Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Переболевшим коронавирусом россиянам посоветовали оставаться на карантине



Переболевшим коронавирусом россиянам посоветовали оставаться на карантине
2020-05-02 16:51
Россиянам, которые уже переболели коронавирусом, стоит в течение одной-двух недель оставаться на карантине. Такой совет дала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она объяснила, что вирус очень долго не покидает организм, «и когда человек уже чувствует себя здоровым, он все равно может быть выделителем вируса».

Михалков обвинил Билла Гейтса в желании всех чипировать
2020-05-02 16:51
Российский режиссер Никита Михалков заподозрил миллиардера и филантропа Билла Гейтса в желании чипировать всех людей планеты. По мнению Михалкова, основатель компании Microsoft хочет устроить мировой апокалипсис, тем самым сократив количество людей, расходующих ресурсы планеты.

В Северной Осетии отказались праздновать окончание Второй мировой из-за Беслана
2020-05-02 16:52
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил, что отказывается праздновать окончание Второй мировой войны 3 сентября, так как в этот день в республике вспоминают жертв теракта в Беслане. По словам Битарова, он с пониманием относится к организации праздничных мероприятий по этому поводу в других регионах.

Мужчины проехали по Косово с портретом Путина и были наказаны
2020-05-02 16:54
Водители фур из Сербии проехали по самопровозглашенной республике Косово с портретом президента России Владимира Путина, нарисованным на задней части грузовиков, и были задержаны местной полицией. Инцидент произошел в городе Печ на западе Косово. Также на фурах был изображен портрет Вука Караджича.

Собянин призвал власти и население бороться с коронавирусом сообща
2020-05-02 16:55
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал власти и население бороться с коронавирусом сообща. Об этом он рассказал в эфире на телеканале «Россия 24». По его мнению, в ситуации с коронавирусом не должно быть политических интересов. «Должна быть совместная работа власти и населения, граждан.

Россияне устроили дрифт с кальяном и музыкой во время коронавируса
2020-05-02 17:24
Любители дрифта и уличных гонок устроили массовое мероприятие в Санкт-Петербурге в ночь на второе мая: собралось несколько сотен человек. Об этом сообщает «Фонтанка». Участники мероприятия заказывали еду, покупали кофе, продававшийся там же из машин, танцевали и не соблюдали социальную дистанцию.


Российский боец UFC описал психологию американцев в клетке
2020-05-02 17:26
Российский боец смешанного стиля (MMA) Омари Ахмедов поделился мыслями о психологических проблемах отечественных спортсменов, которые проявляются в октагоне. Американцы идут в клетку, как на работу. Не волнуются, не думают, что о них буду говорить, если проиграют, — заявил 32-летний боец.

Ветераны раскритиковали маски с символикой 9 Мая
2020-05-02 17:29
В Российском союзе ветеранов раскритиковали появление в продаже защитных масок с символикой 9 мая. Председатель организации Михаил Моисеев призвал использовать защитные средства по назначению. Речь идет о масках с надписями «Наша Победа», «Бессмертный полк,» «За Родину» и других.

В центре Москвы появились картины с медиками-супергероями
2020-05-02 17:32
В центре Москвы начали появляться картины, изображающие медиков, которые борются с коронавирусом, в виде супергероев, античных героев и ангелов. Так, на работах, в частности, можно увидеть женщину-врача на коне в образе Георгия Победоносца, поражающую коронавирус гигантским шприцем.

На Алибасова подали заявление после продажи квартиры Федосеевой-Шукшиной
2020-05-02 17:34
На продюсера группы «На-На» Бари Алибасова подали заявление в Следственный комитет России после того, как он передал квартиру жены Лидии Федосеевой-Шукшиной своему помощнику. Речь идет о единственной квартире Федосеевой-Шукшиной, которая расположена в Новой Москве. Адвокат дочери актрисы просит арестовать Алибасова.

У актрисы Татьяны Васильевой нашли коронавирус
2020-05-02 18:07
У народной артистки России Татьяны Васильевой нашли коронавирус. По словам Васильевой, пока не решено, будет ли она проходить лечение на дому или ее госпитализируют. Ранее сообщалось, что актриса вызвал скорую помощь, так как у нее появился кашель и поднялась высокая температура.

Джонсон назвал новорожденного сына в честь спасших его врачей
2020-05-02 18:08
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал сына в честь двух врачей, спасших ему жизнь. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на Instagram невесты премьера Кэрри Симондс. Новорожденного зовут Уилфреда Лоури Николас Джонсон. Симондс рассказала, что Уилфред выбрали в честь дедушки Бориса, имя Лоури — в честь деда

Собянин назвал число заразившихся коронавирусом московских врачей
2020-05-02 18:15
Власти Москвы назвали число врачей, которые заразились коронавирусом. По словам мэра города Сергея Собянина, свыше двух тысяч медиков инфицированы. «То есть около тысячи человек болеют, тысяча переболела», — уточнил Собянин. В общей сложности в городе сейчас свыше 60 тысяч заболевших.

Жители российского селения сожгли сотовую вышку из-за коронавируса
2020-05-02 18:19
Жители селения Ногир в Северной Осетии, не верящие в существование коронавируса, сожгли антенну сотовой связи, оставив свой населенный пункт без связи, рассказал глава региона Вячеслав Битаров. По его словам, часть населения считает, что SARS-CoV-2 — фикция, и власти стран мира хотят «чипировать» население

Поклонники Медведевой создали петицию с требованием прекратить ее травлю
2020-05-02 18:29
Болельщики российской фигуристки Евгении Медведевой создали петицию с требованием прекратить травлю спортсменки. Адресатами петиции стали Министерство спорта России а также Федерация фигурного катания и Олимпийский комитет страны. По мнению поклонников фигуристки, сообщения в СМИ о критике японцами Медведевой ложные.


Смерть с косой появилась в новостях с требованием не открывать пляжи в США
2020-05-02 18:42
В эфире выпуска новостей американского телеканала ABC появился активист в костюме смерти с косой. Об этом пишет издание Mashable. Мужчина, работающий юристом, вышел на общественные пляжи, чтобы предупредить местных жителей об опасности пляжного отдыха в разгар пандемии коронавируса в США.

Российские военные преградили путь американцам в Сирии
2020-05-02 18:55
Российские военные преградили путь американскому конвою на севере Сирии. Об этом в субботу, 2 мая, сообщает Telegram-канал «Военный Осведомитель». По данным канала, российские военнослужащие помешали представителям США войти в город Камышлы, где находится российская военная база.

Двое детей выпали из окна и разбились в Москве
2020-05-02 19:18
Двое детей разбились насмерть, выпав из окна квартиры в Москве. Об этом в субботу, 2 мая, сообщает Telegram-канал Life Shot со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника канала, происшествие произошло, когда мальчики находились дома вместе со своей матерью.

Российских футболистов призвали отказаться от политических высказываний
2020-05-02 19:35
Бывший президент и генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус призвал российских футболистов отказаться от политических высказываний. «Хочет игрок высказаться? Пусть делает это не как представитель клуба. Пока ты футболист, говорить на политические темы не стоит», — заявил Геркус.

Жаловавшийся на нехватку средств защиты российский врач выпал из окна
2020-05-02 19:37
Врач скорой помощи Александр Шулепов, работавший в Новоусманской больнице в Воронежской области, выпал из окна медучреждения, где проходил лечение от коронавируса. По данным «Интерфакса», в результате падения медик получил перелом основания черепа. В настоящее время он находится в реанимации.

В РПЦ предложили запретить аборты на время коронавируса
2020-05-02 19:47
На время пандемии коронавируса в России стоит ввести мораторий на аборты. Такое предложение высказал ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов. По его словам, проведение этих операций может способствовать распространению инфекции.

Уход дочери бывшего главы Казахстана с поста объяснили
2020-05-02 19:58
Освобождение дочери бывшего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой от должности спикера парламента может быть связано с конфликтом интересов политических кланов. Так ситуацию объяснил председатель национальной ассоциации СМИ Таджикистана, политолог Нуриддин Каршибоев.

Михалков пожаловался на цензуру после снятия передачи о чипировании всех людей
2020-05-02 20:03
Российский актер и режиссер Никита Михалков обратился к каналу «Россия 24» на YouTube-канале своей авторской программы «Бесогон ТВ», выразив сожаление о решении снять с эфира новый выпуск передачи режиссера. Михалков отметил, что есть некто «неприкосновенный и правда никому не нужна».

Стали известны ожидания от нового посла США на Украине
2020-05-02 20:12
Будущий новый посол США на Украине Кейт Дейтон будет проводить жесткую политику в адрес России. Такими ожиданиями своих источников поделилось с читателями издание Страна.ua По словам бывшего сотрудника посольства Украины в США, назначение Дейтона может затруднить мирный процесс на Донбассе.


В Минобороны сообщили о новых зараженных коронавирусом в российской армии
2020-05-02 20:26
Минобороны сообщило о новых случаях заражения коронавирусом в российской армии и военных учебных заведениях страны. Как уточнили в оборонном ведомстве, всего выявлено более 2,9 тысячи инфицированных. В настоящее время в госпиталях Минобороны проходят лечение 345 человек.

В избранное