Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием ключевого карабахского города



Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием ключевого карабахского города
2020-11-08 16:11
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием города Шуши в Нагорном Карабахе. Он назвал «освобождение» Шуши символом «скорейшего освобождения оставшихся оккупированных земель Азербайджана», а также провозгласил радость соседнего государства радостью Турции.

На акции протеста в Минске задержали «Мисс Белоруссию-2008»
2020-11-08 16:30
На акции протеста в Минске задержали Ольгу Хижинкову, обладательницу титула «Мисс Белоруссия-2008». Оппозиция анонсировала на воскресенье «Марш народовластия» в Минске и других городах Белоруссии. Хижинкова была задержана вместе с еще 20 митингующими. Задержанных посадили в автозак и увезли.

Стали известны подробности утечки интимного видео Дзюбы
2020-11-08 16:35
Российский нападающий «Зенита» Артем Дзюба заранее знал, что в сеть могли слить видео интимного характера с его участием. Baza предоставила детали слива скандального ролика. До непосредственной утечки злоумышленники взломали смартфон 32-летнего форварда, получив доступ к его данным.

Боярский осудил Черчесова за реакцию на интимное видео Дзюбы
2020-11-08 16:55
Актер и певец Михаил Боярский оценил перспективы сборной России в свете решения главного тренера Станислава Черчесова не вызывать в команду ее капитана Артема Дзюбу после слива в сеть интимного видео игрока. Артист выразил мнение, что изменения в составе сборной ни к чему не приведут.

«Тоттенхэм» вырвал победу у новичка АПЛ и вышел на первое место
2020-11-08 17:04
«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Вест Бромвич» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 ноября, и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в концовке игры забил Харри Кейн. «Тоттенхэм» набрал 17 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.


Зять Трампа предложил ему признать поражение на выборах
2020-11-08 17:11
Джаред Кушнер, советник президента США Дональда Трампа и его зять, предложил ему признать поражение на президентских выборах. При этом американский телеканала не сообщил, как отреагировал Дональд Трамп на предложение своего советника. 7 ноября Джо Байден набрал 290 из необходимых 270 голосов выборщиков.

Лобода заступилась за Дзюбу и возмутилась молчанием коллег
2020-11-08 17:27
Украинская певица Светлана Лобода заступилась за футболиста Артема Дзюбу и возмутилась молчанием своих коллег. «Сегодня меня возмутил скандал, связанный с Артемом Дзюбой», — написала артистка. По мнению певицы, видео, опубликованное им, никого не оскорбляет и не унижает.

Борщ признали национальным украинским блюдом
2020-11-08 17:33
На Украине официально признали борщ своим национальным блюдом и будут добиваться его включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как традиционно украинского супа. Как рассказал телеведущий и кулинар Евгений Клопотенко, это станет частью борьбы с российской пропагандой.

Забравшихся на российскую подлодку медведицу с медвежонком застрелили
2020-11-08 17:42
Медведица с медвежонком приплыли к бухте Крашенинникова на восточном берегу Камчатки и забрались на подводную лодку Тихоокеанского флота. Находящиеся на ней моряки открыли огонь, медвежонок был убит, а медведица еще какое-то время подавала признаки жизни. Автор видео считает, что иначе поступить было невозможно.


Сборная России по хоккею выиграла Кубок Карьяла
2020-11-08 17:50
Сборная России по хоккею выиграла финский этап Евротура — Кубок Карьяла. В третьем матче на турнире, который прошел в воскресенье, 8 ноября, российская команда обыграла Чехию со счетом 3:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Родион Амиров, Егор Чинахов и Егор Афанасьев.


Горбачев прокомментировал итоги выборов в США
2020-11-08 17:58
Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал предварительные итоги президентских выборов в США. По мнению Горбачева, кандидат от Демократической партии Джо Байден, которого американские СМИ назвали победителем избирательной кампании, понимает важность отношений США и России.

Палестина попросит Байдена вернуть посольство США в Тель-Авив
2020-11-08 18:06
Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас попросит победившего на выборах президента США кандидата от демократов Джо Байдена вернуть американское посольство в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив. Аббас также собирается заявить новому президенту США, что Палестина готова возобновить мирные переговоры с Израилем.

Протестующая грузинская оппозиция поставила властям ультиматум
2020-11-08 18:10
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Тамар Жвания должна уйти в отставку до 20:00 воскресенья, 8 ноября (21:00 мск). Такой ультиматум поставил властям один из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Ника Мелия. В правящей партии не восприняли это всерьез.

Дзюба лишился капитанской повязки в «Зените» после утечки интимного видео
2020-11-08 18:11
Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба лишился капитанской повязки в клубе после утечки видео интимного характера. На ближайший матч чемпионата страны против «Краснодара» петербургскую команду выведет хорватский защитник Деян Ловрен. При этом Дзюба выйдет на поле в стартовом составе.

Трамп заявил о письменных доказательствах нарушений на выборах президента США
2020-11-08 18:18
Президент США Дональд Трамп заявил, что у его команды есть письменные доказательства нарушений при проведении выборов главы государства. Об этом он написал в своем Twitte-аккаунте. «Мы только начинаем этап подведения итогов. Мы видим ряд письменных показаний о мошенничестве при голосовании», — отметил Трамп.

На акциях протеста в Минске задержали более 400 человек
2020-11-08 18:20
Правозащитный центр «Весна» заявил о задержаниях более 400 человек на акциях протеста, которые проходят 8 ноября в Минске. Среди задержанных оказались серебряный призер Олимпийских игр, легкоатлет Андрей Кравченко и кикбоксер Иван Ганин. Спортсмены были задержаны на парковке в центре белорусской столицы.

ЦСКА обыграл «Ростов» и сохранил лидерство в РПЛ
2020-11-08 18:27
ЦСКА на своем поле обыграл «Ростов» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 ноября, и завершилась со счетом 2:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Константин Кучаев и Федор Чалов. У гостей пенальти не смог реализовать Роман Еременко.


Иран оценил возможность переговоров с новым президентом США
2020-11-08 18:45
Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде прокомментировал победу демократа Джо Байдена на выборах США и оценил возможность переговоров с ним. Хатибзаде заявил, что возвращение к диалогу будет непростым, и Ирану важны практические шаги с противоположной стороны.

Миранчук забил мяч «Интеру» в дебютном матче в чемпионате Италии
2020-11-08 18:56
Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук забил мяч в дебютном матче в чемпионате Италии. Хавбек вышел на замену на 59-й минуте встречи серии А против «Интера» и спустя 13 минут точным ударом восстановил равенство в счете. Встреча завершилась вничью — 1:1.

«Лестер» обыграл «Вулверхэмптон» и вышел на первое место в АПЛ
2020-11-08 19:15
«Лестер» на своем поле обыграл «Вулверхэмптон» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 ноября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей единственный мяч с пенальти забил Джейми Варди. Кроме того, форвард не смог реализовать еще один 11-метровый.

Ученые предупредили о возможной вспышке нового смертельного заболевания
2020-11-08 19:15
Американские ученые заявили, что вирус Нипах, передающийся от летучих мышей человеку, может вылиться во вспышку нового смертельного заболевания. Оно передается людям, которые съели фрукты со слюной зараженного животного. От человека к человеку инфекция передается не так легко, как, например, коронавирус.

Киев отказал Донбассу в его главном требовании
2020-11-08 19:26
Власти Украины не рассматривают возможность закрепления особого статуса для Донбасса в конституции страны, как того требуют Минские соглашения. О том, что Киев отказал самопровозглашенным республикам в их главном требовании, сообщил представитель Украины в Трехосторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

СМИ сравнили воскресный досуг Байдена и Трампа после выборов
2020-11-08 19:29
Журналисты обратили внимание на то, как по-разному проводят первое воскресенье после выборов избранный и действующий президенты США. Джо Байден отправился на службу в церковь в городе Уилмингтон в штате Делавэр. Дональд Трамп второй день подряд проводит за игрой в гольф.

Косторная обошла Трусову в короткой программе на этапе Кубка России
2020-11-08 19:32
Чемпионка Европы Алена Косторная лидирует после короткой программы на этапе Кубка России в Казани. Спортсменка набрала за свой прокат 78,15 балла и обошла Александру Трусову, которая получила 78,15 балла. Тройку сильнейших замкнула тренирующаяся под руководством Этери Тутберидзе Майя Хромых (76,79 балла).

В избранное