Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мила Йовович поделилась видео первых шагов девятимесячной дочери



Мила Йовович поделилась видео первых шагов девятимесячной дочери
2020-11-27 01:39
Американская актриса Мила Йовович поделилась видеозаписью первые шагов ее девятимесячной дочери Ошин Ларк Эллиот Йовович-Андерсон. «Теперь официально — малышка Оши стала младенцем», — подписала публикацию Йовович. Фанаты поздравили актрису с новым навыком ее дочери и поблагодарили знаменитость за милое видео.

Россиянам предсказали погодные аномалии
2020-11-27 01:40
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал россиянам из некоторых регионов аномальное тепло с отклонениями от нормы до 25 градусов. По его словам, такие погодные аномалии ждут россиян на северо-востоке Красноярского края, северо-западе Якутии в ближайшие пять дней.

В Госдуме отреагировали на заявление о статусе русского языка в Киргизии
2020-11-27 01:52
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал предложение лишить русский язык статуса официального в Киргизии, прозвучавшее в Конституционном совещании страны. Единственной реакцией Москвы может стать поддержка русских, которые живут в Киргизии. «Нужно протянуть руку помощи», — призвал Лебедев.

Женщина сбросила 13 килограммов и поделилась секретами успеха
2020-11-27 01:59
Жительница Индии набрала лишний вес после двух беременностей подряд. Она начала практиковать интервальное голодание и стала заниматься спортом, чтобы вернуться в прежнюю форму. В результате ей удалось сбросить 13 килограммов за восемь месяцев. Она занималась йогой и высокоинтенсивными интервальными тренировками.


Крупнейший в мире производитель перчаток стал рассадником заразы
2020-11-27 02:00
Крупнейший в мире производитель медицинских перчаток — малайзийский Top Glove — стал рассадником заразы и был вынужден закрыть 20 своих производственных площадок. Это произошло после того, как у тысяч сотрудников компании выявили коронавирус. Положительный тест сдали по крайней мере 2684 человека.

Трамп согласился покинуть Белый дом при условии
2020-11-27 02:07
Действующий президент США Дональд Трамп назвал условие, при котором он согласится покинуть Белый дом. Глава государства сообщил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена. При этом сделают большую ошибку, проголосовав за Байдена, заявил Трамп.

Путин заявил о предотвращении экологической катастрофы в Усолье-Сибирском
2020-11-27 02:08
Президент России Владимир Путин заявил о предотвращении экологической катастрофы в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, где на территории бывшего комбината ООО «Усольехимпром» идут работы по устранению накопленного вреда. Полностью избавиться загрязнения планируют до 2024 года.

Трамп анонсировал вакцинацию от коронавируса в США
2020-11-27 02:15
Президент США Дональд Трамп анонсировал начало вакцинации от коронавируса. По словам американского лидера, распространение вакцины среди наиболее уязвимых групп — работников экстренных служб, пожилых граждан, врачей и медсестер — начнется со следующей недели. Препарат от COVID-19 получит большое число людей.

Трамп назвал США страной третьего мира
2020-11-27 02:41
Хозяин Белого дома Дональд Трамп назвал США страной третьего мира из-за системы выборов. «Мы как страна третьего мира», — подчеркнул Трамп, комментируя инфраструктуру голосования в США. Он продолжил настаивать на том, что выборы были сфальсифицированы. Трамп отказывается признавать лидерство демократа Джо Байдена.

Обнаружена неожиданная опасность для здоровья при работе на удаленке
2020-11-27 02:42
Ученые из Тринити колледжа в Дублине обнаружили неожиданную опасность для здоровья у тех, кто работает на удаленке. Авторы исследования выяснили, что у тех, кто в условиях пандемии коронавируса работает на дому, может возникать боль в горле. Это происходит из-за того, что сотрудникам приходится повышать голос.

Врач раскрыл россиянам действенный способ реабилитации после коронавируса
2020-11-27 02:45
Действенный способ реабилитации после перенесенного коронавируса — это специальный массаж, который помогает увеличить содержание кислорода в крови, рассказал мануальный терапевт Андрей Кабычкин. Он отметил, что массаж нужно подбирать индивидуально, в зависимости от степени поражения органов дыхания.

Пашинян дважды за час поговорил с Путиным о Карабахе
2020-11-27 03:05
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что дважды за час поговорил с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в Нагорном Карабахе. По его словам, они обсудили вопросы, связанные с населенными пунктами в Лачинском коридоре, проблемой пропавших без вести, поисковыми работами, обменом пленными и телами погибших.

Марадону похоронили с его родителями
2020-11-27 03:14
Аргентинского футболиста Диего Марадону похоронили на кладбище рядом с могилами его родителей. Тело легенды спорта было предано земле на кладбище в городке Белла-Виста в 35 километрах от Буэнос-Айреса. К церемонии были допущены лишь родственники и близкие друзья футболиста.

Раскрыто значение новых тату самой красивой женщины в мире на арабском языке
2020-11-27 03:28
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой в мире женщиной, сделала новые татуировки на арабском языке. Татуировщик Dr. Woo опубликовал снимки, на которых запечатлены фразы на плечах манекенщицы. Они переводятся как я «люблю тебя» и «дорогой».

Адвокат раскрыла план действий при находке денег
2020-11-27 03:33
Случайно обнаруженные на улице деньги необходимо отнести в полицию, в противном случае нашедший вызовет подозрение у правоохранителей. В отделении необходимо написать заявление, в котором будут изложены все обстоятельства: место находки, точная сумма денежных средств, рассказал адвокат Юлия Кузнецова.

В России анонсировали изменения в сдаче на водительские права
2020-11-27 03:40
МВД России подготовило приказ с изменениями в сдаче теоретической части экзамена на водительские права. Так, с 2021 года проведение теоретической части станут записывать на видеокамеры. Также ГИБДД рассматривает возможность использовать беспилотные автомобили с сенсорными педалями на экзамене для получения прав.

Биолог выделила главный недостаток вакцин от коронавируса
2020-11-27 04:07
Главный недостаток вакцин от коронавируса, которые в настоящее время находятся на стадии клинических испытаний в разных странах мира, заключается в необходимости делать инъекцию два раза, отметила биолог Анча Баранова. Если люди сделают только первую прививку, а вторую нет, результата от кампаний вакцинации не будет.

В Роспотребнадзоре назвали более подверженных заражению COVID-19 россиян
2020-11-27 04:10
Люди с ВИЧ больше подвержены заражению COVID-19, однако реже обращаются за медицинской помощью. Люди с ВИЧ в два раза реже, по сравнению с ВИЧ-негативными респондентами, проходили обследование на коронавирусную инфекцию, а также реже обращались за помощью к специалистам даже при наличии симптомов коронавируса.

Эндокринолог описала причину опасности ожирения для пациентов с коронавирусом
2020-11-27 04:20
Жировая ткань — активная среда для скрытых воспалительных процессов, которые поддерживают нарушение иммунных реакций и мешают стабилизироваться иммунитету. Причину опасности ожирения для зараженных коронавирусом пациентов описала директор НМИЦ эндокринологии, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева.

В России предложили на год продлить меры из-за COVID-19 в школах
2020-11-27 04:39
Роспотребнадзор предложил продлить на год санитарные требования к организациям, работающим с детьми, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Согласно документу, в детских организациях нельзя проводить массовые мероприятия «с участием различных групп лиц», вводится обязательное измерение температуры у детей.

Раскрыт смысл резолюции сената Франции по статусу Карабаха
2020-11-27 04:57
Председатель группы дружбы Франция—Армения во французском Сенате Жильбер-Люк Девин раскрыл смысл резолюции верхней палаты парламента о признании независимости Нагорного Карабаха. По его словам, между Францией и Армений сложились особые отношения с 1896 года, а после геноцида в страну перебралось много армян.

Врач показал на видео последние минуты умирающих от COVID-19 пациентов
2020-11-27 05:01
Врач из американского штата Миссури опубликовал видео, на котором показал, что видят умирающие от COVID-19 пациенты в последние минуты своей жизни. Он подчеркнул, что страдающий от коронавируса человек перед смертью видит различные медицинские приборы и лица докторов. Он призвал людей соблюдать меры предосторожности.

Мировым биржам предсказали взрывной рост
2020-11-27 05:02
Аналитики британского банка Barclays предсказали взрывной рост котировок на мировых биржах в 2021 году. В следующем году большинству стран мира удастся успешно провести вакцинацию населения, что остановит пандемию коронавируса. На этом фоне многие компании начнут демонстрировать прибыльность.

Женщина во время карантина построила на веранде мини-ресторан для бурундука
2020-11-27 05:03
Жительница американского штата Джорджия во время карантина построила мини-ресторан для бурундуков на собственной веранде. В мини-заведении есть стол, табуреты и пианино. Женщина тщательно изучила рацион зверьков и готовит для бурундука блюда из растительных ингредиентов, растущих у нее на участке.

На Украине оценили шансы вернуть Донбасс военным путем
2020-11-27 05:24
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Руслан Хомчак оценил шансы вернуть Донбасс в состав страны военным путем. По его словам, он не видит «чисто военного решения» в вопросе возвращения Донбасса. В частности, при применении силы Киев нарушит международное гуманитарное право.

Российская стюардесса показала необычное явление в небе из кабины пилота
2020-11-27 05:29
Российская стюардесса рассказала о необычном природном явлении, которое может настигнуть самолет во время полета. Видео, снятое из кабины пилота, она разместила на своей странице в Instagram. На кадрах видно яркие вспышки в небе, напоминающие разветвленные синие молнии.

Звезда сериала «Друзья» объявил о помолвке с девушкой почти вдвое моложе его
2020-11-27 05:31
Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри, исполнивший в ситкоме роль Чендлера Бинга, объявил о помолвке со своей возлюбленной Молли Гурвиц, которая почти вдвое моложе его — девушке 29 лет. Пара вместе с 2018 года. По слухам, в 2019 году они провели первый совместный отпуск.

Появились детали разработки российской вакцины от кори и коронавируса
2020-11-27 05:41
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», разработавший вакцину от COVID-19 «ЭпиВакКорона», раскрыл подробности создания бивалентного препарата против коронавируса и кори. Препарат относится к векторным, живым вакцинам. Он базируется на штамме «Ленинград-16» вируса кори.

Боец MMA нокаутировал оппонента ударом ногой в голову
2020-11-27 05:57
Польский боец смешанного стиля (MMA) Камиль Онищук добился победы на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) в городе Лодзь. Польский спортсмен нокаутировал оппонента Кристиана Бьельски. Ему удался удар ногой в голову в третьем раунде противостояния. Онищук довел количество побед до восьми.

Блогерша показала иностранцам жизнь в России и напугала их
2020-11-27 05:58
TikTok-блогерша с ником licicicinda опубликовала несколько коротких видео, в которых показала жизнь в России. Ее рассказы о некоторых обычных для местных жителей явлениях испугали иностранцев, о чем они сообщили в комментариях.Первый ролик посмотрели более 1,5 миллиона раз.

Названы главные трудности работы на удаленке
2020-11-27 05:58
Большинство компаний по всему миру не намерены отказываться от удаленки в будущем году, но в таком режиме работы есть ряд трудностей. Одна из сложностей состоит в том, что работникам стало сложно самостоятельно принимать решения — об этом рассказали 64 процента генеральных директоров компаний.

Россиян предупредили о росте случаев мошенничества
2020-11-27 06:13
Распродажи и большие скидки в «Черную пятницу» привели к росту случаев мошенничества. Так, в преддверии и во время распродаж происходит рост числа фишинговых и скам-атак. Они участились в октябре и ноябре, поскольку в это время многие компании делают рассылки с информацией о скидках.

На Мальдивах появились роскошные дома для соблюдения социальной дистанции
2020-11-27 06:14
На Мальдивах заметили бум роскошного жилья, которое подойдет для отдыха с соблюдением правил социальной дистанции. Местный совет по туризму даже запустил рекламную кампанию с лозунгом «Изоляция никогда не была так хороша». Страна открыла свои границы для туристов 15 июля, соблюдая при этом все меры предосторожности.

Экономист предостерег россиян от мошенничества с кредитами
2020-11-27 06:21
Популярный способ мошенничества с кредитами — подмена договора в момент его подписания, предупредил экономист Александр Саяпин. Так, в первоначальной версии договора некорректно прописывают реквизиты. Когда клиент это замечает, организация признает ошибку и перепечатывает договор. Однако новая версия может отличаться.

Кличко выпустил сборник своих цитат
2020-11-27 06:24
Мэр Киева Виталий Кличко выпустил сборник с собственными цитатами. В книгу «Далее будет. Я не молчу» вошли 14 высказываний, сделанных им во время различных брифингов и официальных мероприятий. Издание, выполненные в компактном формате-гармошки, вышло ограниченным тиражом в три тысячи экземпляров.

Назван лучший способ предотвратить болезни сердца
2020-11-27 06:29
Ученые Университета Гриффита в Австралии и Оксфордского университета в Великобритании назвали сокращение употребления соли самым лучшим способом профилактики высокого кровяного давления и сердечно-сосудистыми заболеваниями среди населения развивающихся стран, в том числе африканских.

Женщины массово воспользовались вазелином ради красоты и запустили тренд
2020-11-27 06:29
Женщины начали использовать вазелин в качестве увлажняющего средства для лица и запустили тренд. Корейская бьюти-тенденция «слаггинг» подразумевает покрытие кожи толстым слоем уходового средства. По словам пользовательниц, после нанесения вазелина на ночь, к утру они просыпались с сияющим цветом лица.

«Самый сексуальный доктор в мире» подвергся травле за групповой снимок на яхте
2020-11-27 06:59
Доктор медицинских наук Михаил Варшавский из США, получивший звание «самого сексуального врача в мире», подвергся травле в интернете за групповой снимок на яхте. В сети появилась фотография, на которой он и его друзья позируют вместе, не соблюдая мер предосторожности, введенных из-за коронавируса.

Британка разгромила прилавок с сотнями бутылок спиртного в супермаркете
2020-11-27 07:00
В британском городе Стивенидж женщина зашла в супермаркет и разгромила прилавок с сотнями бутылок спиртного. Сумма ущерба составила несколько тысяч фунтов стерлингов. При этом персонал супермаркета не реагирует на происходящее: работники были слишком напуганы, чтобы остановить девушку.

В офисе Зеленского рассказали о его готовности пойти на второй срок
2020-11-27 07:01
Глава Украины Владимир Зеленский может быть готов пойти на второй срок, заявил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко. По его словам, одного президентского срока может быть недостаточно, чтобы изменить ситуацию в стране. Тимошенко подчеркнул, что Зеленский обязательно сообщит о своем решении.

Фото стюардессы в мини-юбке на багажной полке взволновало поклонников
2020-11-27 07:30
Снимок неизвестной стюардессы в мини-юбке, забравшейся на багажную полку в самолете, взволновал поклонников. На размещенном в сети кадре видна бортпроводница, которая залезла на полку для ручной клади, демонстрируя стройные ноги в колготках и туфлях на каблуках. Подписчики сообщества оценили публикацию в комментариях.

Чиновницу с острова Русский отстранят от работы за бездействие во время ЧС
2020-11-27 07:32
Главу административно-территориального управления острова Русский во Владивостоке отстранят от работы за бездействие и неоказание помощи жителям острова во время ЧС. На место чиновницы губернатор Олег Кожемяко поручил незамедлительно поставить одного из заместителей главы Владивостока.

В избранное