Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Конор Макгрегор помолился за отца Нурмагомедова



Конор Макгрегор помолился за отца Нурмагомедова
2020-05-14 02:35
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на болезнь отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа. «Молюсь за выздоровление человека, создавшего больше чемпионов мира по единоборствам, чем мы знаем. Настоящий гений боевых искусств!», — написал он в Twitter.

The New York Times оценила достоверность данных в статье о коронавирусе в России
2020-05-14 02:47
Американская газета The New York Times оценила достоверность данных в своей статье о коронавирусе в России. Вице-президент по коммуникациям издания Даниэль Роадс объяснила позицию газеты. Роадс подчеркнула, что The New York Times уверена в точности своего материала. «Никакие факты не оспариваются», — заключила она.

Коронавирус подкосил одну из богатейших экономик Европы
2020-05-14 02:57
Пандемия коронавируса, разразившаяся в 2020 году, подкосила экономику Швеции, которая является одной из богатейших стран Европы. Несмотря на отказ Стокгольма от жестких ограничений в отношении передвижения жителей страны и бизнеса, ВВП страны по итогам года, как ожидается, просядет на 6,9-9,7 процента.

Венесуэла пожаловалась в ООН на попытку вторжения
2020-05-14 03:13
Венесуэла обратилась в Совет Безопасности ООН с жалобой на попытку морского вторжения на территорию страны. Каракас потребовал от генерального секретаря ООН оценить вторжение, организованное властями США и Колумбии, как вооруженное нападение, и запретить в дальнейшем подобные попытки.

Названо уникальное свойство коронавируса
2020-05-14 03:25
Коронавирус обладает свойством поражать различные органы и ткани, что делает заболевание, вызываемое вирусом, уникальным. Врач пояснил, что медики ведут бой с тенью — пока они лечат один процесс, коронавирус начинает поражать другие участки, что требует изменения терапии.

Россиянам напомнили способ изготовить антисептик от коронавируса самостоятельно
2020-05-14 03:45
Спасатели напомнили россиянам способ изготовить антисептик от коронавируса самостоятельно. Для изготовления одного литра раствора рекомендуется использовать 830 миллилитров этанола (концентрация 96 процентов) или 750 миллилитров изопропилового спирта (концентрация 99,8 процентов).

В Кремле заявили об отсутствии планов по укрупнению регионов
2020-05-14 03:59
Заявления о том, что объединение Архангельской области и Ненецкого автономного округа даст старт кампании по укрупнению ряда регионов России, не соответствуют действительности. «Предположения о начале такой кампании в целом ряде регионов — это бред», — сказал источник ТАСС в администрации президента России

Коронавирус вынудил Ватикан и папу Римского «затянуть пояса»
2020-05-14 04:10
Пандемия коронавируса вынудила Ватикан и папу Римского затянуть пояса. Доходы государства, формирующиеся из пожертвований, денег, поступающих от музеев Ватикана и других объектов, находящихся в управлении Святого престола, начали резко падать. Ожидается, что выручка в этом году снизится на 25–45 процентов.

В российских школах задумали отменить общие перемены
2020-05-14 04:53
В российских школах после их открытия следует отменить общие перемены. Такую рекомендацию по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции выпустил Роспотребнадзор. Также рекомендуется закрепить одно помещение за каждым классом

Врач предупредил о стремительном развитии вызываемого коронавирусом заболевания
2020-05-14 04:55
Скорость перехода вызываемого коронавирусом заболевания от легкой стадии до тяжелой очень высокая. По словам медика, утром пациент может чувствовать себя более-менее в норме, но уже вечером он окажется в реанимации. Он добавил, что большинство врачей к такой стремительности не готовы.

Деталь на фотографии пятимесячной дочери помогла родителям выявить у нее рак
2020-05-14 05:04
Жительница Англии сфотографировала свою дочь со вспышкой и увидела, что глаз девочки отражает белый свет. Она показала девочку врачу, и в результате у ребенка диагностировали ретинобластому — рак сетчатки. В результате двухчасовой операции левый глаз девочки пришлось удалить, взамен ей установили искусственный.


Россияне стали реже ходить в магазины за продуктами
2020-05-14 05:18
Число россиян, которые ходят в магазины за продуктами ежедневно, уменьшилось почти в три раза. Согласно результатам опроса, половина опрошенных (51 процент) закупается необходимыми продуктами на три дня, а еще четверть (26 процентов) — сразу на неделю. В анкетном опросе приняли участие 1200 человек.

Россияне назвали самый опасный транспорт в условиях пандемии коронавируса
2020-05-14 05:33
Авиатранспорт вызывает у российских туристов наименьшие опасения по поводу безопасности в условиях пандемии коронавируса по сравнению с остальными видами транспорта. Большинство россиян, 28 процентов, в сложившихся обстоятельствах назвали самыми ненадежными средствами передвижения круизные лайнеры и автобусы.

Перед США замаячила угроза застоя
2020-05-14 05:45
На фоне глобального кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и обрушением цен на нефть, перед экономикой США замаячила угроза застоя. О том, что страну ждет длительный период слабого роста предупредил глава ФРС Джером Пауэлл. По его мнению, шок, который испытала экономика от COVID-19, стал сильнейшим в истории

В России задумали давать вид на жительство за покупку недвижимости
2020-05-14 05:47
В России задумали выдавать иностранным предпринимателями вид на жительство после покупки ими недвижимости. Таким образом Минэкономразития рассчитывает дополнительно привлечь инвесторов из-за рубежа. В ведомстве уверены, что иностранный бизнес позитивно отнесется к такому предложению.

В ПФР дали совет по выбору времени для оформления заявки на детские выплаты
2020-05-14 05:55
Россиянам дали совет по выбору времени для оформления заявки на детские выплаты. Собеседник издания посоветовал подавать заявку на выплату не раньше 15 мая. Он пояснил, что на данный момент портал госуслуг перегружен из-за большого потока посетителей и не работает в полном объеме.

Доктор Мясников пожаловался на дебилов
2020-05-14 06:00
Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», пожаловался на дебилов. Из-за них специалист стал сдерживать себя в комментариях, чего не практиковал ранее. Представитель российского информационного центра по коронавирусу считает, что на него открылась охота.

Глава UFC поддержал госпитализированного отца Нурмагомедова
2020-05-14 06:10
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поддержал госпитализированного тренера Абдулманапа Нурмагомедова, наставника и отца российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. «Мои мысли сейчас с семьей Нурмагомедовых, которая продолжает сражаться», — написал он.

Академик РАН рассказал о «военном» сценарии вакцинации от коронавируса
2020-05-14 06:24
В России есть несколько сценариев вакцинации от коронавируса. Один из вариантов заключается в так называемом «военном» пути. Власти могут на него пойти, учитывая высокую смертность и поражаемость населения. В этом случае первой появившейся вакциной начнут прививать не все население, а только находящихся в зоне риска

Трамп счел возможным введение санкций против Китая
2020-05-14 06:28
Президент США Дональд Трамп считает возможным введение санкций против Китая, если эта страна откажется расследовать причины распространения коронавируса. Говоря о законопроекте, подготовленном сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, Трамп заявил журналистам, что без сомнений рассмотрит документ.

Модель с заболеванием кожи попозировала в купальнике на крыше
2020-05-14 06:37
Канадская супермодель с заболеванием витилиго Винни Харлоу поделилась фотографиями в откровенном купальнике. На опубликованных кадрах она попозировала сидя на крыше в розовом бикини бренда Nyud Swim за 106 долларов (7,7 тысячи рублей), и кроссовках того же цвета. Автором съемки выступил Уолтер Брэди (Walter Brady).

Стало известно о планах гендиректора ВТО досрочно уйти в отставку
2020-05-14 06:42
Гендиректор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу может досрочно покинуть свой пост. Об этом стало известно Bloomberg от четырех источников. По информации собеседников агентства, Азеведу уже рассказал о своих планах уйти в отставку правительствам стран-членов организации.

Объяснен вред коронавируса для пожилых людей
2020-05-14 06:50
Ученые Университета Огаста в США выяснили, почему пожилые люди наиболее уязвимы к коронавирусу. Оказалось, что в организме стариков снижено количество специфических молекул, относящихся к микроРНК — малым некодирующим молекулам РНК длиной 18-25 нуклеотидов. При этом микроРНК нарушают размножение вируса.

Россиянам раскроют пределы возможностей тела и веру в любовь
2020-05-14 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет постановку пьесы «Фрекен Жюли» Аугуста Стриндберга от немецкого режиссера Томаса Остермайера на сцене Театра Наций. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Остермайер — один из самых важных и интересных деятелей современного театра.

Медсестра была вынуждена соврать ради теста на коронавирус
2020-05-14 07:29
Медсестра из канадского города Дорваль, провинция Квебек, была вынуждена симулировать симптомы болезни, чтобы ей сделали тест на коронавирус. Она позвонила на горячую линию по коронавирусу и сообщила, что работала с зараженными. Однако ей ответили, что людям без симптомов тест делать не будут.

В США мясо оказалось недоступным для простых американцев
2020-05-14 07:33
В США на фоне снижения запасов мяса и перебоев с его поставками в магазины выросло производство мясных деликатесов, которые могут себя позволить только богатые люди. Выпуск элитных сортов увеличивается в то время, когда из-за вспышки коронавируса приостановлена работа крупнейших заводов страны.

Футболист АПЛ стал жертвой вооруженного ограбления на самоизоляции
2020-05-14 07:43
Английский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деле Алли получил травму в ходе вооруженного ограбления. 24-летний хавбек находился у себя дома на изоляции. Двое злоумышленников ворвались в помещение утром, 13 мая. Преступники угрожали футболисту ножом и нанесли ему несколько ударов.

Стюардесса раскрыла признак чистоты пледов и подушек на борту самолета
2020-05-14 07:50
Раскрыт признак чистоты предоставляемых на борту самолета туристических принадлежностей. В большинстве авиакомпаний пледы и подушки используются повторно без предварительной очистки, однако тот факт, что их дают пассажиру в специальной упаковке с биркой, может свидетельствовать об их чистоте и свежести.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 14 мая
2020-05-14 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 14 мая превысило 4,34 миллиона человек. Пандемия охватила 187 стран. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Россия и Великобритания. В России число заразившихся граждан достигло 242 271.

«Заснувшего» в прямом эфире телеведущего подняли на смех
2020-05-14 08:00
Пользователи сети подняли на смех ведущего шоу «Это утро» (This Morning) на американском телеканале CBS Тони Докупила. Как пишет Daily Mail, пользователям Twitter показалось, что журналист заснул прямо во время прямого эфира. Сам он объяснил, что смотрел новости на iPad.

В России тела двух несовершеннолетних братьев нашли недалеко от дома
2020-05-14 08:05
Следователи нашли тела двух несовершеннолетних мальчиков, пропавших 12 мая в поселке Беринговский Чукотского автономного округа. Как стало известно следствию, дети — два брата шести и семи лет — ушли гулять и не вернулись домой в назначенное время. Родители несовершеннолетних обратились в полицию.

Культовый режиссер поссорился с соседом из-за пива
2020-05-14 08:15
Британский режиссер Гай Ричи, чьи фильмы «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» стали культовыми, поссорился со своим соседом — актером Мартином Клунзом. Причиной конфликта стала трасса для верховой езды. Ричи хочет увеличить хранилище для эля на своей пивоварне в графстве Уилтшир.


Ростех построит 25 заводов по утилизации отходов
2020-05-14 08:27
Ростех, Росатом и ВЭБ.РФ договорились о строительстве не менее 25 заводов энергоутилизации коммунальных отходов. Общая стоимость проекта составляет 600 миллиардов рублей. Заводы будут построены для обслуживания крупнейших туристических центров России, а также в агломерациях с населением не менее 500 тысяч человек.

Модный бренд раскритиковали за едва прикрывающий грудь модели купальник
2020-05-14 08:30
Покупатели раскритиковали американский модный бренд Fashion Nova за рекламную фотографию, на которой девушка запечатлена в чересчур открытом купальнике. На кадре модель Лоуренс Бедар позирует перед зеркалом на полу, фотографируя себя на камеру смартфона. На ней — красный купальный костюм с глубоким декольте.

В избранное