Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американские СМИ рассказали о проблемах в отношениях Турции и России



Американские СМИ рассказали о проблемах в отношениях Турции и России
2020-11-28 01:46
Турция собирается пересмотреть свою политику в отношении США из-за проблем с Россией. По словам собеседников агентства Bloomberg, между Россией и Турцией существуют серьезные разногласия из-за ситуации в Сирии и конфликта в Ливии, а также военных действий в Нагорном Карабахе.

Украинский военный ограбил и поджег сослуживца в Донбассе
2020-11-28 01:48
Украинский военный поджег сослуживца в Донецкой области. По предварительным данным, военнослужащий ограбил свою жертву, после чего избил, облил горючей жидкостью и поджег его. Пострадавшего доставили в больницу. Подозреваемый задержан. Возбуждено дело по факту неуставных отношений, а также разбоя.

Майк Тайсон оказался тяжелее Роя Джонса
2020-11-28 02:05
Боксер Майк Тайсон оказался тяжелее Роя Джонса-младшего перед выставочным поединком. Во время процедуры взвешивания бывших чемпионов мира весы под Тайсоном показали 99,97 килограмма, вес Джонса-младшего составил 95,25 килограмма. Поединок пройдет 28 ноября в Калифорнии.


Байден задумался над назначением чернокожего главой Пентагона
2020-11-28 02:16
Кандидат от Демократической партии США на выборах президента Джо Байден задумался над назначением чернокожего главой Пентагона. По сведениям издания Axios, общественность серьезно давит на команду Трампа с тем, чтобы на один из ведущих постов в государстве был назначен афроамериканец.

Врач назвал обязательное условие для предотвращения выпадения волос
2020-11-28 03:01
Трихолог Филипп Кингсли назвал обязательное условие для предотвращения выпадения волос. По его словам, для их нормального роста необходим витамин B12, который способствует образованию красных кровяных телец. Специалист отметил, что нехватка кислорода может привести к утончению волос.

Рогозин уволил директора ЦЭНКИ из-за несдержанного слова
2020-11-28 03:03
Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин уволил генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрея Охлопкова. Он пояснил, что причиной увольнения стало то, что тот не сдержал обещание по срокам выполнения важного задания.

Раскрыты подробности смерти Марадоны
2020-11-28 03:41
Аргентинские СМИ раскрыли подробности смерти Диего Марадоны. Согласно результатам вскрытия, спортсмен скончался от острого отека легких, который был вызван сердечной недостаточностью. Также отмечается, что у Марадоны была обнаружена патология, из-за которой сердце футболиста было в два больше нормы.

Составлен рейтинг самых популярных российских исполнителей
2020-11-28 03:48
Газета «Культура» составила рейтинг российских исполнителей. Первое место занял дуэт Miyagi & AndyPanda (Miyagi & Эндшпиль). Вторую строчку рейтинга занял Элджей. Третье место поделили основатель лейбла BlackStar Тимати и рейв-группа Little Big. В пятерку лидеров вошли также Zivert и Morgenshtern.

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства физика-ядерщика
2020-11-28 04:10
Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи отметил, что Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры «для защиты своего народа и своих интересов»

США объяснили причину введения санкций против российских компаний
2020-11-28 04:44
США объяснили причину введения санкций против российских и китайских компаний. По словам Помпео, меры, принятые США на этой неделе, против ОАО «Элекон», Chengdu Best New Materials, Zibo Elim Trade и группы «Низко» обусловлены передачей данными организациями чувствительных товаров и технологий ракетной программе Ирана

Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру
2020-11-28 04:48
Авиакомпания United Airlines начала самолетами развозить по странам мира вакцину от коронавируса производства Pfizer. планирует распространить вакцину через склады в американских штатах Мичиган и Висконсин, а также в Бельгии и Германии. При этом американский регулятор FDA еще не одобрил вакцину.

В России предложили запустить «наблюдающую за всей Землей» космическую станцию
2020-11-28 05:33
Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» предложила запустить новую российскую орбитальную служебную станцию (РОСС), которая сможет наблюдать сразу за всей поверхностью планеты. Согласно материалам корпорации, станцию планируется разместить на орбите высотой 400 километров и с наклонением 98 градусов.

МВФ отказал Украине в экстренной финансовой помощи
2020-11-28 05:36
Международный валютный фонд (МВФ) отказался выделять Украины транш в рамках программы экстренной финансовой помощи. Министр финансов страны Сергей Марченко. По его словам, Киеву дали четкий ответ, что нужно работать в рамках действующей программы и выполнять ее условия.

Врач назвал способ отличить коронавирус от рака легких
2020-11-28 06:04
Врач Роберт Ринтул назвал способ отличить коронавирус от рака легких. Специалист отметил, что самые распространенные симптомы рака легких такие, как постоянный кашель, боль в груди и одышка, во многом совпадают с признаками вируса, что вызывает трудности с диагностикой заболеваний.

Российский ученый усомнился в «истинной» причине пандемии коронавируса
2020-11-28 06:16
Российский микробиолог Сергей Иванов раскритиковал утверждение немецкого эпидемиолога Александра Кекуле об «истинной» причине пандемии коронавируса SARS-CoV-2. «Профессор Кекуле — это немецкий Жириновский от медицины», — заявил Иванов. Он пояснил, что уважаемый ученый «любит перед прессой сказать что-нибудь эффектное».

Иммунолог посоветовал переболевшим коронавирусом россиянам йоговское дыхание
2020-11-28 06:44
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов посоветовал переболевшим коронавирусом россиянам заниматься йоговской дыхательной гимнастикой. Специалист объяснил, что после выздоровления у пациентов довольно часто могут наблюдаться такие проблемы, как нарушения дыхания или различные повреждения центральной нервной системы.

Сбер предупредил о новой уловке мошенников
2020-11-28 07:02
Сбер предупредил о новой уловке, на которую идут телефонные мошенники, чтобы втереться в доверие к жертве. Отмечается, что если раньше звонки делали специально обученные люди-«звонари», то сейчас злоумышленники начали активно использовать роботов-помощников.

В МВД оценили количество нарушителей ограничений по коронавирусу среди россиян
2020-11-28 07:32
В МВД оценили количество нарушителей ограничений по коронавирусу среди россиян. Согласно заявлению ведомства, с начала пандемии сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности более 1,1 миллиона человек за нарушение правил, принятых для борьбы с распространением вируса.

В избранное