Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определена одна из причин неэффективности вакцины от коронавируса



Определена одна из причин неэффективности вакцины от коронавируса
2020-11-06 01:37
Вакцины от коронавируса могут быть менее эффективными для людей, страдающих ожирением. Это связано с тем, что у людей с избыточным весом хронический иммунодефицит. Кроме того, действующее вещество вакцины не распространяется по организму через кровяное русло, а «увязает» в жировом слое.

Грета Тунберг затроллила Трампа его же словами
2020-11-06 01:42
Шведская экоактивистка Грета Тунберг посмеялась над президентом США Дональдом Трампом, ответив главе государства его же словами после призыва остановить подсчет голосов: «Так нелепо. Дональд должен поработать над своей проблемой управления гневом, а затем сходить в кино с другом. Остынь, Дональд, остынь!».

Дипломат спрогнозировал выдвижение Трампа на пост президента в 2024 году
2020-11-06 01:57
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в случае поражения на нынешних выборах будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Соответствующий вывод сделал спецпосланник Соединенных Штатов по Северной Ирландии Мик Малвэни, ранее возглавлявший аппарат сотрудников Белого дома.

Мальчик голыми руками отбился от леопарда в зарослях кукурузы
2020-11-06 02:00
Подросток в Индии голыми руками отбился от напавшего на него леопарда. Большая кошка схватила юношу за руку, когда тот отправился собирать урожай кукурузы. Мальчик ударил животное по морде свободной рукой, и леопард упал. Индиец побежал к родным. Его доставили в больницу, где врачи наложили на поврежденную ладонь швы.

Познер оценил вероятность раскола США на два государства
2020-11-06 02:04
Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил вероятность раскола США на два государства на фоне выборов президента. По словам Познера, со времен гражданской войны в США такого похожего раскола общества не было. Однако то, что происходит сейчас, похоже. «Они, конечно, не расколются на два государства», — пояснил он.

Врач описала течение болезни при повторном заражении коронавирусом
2020-11-06 02:20
Антитела после перенесенного COVID-19 сохраняются ненадолго — в среднем на три месяца. Об этом рассказала начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ Екатерина Трифонова. По ее словам, повторное заражение обычно протекает так же, как и первое — не агрессивнее и не легче.

В Европе разоблачили сеть притворявшихся геями беженцев
2020-11-06 02:24
В Нидерландах раскрыли преступную сеть, помогавшую гражданам Уганды получать политическое убежище в качестве геев, которых преследуют на родине. Правительство страны рассмотрело около 250 дел о предоставлении убежища и выявило 36 случаев мошенничества. У одного угандийца статус беженца уже отозвали.

На Украине оценили вероятность войны с Россией за воду в Крыму
2020-11-06 02:32
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак оценил вероятность войны с Россией за подачу воды в Крым. По его мнению, война не произойдет. Глава офиса президента также выразил уверенность, что полуостров войдет в состав Украины. Однако он отметил, что не знает, когда это произойдет.

Омбудсмен обвинила родителей умершего в самолете ребенка в игнорировании врачей
2020-11-06 02:39
Родители, 11-месячный ребенок которых умер в самолете из Махачкалы в Москву, игнорировали слова медиков, предупреждавших о невозможности транспортировки малыша. В этом семью обвинила омбудсмен Марина Ежова. «Ребенок умер, потому что родители решили, что они лучше знают, как и где лечить ребенка», — написала она.

Трамп объявил о победе «с исторически рекордными цифрами»
2020-11-06 02:58
Президент США Дональд Трамп, не появлявшийся на публике более полутора суток, выступил с заявлением. Американский лидер выразил уверенность в своей победе на выборах «с исторически рекордными цифрами». По его мнению, если считать законные голоса, то его лидерство неоспоримо.

Российский нутрициолог объяснила появление вкусовых пристрастий
2020-11-06 03:05
Вкусовые пристрастия закладываются в детстве, и в течение жизни их можно корректировать. При этом часто они появляются из-за особенностей организма. Это объяснила нутрициолог Екатерина Пырьева. Так, соленое обычно предпочитают люди с пониженным артериальным давлением, а сладкое — с нестабильным метаболизмом глюкозы.

Спецпрокурор США заинтересовался предвыборной кампанией Трампа
2020-11-06 03:07
Офис спецпрокурора США заинтересовался предвыборной кампанией президента США Дональда Трампа и начал расследование использования его штабом Белого дома в своих целях. Член Палаты представителей США, демократ Билл Паскрелл ранее отправил срочный запрос в офис спецпрокурора.

Пентагон опроверг увольнение министра обороны
2020-11-06 03:18
Министр обороны США Марк Эспер не собирается увольняться или уходить в отставку, соответствующих заявлений он не подавал. Об этом в своем Twitter написал представитель Пентагона Джонатан Хоффман. У министра обороны Эспера нет планов уйти в отставку, и его также не просили подать заявление об отставке, — подчеркнул он

Назван самый лучший остров для отдыха в Европе
2020-11-06 03:39
Автономный регион Португалии, остров Мадейра назвали самым лучшим для отдыха в Европе на фоне пандемии коронавируса. Международное жюри присудило ему награду World Travel Awards. Известно, что регион, расположенный на одноименном архипелаге в северной части Атлантического океана, получает звание уже в восьмой раз.

Трамп анонсировал сохранение республиканского большинства в сенате США
2020-11-06 03:39
Президент США Дональд Трамп объявил в ходе выступления, что республиканцы «удержали сенат» по итогам выборов. По словам главы государства, представители Республиканской партии смогли удержать большинство мест в сенате несмотря на то, что «нужно было защищать вдвое больше мест».

Трамп предрек решение исхода выборов в Верховном суде
2020-11-06 03:44
Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос об итогах выборов может решиться в Верховном суде. Такой исход он предрек в ходе своего выступления в Белом доме. Он заверил, что Республиканская партия одержит победу очень легко. Верховный суд решил судьбу выборов в 2000 году.

Отказ Швеции от карантина не привел к экономическому чуду
2020-11-06 03:50
Экономика Швеции в третьем квартале выросла меньше, чем ожидалось, а крона упала по отношению к евро. Несмотря на отказ страны от карантина, чуда не произошло. ВВП вырос на 4,3 процента по сравнению с предыдущим кварталом. Экономисты, опрошенные Bloomberg, предсказывали увеличение на 5 процентов.

Байден догнал Трампа в одном из колеблющихся штатов
2020-11-06 04:00
Кандидат от демократов Джо Байден догнал республиканца Дональда Трампа в «колеблющемся» штате Джорджия, где долгое время лидировал действующий президент. По данным телеканала Fox News, сейчас оба претендента получают по 49,4 процента голосов избирателей. Трамп опережает Байдена лишь на 3635 голосов.

49-летнюю модель в платье с декольте и без нижнего белья раскритиковали в сети
2020-11-06 04:01
Папарацци засняли американскую модель и бизнеследи Каприс Буре на улицах Лондона в наряде с декольте и без нижнего белья. Она была одета в ярко-розовое облегающее платье Revenge с глубоким вырезом на груди, изготовленное маркой Zhivago. Журналисты отметили, что под платье Буре не надела бюстгальтер.

Эксперт назвал минусы мобильных приложений соцсетей
2020-11-06 04:04
В каждом приложении соцсетей и мессенджеров есть свои плюсы и минусы. Например, благодаря ним люди получают возможность общаться с близкими из разных частей света, однако при этом мобильные приложения часто замечают в слежке за пользователями, рассказал эксперт Павел Мясоедов.

Страна Евросоюза обозначила сроки поставки российской вакцины
2020-11-06 04:09
Венгрия, первая из стран Евросоюза, выразившая готовность купить российскую вакцину против коронавируса, обозначила сроки ее поставки. Так, Будапешт начнет начнет импорт из России небольшого объема препарата в декабре 2020 года. Это понадобится для завершения клинических исследований и лицензирования.

Российский врач назвал запрещенные при коронавирусе продукты
2020-11-06 04:29
Врач-терапевт Филипп Кузьменко назвал продукты, которые запрещено употреблять зараженным коронавирусом. По словам специалиста, больным COVID-19 необходимо ограничить количество соленой еды в рационе. Поддержка правильного водно-солевого баланса в организме является обязательной частью лечения пациентов с коронавирусом.

Депутат Рады назвал единственный способ спасти Украину
2020-11-06 04:30
В Верховной Раде Украины назвали способ спасти страну. По словам сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Вадима Рабиновича, это должны быть досрочные парламентские выборы. Он отметил, Киев сам создал конституционный кризис в стране, чтобы отвлечь жителей от результатов местных выборов.

Байден с оптимизмом оценил свои шансы на победу
2020-11-06 04:49
Кандидат от Демократической партии на пост президента США Джо Байден призвал сторонников к терпению и заявил об оптимизме относительно итога выборов. «Я прошу людей сохранять спокойствие. Идет работа. Подсчет [голосов] завершается», — подчеркнул он. Также он попросил избирателей сохранять веру в его победу.

Зачинщица смертельного конфликта в чате извинилась перед семьей погибшего
2020-11-06 04:53
Зачинщица конфликта в родительском чате волгоградской школы, в результате которого умер отец одного из учеников, извинилась перед семьей погибшего. «Мы приносим самые глубочайшие извинения этой семье [погибшего]. Мы, правда, ничего этого не хотели. Это просто несчастное обстоятельство!», — сказала Анна.

Мужчина похоронил мать заживо и попал за решетку
2020-11-06 05:00
В китайской провинции Шэньси вынесен приговор 58-летнему мужчине, который пытался похоронить свою мать заживо. Парализованная 79-летняя женщина около 70 часов лежала в могиле без еды и воды, прежде чем ее нашли и отвезли в больницу. После спасения она выражала беспокойство, что из-за нее сын может попасть за решетку.

Малышева назвала преимущества коронавируса
2020-11-06 05:03
Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что коронавирус не так страшен и назвала его положительные стороны. По словам медика, смертность от COVID-19 упала в 4 раза по сравнению с началом пандемии. Она заметила, что риск умереть в среднем у людей разного возраста составляет 0,4 процента.

Глава СВР раскрыл тонкости работы с Путиным над разведданными
2020-11-06 05:25
Директор СВР Сергей Нарышкин раскрыл тонкости работы с президентом России Владимиром Путиным над разведывательной информацией. Глава разведки заверил, что получает большое удовольствие, работая с главой государства, так как он знает специфику этой работы и профессионально изучает секретные сведения.

Девушка-подросток выпала из окна после фейкового собеседования в отеле
2020-11-06 05:28
В Турции 17-летняя девушка-подросток выпала из окна отеля после фейкового собеседования. Она откликнулась на сообщение о поиске агента, который сдает в аренду номера членам клуба. Вскоре после того, как она пришла в отель, ее тело нашли выпавшим с пятого этажа. В компании заявили, что не размещали такого объявления.

Стюардесса связала красную помаду у бортпроводниц с безопасностью пассажиров
2020-11-06 05:30
Стюардесса объяснила, что красная помада, которую зачастую выбирают бортпроводницы для своего макияжа, напрямую связана с безопасностью пассажиров самолета. По ее словам, яркий цвет помогает зафиксировать внимание путешественников в случае экстренной ситуации и буквально заставляет их «читать по губам».

В России предложили повысить налоги для богатых граждан
2020-11-06 05:42
Высшая школа экономики (ВШЭ) предложила существенно повысить налоги на неинвестируемые личные доходы состоятельных граждан и неинвестируемые средства корпораций. Речь идет о ставке налога 20-24 процента для доходов граждан более 12 миллионов и 24 миллионов рублей в год и о возвращении к ставке 24 процента.

Парень забыл отключить звук и случайно помастурбировал перед друзьями
2020-11-06 06:02
Пользователь Reddit поделился историей о том, как забыл отключить звук в Discord и случайно сделал друзей, с которыми общался в приложении, свидетелями своей мастурбации. Рассказчик отметил, что инцидент произошел несколько месяцев назад. Он и его друзья играли вместе в игры и общались.

Женщина воспользовалась средством контрацепции и облысела
2020-11-06 06:11
Британка воспользовалась маточной спиралью для контрацепции и облысела. Врачи диагностировали у нее очаговую алопецию — болезнь, которая поражает кожу головы. По словам врачей, такой побочный эффект от маточных спиралей наблюдается крайне редко. Он связан с пониженной выработкой эстрогена в организме.

На выборах мэра в США победил французский бульдог
2020-11-06 06:19
В американском городе Рэббит-Хэш (штат Кентукки) на выборах мэра победил французский бульдог по кличке Уилбур Бист (Wilbur Beast). Шестимесячный бульдог получил голоса 13 143 жителей города из 22 985. Уилбур Бист обогнал своих соперников бигля Джека Рэббита (Jack Rabbit) и золотистого ретривера Поппи (Poppy).

Российский сирота пять лет скитался по подъездам из-за проблемной новостройки
2020-11-06 06:22
Сирота из Краснодара Василий Евтенко пять лет скитается по подъездам в ожидании жилья. Мужчина продал квартиру, полученную от государства, и вложился в студию в новостройке. Однако ЖК оказался проблемным, и Василий вместе с еще тысячей россиян стал обманутым дольщиком. Застройщиков обвинили в мошенничестве.

Пушков предрек интенсивную фазу холодной войны в случае победы Байдена
2020-11-06 06:29
Сенатор Алексей Пушков предрек, что в случае победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США холодная война может перейти в интенсивную фазу. Он отметил, что Байден принадлежит к политикам, которые считают Россию главным врагом США, поэтому давление усилится.

Последствия повышения уровня моря оказались непредсказуемыми
2020-11-06 06:29
Ученые выяснили, что повышение уровня моря способно изменять побережья и влиять на человеческое общество непредсказуемым образом. Они обнаружили, что архипелаг Силли у юго-западного побережья Великобритании, включающий 140 островов, возник из единственного острова менее тысячи лет назад.

В Роспотребнадзоре раскрыли подробности о мутации коронавируса
2020-11-06 06:39
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что COVID-19 мутирует, однако утяжеления инфекции не отмечается. Сейчас мутация затрагивает не более одного процента генома вируса, поэтому имеющиеся сейчас тест-системы могут его выявить.

Украинка до смерти избила четырехлетнюю дочь
2020-11-06 06:51
Жительница Хмельницкой области Украины до смерти избила четырехлетнюю дочь и свалила все на приступ эпилепсии. У девочки диагностировали множественные ушибы, трещину черепа, перелом предплечья, а также повреждения внутренних органов. По данным органов опеки, девочка была здорова и не болела эпилепсией.

Трамп заявил о преимуществе над Байденом по «законным голосам»
2020-11-06 06:54
Президент США Дональд Трамп заявил о преимуществе над соперником, кандидатом от демократов Джо Байденом по «законным голосам». Он подчеркнул, что пристально наблюдает за подсчетом бюллетеней, обратив внимание на «поздно поступившие голоса». Трамп обвинил демократов в фальсификации выборов.

Знаменитый шеф-повар раскрыл секрет идеального картофеля по-деревенски
2020-11-06 06:59
Шеф-повар из Великобритании поделился секретом идеального картофеля по-деревенски. Он советует правильно выбирать сорт овоща и готовить на гусином жиру. Перед тем, как поместить картофель в духовку, его необходимо отварить в кипятке семь минут, после чего встряхнуть. Приправить картошку нужно солью и черным перцем.

Звезда НБА умер в тюрьме
2020-11-06 07:00
Американец Эдди Джонсон, звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 1980-х, умер, отбывая пожизненное заключение в тюрьме штата Флорида. 65-летний экс-баскетболист скончался 26 октября, однако некоторое время тюремная администрация не афишировала данную информацию.

Мировой автогигант получил целый остров для одного эксперимента
2020-11-06 07:16
Немецкий автопроизводитель Volkswagen получил в свое распоряжение целый греческий остров для проведения эксперимента с «зеленым» транспортом. Речь идет об острове Астипалея в Эгейском море, в ближайшие два года автогигант полностью переведет остров на электрический транспорт и возобновляемые источники энергии.

Российские ученые создали ручку-антисептик
2020-11-06 07:18
Российские ученые создали ручку-антисептик, предназначенную для дезинфекции рук, гаджетов и еды с помощью коронного разряда. Разработчики назвали свое устройство Crownbrush. По их словам, изобретение эффективнее спиртовых салфеток и гелей-санитайзеров, а также подходит людям с чувствительной кожей.

Россияне отказались бросать работу в штате
2020-11-06 07:23
На работу без оформления в штат сейчас с большой вероятностью захотели перейти 65 процентов россиян, однако год назад таких было 72 процента. При этом 21 процент респондентов оценили свой переход на фриланс как «очень вероятный», а 44 процента — как «вполне вероятный».

Определены самые популярные города России для отдыха в ноябре
2020-11-06 07:29
Эксперты определили самые популярные при бронировании отдыха в ноябре города России среди отечественных туристов. Чаще всего россияне планировали поездки в Москву, Санкт-Петербург и Сочи — спрос по указанным маршрутам вырос на 15 и 30 процентов, а также в 2,5 раза соответственно.

В избранное