Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Депутаты подарили больнице арестованную машину скорой помощи со своими именами



Депутаты подарили больнице арестованную машину скорой помощи со своими именами
2020-11-21 20:37
Депутаты Госдумы Максим Щаблыкин и Александр Каминский подарили больнице в Шахтах машину скорой помощи со своими именами. Позже выяснилось, что автомобиль не подарили, а передали по договору аренды на год. Кроме того, на машину был наложен арест, так как она принадлежала предприятию-банкроту.

В российском городе упал лифт с пассажирами
2020-11-21 20:52
В жилом доме в Курчатове под Курском упал лифт с пассажирами. В лифте находилась семья из пяти человек: бабушка и ее дочь с детьми. Между первым и вторым этажом грузовой лифт застрял, в нем погас свет и пропала связь. Во время эвакуации из лифта удалось освободить четырех человек.

«Спартак» ушел от поражения в московском дерби с «Динамо»
2020-11-21 20:54
«Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 21 ноября, и завершилась со счетом 1:1. В составе бело-голубых голом во втором тайме отметился Дмитрий Скопинцев, у красно-белых отличился Роман Зобнин.

Агутин прокомментировал свою победу в американской «Песне года»
2020-11-21 21:23
Российский певец Леонид Агутин прокомментировал свою победу в конкурсе USA Songwriting Competition, который сам артист назвал американской «Песней года». По словам Агутина, ему было очень приятно, что композицию Just a Rainy Day признали лучшей в категории «Мировые исполнители».

Туктамышева выиграла Гран-при России по фигурному катанию
2020-11-21 21:35
Елизавета Туктамышева стала победительницей Гран-при России по фигурному катанию. Соревнования прошли в Москве в субботу, 21 ноября. Туктамышева после короткой программы занимала второе место, а в сумме она набрала 223,39 балла. Второй стала Алена Косторная, набравшая в сумме 220,78 балла.

Подруги убитой московской школьницы рассказали о ее возлюбленном
2020-11-21 21:48
Подруги 14-летней школьницы, тело которой обнаружили в квартире московского жилого дома, рассказали о ее возлюбленном. По словам Тамары (имя изменено), в конце лета погибшая познакомилась с «каким-то мальчиком из Москвы». Другая девушка — Ира (имя изменено) — также рассказала про неизвестного молодого человека.

SpaceX запустила на орбиту новейший метеорологический спутник
2020-11-21 21:55
Компания Илона Маска SpaceX запустила на орбиту новейший метеорологический спутник. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с базы ВВС США Ванденберг, штат Калифорния, при этом осуществив успешный запуск спутника Sentinel-6 Michael Freilich, предназначенного для измерения уровня воды в Мировом океане.

Описаны отличия COVID-19 при разной тяжести заболевания
2020-11-21 21:58
Описаны отличия COVID-19 при разных формах тяжести заболевания. Так, при легкой форме COVID-19 пациент выздоравливает за две недели. Тяжелая форма заболевания отличается развитием у больного такого осложнения, как острый респираторный дистресс‑синдром, и на лечение может потребоваться до двух месяцев.

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» и вышел на первое место в АПЛ
2020-11-21 22:22
«Тотенхэм» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 21 ноября, в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Сон Хын Мин и Джованни Ло Чельсо.

Похитителя российского первоклассника заподозрили в сексуальном насилии
2020-11-21 22:31
Предполагаемого похитителя российского первоклассника во Владимирской области заподозрили в сексуальном насилии. Согласно постановлению суда, 26-летний мужчина был арестован не только по подозрению в похищении ребенка, но и в совершении насильственных действий сексуального характера.

Ученый объяснил частую смерть больных коронавирусом в ночное время
2020-11-21 22:36
Младший научный сотрудник в ИБХФ РАН Александр Кудрявцев объяснил частую смерть больных коронавирусом в ночное время. Опытным путем ученый выяснил, что каждую ночь уровень сатурации в крови у него резко падал до 88 процентов во время фазы глубокого сна. Одновременно с этим снижалось давление и пульс.

Подсчитано число погибших армянских военных в Карабахе
2020-11-21 23:02
С момента начала поисковых работ в Нагорном Карабахе найдено около 350 тел армянских военнослужащих. Об этом сообщил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян. Помимо солдат, в районе города Шуши были обнаружены тела трех мирных жителей.

Путин пообещал предоставить отечественные вакцины «нуждающимся странам»
2020-11-21 23:15
Президент России Владимир Путин пообещал предоставить отечественные вакцины «нуждающимся странам». Российский лидер отметил, что он поддерживает проект ключевого решения саммита АТЭС, направленного на то, чтобы сделать эффективные и безопасные вакцины доступными для всех.

Диетолог рассказала о вредных после лечения антибиотиками продуктах
2020-11-21 23:28


Онищенко оценил вероятность вспышки другого заразного заболевания из-за пандемии
2020-11-21 23:48
Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко оценил вероятность вспышки другого заразного заболевания из-за пандемии коронавируса. Онищенко заявил, что сбои в процессе вакцинации детей от кори из-за эпидемии коронавируса могут привести к вспышке заболевания.

Рогозин оценил ролик о российской кибердеревне на Марсе
2020-11-21 23:50
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин оценил ролик о российской кибердеревне на Марсе. Он отметил «правильность» плаката, на котором сам изображен сам Рогозин с лозунгом «Сделаем красную планету зеленой», и указал, что «тезис экспансии России в космосе соответствует нашему пониманию целей и задач».

В российском доме-интернате зафиксировали вспышку коронавируса
2020-11-21 23:52
В Рудничном доме-интернате города Кизел Пермского края, где проживают дети с инвалидностью, зафиксировали вспышку коронавируса. В ходе обследования положительный результат теста на коронавирус получен у 22 детей. Три человека госпитализированы. Еще 53 ребенка признаны контактными.


Биолог назвала два пугающих свойства мутировавшего коронавируса
2020-11-22 00:08
Мутация коронавируса, которая произошла в норках на фермах в Дании, из-за чего в стране уничтожили всех животных, оказалась опасна по двум причинам, одна из которых — возможность создавать больше суперраспространителей, другая — способность заражать людей, уже переболевших COVID-19.

Армяне собрали деньги жителям попавших под контроль Азербайджана территорий
2020-11-22 00:30
Правительство Армении окажет финансовую помощь жителям территорий Нагорного Карабаха, перешедших под контроль Азербайджана. Зарегистрированным в общинах гражданам положена единовременная помощь в размере 300 тысяч драмов (около 46 тысяч рублей). Деньги были собраны всеармянским фондом «Айастан».

ЦИК Грузии опубликовала результаты второго тура парламентских выборов
2020-11-22 00:33
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии опубликовала результаты второго тура парламентских выборов в стране. Согласно данным, во всех 17 одномандатных округах побеждают кандидаты в депутаты от правящей партии «Грузинская мечта». В районах Тбилиси они получили около 90 процентов голосов.

Франция потребовала прекратить сравнивать Макрона с нацистами
2020-11-22 00:35
Министерство иностранных дел Франции потребовало, чтобы министр по правам человека Пакистана Ширин Мазари прекратила сравнивать президента Пятой Республики с нацистами. Французские власти назвали заявления пакистанской чиновницы о действиях Макрона «шокирующими» и «оскорбительными».

«Манчестер Юнайтед» обыграл новичка АПЛ благодаря голу с пенальти
2020-11-22 00:54
«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Вест Бромвич» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 22 ноября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей голом с пенальти отметился Бруну Фернандеш. Победа позволила «Манчестер Юнайтед» набрать 13 очков.

Полиция применила против протестующих во Франции газовые баллончики и водометы
2020-11-22 00:57
Французская полиция применила против протестующих в Париже газовые баллончики и водометы. В ходе протестов демонстранты на площади Трокадер начали бросать петарды и бутылки в полицейских, а также жечь костры посреди дороги. После этого полиция применила спецсредства, в том числе и газовые баллончики.

Раскрыто имя проломившего голову инспектору ДПС водителя раритетной BMW
2020-11-22 01:07
Водителем BMW, напавшим в Волгограде на инспекторов ДПС и проломившим голову одного из них, оказался 35-летний Левон Оганесян. Он купил автомобиль в 2004 году и с тех пор не регистрировал машину на себя. Следователи обнаружили договор, по которому Оганесян продал BMW сам себе.

Ученые сравнили влияние различных волн ограничений на экологию
2020-11-22 01:14
Ученые сравнили влияние первого и второго локдаунов в Европе, которые были введены из-за распространения коронавируса, на экологию. Согласно данным исследователей, во время второго локдауна выбросы диоксида азота сократились умеренно или же вовсе увеличились, в то время как во время первого значительно уменьшились.

США разорвали Договор по открытому небу
2020-11-22 01:33
США с воскресенья, 22 ноября, перестали быть участником Договора по открытому небу. Шесть месяцев назад, 21 мая, Вашингтон направил остальным странам-участницам документа уведомление о разрыве договора. Свою позицию США объяснили тем, что Москва якобы не соблюдает пункты этого соглашения.


Мать выброшенного с балкона аутиста раскрыла подробности трагедии
2020-11-22 01:47
Мать выброшенного с балкона третьего этажа аутиста раскрыла подробности трагедии. Женщина отметила, что никак не ожидала, что ее сожитель нападет на 13-летнего мальчика. По ее словам, конфликтов между мужчиной и ее сыном никогда не было. Она подчеркнула, что внешне все было нормально.

Россиянин Медведев обыграл Надаля и вышел в финал Итогового турнира ATP
2020-11-22 02:01
Даниил Медведев обыграл Рафаэля Надаля в полуфинале Итогового чемпионата ATP. Встреча прошла в субботу, 21 ноября, в Лондоне и завершилась победой россиянина в трех сетах (3:6, 7:6, 6:3). Поединок длился 2 часа 35 минут. В решающей встрече Медведеву будет противостоять Доминик Тим.

Директор Ротару сообщил о возвращении певицы в Россию
2020-11-22 02:05
Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров сообщил о возвращении певицы в Россию. «Да, София Михайловна дала добро Игорю Крутому приехать в Москву», — рассказал Лавров. По его словам, певица выступит на фестивале «Песня года» и готова ради этого пройти карантин.

Стали известны подробности выступления Трампа на саммите G20
2020-11-22 02:23
В Белом Доме раскрыли подробности выступления президента США Дональда Трампа на саммите Группы двадцати (G20), который прошел в формате видеоконференции. Трамп во время встречи с иностранными лидерами рассказал о рекордно быстрых темпах разработки вакцины в стране и новаторских методах лечения коронавируса.

Умерла актриса из сериалов «Дикая роза» и «Богатые тоже плачут»
2020-11-22 02:29
Умерла мексиканская актриса Малени Моралес. Об этом в Twitter сообщила ассоциация актеров Мексики. Причина смерти Моралес не раскрывается. Артистка известна российским зрителям по сериалам «Дикая роза» и «Богатые тоже плачут», всего в ее фильмографии 13 ролей.


В избранное