Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британия и ЕС приостановили переговоры по Brexit из-за коронавируса



Британия и ЕС приостановили переговоры по Brexit из-за коронавируса
2020-11-20 02:34
Переговоры между Евросоюзом и Великобританией над заключением торгового соглашения были приостановлены из-за заражения коронавирусной инфекцией члена европейской делегации. Об этом сообщил главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье. Сторонами было принято решение прекратить переговоры на непродолжительное время.

Вышли два новых трейлера Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом
2020-11-20 02:56
Вышли два новых трейлера игры Cyberpunk 2077 с актером Киану Ривзом .Первый рассказывает о работе Ривза на площадке. На кадрах видно, как Ривз работает, стоя у микрофона, а также записывает движения и удары в костюме с датчиками. Во втором видео раскрываются некоторые факты о его персонаже Джонни Сильверхенде.


Полная блогерша повторила снимок жены Бибера в купальнике и рассмешила фанатов
2020-11-20 03:00
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер повторила пляжное фото жены канадского музыканта Джастина Бибера, супермодели Хейли Бибер и рассмешила поклонников. На оригинальном снимке манекенщица позирует в воде спиной к камере в черном купальнике, который она надела поверх белой футболки.

Иностранцам в России предложили давать «золотые паспорта»
2020-11-20 03:09
Министерство экономического развития России предложило выдавать иностранным гражданам аналог так называемых «золотых паспортов», то есть предоставлять им вид на жительство в обмен на инвестиции более 10 миллионов рублей. В частности, им необходимо владеть российской компанией, вложив в нее не менее 15 миллионов рублей.

ВОЗ порекомендовала отказаться от популярного лекарства для лечения COVID-19
2020-11-20 03:22
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала отказаться от популярного лекарства для лечения COVID-19 —противовирусного препарата ремдесивира, ссылаясь на выводы международной группы экспертов. Ремдесивир «не предназначен для пациентов с COVID-19, помещенных на лечение в больницы.

На Украине назвали отказ от российской вакцины соучастием в убийстве граждан
2020-11-20 03:33
Отказ властей Украины от российской вакцины от коронавируса без обеспечения какой-либо альтернативы является соучастием в убийстве собственных граждан, заявил депутат Верховной Рады Олег Волошин. По его словам, Киев мог бы запустить производство российской вакцины на своей территории по лицензии, как в Минске.

В России научились мгновенно вычислять пьяниц и наркоманов за рулем
2020-11-20 03:34
Госавтоинспекторы скоро смогут вычислять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения с помощью новых приборов, рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Он пояснил, что индикаторы позволят инспекторам за несколько секунд определить, сел ли за руль водитель в пьяном виде.

Россияне раскрыли побочные эффекты вакцины от COVID-19
2020-11-20 04:29
Россияне раскрыли побочные эффекты вакцины от COVID-19: после прививки может наблюдаться повышенная температура, слабость, боль в груди и потеря веса. Об этом РБК рассказали москвичи, принявшие участие в испытаниях российской вакцины «Спутник V».

Пересчет голосов подтвердил победу Байдена в Джорджии
2020-11-20 04:37
Результаты пересчета в штате Джорджия голосов, поданных на президентских выборах в США, подтвердили победу кандидата от Демократической партии США на выборах главы государства Джо Байдена. Вторичной обработке подверглись более пяти миллионов бюллетеней во всех 159 округах штата.

Врач объяснил роль гаджетов в диагностике коронавируса
2020-11-20 04:40
Cосудистый хирург, врач клиники «Центр флебологии» Амиран Демуров объяснил роль гаджетов в диагностике коронавирусной инфекции. С начала пандемии увеличился спрос на пульсоксиметры — портативные приборы для измерения сатурации, то есть насыщения кислородом капиллярной крови.

Бывший друг возлюбленного Бузовой рассказал о его предательстве
2020-11-20 04:41
Бывший друг возлюбленного российской певицы и телеведущей Ольги Бузовой Давида Манукяна (Давы), блогер Мухаммат Биттуев рассказал о его предательстве. По его словам, их дружба прекратилась в тот момент, когда Дава понял, что больше ничего не получит от их общения. Он назвал Манукяна хитрым и корыстным.

124-килограммовая женщина похудела на 34 килограмма без похода в спортзал
2020-11-20 05:00
Жительница Индии похудела на 34 килограмма за десять месяцев. Она самостоятельно изучила информацию из интернета и выбрала кетодиету и интервальное голодание. Женщина исключила из своего рациона углеводы и выбирает цельные продукты. Индианка не посещала спортзал и ограничилась упражнениями на растяжку и танцами.


Роспотребнадзор назвал лучший способ защитить детей от коронавируса
2020-11-20 05:09
Роспотребнадзор назвал лучший способ защитить детей от коронавируса: ведомство рекомендует поощрять детей за регулярное мытье рук. В ведомстве добавили, что нужно показать детям, как прикрывать локтем кашель или чихание. Также рекомендуется соблюдать привычный распорядок дня.


Российская стюардесса раскрыла правду о рассадке пассажиров в самолете
2020-11-20 05:30
Российская стюардесса Лиза Ермилова раскрыла правду о рассадке пассажиров на борту самолета. Подробностями она поделилась в видеоролике на своей странице в TikTok. Как отметила бортпроводница, пассажиры садятся в самолет только с левого борта. Справа производится техническое обслуживание, загрузка и выгрузка багажа.


Выявлено неожиданное последствие коронавируса
2020-11-20 05:40
Некоторые пациенты, переболевшие коронавирусом, пожаловались на выпадение зубов. По словам биолога, медицинского директора Фонда ангиогенеза Уильяма Ли, ухудшение состояния зубов у зараженных может быть связано с кровообращением, поскольку инфекция воздействует на кровеносные сосуды.

Россиянам назвали оптимальный период для выгодных покупок
2020-11-20 05:49
Директор по e-commerce медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин назвал россиянам оптимальный период, в который лучше всего совершать выгодные покупки. По его словам, делать покупки лучше всего в начале года, когда продажи падают и магазины вынужденно снижают цены и распродают товар.

Телеведущая бросила пить и показала изменения во внешности
2020-11-20 06:00
Ведущая британского шоу Loose Women Дениз Уэлч рассказала о своей борьбе с алкоголизмом. Она показала изменения во внешности после того, как бросила пить. 62-летняя телезвезда ведет трезвый образ жизни с апреля 2012-го: она полностью отказалась от выпивки после того, как осознала, что страдает от серьезной зависимости.

Россияне стали делать меньше заготовок на зиму
2020-11-20 06:11
C каждым годом все меньше россиян стали делать заготовки к зиме, сейчас это делают менее трети граждан. Об этом свидетельствуют результаты исследования. По его данным, заготовки на зиму делает 31 процент россиян, подавляющую часть из которых составляют дачники и владельцы приусадебных участков.

Американский модельер избавился от своего поместья в рекордные сроки
2020-11-20 06:16
Американский модельер и основатель одноименного бренда Томми Хилфигер и его жена Ди Оклеппо (Dee Ocleppo) в рекордные сроки избавились от своего поместья в американском городе Гринуич штата Коннектикут. Супруги выручили от продажи 47,5 миллиона долларов (более 3,6 миллиарда рублей), сообщает New York Post.


Поставки водки в российские магазины оказались под угрозой
2020-11-20 06:17
Поставки водки в российские магазины оказались под угрозой: производители крепкого алкоголя предупредили правительство о возможных проблемах из-за новых обязательств по утилизации стеклянной тары. Соответствующее письмо Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) направлено вице-премьеру Виктории Абрамченко.


Трое россиян выпили антисептик и умерли
2020-11-20 06:21
Трое жителей Якутии умерли после того, как выпили антисептик, еще шестеро оказались в больнице. Инцидент произошел в Таттинском районе. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, оно может поменяться в любой момент. Для их перевозки был направлен санитарный рейс из Якутска.

США получат от Канады «охотников» на подлодки России
2020-11-20 06:31
Вертолеты MH-60R Seahawk Военно-морских сил (ВМС) США получат детекторы магнитных аномалий Magnetic Anomaly Detection-Extended Role (MAD-XR) производства канадской компании CAE, сообщает The Drive. Издание пишет, что данное оборудование поможет в «охоте» на потенциально вражеские субмарины, в частности, российские.

Модель снялась в порванных на ягодицах джинсах и прозрачном бюстгальтере
2020-11-20 06:31
Модель популярного бренда Fashion Nova Матильда Танто поделилась фотографией в откровенном образе и порадовала фанатов. 25-летняя манекенщица снялась, лежа на траве и вскинув ногу вверх. На ней — голубые джинсы, порванные в области ягодиц и колен, а также просвечивающий грудь белый бюстгальтер.

Британского министра уличили в травле подчиненных
2020-11-20 06:43
Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель уличили в травле подчиненных, следует из результатов служебного расследования. Глава МВД обвиняется в унижении подчиненных, предъявлении необоснованных требований и создании «атмосферы страха». Однако даже после огласки скандала увольнение Прити Патель маловероятно.

Спрогнозирована «решающая схватка» за «Северный поток-2»
2020-11-20 06:59
Немецкое издание Die Welt спрогнозировало «решающую схватку» за «Северный поток-2». Берлин надеется на улучшение отношений с США после вступления Джо Байдена в должность президента, однако он является противником проекта. Германия планировала «задобрить» США и начала строить терминалы для американского СПГ.

Мировой долг достигнет рекорда в этом году
2020-11-20 07:01
Объем мирового долга к концу этого года достигнет рекордной суммы в 277 триллионов долларов (365 процентов глобального ВВП) из-за пандемии коронавируса. Долг вырос на 15 триллионов с конца прошлого года. Задолженность вне финансового сектора достигнет, по прогнозам, в этом году 210 триллионов долларов.

Порномодели рассказали о подаренных машинах и больших деньгах от щедрых клиентов
2020-11-20 07:01
Порномодели рассказали о самых щедрых клиентах, которые платили им тысячи долларов. BDSM-модель Meggerz из Нью-Йорка специализируется на финансовом доминировании. Ее клиенты — фетишисты, которые получают удовольствие, когда дают своей «госпоже» деньги и ничего не получают взамен.

Названа средняя стоимость коттеджа в Подмосковье
2020-11-20 07:20
Средний бюджет сделки при приобретении коттеджа в Подмосковье по итогам третьего квартала 2020 года составил примерно 17 миллионов рублей. При этом средняя стоимость реализации объектов всех форматов жилой недвижимости выросла с 3,2 миллиона рублей в 2019-м до 3,8 миллиона рублей в текущем году.

В правительстве подтвердили ликвидацию Роспечати и Россвязи
2020-11-20 07:29
В правительстве России подтвердили информацию о предстоящей ликвидации Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) и Федерального агентство связи (Россвязи). Полномочия упраздняемых ведомств, по данным одного из источников, будут переданы в Минцифры.

Раскрыты лучшие страны для посещения в 2021 году
2020-11-20 07:31
Эксперты журнала National Geographic опубликовали рейтинг лучших стран, которые стоит посетить в 2021 году. В этом году номинации были разделены на пять категорий: «Устойчивое развитие», «Природа», «Приключения», «Культура и история» и «Семейное путешествие». Лидером нескольких номинаций оказалась Великобритания.

Итальянского бойца ввели в кому после кулачного поединка
2020-11-20 07:32
Врачи ввели итальянского бойца Франческо Риччи в искусственную кому после кулачного поединка. Поединок в рамках промоушена Bare Knuckle Fighting Championships прошел 13 ноября. В ходе встречи с американцем Ноем Каттером итальянец получил удар в трахею, но смог продолжить бой.

В Крыму оценили названный на Украине способ возвращения полуострова
2020-11-20 07:41
Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов оценил названный в офисе президента Украины Владимира Зеленского способ возвращения полуострова. Бывший губернатор Севастополя Сергей Куницын ранее заявил, что для возвращения полуострова Киев должен сначала «вернуть мозги» людей.

Комаровский оценил опасность заражения коронавирусом от переболевших людей
2020-11-20 08:00
Врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос подписчицы о том, насколько переболевший коронавирусом человек опасен для окружающих, если в его семье кто-то до сих пор болен. Ведущий заявил, что в настоящее время нет конкретных рекомендаций о том, сколько времени нужно проводить на самоизоляции

Эпидемиолог оценила влияние массовой вакцинации на пандемию коронавируса
2020-11-20 08:02
Массовая вакцинация окажет значимое влияние на ход пандемии коронавируса. Об этом сообщила заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева. По ее словам, вакцинация большей части населения приведет к значимому снижению заболеваемости.

Назван подходящий для онлайн-встреч стиль одежды
2020-11-20 08:03
Эксперт по цифровому этикету Ольга Лукинова назвала стиль одежды, наиболее подходящий для рабочих онлайн-встреч. По мнению эксперта, выбирая одежду для онлайн-конференции, следует исходить из того, как бы вы встречали коллег дома. Также она посоветовала сидеть на видеоконференциях на максимально нейтральном фоне.

Парикмахер нащупала подозрительную шишку у клиента за ухом и спасла его от рака
2020-11-20 08:09
В английском городе Уоттон-андер-Эдж, графство Глостершир, парикмахер заметила странную шишку на голове клиента и направила его к врачу. Опухоль оказалась разновидностью рака кожи — базалиомой. Терапевт сказал британцу, что он пришел вовремя, и записал его на операцию по удалению новообразования в ближайшее время.

В правительстве раскрыли число сокращений во власти
2020-11-20 08:18
Вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко раскрыл число сокращений во власти в рамках оптимизации системы госуправления. Всего будет сокращено 1200 должностей в центральных аппаратах федеральных органов власти.

Беременная россиянка и ребенок погибли в провалившейся под лед машине
2020-11-20 08:27
В Ханты-Мансийском автономном округе легковой автомобиль провалился под лед, погибли беременная женщина и ребенок. Россиянка на 32-й неделе беременности ехала на машине рожать в роддом. Вместе с ней в машине находились мужчина, женщина и трое детей. Четверым пассажирам удалось спастись.

В избранное