Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в ноябре



Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в ноябре
2020-11-04 07:35
Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в ноябре. Так, от 180 тысяч рублей в месяц предлагают React Native разработчику с опытом работы от двух лет. На аналогичную зарплату может также рассчитывать Backend-разработчик. Услуги налогового консультанта оценили в 150 тысяч рублей.

У Белого дома начались драки с протестующими
2020-11-04 07:36
Полицейские столкнулись с протестующими представителями движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих важны») у Белого дома. Об этом сообщает The Sun. Столкновения начались незадолго до закрытия участков на Black Lives Matter Plaza в Вашингтоне, которая находится прямо напротив Белого дома.

Политолог назвал условие для признания Трампом поражения на выборах
2020-11-04 07:48
Политолог Шэнь И назвал условие для признания действующим президентом США Дональдом Трампом поражения на выборах главы государства. Эксперт считает, что Трамп сдастся, только когда будет подсчитан последний голос. Он отметил, что именно поэтому результаты голосования могут появиться не так быстро.

Олимпийский чемпион Легков вспомнил о близости смерти
2020-11-04 08:05
Олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков вспомнил о близости смерти. По словам лыжника, в детстве у него был аппендицит, который запустили. Это произошло из-за неверной постановки диагноза участковым врачом. В итоге воспаленный аппендикс лопнул, и только после этого Легкова отправили в больницу.

Байден победил в Калифорнии и закрепил временное лидерство
2020-11-04 08:08
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден предсказуемо победил в штатах Калифорния и Вашингтон, закрепив промежуточное лидерство по числу выборщиков — 227 против 204 у нынешнего главы государства Дональда Трампа. Западное побережье США традиционно голосует в основном за демократов.

Демонстранты в Нью-Йорке потребовали немедленной отставки Трампа
2020-11-04 08:26
Демонстранты в Нью-Йорке потребовали немедленной отставки президента США Дональда Трампа. Корреспонденты РИА Новости сообщают, что в центре города собралась группа людей, которая выступает за незамедлительный уход с постов Трампа и вице-президента Майка Пенса. Протестующие скандируют лозунг: «К черту Трампа».

Реформу российской армии оценили
2020-11-04 08:42
Британский The Economist оценил реформы, прошедшие в российских вооруженных силах за последние годы. Утверждается, что более ни одна страна в мире не способна так быстро вернуть мощь армии, находившейся в плачевном состоянии, однако Москва сумела добиться результата благодаря высоким тратам на оборонные статьи бюджета.

Байден выступил с обращением к избирателям
2020-11-04 08:46
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с обращением. Его слова передает CNN. «Мы на пути к победе, но еще надо подождать», — заявил Байден. По его словам, о победе предстоит объявить не ему и не его сопернику Трампу. 3 ноября в США — день всеобщих выборов.

Подсчет итогов выборов президента США затянется
2020-11-04 08:47
Подсчет итогов выборов президента США затянется, вероятнее всего, на несколько дней. Известно, что власти Висконсина заявили, что не объявят результаты сегодня вечером. В Мичигане госсекретарь штата предупредил о необходимости еще суток для подсчета голосов. Аналогичная ситуация в Пенсильвании.

Трамп обвинил демократов в попытке украсть его победу
2020-11-04 08:58
Кандидат в президенты США, действующий глава государства Дональд Трамп обвинил своих оппонентов во главе с Джо Байденом в попытке украсть его победу. «Мы никогда не допустим этого. Голоса не могут появиться после закрытия участков», — заявил глава Белого дома. Также Трамп пообещал, что позднее выступит с обращением.

Трамп значительно сократил отставание по числу выборщиков
2020-11-04 08:59
Президент США Дональд Трамп значительно сократил отставание по числу выборщиков от своего соперника Джо Байдена. Согласно предварительным данным на 08:50 по московскому времени, Джо Байден получит поддержку 237 выборщиков, Дональд Трамп — 210 выборщиков.

Последний избирательный участок в США закрылся на Аляске
2020-11-04 09:13
Последний избирательный участок в США закрылся на Аляске. Это произошло в 21.00 по местному времени (9.00 по Москве). Подсчет итогов выборов президента США затянется, вероятнее всего, на несколько дней. Известно, что власти Висконсина заявили, что не объявят результаты сегодня вечером.

Байден рассказал о роли избирателей на выборах
2020-11-04 09:15
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден рассказал о большой роли избирателей на выборах. «Ни я, ни [кандидат от республиканцев] Дональд Трамп не вправе объявлять победителя этих выборов. Это право принадлежит избирателям», — заявил он. При этом ранее он заявил о своей победе.

Twitter заблокировал запись Трампа с обвинениями в попытке украсть его победу
2020-11-04 09:32
Twitter заблокировал запись кандидата в президенты США Дональда Трампа от Республиканской партии с обвинениями в попытке украсть его победу. Сообщение президента страны Twitter пометил как «вводящее в заблуждение». Ранее Трамп обвинил своих оппонентов во главе с Джо Байденом в попытке украсть его победу.



Партия Трампа получила ключевое сенатское место в Айове
2020-11-04 09:39
Республиканская партия США, одним из представителей которой является действующий президент Дональд Трамп, смогла получить ключевое сенатское место в штате Айова. Действующий представитель штата в сенате, республиканка Джони Эрнст переизбралась на новый шестилетний срок, обойдя кандидата от демократов Терезу Гринфилд.

Неизвестный захватил заложников в Москве и пригрозил устроить взрыв
2020-11-04 09:47
Неизвестный захватил заложников на севере Москвы и пригрозил устроить взрыв. Об этом в среду, 4 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным собеседника агентства, мужчина удерживает заложников в квартире по адресу Головинское шоссе, дом 8, корпус 1.


Стали известны новые результаты избравшихся в сенат США
2020-11-04 09:50
Стали известны новые результаты избравшихся в сенат США. Демократ Джон Хикенлупер заняли место в сенате в штате Колорадо. Республиканцы, в свою очередь, получили место в штате Алабама — там избрали Томми Тюбервиля. В нынешнем составе сената республиканцам принадлежат 53 места против 47 у демократов.

Роналду обвинили в неуважении к итальянцам
2020-11-04 09:51
Бывший футболист туринского «Ювентуса» Паскуале Бруно раскритиковал поведение нападающего команды Криштиану Роналду. Бруно посчитал, что Роналду ведет себя невежественно. «Он в Италии уже два года, но все еще не научился говорить на нашем языке… Пользуется испанским, чтобы выразить себя», — обвинил футболиста он.

Республиканка заняла место в палате представителей в Миннесоте
2020-11-04 10:26
Республиканка Мишель Фишбах заняла место в палате представителей в штате Миннесота. Она обошла своего соперника Коллина Петерсона, который был одним из двух членов палаты представителей, проголосовавших против расследования по импичменту против президента США Дональда Трампа. Фишбах получила 53,7 процента голосов.


Алиев заявил о готовности остановить войну в Нагорном Карабахе
2020-11-04 10:28
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие, при исполнении которого он будет готов остановить войну в Нагорном Карабахе. «Если премьер-министр Армении возьмет обязательство об освобождении остальных территорий, то мы готовы остановиться сегодня же», — подчеркнул он.

Трамп поздравил своих избирателей с победой
2020-11-04 10:30
Президент США Дональд Трамп поздравил своих избирателей с победой на выборах. Об этом он заявил в прямом эфире. Республиканец сообщил, что выиграл в штатах Флорида, Огайо, Техас, Северная Каролина и Джорджия. Он подчеркнул, что даже не ожидал победы в некоторых штатах.

Трамп рассказал о готовности идти в Верховный суд из-за мошенничества на выборах
2020-11-04 10:39
Президент США Дональд Трамп рассказал о мошенничестве на выборах. Республиканец сообщил, что выигрывал в нескольких штатах, в том числе Флориде, Огайо, Техасе, Северной Каролине и Джорджии, пока «что-то не пошло не так». По мнению Трампа, члены Демократической партии совершили мошенничество.

В России впервые выявили более 19 тысяч новых заражений коронавирусом
2020-11-04 10:50
В России за сутки коронавирусом заразились 19 768 человек в 85 регионах. Общее число инфицированных в стране за время эпидемии достигло 1 693 454. Больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Москве (5826), Санкт-Петербурге (1031), Подмосковье (569), меньше — в Ненецком округе (7) и на Чукотке (3).

Сообщение о захвате заложников на севере Москвы опровергли
2020-11-04 10:55
В МВД опровергли появившиеся ранее в СМИ сообщения о захвате заложников на севере Москвы. Об этом в среду, 4 ноября, сообщили в пресс-службе столичного главка ведомства. «Информация об удержании людей в квартире на севере Москвы не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе.

В России предложили ограничить сумму онлайн-переводов для пенсионеров
2020-11-04 11:05
В России предложили ввести суточный лимит в размере 10 тысяч рублей на банковские переводы с карт пенсионеров. С инициативой ограничить сумму онлайн-платежей выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Он пояснил свое предложение активизацией мошенников в текущем году.

Российский хоккеист осудил критикующих Россию обманщиков-иностранцев
2020-11-04 11:08
Российский хоккеист Никита Щитов высказался об иностранных хоккеистах в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Щитов осудил критикующих Россию обманщиков-иностранцев. «Много я видел обманщиков, которых и близко нельзя к нам в страну подпускать. Они уезжают к себе и начинают нашу страну критиковать», — заявил он.

В Роспотребнадзоре назвали признак стабилизации ситуации с коронавирусом
2020-11-04 11:25
О стабилизации ситуации с распространением коронавируса в России можно будет говорить тогда, когда суточные показатели будут держаться приблизительно на одном уровне в течение восьми дней. Такой признак улучшения обстановки назвал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Россияне смогут выйти на пенсию раньше срока
2020-11-04 11:31
Названы категории россиян, которые в следующем году смогут выйти на пенсию раньше срока. Об этом рассказал глава Центра анализа НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис. Досрочно претендовать на стразовую пенсию смогут те. кто трудится на особо тяжелых, вредных и опасных работах: работники металлургических и машиностроительных

В избранное