Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британия закрыла въезд датчанам из-за мутировавшего коронавируса у норок



Британия закрыла въезд датчанам из-за мутировавшего коронавируса у норок
2020-11-08 01:34
Великобритания закрыла въезд гражданам из Дании из-за мутировавшего коронавируса, обнаруженного ранее у норок. Правила вступили в силу 7 ноября, пока что они не распространяются на грузоперевозчиков. Гражданам Великобритании, которые находятся в Дании, власти разрешат вернуться, однако придется соблюдать карантин.

Политологи спрогнозировали новые санкции против России в случае победы Байдена
2020-11-08 01:57
Политологи спрогнозировали России санкции в случае окончательной победы кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена. Также можно ожидать ослабления торговой войны с Китаем, считают эксперты. Они напомнили, что Байден еще не победил, а Трамп намерен бороться в суде.

Куклачев назвал размер своей пенсии
2020-11-08 01:58
Российский артист клоунады, народный артист РСФСР Юрий Куклачев назвал размер своей пенсии. По его словам, он получает зарплату примерно 120 тысяч рублей и пенсию около 45 тысяч. При этом дрессировщик кошек пожаловался, что этих денег ему с женой «хватает впритык», поскольку у него много трат.

Интимное видео Дзюбы появилось в сети
2020-11-08 02:20
Интимное видео нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы появилось в сети. В социальных сетях, а также в Telegram-каналах появилось видео, на котором запечатлен, вероятно, капитан российской сборной. На кадрах он лежит на кровати и мастурбирует, снимая происходящее на камеру.


Россиянам назвали минимальную температуру дома во время отопительного сезона
2020-11-08 02:54
Россиянам назвали минимальную температуру дома во время отопительного сезона. Об этом рассказал «Комсомольской правде» сотрудник управляющей компании Виктор Власов. В разгар отопительного сезона в квартире должно быть не ниже плюс 18 градусов Цельсия.


Появились детали массового убийства на вечеринке в Екатеринбурге
2020-11-08 03:00
Появились детали массового убийства в Екатеринбурге, где во время домашней вечеринки мужчина застрелил троих гостей и покончил с собой. «[Мужчина] начал приставать к девчонкам, они его оттолкнули <...> Другие парни, его друзья, начали за них заступаться, он схватил карабин и всех перестрелял», — сказала подруга жертвы.

Дипломам со «сроком годности» предложили альтернативу
2020-11-08 03:01
Директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов заявил, что говорить о введении сроков на дипломы нельзя, поскольку базовое образование должно оставаться «навсегда». Однако, считает он, следует предусмотреть механизмы повышения квалификации и профессиональной переподготовки».

В Минздраве предупредили об опасности электронных сигарет при коронавирусе
2020-11-08 03:28
В Минздраве предупредили об опасности электронных сигарет при коронавирусе. Об этом рассказал «Комсомольской правде» заместитель главы Минздрава Олег Салагай. По словам замминистра, курильщики входят в зону риска. При курении организм подвергается большему риску осложнений и смертельного исхода.



Дочь Глюкозы выгнали из элитной гимназии за «неординарность»
2020-11-08 03:33
Муж российской певицы Глюкозы (настоящее имя — Наталья Ионова), бизнесмен Александр Чистяков рассказал, что их старшую дочь выгнали из элитной гимназии «за характер, за нарушение дресс-кода, за то, что она неординарна». При этом родителям о таком решении сообщили за неделю до начала учебного года.

Помпео вступил в перепалку с лидером Ирана из-за выборов
2020-11-08 03:52
Госсекретарь США Майк Помпео вступил в перепалку в Twitter с верховным лидером Ирана Али Хаменеи из-за высказывания последнего об американских выборах президента. Хаменеи заявил, что выборы президента США — это спектакль. Помпео обвинил Хаменеи в том, что он «лично украл сотни миллионов долларов у своего народа».


В Раде оценили вероятность дефолта на Украине
2020-11-08 04:05
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев оценил в эфире телеканала «Украина 24» вероятность дефолта в стране. Гетманцев заявил, что дефицит бюджета в проекте на 2021 год необходимо сократить до 4,9 процента, однако дефолта в стране не будет.


Спрогнозирован пик гонки за вакциной от коронавируса
2020-11-08 04:25
Гонка за вакциной от коронавирусной инфекции достигнет пика в январе 2021 года, заявил профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш. Он считает, что в этот период выйдут первые отчеты о третьих фазах испытаний целого ряда вакцин, в том числе российской «Спутник V».

Штаб Трампа подал иск в связи с незасчитанными голосами в Аризоне
2020-11-08 04:29
Предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа подал иск в суд Аризоны в связи с тем, что некоторые из бюллетеней, поданные в штате в день выборов, не были засчитаны. Представители Трампа требуют вручную проверить бюллетени, в которых машины зафиксировали наличие ошибки.

Названы кандидаты на ключевые посты в администрации Байдена
2020-11-08 04:33
Газета Politico назвала вероятных кандидатов на министерские посты в администрации Джо Байдена, объявившего о своем избрании президентом США. Издание отмечает, что речь идет о «лонг-листе» кандидатов, которых ему предстоит отобрать. По словам источника, он вряд ли объявит о выдвижении кандидатур в течение недели.


Байден получил рекордные 75 миллионов голосов
2020-11-08 04:52
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что избиратели отдали ему убедительную победу — рекордные 75 миллионов голосов. Байден начал обращение в 4:30 по московскому времени. Он отметил, что намерен начать работу с победы над коронавирусом.

Результаты выборов президента назвали «новым днем для Америки»
2020-11-08 04:57
Камала Харрис, которая согласно прогнозам американских СМИ, избрана вице-президентом США, поблагодарила граждан за рекордную явку на выборах. «Мы все стали свидетелями вашего мужества, вашей стойкости и щедрости вашего духа», — сказала она. Харрис назвала результаты выборов президента «новым днем для Америки».

Байден пообещал вернуть США уважение в мире
2020-11-08 04:57
Демократ Джо Байден, набравший 290 из необходимых 270 голосов выборщиков и обеспечивший тем самым себе победу на выборах президента США, в ходе своего выступления пообещал вернуть Соединенным Штатам уважение в мире. Он отметил, что сторонники Трампа — не враги, поскольку они тоже американцы.


Байден пообещал «обратить вспять» пандемию коронавируса
2020-11-08 05:20
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в понедельник, 9 ноября, планирует назначить группу советников для выработки плана по борьбе с COVID-19. «Я не пожалею сил и обязательств, чтобы обратить вспять эту пандемию», — отметил политик.


Режиссер рассказал о «животном» поведении Александра Петрова на съемках
2020-11-08 05:59
Российский режиссер Александр Войтинский рассказал о «животном» поведении актера Александра Петрова на съемках сериала «Метод-2». Он заявил об этом в интервью изданию Teleprogramma.pro. По мнению Войтинского, секрет успеха Петрова в том, как именно он работает.

Меладзе представил новый состав «ВИА Гры»
2020-11-08 06:12
Музыкальный продюсер и композитор Константин Меладзе представил новый состав группы «ВИА Гры». В нем осталась 24-летняя екатеринбурженка Ульяна Синецкая. Новыми солистками группы стали ее ровесница, конкурсантка проекта «X-Factor» Ксения Попова и 19-летняя участница «Детского Евровидения-2013» София Тарасова.

Россиян предупредили о возможной блокировке карт за небольшой перевод денег
2020-11-08 06:53
Россиян предупредили о возможной блокировке банковских карт за небольшой денежный перевод. К блокировке часто приводит сомнительная операция, например, «банальный перевод» денег с карты на карту. Зачастую это происходит при ведении владельцем предпринимательской деятельности.

Россияне оценили 2020 год
2020-11-08 06:58
Более 60 процентов россиян считают текущий год плохим и очень плохим, и лишь три процента сказали, что 2020 год стал для них лучшим, свидетельствуют данные опроса. 61 процент россиян поставили 2020 году от одного до четырех баллов из 10 возможных. Лучшим годом в жизни 2020-й назвали только три процента опрошенных.

Российская синхронистка попозировала в купальнике и восхитила фанатов
2020-11-08 07:30
Российская синхронистка Варвара Субботина попозировала в черном купальнике. «Какой же здесь красивый рассвет», — подписала фотографию спортсменка. Геолокация поста указывает на то, что россиянка находится в ОАЭ. Подписчиков восхитила красота спортсменки. «Мисс Вселенная?», — написал пользователь с ником iamdanyatello.

В избранное