Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Перечислены охваченные бунтами города США



Перечислены охваченные бунтами города США
2020-05-30 15:38
В США перечислили города, в которых начались бунты из-за смерти чернокожего мужчины Джорджа Флойда. Кроме Миннеаполиса, штат Миннесота, протестные акции идут в калифорнийских городах Лос-Анджелес, Бейкерсфилд, Сакраменто, Сан-Хосе, Окленд, Сан-Франциско. Также беспорядками охвачены Денвер, Чикаго, Де-Мойн, Форт-Уэйн.

Стали известны личности заявивших о причастности Голунова к сбыту наркотиков
2020-05-30 15:42
Оперативник московского СИЗО № 3 Владимир Матвеев оформил справку-меморандум о возможной причастности абонента с телефонным номером Ивана Голунова к распространению наркотиков, впоследствии этот силовик был уволен со службы. Второе заявление поступило из засекреченного подразделения, которое ведет негласные ОРМ.

Раскрыты главные ошибки во время стирки спортивных вещей
2020-05-30 16:06
Генеральный директор службы прачечной и химчистки Деян Димитров (Deyan Dimitrov) рассказал о распространенных ошибках при стирке спортивной и пляжной одежды. Так, по его словам, спортивные вещи не следует стирать с кондиционером, потому что он не предназначен для тканей с водоотталкивающим покрытием.

Перед Белым домом начались беспорядки
2020-05-30 16:08
Перед Белым домом ночью 30 мая начались беспорядки, протестующих сдерживали сотрудники Секретной службы США. Стычки возле резиденции главы государства длились более пяти часов. Демонстранты кричали на президентскую охрану, бросали разные предметы и пытались опрокинуть металлические ограждения.

ФСБ начала на Кавказе операцию против боевиков
2020-05-30 16:16
В Сунженском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции после начавшейся перестрелки правоохранительных органов с бандитами. По решению начальника республиканского управления ФСБ генерал-майора Сергея Чернышева с 14:30 мск 30 мая проводится контртеррористическая операция на территории города Сунжа.

В США обвинили Россию в краже «Мистралей» у Франции
2020-05-30 16:25
Российский универсальный десантный корабль (УДК) проекта 23900 является клоном французского вертолетоносца Mistral («Мистраль»), пишет Forbes. В публикации американского издания утверждается, что проект российского корабля «может показаться знакомым, особенно французам».

Загоревшийся после посадки самолет в Казахстане попал на видео
2020-05-30 16:29
В Казахстане самолет Ан-2 частной авиакомпании «Тараз Жана Алем» загорелся после посадки на аэродроме в селе Урджар. Воздушное судно выполняло санитарный рейс из города Семей. Людей на борту самолета в момент возгорания не было, пострадавших удалось избежать. По факту происшествия начата проверка.

Роднина осудила стонущих о падении доходов актеров и сравнила их со спортсменами
2020-05-30 16:39
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила актеров, которые жалуются на падение доходов во время пандемии коронавируса. «Сколько мы уже приняли законов о поддержке малого и среднего бизнеса, а актеры стонут, как они голодают», — заявила Роднина.

Трамп из Белого дома погрозил протестующим «самыми злобными собаками»
2020-05-30 16:51
Президент США Дональд Трамп рассказал в Twitter, что лично наблюдал за стычками протестующих с сотрудниками Секретной службы, которые начались ночью 30 мая перед Белым домом. Глава государства похвалил свою охрану, назвав ее профессиональной и очень крутой, и признался, что чувствовал себя в безопасности.

Россиянам назвали профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии
2020-05-30 17:05
Эксперты Института прогрессивного образования назвали россиянам профессии, представителям которых стоит ожидать повышения зарплаты после пандемии коронавирусной инфекции. В первую очередь на рост зарплаты могут надеяться PR- и SMM-специалисты, а также продюсеры и контент-менеджеры.

Желавшего стать президентом Белоруссии блогера обвинили в нападении на милицию
2020-05-30 17:13
Белорусского блогера Сергея Тихановского, желавшего поучаствовать в выборах президента республики, обвинили в нападении на сотрудников милиции. В МВД Белоруссии сообщили, что двое милиционеров госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий в отношении силовиков.

Завершена активная фаза спецоперации в Ингушетии
2020-05-30 17:15
Активная фаза боестолкновения в зоне контртеррористической операции в ингушской Сунже завершена. Силовики осматривают территорию постройки, в которой укрывались боевики. Ранее в субботу в Сунженском районе Ингушетии был введен режим КТО после начавшейся перестрелки правоохранительных органов с бандитами.

Назван способ облегчить жизнь в России в эпоху постпандемии
2020-05-30 17:21
Онлайн-сервисы доставки помогут сделать жизнь в России комфортнее в эпоху постпандемии коронавируса, считает генеральный директор «ИНФОЛайн-аналитика», экономист Михаил Бурмистров. Так могут облегчить свою жизнь, например, пенсионеры, матери с маленькими детьми, заболевшие и жильцы домов без лифта, указал он.

Мужчина бросил вызов и окунулся в «черную ядовитую воду»
2020-05-30 17:35
В Англии мужчина бросил вызов и окунулся в токсичные воды так называемой голубой лагуны — заброшенного известнякового карьера возле британского города Бакстон в графстве Дербишир. Полиция ранее перекрасила водоем в черный цвет из-за блогеров, массово нарушающих карантин.

Назван новый «апокалиптический» вирус
2020-05-30 17:59
Американский ученый Майкл Грегер заявил, что миру грозит новый «апокалиптический» вирус — зоонозы, которые передаются от животного к человеку. Новым носителем вируса является обыкновенная курица, чье мясо употребляют в огромных масштабах. Организм человека становится максимально уязвимым к вирусу H5N1.

Россиянка рассказала полиции о многочасовом изнасиловании
2020-05-30 18:06
В Башкирии правоохранители разыскивают мужчину, который подозревается в многочасовом изнасиловании и удержании работницы одной из школ села в Белорецком районе. О совершении преступления полиции сообщила жертва насильника. По ее словам, 28 мая неизвестный затащил ее в свой автомобиль, где удерживал и насиловал.

Бывший футболист «Локомотива» дебютировал в боксе
2020-05-30 18:21
Бывший полузащитник сборной Украины и московского «Локомотива» Александр Алиев дебютировал в боксе в рамках шоу «Битва». 35-летний Алиев боксировал с актером Никитой Вакулюком. Поединок завершился поражением экс-футболиста. Последним профессиональным клубом в карьере игрока был казахстанский «Тараз».

«Роскосмос» назвал 4 миллиарда долларов от НАСА «найденной на улице монеткой»
2020-05-30 18:42
Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев в интервью телеканалу НТВ сравнил прибыль, которую госкорпорация получала от продажи НАСА мест на российских космических коряблях «Союз», с «найденной на улицей монеткой», сообщает ТАСС.

Власти бунтующей Миннесоты впервые объявили о полной мобилизации Нацгвардии
2020-05-30 18:52
Власти американской Миннесоты, охваченной бунтами из-за смерти чернокожего мужчины Джорджа Флойда, впервые в истории штата полностью мобилизируют Национальную гвардию. Губернатор посчитал, что разгоревшиеся акции протеста уже не связаны со смертью Джорджа Флойда. Он назвал происходящее нападением на общество.

«Гознак» ответил на обвинения США в изготовлении для Ливии фальшивой валюты
2020-05-30 19:06
Российское предприятие «Гознак» ответило на обвинения США в изготовлении якобы фальшивых купюр для Ливии, назвав их необоснованными и неправомерными. Купюры были изготовлены по контракту с Центральным Банком Ливии, чьи полномочия были подтверждены в 2016 году решением Правительства национального единства в Триполи.

Беременной россиянке пришлось рожать посреди улицы
2020-05-30 19:21
В Нижегородской области беременной жительнице города Дзержинска пришлось рожать посреди улицы. Когда приехала бригада скорой помощи, врачи увидели на асфальте девушку с новорожденным ребенком. По словам главврача Гуткина, машина приехала на место через 20 минут после вызова. Однако очевидцы опровергаю информацию.

ФСБ ликвидировала укрывшихся в кафе террористов в ходе спецоперации на Кавказе
2020-05-30 19:28
В городе Сунжа республики Ингушетия в ходе контртеррористической операции были ликвидированы два террориста. Фамилия одного из погибших Оздоев. Они укрывались в кафе «Смак» на улице Демченко, где их заблокировали силовики. В настоящее время территорию проверяют взрывотехники.

Старейший актер российского театра умер от коронавируса
2020-05-30 19:48
Старейший актер Российского академического Молодежного театр (РАМТ), народный артист РФ Юльен Балмусов умер от коронавирусной инфекции. Артисту было 79 лет. Юльен Балмусов родился 6 июля 1940 года. Он пришел в РАМТ после окончания Театрального училища имени Щепкина в 1962 году. Актер сыграл около 100 ролей.

Лепс призвал работать жалующихся на бедственное положение артистов
2020-05-30 20:03
Российский певец Григорий Лепс призвал жалующихся на бедственное положение артистов работать. По словам Лепса, в сложной ситуации оказались не только звезды эстрады. Он подчеркнул, что артистам не должны оказывать дополнительные меры поддержки, потому что они ничем не лучше других граждан.

В МИД России назвали фальшивыми заявления США о ливийской валюте
2020-05-30 20:24
МИД России опроверг обвинения США в изготовлении «фальшивых» ливийских динаров «Гознаком». Российское предприятие «Гознак» заключило контракт на печать ливийских денег в 2015 году с главой Центрального банка Ливии, утвержденного парламентом страны. Груз с напечатанными банкнотами был отправлен в Тобрук.

25-летний футболист умер от коронавируса
2020-05-30 20:35
Боливийский футболист Дейберт Гузман умер от коронавируса в возрасте 25 лет. Смерть Гузмана — первый случай в боливийском футболе. Игрок представлял «Университарио Дель Бени», клуб одного из низших дивизионов чемпионата страны. Гузман проживал вместе с отцом и дядей — оба мужчины также скончались.

В избранное