-05-12 22:52
Департамент транспорта Москвы ответили на сообщения о продаже медицинских масок в метро с большой наценкой. Власти заявили, что ни одной маски или перчатки по 1,64 и 4,37 рублей не было приобретено, поскольку ни один поставщик не смог привезти их по таким низким ценам.

Собчак рассказала о лечении перенесшей пневмонию матери
2020-05-12 23:01
Сенатор от Тывы Людмила Нарусова перенесла тяжелую форму пневмонии, рассказал ее дочь, телеведущая Ксения Собчак. По ее словам, Нарусова провела в больнице в Коммунарке 10 дней, где ее лечили от тяжелейшего воспаления легких. О госпитализации парламентарий сообщалось в конце марта. Коронавируса у нее выявлено не было.

Американцы посчитали недостаточными действия властей в борьбе с коронавирусом
2020-05-12 23:17
Большинство американцев посчитали меры правительства недостаточными для предотвращения второй волны эпидемии коронавируса. Согласно данным опроса, такое мнение выразили 58 процентов респондентов. При этом лишь 44 процента респондентов считают, что администрация хорошо выполняет работу по борьбе с COVID-19.

Ким Кардашьян попозировала топлес для рекламы собственного бренда косметики
2020-05-12 23:19
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» и предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст поделилась откровенным фото топлес. На размещенном кадре знаменитость позирует обнаженной, прикрывая грудь цветочной гирляндой. На фотографии она прорекламировала средства собственного косметического бренда KKW BEAUTY.

Названа сумма компенсаций родственникам жертв пожара в петербургской больнице
2020-05-12 23:22
Родственникам жертв пожара, произошедшего утром 12 мая в петербургской больнице имени Святого Георгия, выплатят по одному миллиону рублей, соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Отмечается, что с 18:00 медучреждение возобновило прием пациентов.

В России заявили о создании резерва врачей для борьбы с коронавирусом
2020-05-12 23:27
В России создали резерв врачей, работающих с зараженными коронавирусом, отчиталась глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. По ее словам, власти работали над этой задачей на протяжении последних двух месяцев. В итоге им удалось создать «огромный резерв» врачей разных специальностей.

В Москве оценили выполнение требований для первого этапа снятия ограничений
2020-05-12 23:42
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников оценил соответствие Москвы всем требованиям для первого этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Так, по его словам, сегодня столица соответствует всем требованиям для первого этапа снятия ограничительных мер.

На Кубани начнут принимать туристов
2020-05-13 00:13
Санатории Краснодарского края, имеющие медицинскую лицензию, могут возобновить работу с 1 июня, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. При этом курортный сбор не будет взиматься до 1 января 2021 года. Кроме того, с 23 мая пропуски для передвижения внутри муниципалитетов Кубани будут не нужны.

Коронавирус вызвал серьезные нарушения иммунитета
2020-05-13 00:25
Китайские ученые выяснили, что в тяжелых случаях коронавирус вызывает серьезный сбой в иммунной системе, при этом одни клетки становятся более активными, другие — менее. Были проанализированы иммунные клетки респираторной системы, в том числе те, что содержатся в бронхах и альвеолах.

В Минобороны рассказали о призыве в армию в период пандемии коронавируса
2020-05-13 00:37
В Министерстве обороны рассказали о новых правилах призыва россиян в армию на фоне пандемии коронавируса. Ведомство предусмотрело ряд мер, чтобы не допустить проникновения вируса в армейские подразделения. Призывников обеспечат масками, а по прибытии в воинскую часть они проведут 14 дней на карантине.

В США представили законопроект о санкциях против Китая из-за коронавируса
2020-05-13 00:56
Сенатор США Линдси Грэм внес законопроект о санкциях против Китая за распространение коронавируса COVID-19. Документ предлагает в течение двух месяцев подтвердить конгрессу, что Китай предоставил полный отчет о появлении пандемии. В противном случае президенту США Дональду Трампу разрешат наложить санкции.

Россиянам помогли с долгами на сотни миллиардов рублей
2020-05-13 01:00
Россиянам помогли с долгами: банки реструктуризировали кредиты на сумму около 330 миллиардов рублей. Такую сумму озвучили в Центробанке. Это почти 2 процента розничного кредитного портфеля банков, который по состоянию на 1 апреля составлял 18,3 триллиона рублей, указывает регулятор.

Сотрудникам Twitter разрешат всегда работать на удаленке
2020-05-13 01:12
Сотрудникам компании Twitter Inc., работающим удаленно из-за эпидемии коронавируса, разрешат впредь не возвращаться в офисы и работать из любой точки мира. При этом до сентября за редким исключением будут отменены рабочие поездки и корпоративы, а офисы будут закрыты.

В США оценили здоровье Ким Чен Ына
2020-05-13 01:22
Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен оценил состояние здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По его словам, Белый дом доверяет фотографиям со здоровым лидером КНДР и думает, что у него все хорошо. Однако он отметил, что получить какие-либо сведения из Северной Кореи сложно.

В Минобороны назвали условие для изменения порядка призыва в армию
2020-05-13 01:33
Министерство обороны России готово к маневру призывными ресурсами в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса в регионах, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Он также заявил, что на комиссии будут вызваны те, кого гарантированно можно направить на службу.

В России обозначили сроки создания эффективного лекарства от коронавируса
2020-05-13 01:36
Один из подходов для создания эффективного препарата против COVID-19 — помочь иммунитету бороться с заболеванием путем искусственного добавления антител. Таким образом сокращается время на разворачивание иммунного ответа. Такое лекарство в настоящее время разрабатывают ученые Regeneron Pharmaceuticals.

НАСА купит место на российском «Союзе»
2020-05-13 01:51
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) договорилось с «Роскосмосом» о покупке одного места на корабле «Союз». По данным представителя ведомства США Стефани Ширхольц, одно место обошлось в 90 миллионов долларов.

Инфекционист заявил о хорошем признаке в эпидемии коронавируса в России
2020-05-13 01:54
Хороший признак борьбы с коронавиурсом — большая доля выписавшихся из больниц пациентов. Этот показатель иногда превышает число госпитализированных, что дает надежду на нормализацию ситуации. «По сути дела, пика здесь нет, есть только верхушка холма, и мы сейчас к ней приближаемся», — отметил профессор Николай Малышев.

Редкие голубые драконы удивили посетителей пляжа
2020-05-13 02:00
Редкие моллюски — голубые драконы появились на пляже в США. Их размер достигает всего трех сантиметров. Свой ярко-синий цвет они приобретают благодаря поеданию медуз — португальских военных корабликов и порпит — животных, похожих на медуз. Голубые драконы накапливают стрекательные клетки добычи и могут сильно ужалить.

У зараженных коронавирусом выявили аномальные патологии кишечника
2020-05-13 02:14
Ученые из США провели исследование, в котором приняли участие 414 человек, и выяснили, что у многих пациентов на фоне коронавируса развиваются аномальные патологии кишечника. Отмечается, что чаще всего такие осложнения выявляются у больных, лежащих в отделениях интенсивной терапии.

Коронавирус оказался величайшей катастрофой в истории США
2020-05-13 02:19
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси назвала коронавирус «величайшей катастрофой в истории страны». Она напомнила, что более 80 тысяч американцев умерли, около 1,4 миллиона заразились. Кроме того, 33 миллиона граждан подали на пособие по безработице.

В избранное