Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыто состояние пострадавшего в ДТП вице-премьера Оверчука



Раскрыто состояние пострадавшего в ДТП вице-премьера Оверчука
2020-11-07 11:45
Вице-премьер Алексей Оверчук, пострадавший в аварии на Кутузовском проспекте в Москве, находится в стабильном состоянии. «Состояние Алексея Логвиновича стабильное. В ближайшие дни он будет находиться под контролем врачей», — подчеркнул Матвеев. Он уточнил, что у политика сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.

России предрекли поражение в войне с Японией
2020-11-07 11:55
Россия в случае войны с Японией, скорее всего, окажется проигравшей стороной, предрекает «Военно-промышленный курьер». «Но самое радикальное превосходство Япония имеет над отечественным флотом», — пишет издание, напоминая, что японские эсминцы-вертолетоносцы легко могут конвертироваться в легкие авианосцы.

Окружение Трампа посоветовало готовиться к победе Байдена
2020-11-07 12:18
Окружение действующего президента США Дональда Трампа посоветовало ему готовиться к победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Советники Трампа уже обсуждают с ним возможный проигрыш на выборах. При этом уточняется, что политик не собирается произносить традиционную речь, в которой признает свое поражение.

Месси вновь задумался об уходе из «Барселоны»
2020-11-07 12:28
Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси вновь задумался об уходе из команды. Футболист не уверен, что с нынешним составом каталонцев можно бороться за трофеи и считает, что чемпионский проект сине-гранатовых разваливается. Месси примет окончательное решение после президентских выборов в клубе.


В помете японских летучих мышей нашли схожий с COVID-19 вирус
2020-11-07 12:37
Японские ученые нашли в помете обитающих на территории их страны летучих мышей вирус, схожий с новым коронавирусом. Эксперты из Токийского университета выявили вирус, который на 81,5 процента идентичен новому коронавирусу SARS-CoV-2. В опытах использовались биоматериалы летучих мышей, собранных семь лет назад.

Мужчина вышел из двухмесячной комы после упоминания любимой еды
2020-11-07 13:05
В Тайване мужчина вышел из двухмесячной комы после упоминания куриного филе. 18-летний молодой человек по имени Чиу попал в серьезное ДТП во время езды на скутере. Он провел в коме 62 дня, пока его не навестил брат, который пошутил, что хочет съесть его любимое блюдо — куриное филе.

Глава МВД не поддержал снижение нештрафуемого порога превышения скорости
2020-11-07 13:07
Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) не будет зафиксировано снижение нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 километров в час. Он также заметил, что величина штрафа за правонарушение не изменится в ближайшее время.


Раскрыты подробности массового убийства на вечеринке в Екатеринбурге
2020-11-07 13:12
Появились подробности массового убийства в Екатеринбурге, где во время домашней вечеринки мужчина застрелил троих гостей и покончил с собой. Тревожное сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 02:34 по местному времени (00:34 мск). На место происшествия выехали полицейские.

Неродившийся ребенок спас жизнь смертельно больной матери
2020-11-07 13:15
Жительница английского города Ливерпуль своевременно узнала о смертельно опасной болезни благодаря неродившемуся ребенку. В 2019 году, будучи на пятом месяце беременности, она внезапно почувствовала в области живота сильную боль и услышала звук, похожий на перелом. Врачи осмотрели ее и диагностировали рак груди.

В Москве введут систему чек-инов в управах и префектурах
2020-11-07 13:27
Вход в заведение по QR-коду распространят на здания управ и префектур Москвы. Система чек-инов будет действовать с 12 ноября, сообщил глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк. По его словам, система хорошо себя зарекомендовала, она позволяет посетителям узнавать, был ли у них контакт с зараженными.

В Минске задержали несколько десятков протестующих на «марше медиков»
2020-11-07 13:30
В Минске милиция задержала несколько десятков участников «марша медиков», который проводит белорусская оппозиция. Отмечается, что к собравшимся подошла группа бойцов ОМОН. Силовики стали уводить участников акции в микроавтобусы и в результате забрали всех протестующих.

На Украине обстреляли здание консульства Азербайджана
2020-11-07 13:40
В Харькове неизвестные обстреляли здание консульства Азербайджана. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел республики. Отмечается, что в результате обстрела никто не пострадал. В МИД Азербайджана осудили инцидент и заявили, что будут сотрудничать с украинскими правоохранителям для привлечения виновных.

Знаменитый теннисист решил продать виллу вместе с матерью
2020-11-07 13:45
Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер выставил на продажу виллу в родном городе Лаймене. Необычным условием сделки стало желание спортсмена продать дом вместе со своей 85-летней матерью Эльвирой Беккер. Спортсмен хочет получить за виллу 1,97 миллиона евро, и просил, чтобы сделка прошла тихо.

В Грузии введут запрет на передвижение в ночное время из-за коронавируса
2020-11-07 13:55
В крупных городах Грузии с 9 ноября будет введен запрет на передвижение в ночное время суток — с 22:00 (21:00 мск) до 05:00 (04:00 мск) из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили, подчеркнув, что это не комендантский час.


Фабио Капелло назвал главную причину провала российских клубов в еврокубках
2020-11-07 14:07
Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал главную причину провала российских клубов в еврокубках. Капелло посчитал, что уровень российских игроков недостаточно высок. «Проблема в том, что все российские футболисты играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них», — заявил тренер.

Энн Хэтэуэй извинилась перед людьми с инвалидностью за свою роль в «Ведьмах»
2020-11-07 14:09
Американская актриса Энн Хэтэуэй извинилась перед людьми с инвалидностью за свою роль в «Ведьмах» Роберта Земекиса. «Как человек, который действительно верит в инклюзивность и ненавидит жестокость, я должна извиниться за причиненную боль. Я прошу прощения», — написала знаменитость.

Лукашенко назвал позорищем выборы в США
2020-11-07 14:15
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позорищем и издевательством над демократией ситуацию с выборами в США, где до сих пор неизвестно, кто победил — Джо Байден или Дональд Трамп. Он выразил уверенность, что международное сообщество никак не отреагирует на эти проблемы.

Ученый выявил пользу ношения масок при борьбе с коронавирусом
2020-11-07 14:24
Ученый выявил, что болезнь COVID-19 протекает в более легкой форме у пациентов, которые во время заражения находились в маске. В ходе исследования ученые проанализировали данные о вспышках заболевания коронавирусом, произошедших в Мадриде в первую волну пандемии. Они сравнили степень передачи вируса и госпитализации.

Заражение норок коронавирусом произошло еще в пяти странах
2020-11-07 14:35
Заражение норок новым коронавирусом SARS-CoV-2 произошло еще в пяти странах помимо Дании — в Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. Эксперты отмечают, что коронавирус в основном передается между людьми при близком контакте. Однако зафиксированы случаи, когда передача вируса происходила между людьми и животными.

Мэттью Макконахи высказался о пережитом в юности сексуальном насилии
2020-11-07 14:39
Актер Мэттью Макконахи в ходе шоу Tamron Hall высказался о пережитом в юности сексуальном насилии. Он заявил, что не делится деталями двух инцидентов, поскольку опасается, что подобную информацию могут использовать СМИ. Актер в очередной раз подчеркнул, что не считает себя жертвой.

Россия запустит военный спутник НАТО
2020-11-07 15:04
В конце декабря на российской ракете «Союз-СТ-А» с космодрома Куру во Французской Гвиане будет запущен военный спутник оптико-электронной разведки CSO-2 в интересах Франции, являющейся членом НАТО. Запуск ракеты с космическим аппаратом оптико-электронной разведки запланирован на 28 декабря.

Шнуров написал стихотворение о Жванецком
2020-11-07 15:13
Музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение о сатирике Михаиле Жванецком, который скончался 7 ноября. Лидер группы «Ленинград» назвал погибшего «великим дядей» и камертоном, по которому можно было определять добро и зло. Артист признался, что Жванецкий был для него авторитетом.

Плющенко рассказал об отказе Тутберидзе отпускать к нему Косторную
2020-11-07 15:21
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал об отказе тренера Этери Тутберидзе отпускать к нему фигуристку Алену Косторную. Плющенко заявил, что переход в академию был сознательным выбором Косторной. «Три недели она не тренировалась в старой группе. Они не хотели ее отпускать», — сказал тренер.

Появилось видео с места массового убийства на вечеринке в Екатеринбурге
2020-11-07 15:32
Появилось видео из дома в Екатеринбурге, где в ночь на 7 ноября во время вечеринки произошло массовое убийство. Кадры опубликовал телеканал «360». На кадрах показан многоквартирный дом, где мужчина застрелил троих гостей и покончил с собой. Видно, что в подъезде многоэтажки на лестнице лежит синяя перчатка.

В избранное