Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Звезды нашли избавляющую от морщин без фотошопа позу для фото в соцсетях



Звезды нашли избавляющую от морщин без фотошопа позу для фото в соцсетях
2020-11-11 07:50
Знаменитости и популярные в соцсетях модели нашли удачную позу для съемок, благодаря которой на их лицах исчезают морщины. Тренд на The Natural Facelift («Натуральная подтяжка лица») задала младшая сестра Ким Кардашьян предпринимательница Кайли Дженнер. На фото она положила обе руки на голову, оттягивая волосы назад.

Названы самые редкие форматы жилья в Москве
2020-11-11 07:51
Специалисты строительной компании Sminex провели исследование и назвали самые редкие форматы жилья на московском рынке недвижимости. Согласно материалам, имеющимся в распоряжении «Ленты.ру», большую часть таких проектов реализуют в премиальных и элитных жилых комплексах.

McDonald’s начнет производить искусственное мясо для бургеров
2020-11-11 07:56
McDonald’s планирует запустить в следующем году производство собственной веганской котлеты для бургеров McPlant. В проекте участвует производитель альтернативного мяса Beyond Meat. Инвесторы предположили, что это может означать долгосрочное партнерство, а Beyond станет поставщиком McDonald’s.

Раскрыта возможная замена Джонни Деппу в «Фантастических тварях»
2020-11-11 07:56
Раскрыта возможная замена голливудскому актеру Джонни Деппу в третьей части франшизы «Фантастические твари». Волшебника Грин-де-Вальда может сыграть датский актер Мадс Миккельсен. Согласно источникам, Миккельсен находится на ранней стадии переговоров.

Макгрегор показал новую прическу и был высмеян фанатами
2020-11-11 08:07
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор показал новую прическу и был высмеян пользователями сети. Спортсмен постригся налысо и подписал пост словами: «Большой как лошадь, сильный как бык. Все знают, что лысый может победить!». В комментариях фанаты посмеялись над новым имиджем бойца.

Девушка призналась лучшей подруге в любви за неделю до ее свадьбы
2020-11-11 08:10
Пользовательница Reddit, которая собиралась выйти замуж, поделилась историей о том, как лучшая подруга призналась ей в любви. По словам рассказчицы, это произошло за неделю до ее свадьбы, в итоге девушки поругались. Автор поста уточнила, что подруга давно начала вести себя странно.

ВОЗ зафиксировала рекордный прирост заражений коронавирусом за неделю
2020-11-11 08:25
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала рекордный прирост заражений коронавирусом за минувшую неделю: число зараженных в мире за семь дней выросло на 3,6 миллиона. При этом количество случаев с летальным исходом увеличилось более чем на 54 тысячи.

Россиянин проломил череп трехлетней дочери за беспорядок
2020-11-11 08:25
В Пензенской области мужчина проломил череп своей трехлетней дочери из-за того, что она с сестрой-близнецом устроила беспорядок дома. Он испугался и вызвал скорую помощь. Россиянин признал свою вину, уголовное дело передано в суд. Девочки находятся в Пензенском доме ребенка.

В Чехии предупредили об угрозе третьей мировой войны
2020-11-11 08:35
Военная разведка Чехии предупредила об угрозе третьей мировой войны. Об этом говорится в отчете ведомства за 2019 год. Отмечается, что сейчас глобальный конфликт «находится на первой стадии». По мнению аналитиков, возможной причиной конфликта является соперничество между США, Россией и Китаем.

Российский депутат рассказал о своем похищении для «серьезного разговора»
2020-11-11 08:43
Депутат городской думы Южно-Сахалинска был похищен неизвестными и вывезен в безлюдное место для «разговора». Инцидент произошел утром, когда политик прогревал машину возле дома. Тогда несколько мужчин подсели к нему, пригрозили ножом, связали и увезли. Позже парламентарий был освобожден и написал заявление в полицию.

Россияне стали рекордно следить за курсом рубля
2020-11-11 09:01
Доля россиян, активно следящих за динамикой курса рубля, достигла рекордной с марта нынешнего года отметки. В октябре за курсом рубля к доллару регулярно следили 22 процента опрошенных. Время от времени интересовались им 41 процент респондентов. 37 процентов не следили за валютными котировками вовсе.

Мужчина совершил «лучшую ошибку в жизни» и стал миллионером
2020-11-11 09:02
Житель Австралии по ошибке купил два лотерейных билета вместо одного и вписал в них числа, которые помогли ему выбрать члены семьи. В результате он сорвал двойной джекпот. Он не знает, как собирается потратить выигранные деньги. Часть выигрыша он вместе с женой пожертвует благотворительным организациям.


Демократы получили большинство в палате представителей США
2020-11-11 09:13
Демократическая партия США получила большинство мест в палате представителей Конгресса — нижней палате американского парламента. Об этом сообщает агентство Associated Press. Отмечается, что Сенат, верхняя палата парламента, скорее всего, останется за Республиканской партией.


Здание поликлиники в российском городе выставили на продажу за рубль
2020-11-11 09:13
В Великом Устюге выставили на продажу здание-памятник, где ранее находилась детская районная поликлиника. Объект оценили в один рубль, ему требуется ремонт. По предварительным данным, реставрация обойдется почти в 14 миллионов рублей. Впоследствии в доме можно будет открыть гостиницу или торговый центр.

В Роспотребнадзоре назвали срок жизни коронавируса в комарах
2020-11-11 09:18
Коронавирус способен выживать в основных видах комаров до суток. При этом большинство вирусов и бактерий, которые переносят кровососущие, не вызывают респираторных вирусных заболеваний и не передаются между людьми воздушно-капельным путем, но размножаются в организме зараженного.

На Земле обнаружили десятки тысяч новых организмов
2020-11-11 09:21
Международная группа исследователей обнаружила 12 556 новых видов бактерий и архей, которые нельзя культивировать в лабораторных условиях. Микроорганизмы были обнаружены с помощью метагеномики, когда анализируется и реконструируется генетический материал, выделенный из окружающей среды.

Турция захотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса
2020-11-11 09:29
Турция захотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 «Спутник V». Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава России сообщает РИА Новости. Как стало известно агентству, министры здравоохранения России и Турции встретились по инициативе турецкой стороны.

Девушка-блогер стала талисманом летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге
2020-11-11 09:38
Девушка-блогер, олень и соболенок стали талисманами летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Об этом рассказал министр спорта России Олег Матыцин. Функционер отметил, что девушка получила имя Хитти, оно ассоциируется со словом «малахит», которое имеет непосредственное отношение к Уралу.

Кайли Дженнер снялась в топе с вырезом под грудью и возмутила пользователей сети
2020-11-11 09:38
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер снялась в откровенном топе и озадачила поклонников. 23-летняя знаменитость разместила селфи, на котором запечатлела себя в топе карамельно-бежевого оттенка с узорчатым принтом. При этом вещь оформлена глубоким декольте и вырезом под грудью.

Шер осудила «болезненные уступки» Пашиняна в Карабахе
2020-11-11 09:42
Шер, американская певица армянского происхождения, осудила «болезненные уступки» Пашиняна в Нагорном Карабахе. «Вы не устали убивать армян, отнимать наши земли и оставлять детей сиротами?» — написала певица, обращаясь к Азербайджану. По словам Шер, жителей страны ждет ад.

Отдохнувший в Крыму россиянин описал курорт словами «разочарование года»
2020-11-11 09:46
Российский турист, отдохнувший в Крыму осенью, описал популярный курорт словами разочарование года и рассказал о его главных недостатках. По словам автора статьи, он выбрал для поездки поселок Партенит, поскольку слышал про него много хорошего: «про дворцы, парки, вид на Аю-Даг».

Полковника МВД оправдали по делу об афере на полтора миллиона долларов
2020-11-11 09:50
Суд оправдал бывшего заместителя начальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковника Адама Яхутля по делу о взятке на полтора миллиона долларов. По версии следствия, за эту сумму офицер обещал прекратить уголовное преследование бизнесмена. Суд не установил само событие преступления.

Побег через подкоп из тюрьмы в Бразилии попал на видео
2020-11-11 09:52
Камеры наблюдения зафиксировали момент, когда 11 преступников, заключенных в бразильской тюрьме в городе Пато Бранко, вылезают из сделанного ими подкопа вне территории тюрьмы. Ролик разместил у себя портал G1 Globo. По данным полиции, пятерых из них уже удалось задержать, выявлены подозреваемые в помощи их побегу.


Доктор Мясников предостерег от нескольких ошибок в лечении коронавируса
2020-11-11 09:57
Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, что необходимо делать человеку, узнавшему о заражении коронавирусом. Доктор также назвал несколько ошибок, которые нередко допускают при лечении. «Я уже многократно говорил, да вы все и сами видите, что в 90 процентах болезнь протекает как ОРЗ», — написал Мясников.

Пашинян объяснил подписание соглашения по Карабаху попыткой избежать коллапса
2020-11-11 09:57
Армения была вынуждена подписать соглашение по Нагорному Карабаху, пытаясь избежать военного коллапса, объяснил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, если бы боевые действия продолжились, существовала бы большая вероятность падения Степанакерта, Мартуни, Аскерана. Тысячи солдат могли оказаться в окружении.

США задумали новые санкции против «Северного потока-2»
2020-11-11 10:02
Власти США задумали ввести новые санкции в отношении строящегося российского экспортного газопровода «Северный поток-2». Ограничения коснутся страховых и сертификационных компаний, уже сотрудничающих с российскими судами при завершении строительства трубопровода или собирающихся это сделать.

Названа опасность разблокировки смартфона отпечатком пальца
2020-11-11 10:02
Использование дактилоскопического сенсора в смартфоне может обернуться утечкой личных данных. По словам Садыкова, блокировка телефона с помощью обычного цифрового пароля до сих пор является самым безопасным вариантом защиты данных. Автор рекомендовал использовать сложную цифровую комбинацию.

Россиянка притворилась хозяйкой квартиры и успешно сдала ее в аренду
2020-11-11 10:06
В Улан-Удэ полицейские задержали 32-летнюю женщину, обманувшую арендатора квартиры. Россиянка притворилась хозяйкой чужого жилья, успешно сдала его и присвоила вырученные деньги. С жалобой на противоправные действия женщины в полицию обратился 35-летний квартиросъемщик.

Вильфанд предупредил об «украинской осени» в России
2020-11-11 10:12
В европейской части России сейчас наблюдается явление под названием «украинская осень», когда листья деревьев опадают в начале ноября, на месяц позже обычного. Погода отстает от климатической нормы на месяц, сообщил Роман Вильфанд. В украинском языке «листопад» (ноябрь) означает время опадания листвы.

«Умерший» ребенок зашевелился перед погребением
2020-11-11 10:13
В индийском штате Ассам ребенок, которого считали умершим, очнулся перед погребением. Родители вновь поспешили с ним в больницу. Оттуда мальчика перевели в более крупную больницу, однако по дороге он скончался. Это привело к протестам перед местной больницей и отделением полиции.

Испанский гольфист попал в лунку с огромного расстояния рикошетом от воды
2020-11-11 10:15
Испанский гольфист Джон Рам попал в лунку с огромного расстояния на турнире серии Masters. На пути к цели у спортсмена находился водоем, однако он нанес удар так, что мяч рикошетом от воды преодолел препятствие. После этого мяч долго катился по траве и в итоге оказался в лунке.

Долги россиян банкам резко выросли
2020-11-11 10:17
За первые три квартала 2020 года совокупная задолженность россиян по кредитам в банках выросла на 9,8 процента, достигнув 19,28 триллиона рублей. По данным ОНФ, в среднем российская семья отдает на погашение кредитов порядка 32 процентов годового дохода, год назад — только 30 процентов.

Виктора Дробыша госпитализировали с пневмонией
2020-11-11 10:24
Музыкальный продюсер Виктор Дробыш госпитализирован с пневмонией. Дробыш получил положительный тест на COVID-19. Болезнь продюсера протекала в средней степени тяжести. Однако врачи решили подстраховаться. Дробыша положили в больницу, чтобы коронавирус не перешел в более тяжелую форму.

В Минздраве отреагировали на заражение COVID-19 трех привитых алтайских врачей
2020-11-11 10:41
В Минздраве отреагировали на заражение COVID-19 трех привитых от инфекции алтайских врачей, заявив, что защита наступает через три недели после вакцинации вторым компонентом. Медики заболели, потому что у них не успел сформироваться иммунитет, заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

В России задумали продлить новогодние каникулы на две недели
2020-11-11 10:44
В связи с ухудшением ситуации с распространением коронвируса в России предложили продлить новогодние каникулы на две недели. С такой инициативой обратилась в правительство партия «Коммунисты России». Председатель ЦК партии Максим Сурайкин предложил объявить выходные до 24 января и использовать весенний опыт.

Родственники участника ссоры в родительском чате исчезли после смерти россиянина
2020-11-11 10:45
Семья сестры жителя Волгограда Арсена Мелконяна, арестованного по делу о смертельной драке из-за ссоры в родительском чате, исчезла. По словам соседей Ануш Мелконян, никто не появляется дома с того дня, когда произошел инцидент. Обычно в квартире было шумно, а сейчас постоянная тишина, добавили жильцы дома.

Россиянин прыгнул в водопад в Сочи и всплыл с разбитой о дно головой
2020-11-11 10:51
Отдыхавший в Сочи россиянин прыгнул со скалы в местный водопад и разбил голову о дно. Как отмечается в посте, несчастный случай произошел на Змейковских водопадах. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как мужчина в плавках прыгает с 10-метровой высоты вниз головой. Турист получил травмы позвоночника.

Знаменитости массово надели белье красного цвета и запустили новый тренд
2020-11-11 10:53
Знаменитости и популярные в Instagram модели массово попозировали в красном нижнем белье и запустили новый тренд. Редакторы издания предположили, что выбор упомянутого цвета обусловлен приближающимся праздниками. Например, телезвезда Зара Макдермотт поделилась в соцсетях фото в алом кружевном комплекте.

Пашинян рассказал о двух попытках отбить Шуши
2020-11-11 10:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о двух попытках объединенных сил Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики отбить взятый Вооруженными силами Азербайджана город Шуши. Первая попытка закончилась полным провалом, при второй в город пробился лишь один армянский отряд, признался он.

Россиянам рассказали об опасности дарения квартир
2020-11-11 10:59
Дарить квартиру рискованно в том случае, если такой сделкой пытаются подменить иной способ передачи недвижимости — наследование, продажу или ренту. Лучше рассмотреть другие варианты передачи имущества — составить завещание, заключить договор ренты. При этом последний подлежит нотариальному удостоверению.

В России выявили 19,8 тысячи новых случаев заражения коронавирусом
2020-11-11 11:03
В России за последние сутки выявили 19 851 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего заразившихся — в Москве (4477), Санкт-Петербурге (1574) и Московской области (701). Самый маленький суточный прирост зафиксирован в Чукотском (1) и Ненецком (8) автономных округах.

Украинского миллиардера Григоришина осудили на четыре года в России
2020-11-11 11:04
В Москве суд приговорил украинского миллиардера Константина Григоришина к четырем годам колонии за неуплату налогов почти на 1,4 миллиарда рублей. По версии следствия, российский актив бизнесмена — ООО «ПИК "Создание"», недоплатил эту сумму в казну в 2008-2010 годах. Григоришин же уверял, что не владеет компанией.

В России умерло рекордное число пациентов с коронавирусом за сутки
2020-11-11 11:08
В России за последние сутки умерли 432 пациента с коронавирусом. Всего с начала пандемии зафиксировано 31 593 летальных исхода среди заболевших COVID-19. Кроме того, за последние сутки коронавирус выявлен у 19 851 жителя в 85 регионах. Из них 24,9 процента не имели клинических проявлений болезни.

Российский Ил-76 поднимет больше
2020-11-11 11:08
Российский модернизированный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А сможет поднимать на 12 тонн больше, сообщает Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). Как заявил «Звезде» конструктор Андрей Юрасов, грузоподъемность летательного аппарата увеличена с 48 до 60 тонн, дальность полета — на 18 процентов.

Пашинян признался в угрозе потерять в боях весь Нагорный Карабах
2020-11-11 11:10
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что при продолжении боевых действий была угроза лишиться как города Степанакерта, так и большинства оборонительных районов в Нагорном Карабахе. По его словам, перемирием армянская сторона сохранила то, что бы не смогла удержать в столкновениях с Азербайджаном.

Участница Comedy Woman прокомментировала слухи о закрытии шоу
2020-11-11 11:11
Участница Comedy Woman Мария Кравченко прокомментировала слухи о закрытии передачи. В разговоре с Вячеславом Манучаровым для его YouTube-проекта «Эмпатия Манучи» она призналась, что в Comedy Woman «истощились ресурсы». Кравченко также назвала текущее состояние шоу замороженной стадией.

Российские ученые нашли новое средство от COVID-19
2020-11-11 11:17
Сотрудники научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» обнаружили противовирусное действие у водного экстракта березового гриба чаги. Новое средство способно активно подавлять развитие коронавируса. Ученые проверили экстракт на себе и родственниках. Через пять-семь дней симптомы COVID-19 исчезали.

Мошенник продал хоккеисту «Спартака» несуществующие коньки
2020-11-11 11:19
Хоккеист московского «Спартака» Яков Рылов стал жертвой мошенника. В конце октября с игроком связался мужчина, представившийся менеджером спортивного магазина. Он рассказал спортсмену, что на складе появились новые коньки стоимостью 74 тысячи рублей, и предложил перевести ему сумму на карточку.

Ошибки в SMS помогли поймать похитителя ребенка
2020-11-11 11:32
Безграмотность преступника помогла полицейским раскрыть похищение ребенка, которое произошло в индийском штате Уттар-Прадеш. 26 октября восьмилетний мальчик из города Хардой отправился навестить бабушку и пропал. В тот же день его родители получили SMS от похитителя, в котором были допущены орфографические ошибки.

Глава основного врага «Газпрома» в Европе ушел в отставку
2020-11-11 11:32
Председатель правления польской нефтегазовой компании PGNiG Ежи Квечиньский ушел в отставку, новым главой назначен Павел Маевский. Компания в последние годы стала основным врагом российского «Газпрома» в Европе. Она выиграла дело в Стокгольме, после чего «Газпром» снизил цены и заплатил 1,5 миллиарда долларов штрафа.

В избранное