Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Протестующие из-за смерти чернокожего подожгли здание банка



Протестующие из-за смерти чернокожего подожгли здание банка
2020-05-30 07:46
Протестующие из-за убийства чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда подожгли здание крупного банка Wells Fargo. Отделение финансового учреждения находится через дорогу от городского полицейского участка. Фанерные щиты, которыми закрыты двери, охвачены огнем, дым также выходит из разбитых окон здания.

Ограбление инкассаторов со стрельбой в российском городе попало на видео
2020-05-30 07:48
Ограбление инкассаторов со стрельбой в Кировском районе Красноярска попало на видео. Двое инкассаторов получили огнестрельные ранения. Оба сотрудника были в бронежилетах. Они находятся в состоянии средней тяжести. Красноярские оперативные службы подняли по тревоге, преступников разыскивают.

В антироссийских санкциях нашли положительный момент для России
2020-05-30 08:36
Антироссийские санкции отчасти привели к тому, что Россия стала более самодостаточной в некоторых отраслях и не зависит от импортной продукции. Такое мнение высказал в интервью ТАСС бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. Он отметил, что страны являются важными торговыми партнерами друг для друга.

Полицейские обстреляли американскую журналистку во время протестов
2020-05-30 08:48
Американскую журналистку Кейтлин Раст полицейские обстреляли «перечными шариками» во время протестов в Луисвилле. Во время протестов семь гражданских получили ранения различной степени тяжести, двое полицейских были госпитализированы. Машина съемочной группы телеканала WAVE 3 News также была повреждена.


Совладельца «Зимней вишни» обвинили во взяточничестве
2020-05-30 08:50
Следственный комитет России предъявил совладельцу кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Вячеславу Вишневскому обвинение во взяточничестве в окончательной редакции. Об этом сообщается на сайте ведомства. Вишневский обвиняется в даче взятки в особо крупном размере.

Пентагон приготовился ввести войска в бунтующий Миннеаполис
2020-05-30 09:10
Пентагон приказал подразделениям военной полиции быть готовыми к развертыванию в Миннеаполисе, штат Миннесота, где уже несколько дней идут акции протеста с беспорядками и бунтами из-за смерти чернокожего мужчины Джорджа Флойда. Как отмечает AP, ввод войск в американский город является редким случаем.

В кремлевской больнице спрогнозировали силу второй волны коронавируса
2020-05-30 09:43
Наличие или отсутствие вакцины от коронавируса повлияет на силу второй волны. Если лекарство создадут, то введение серьезных карантинных мер не потребуется. «Возрастет иммунная прослойка населения, и не потребуются такие ограничительные мероприятия», — заявили в ЦКБ управделами президента России.

Жена Малкина порассуждала о патриотизме мужа и назвала Америку домом
2020-05-30 09:47
Анна Кастерова, жена нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, порассуждала о патриотизме мужа. «Америка сейчас — его второй дом. Он здесь работает, зарабатывает деньги. Он отказался от России? Нет», — посчитала жена спортсмена.

Россия «клонировала» украинские двигатели
2020-05-30 10:00
Россия завышает собственные достижения в создании двигательных установок для фрегатов проекта 22350, клонируя украинские разработки, сообщает Defense Express. Украинское консалтинговое агентство обратило внимание на то, что информация, представленная российским телеканалом «Звезда», далека от реальности.

Объяснен ввод федеральных войск в бунтующий Миннеаполис
2020-05-30 10:26
Подразделения военной полиции Армии США будут развернуты в охваченном бунтами Миннеаполисе по Закону о восстании 1807 года, объяснил высокопоставленный источник в Пентагоне. По его словам, идея перебросить в Миннеаполис федеральные войска была предложена министерством обороны президенту Дональду Трампу по его запросу.

Раскрыта вероятность наступления самых тяжелых последствий коронавируса
2020-05-30 10:34
У половины самых тяжелых пациентов с коронавирусом изменения в легких проходят через три недели, заявил главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. Он рассказал, что считает неполезным ношение средств защиты на улицах. Авдеев выразил надежду, что теплая погода снизит распространение коронавируса.

В России выявили 8952 новых случая заражения коронавирусом
2020-05-30 10:35
В России за последние сутки выявили 8952 новых случая заражения коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев заражения в стране с начала пандемии коронавируса превысило 396 тысяч, добавили в оперативном штабе. За все время пандемии умерли 4,5 тысячи человек, выздоровели свыше 167 тысяч пациентов.


Обнародована статистика российских регионов по коронавирусу
2020-05-30 10:38
В России за последние сутки наибольшее число новых случаев заражения коронавирусом выявили в Москве (2367), Московской области (735) и Санкт-Петербурге (365). Всего за последние сутки выявлено 8 52 новых случая заражения в 83 регионах. Далее по числу новых заражений следует Нижегородская и Свердловская области (289).

В Белоруссии заявили о третьей волне коронавируса
2020-05-30 11:12
В Белоруссии одновременно развиваются три независимые волны эпидемии коронавируса, свидетельствуют исследования члена-корреспондента НАН республики Павла Гринчука. Наиболее интенсивная — в Минске. Вторая волна, начавшаяся заметно позже, в других крупных городах, третья — в сельской местности.

Роднина осудила фанатов Медведевой и Загитовой
2020-05-30 11:19
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила поведение фанатов фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой после Олимпийских игр 2018 года. Она рассказала, что ее пост об итогах соревнований вызвал негодование болельщиков, и посчитала, что в этой среде культивируется нетерпимость.

На границе ДНР и ЛНР взорвалась бомба
2020-05-30 11:20
В городе Красный Луч в Луганской области Украины, который расположен на границе между самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР) и контролируется ЛНР, взорвалась бомба. В результате взрыва, произошедшего вечером 29 мая, погибли двое мужчин, еще трое получили ранения.

В избранное