Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Запашный вступился за избившего Харитонова бойца MMA



Запашный вступился за избившего Харитонова бойца MMA
2020-11-18 02:51
Генеральный директор Московского цирка Эдгард Запашный вступился за российского бойца смешанного стиля (MMA) Адама Яндиева, избившего коллегу и соотечественника Сергея Харитонова. Дрессировщик назвал себя приятелем Яндиева и признался, что созвонился с ним 16 ноября и предложил свою помощь.

Итальянский вирусолог спрогнозировал пик распространения коронавируса
2020-11-18 03:03
Директор итальянского Института молекулярной генетики (IGM) и заведующий отделением вирусологии Джованни Мага спрогнозировал, что циркуляция COVID-19 продолжится весь зимний сезон, говорить о переходе на плато пока слишком сложно. Специалист отметил, что лечение так же необходимо, как и вакцина.

Пушков оценил слова Обамы об утрате Россией статуса сверхдержавы
2020-11-18 03:18
Сенатор Алексей Пушков оценил заявление бывшего президента США Барака Обамы об утрате Россией статуса сверхдержавы. По мнению парламентария, бывший глава государства недооценил Москву, когда называл Россию «региональной державой» и обещал «порвать в клочья российскую экономику».

Жениха арестовали перед вылетом в свадебное путешествие из-за одной вещи в сумке
2020-11-18 03:29
Полиция арестовала гражданина США перед вылетом в свадебное путешествие из-за вещи, обнаруженной в его дорожной сумке. Мужчина собирался в свадебное путешествие с женой на Гавайи. Однако в процессе предполетного досмотра сотрудники безопасности обнаружили в чемодане пассажира заряженный пистолет.

Определена лучшая продолжительность сна для долголетия
2020-11-18 03:36
Ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане, США, выяснили, что продолжительность сна имеет решающее значение для защиты от сердечной недостаточности. Специалисты раскрыли, что у людей с наиболее здоровым режимом сна риск сердечных заболеваний значительно ниже.

Раскрыты подробности гибели двух детей в московской квартире
2020-11-18 04:24
Тела двух детей, которые обнаружили в московской квартире на северо-востоке, нашел их отец, их мать находилась в неадекватном состоянии. Открыв дверь квартиры, он обнаружил тела детей на кровати. Мать детей находилась в квартире в неадекватном состоянии. Она употребляла пиво.

Диетолог описал угрозы неправильного употребления кофе
2020-11-18 04:24
Неправильное употребление кофе грозит обострением хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, предупредил диетолог Алексей Калинчев. При употреблении этого напитка натощак через какое-то время гарантированно наступит обострение гастрита, язвенной болезни, хронического панкреатита.

Американцы посоветовали Трампу немедленно признать поражение на выборах
2020-11-18 04:59
Почти половина (46 процентов) американских избирателей считают, что президент США Дональд Трамп должен немедленно признать свое поражение на выборах 2020 года. При этом 12 процентов опрошенных посоветовали Трампу не уступать своему сопернику на выборах Джо Байдену «несмотря ни на что».

Работница «Макдоналдса» раскрыла проверенный способ получить бесплатную еду
2020-11-18 05:00
Работница американской сети ресторанов «Макдоналдс» опубликовала на платформе TikTok видео, в котором раскрыла проверенный способ получить бесплатную еду. По ее словам, если персонал перепутал блюда в заказе или готовил его слишком долго, клиент может вежливо об этом сказать и получить возврат.

Путин рассказал о критических часах для Армении в Нагорном Карабахе
2020-11-18 05:08
Президент России Владимир Путин заявил о критической ситуации в Нагорном Карабахе перед подписанием соглашения между Арменией и Азербайджаном. После взятия вооруженными силами Баку под контроль Шуши ситуация стала критической для армянской стороны, и счел шел на часы.

Названа стоимость самой дорогой комнаты Москвы
2020-11-18 05:15
Самая дорогая комната Москвы стоит 12,8 миллиона рублей — столько просят за лот площадью 18 квадратных метров в Пресненском районе столицы. Наиболее доступным объектом назвали комнату площадью девять «квадратов» рядом со станцией метро «Царицыно». Она обойдется будущему собственнику в 2,2 миллиона рублей.


В России решили изменить систему выплат пенсионных накоплений
2020-11-18 05:25
Минтруд России решил предложить изменить минимальный размер пенсионных накоплений, при котором они выплачиваются гражданину не сразу все, а ежемесячно и пожизненно. Минтруд предлагает осуществлять единовременную выплату в случае, если назначенная пенсия не превышает 20 процентов минимального размера оплаты труда.

Плюс-сайз-модель вновь покормила ребенка грудью на камеру
2020-11-18 05:30
Популярная американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм показала в соцсетях видео, на котором она кормит ребенка грудью. На кадрах 32-летняя знаменитость снимает себя вблизи, держа на руках девятимесячного Исаака. Модель одета в белый топ, который она спустила, чтобы покормить сына.


Девушка посмотрела историю браузера парня и узнала неприятную тайну
2020-11-18 06:03
Пользовательница Reddit под ником Ok-One-5936 рассказала, что рассталась с парнем после того, как посмотрела историю его браузера. Она неожиданно узнала неприятную тайну о том, что возлюбленному не нравится ее фигура. Также возлюбленный неоднократно изменял ей: она видела его переписки с другими женщинами.

Компания из США захотела заменить куриные яйца по всему миру искусственными
2020-11-18 06:03
Компания из США Eat Just захотела заменить куриные яйца по всему миру искусственными, продаваемыми в жидком виде. Eat Just была основа в 2011 году и базируется в калифорнийском Сан-Франциско. Компания успела привлечь финансирование от нескольких крупных фондов, в числе которых сингапурский Temasek.

В России предложили ограничения для езды электросамокатах
2020-11-18 06:03
Замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко предложил ввести ограничения на скорость езды электросамокатов и гироскутеров в России. Луговенко предлагает ограничить скорость до 20 километров в час.

Подсчитаны шансы снять квартиру в Москве вместе с домашним животным
2020-11-18 06:16
При наличии домашнего животного у съемщика квартиры в Москве его заявку на заселение одобряли в 61 проценте случаев во время самоизоляции. После нее данный показатель снизился до 47 процентов. Проще снять жилье владельцам собак: в период самоизоляции положительные решения по ним приняли 65 процентов собственников.

Оценено наследство Виктюка
2020-11-18 06:17
Театральный режиссер Роман Виктюк владел квартирой в доме на Тверской улице в Москве, которая раньше принадлежала сыну, а затем внуку советского вождя Иосифа Сталина. Режиссер зарабатывал в театре около шести миллионов рублей в год. Постановщик жил один, детей у него не было. Наследниками станут его родственники.

В Китае назвали преимущества Су-57 перед F-35
2020-11-18 06:30
В Военно-воздушных силах (ВВС) Китая все больше убеждаются в боеспособности российских истребителей пятого поколения Су-57, однако скептически относятся к способности последних интегрироваться в национальную систему обороны, пишет The Eurasian Tmes, ссылаясь на китайские СМИ.

Россиянин перепутал родственника с медведем и застрелил его
2020-11-18 06:40
Житель Чукотки во время рыбалки перепутал родственника с медведем и случайно застрелил его. Он собирал дрова для разведения костра, когда услышал в кустах шум. Испугавшись, он произвел в этом направлении четыре выстрела дробью из охотничьего ружья. Родственник скончался на месте от полученных ранений.

ВОЗ выявила рекордный рост числа заражений коронавирусом за неделю
2020-11-18 06:53
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о рекордном росте числа заражений коронавирусом за неделю. За последнюю неделю число заразившихся во всем мире выросло на 3 977 223. Количество случаев с летальным исходом составило 59 699. Оба показателя существенно увеличились по сравнению с предыдущей неделей.

Пациент с COVID-19 сказал родственникам «мне не так уж плохо» и умер
2020-11-18 06:59
В английском городе Гримсби, графство Линкольншир, 89-летний пациент с COVID-19 умер через несколько часов после того, как сказал родным, что ему «не так уж плохо». Теперь его сын не знает, как организовать похороны, так как жена и дочь покойного больны и вынуждены соблюдать карантин и не могут выходить из дома.

Трое военных погибли после ракетного удара Израиля по Сирии
2020-11-18 07:10
Трое сирийских военнослужащих погибли в результате удара армии Израиля по окрестностям Дамаска. Еще один солдат получил ранения. Средствам противовоздушной обороны (ПВО) Сирии удалось перехватить несколько ракет до того, как они достигли целей. Обстрел велся со стороны Голанских высот.

Следователь по делу Чикатило рассказал о невинных жертвах охоты на маньяка
2020-11-18 07:15
Невинные люди становились жертвами охоты правоохранительных органов на Андрея Чикатило — самого известного советского маньяка, убившего по меньшей мере 44 человек. Об этом в среду, 18 ноября, рассказал Исса Костоев, в 80-е годы — заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РСФСР.

Мошенники придумали новый способ обмануть россиян перед «Черной пятницей»
2020-11-18 07:17
Мошенники придумали новый способ обмануть россиян перед «Черной пятницей» с помощью акций и предложений от крупных банков и ритейлеров. Так, злоумышленник звонит под видом сотрудника одного из крупнейших банков с информацией о выгодном кредитном предложении. В ходе разговора он пытается выяснить данные баковских карт.

Украинская стюардесса рассказала правду о весе бортпроводниц
2020-11-18 07:29
Украинская стюардесса рассказала правду о требованиях к внешнему виду бортпроводницы. Девушкам совсем необязательно выглядеть как модели, заявила Тая в видеоролике на своей странице в TikTok. Как отметила Тая, в сети бытует миф о том, что стюардессу могут уволить за набор лишнего веса.

Олимпийская чемпионка оспорит в ЕСПЧ лишение права на повышенный тестостерон
2020-11-18 07:31
Двукратная олимпийская чемпионка в беге Кастер Семеня подаст заявление в ЕСПЧ из-за запрета на участие в соревнованиях для спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Адвокат Семени надеется на то, что IAAF отменит правило, ограничивающее возможность легкоатлетки выступать на международной арене.

Доктор Мясников разоблачил популярную схему лечения коронавируса
2020-11-18 07:33
Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников разоблачил популярную схему лечения коронавируса. По словам доктора, неправильные рекомендации по лечению COVID-19 ему прислали несколько пациентов, которые спрашивали его совета. Приведенный им в примере список лекарств способен убить человека.

«Космический» дом из Playboy выставили на продажу
2020-11-18 07:43
Один из домов, архитектура которых напоминает космические корабли, выставили на продажу в новозеландском городе Крайстчерче. Фотографии его интерьера были опубликованы в номере мужского журнала Playboy. Владельцы хотят получить за объект 300 тысяч долларов (около 24 миллионов рублей), сообщает Daily Mail.

В Крыму рассказали о последствиях ареста российских самолетов для Украины
2020-11-18 07:43
Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов рассказал о последствиях для властей Украины из-за ареста российских самолетов. Он отметил, что Киев бездумно провоцирует Москву к аресту многочисленных объектов имущества украинских чиновников и крупного бизнеса.

Бритни Спирс снялась на борту роскошного самолета в мини-шортах в честь 39-летия
2020-11-18 08:00
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс поделилась снимком, сделанным на борту роскошного самолета и порадовала поклонников. На размещенном в сети кадре знаменитость позирует, сидя в кресле в коротких бежевых шортах, белой футболке и коричневых босоножках на каблуках.

Восьмилетняя девочка провалилась в 15-метровый колодец и провела там 45 минут
2020-11-18 08:11
Восьмилетняя девочка из США случайно провалилась в пятнадцатиметровый колодец во дворе своего дома. Она провела 45 минут на глубине 15 метров. Ее мать едва могла слышать крики дочери. Прибывшие на место спасатели извлекли ребенка, спустив девочке веревку и объяснив, как правильно обвязать ее вокруг себя.

Телеведущий выругался на съемочную группу в прямом эфире
2020-11-18 08:14
Телеведущий британского утреннего шоу Good Morning Britain Пирс Морган выругался на съемочную группу в прямом эфире. Это произошло после того, как создатели передачи включили музыку до того, как журналист успел закончить свою фразу. Обычно ее запускают перед рекламной паузой.

В России оценили сроки возобновления международных рейсов пассажирских поездов
2020-11-18 08:18
Замминистра транспорта России Владимир Токарев оценил сроки возобновления международных рейсов пассажирских поездов. По его словам, если с начала 2021 года нормализуется ситуация по COVID-19, могут быть возобновлены международные поезда. Если неблагоприятная обстановка сохранится, то восстановление вряд ли произойдет.

В избранное