Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Девушка начала встречаться с <<идеальным парнем>> и распознала в нем трансгендера



Девушка начала встречаться с «идеальным парнем» и распознала в нем трансгендера
2020-05-16 12:34
Пользовательница Reddit с ником ThrowRA-bftrans817 описала «идеальные» отношения с парнем, которые испортила одна деталь: через полгода после их начала девушка узнала, что встречается с трансгендером. Она собрала вещи и съехала от него, много плакала и пила, а теперь не знает, как поступить.

Фергюсон обратился к Нурмагомедову и упомянул его отца
2020-05-16 12:37
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон обратился к россиянину Хабибу Нурмагомедову. Фергюсон поблагодарил Нурмагомедова за поддержку после поражения в бою с Джастином Гэтжи. «Рад, что твоему отцу гораздо лучше. Продолжай готовиться к настоящему финалу», — написал он.

Москвичей призвали не ждать смягчения самоизоляции до 22 мая
2020-05-16 12:39
Жителям Москвы не стоит ждать смягчения ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса, до конца следующей рабочей недели (22 мая). По его словам, говорить об этом преждевременно. «Говорим с Роспотребнадзором. У них какие-то планы, понятно, есть», — отметили в мэрии.

Власти Москвы объяснили отказ от бесплатной раздачи медицинских масок
2020-05-16 12:53
Бесплатная раздача медицинских масок может привести к различным спекуляциям. Об этом заявил первый заместитель главы аппарата мэра и правительства столицы Алексей Немерюк. Он объяснил, что при любой бесплатной раздаче возникает некий темный рынок и это «не выход из положения».

НАСА разочаровалось в «Роскосмосе»
2020-05-16 13:04
НАСА разочаровано позицией «Роскосмоса» по проекту предложенного США международного договора по освоению Луны Artemis Accords, говорится в заявлении исполняющего обязанности заместителя руководителя американского космического агентства Майка Голда. Он понадеялся на изменение позиции России.

Раскрыта судьба медицинских масок по 7 рублей
2020-05-16 13:07
Производимые в Москве медицинские маски по себестоимости 7 рублей уходят врачам и сотрудникам коммунальных служб, остальные закупаются. Именно поэтому в магазинах нет дешевых масок, поскольку в продаже находятся завозные, в частности, из Китая. Их цена увеличивается за счет транспорта и таможни.

Путин раскрыл условие создания не имеющего аналогов в мире оружия
2020-05-16 13:43
Президент России Владимир Путин подчеркнул роль ученых при создании уникальных видов вооружения. По словам главы российского государства, развитая наука — необходимое условие при создании высокотехнологичных видов вооружения, которых на данный момент нет «ни у одной страны мира».

Установлены причастные к публикации фото нацистов на акции «Бессмертный полк»
2020-05-16 13:47
Следственный комитет России установил личности причастных к попытке публикации на сайтах акции «Бессмертный полк — онлайн» фотографий лидеров нацистской Германии. Так, ими оказались Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Блогерша описала полет из России в США во время пандемии коронавируса
2020-05-16 13:58
Российская Instagram-блогерша с ником @sonya_neks_ в своем аккаунте рассказала о путешествии в США, которое ей удалось осуществить, несмотря на введенное из-за коронавируса ограничение на международные перелеты. Девушка, имеющая обычную туристическую визу, улетела в Штаты 14 мая.

В России анонсировали создание вакцины от коронавируса к концу лета
2020-05-16 13:58
В России могут создать вакцину от коронавируса уже к концу лета. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Я думаю, к концу лета [зарегистрируют вакцину]. Я хотел бы [так] думать, я бы так ответил», — сказал он.

Заразившийся коронавирусом врач ЦСКА умер
2020-05-16 14:01
Врач московского баскетбольного клуба ЦСКА Роман Абжелилов умер из-за коронавирусной инфекции в 44 года. «Его организм отчаянно боролся, но так и не сумел справиться с осложнениями здоровья, вызванными коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении. У Абжелилова остались жена и двое детей.

США допустили размещение ядерных ракет в Польше
2020-05-16 14:05
Польша могла бы разместить американское ядерное оружие на своей территории в случае, если правительство Германии решит сократить свой арсенал. Об этом заявила посол США в Польше Джорджетт Мосбахер. Cтрана выполняет обязательство о выделении 2 процентов ВВП на военные расходы, в то время как Германия — нет.

Минтранс раскрыл срок возобновления авиасообщения
2020-05-16 14:19
Министерство транспорта России надеется на восстановление внутренних авиаперелетов в июне 2020 года, а международных — с июля. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Дитрих. По его словам, власти хотели бы предоставить россиянам возможность погреться у теплого моря и набраться витамина Д.

В США назвали «слабость Путина» в вопросе войны в Донбассе
2020-05-16 14:21
Стратегия России по вопросу войны в Донбассе не будет иметь эффективность, потому что не учитывает изменения в украинском обществе. Об этом заявил бывший заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. Он указал, что украинцы давно показали «лживость» российской пропаганды.

Смерть трехлетнего ребенка от коронавируса в Москве опровергли
2020-05-16 14:30
Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что причиной смерти трехлетнего ребенка, о которой сообщалось ранее 16 мая, стала коронавирусная инфекция. Согласно заявлению Депздрава, ребенок поступил в Морозовскую больницу 12 мая с диагнозом периостит на фоне хронического периодонтита зубов.

UH-60 Black Hawk полетел вертикально
2020-05-16 14:30
Вертолет UH-60 Black Hawk Погранично-таможенной службы США пролетел над гражданским катером, после чего совершил резкий вертикальный подъем. В издании The Drive отмечают, что, вероятно, таким образом американские пограничники отреагировали на совершенные или планируемые действия гражданского катера.

ДНР поставила Киеву ультиматум
2020-05-16 14:42
Украина должна или начать прямой диалог с Донбассом, или выйти из минских соглашений. Такой ультиматум поставила Киеву глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова. Она также обвинила украинского коллегу в цинизме за метафору про обстрелы.

Игрок АПЛ нарушил карантин ради секс-вечеринки с моделями
2020-05-16 15:07
Футболист Английской премьер-лиги (АПЛ) нарушил карантин, вызванный пандемией коронавируса, ради секс-вечеринки с моделями. Игрок прилетел из Великобритании в Париж на частном самолете и пригласил друзей и моделей на вечеринку. В процессе спортсмен занялся сексом как минимум с одной моделью.

Премьера Новой Зеландии не пустили в кафе из-за новых правил после коронавируса
2020-05-16 15:17
Премьера Новой Зеландии Джасинду Ардерн и ее жениха Кларка Гейфорда не пустили в кафе из-за новых правил в связи с пандемией коронавируса. Сообщается, что сотрудники кафе Olive в городе Веллингтон отказались посадить пару, так как заведение уже было максимально заполнено согласно новым правилам.

Жену Прилучного задержали за нарушение самоизоляции
2020-05-16 15:26
Полиция Москвы задержала актрису Агату Муцениеце, супругу актера Павла Прилучного, за нарушении режима самоизоляции. «Вы не поверите меня забрала полиция. Мне сказали, что я нарушаю закон. Нельзя останавливаться, разговаривать…» — написала она. По словам актрисы, конфликт был исчерпан.

Онищенко высказался о походе в ближайший магазин без перчаток
2020-05-16 15:31
Надевать перчатки необходимо при поездке на общественном транспорте, а при походе в ближайший магазин можно обойтись без них. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. По его словам, в магазин можно взять спиртовые салфетки или антисептик и обрабатывать ими поверхности.

Совершен самый долгий беспосадочный внутренний перелет
2020-05-16 15:39
Французская авиакомпания French bee совершила самый долгий беспосадочный внутренний перелет в истории коммерческой авиации. Самолет вылетел из Парижа и приземлился на Таити, преодолев расстояние в 16 126 километров. На борту был груз медикаментов общим весом примерно 20 тонн.

Арестован скрывавшийся четверть века спонсор геноцида в Руанде
2020-05-16 15:50
Во Франции задержали бизнесмена Фелисьена Кабугу, которого обвиняют в причастности к геноциду народа тутси в Руанде. 84-летний Кабуга 25 лет скрывался от правосудия и жил под чужим именем в городке Аньер-сюр-Сен недалеко от Парижа. В полиции сообщили, что мужчину задержали в Париже.

Опубликовавшие фото нацистов в акции «Бессмертный полк» раскаялись
2020-05-16 15:51
Опубликовавшие фото лидеров Третьего рейха в онлайн-акции «Бессмертный полк» россияне раскаялись. Так, Андрей Шабанов из Самары признался, что разместил в сервисе фотографию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. «Раскаиваюсь, вину признаю полностью», — сказал он. Своим мотивом мужчины назвали желание пошутить.

Главврача российской больницы уволили из-за недоплат лечащим коронавирус врачам
2020-05-16 15:58
Главного врача больницы в Армавире уволили из-за недоплат врачам, лечащим пациентов с коронавирусом. Сейчас в городе работает комиссия министерства здравоохранения Кубани и факты нарушений уже начали подтверждаться. «Соответственно, будут жесткие кадровые решения», — отметили в пресс-службе губернатора региона.

Зарывшийся в ил российский «Посейдон» смоет авианосцы и города
2020-05-16 15:59
Российский перспективный подводный беспилотный плавательный аппарат «Посейдон» имеет очень могучую ядерную боеголовку, способен находиться в воде на глубине более одного километра и развивает скорость от 90 до 100 узлов, передает РИА Новости заявление военного обозревателя Виктора Баранца.

Умерла самая толстая и счастливая кастрированная рысь
2020-05-16 16:02
Рысь по имени Руфус, которого называли самым толстым в Германии, умер в баварском зоопарке Schweinfurt Zoo. В последние месяцы жизни у хищника начались проблемы с сердцем, кроме того, он испытывал проблемы с дыханием. Несмотря на уход со стороны сотрудников зоопарка, состояния Руфуса ухудшалось все сильнее.

Друг семьи рассказал о состоянии отца Нурмагомедова после инсульта
2020-05-16 16:28
Отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов находится в тяжелом состоянии. Друг семьи Рамазан Рабаданов рассказал, что после операции на сердце тренер пробыл в коме семь дней и перенес инсульт. «Он не разговаривает. Сколько пробудет в больнице, неизвестно», — добавил он.

В избранное