Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хабиб Нурмагомедов запустит мобильный оператор



Хабиб Нурмагомедов запустит мобильный оператор
2020-11-17 20:33
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов стал лицом нового виртуального мобильного оператора (MVNO). ООО «Хабиб Телеком» подало заявку на регистрацию товарного знака Eagle Mobile by Khabib. Предполагается, что проект собираются запустить на сетях Tele 2, но в самой компании эту информацию не подтвердили.

В Литве забросали картошкой посольство Белоруссии
2020-11-17 20:38
В Вильнюсе забросали картошкой посольство Белоруссии. Инцидент случился накануне вечером, между 19.00 и 19.30. Сколько именно картошки попало на территорию посольства, не уточняется. Обстоятельства происшествия выясняются литовской полицией. Отношения между Вильнюсом и Минском обострились в последние месяцы.

Путин объяснил невмешательство России в войну в Карабахе
2020-11-17 20:41
Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не могла участвовать в урегулировании войны в Нагорном Карабахе, поскольку он не является территорией Армении. Так невмешательство России в конфликт объяснил президент Владимир Путин. По его словам, по международному праву Карабах всегда был частью Азербайджана.

Врачи уточнили причину смерти Романа Виктюка
2020-11-17 20:49
Врачи уточнили причину смерти театрального режиссера Романа Виктюка. Медики установили, что постановщик скончался из-за тромбоэмболии. Пресс-атташе Театра Романа Виктюка рассказала, что режиссер «шел на поправку и готовился к выписке из больницы, но неожиданно скоропостижно скончался».


Россиянка раскрыла простой способ быстро получить багаж в аэропорту
2020-11-17 20:56
Российская путешественница раскрыла способ сохранить багаж при перелете и быстро получить его в аэропорту. Своими рекомендациями Мария поделилась в блоге на платформе «Яндекс Дзен». По словам девушки, для того, чтобы не стоять в очереди за багажом, опытные туристы пользуются простым лайфхаком.

Кейт Миддлтон вновь скопировала наряд матери мужа
2020-11-17 20:57
Герцогиня Кембриджская Кэтрин вновь появилась на публике в образе, вдохновленном нарядом матери британского принца Уильяма принцессы Дианы. Миддлтон запечатлели в красном пиджаке, белом лонгсливе и золотой цепочке. Принцесса Диана, в свою очередь, несколько раз выходила в свет в блейзерах того же цвета.

Власти Крыма выставили на продажу винзавод «Массандра» за 5,3 миллиарда рублей
2020-11-17 20:58
Власти Крыма выставили на продажу акции крупнейшего на полуострове винодельческого и виноградарского объединения «Массандра». Начальная цена лота составила 5,3 миллиарда рублей. В опубликованных материалах «Единой электронной торговой площадки» уточняется, что аукцион состоится 14 декабря.

Таиланд приблизился к разрешению абортов
2020-11-17 21:03
Власти Таиланда подготовили законопроект, разрешающий аборты в первые 12 недель беременности. Ожидается, что парламент примет одобренный кабинетом министром новый закон до февраля 2021 года. Документ содержит две поправки в Уголовный кодекс страны. Законопроект также отменяет ответственность для врачей.

Турбизнес Ленинградской области получил от Ростуризма гранты на развитие
2020-11-17 21:10
Турбизнес Ленинградской области получил от Росуризма гранты, которые будут использованы для создания туристских центров на Вуоксе, в Нижне-Свирском заповеднике, Старой Ладоге, а также новые водные маршруты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Путин назвал способ избежать войны в Карабахе
2020-11-17 21:16
Президент России Владимир Путин назвал способ, который позволил бы избежать войны в Нагорном Карабахе. По мнению российского лидера, конфликт Армении и Азербайджана не перешел бы в стадию вооруженного противостояния, если бы стороны смогли договориться о передаче Баку семи районов и о возвращении беженцев в регион.

Раскрыты обстоятельства смерти пяти пациентов в московской клинике
2020-11-17 21:16
В «Первой университетской клинике» в Москве, где умерли пять человек, не было оборудованных отделений и лицензий на некоторые процедуры. По информации издания, одна женщина попала в больницу с инсультом. Однако в отделении не было ни КТ, ни возможности МРТ-исследования.

Путин раскрыл будущее статуса Нагорного Карабаха
2020-11-17 21:23
Президент России Владимир Путин заявил, что статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем. Российский лидер раскрыл, что сейчас окончательный статус Нагорного Карабаха не урегулирован. Президент отметил, что соглашение по Нагорному Карабаху дает возможность нормализации ситуации в перспективе.

Невролог назвала россиянам различия между видами боли
2020-11-17 21:27
Организм человека ощущает разные виды боли, и некоторые из них — сигнал о необходимости обратиться к врачу. Лечение зависит от вида боли. Ноницептивная — противоспалительными средствами и миррелаксантами, снимающими спазм мышц, гимнастикой, невропатическая — противоэпилептическими средствами.

Парламент Турции разрешил Эрдогану отправить военных в Азербайджан
2020-11-17 21:44
Парламент Турции одобрил указ президента республики об отправке турецких военных в Азербайджан. Согласно документу, военные могут находиться на территории Азербайджана в течение одного года. Указ президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поддержали в том числе депутаты правящей Партии справедливости и развития.

Путин прокомментировал обвинения Пашиняна в предательстве
2020-11-17 21:49
Президент России Владимир Путин прокомментировал обвинения в предательстве, звучащие в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он заявил, что эти претензии не имеют под собой никаких оснований. Протесты начались в Ереване после того, как Пашинян подписал соглашение об урегулировании конфликта в Карабахе.

Стало известно о росте числа избежавших судимости россиян
2020-11-17 21:52
За девять месяцев 2020 года возросло число россиян, которым удалось избежать судимости: уголовные дела в отношении них были прекращены благодаря выплатам судебных штрафов. Соответствующие данные во вторник, 17 ноября, опубликованы на сайте Следственного комитета России (СКР).

Новый Хабиб возмутился своей позицией в обновленном рейтинге UFC
2020-11-17 21:52
Шведский боец смешанного стиля (MMA) чеченского происхождения Хамзат Чимаев возмутился своей позицией в обновленном рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Это дерьмо. Я номер один. Я чемпион», — написал Чимаев, отреагировав на твит журналиста Ашаха Тафари, в котором приводится список лучших бойцов.

Путин рассказал о реакции властей СССР на армяно-азербайджанский конфликт
2020-11-17 22:06
Президент России Владимир Путин заявил, что власти СССР в конце 1980-х годов не отреагировали должным образом на армяно-азербайджанские столкновения, которые привели затем к конфликту в Нагорном Карабахе. По его словам, в результате «армяне сами взялись за оружие и начался вот этот затяжной, многолетний конфликт».

Путин ответил на вопрос об особом отношении к Пашиняну
2020-11-17 22:10
Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что ему непонятны такие намеки. «Я не понимаю, что имеется в виду. Никаких особенностей в наших взаимоотношениях с Арменией за последнее время, в том числе за время, когда у власти находился премьер Пашинян, я не отмечаю», — пояснил он.

В Турции ввели комендантский час из-за коронавируса
2020-11-17 22:22
В Турции на фоне распространения коронавируса ввели частичный карантин в выходные дни. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, в выходные дни будет введен комендантский час, за исключением промежутка времени с 10:00 до 20:00. В стране будут закрыты кафе и рестораны, кроме доставки.

Пригожин пожаловался на отбирающих хлеб у артистов блогеров
2020-11-17 22:27
Продюсер Иосиф Пригожин пожаловался на блогеров, которые не имеют отношения к шоу-бизнесу и становятся звездами, тем самым отбирая хлеб у профессиональных артистов. «Артисты должны заниматься своей профессией, политики своей профессией, футболисты — своей. Артист — это призвание, это не бизнес», — заключил он.

Россиянка попыталась присвоить квартиру умершей соседки и попала под суд
2020-11-17 22:43
В Волгограде будут судить 47-летнюю женщину, которая попыталась присвоить квартиру умершей соседки. Россиянка составила фальшивый договор дарения жилья, подделав подпись пенсионерки. За это ей грозит наказание в виде десяти лет лишения свободы. Обвиняемая своей вины не признает.

США выделят деньги на Карабах
2020-11-17 22:45
США выделят пять миллионов долларов для помощи пострадавшим в результате конфликта в Нагорном Карабахе. Эти средства будут переданы Международному комитету Красного Креста и другим неправительственным организациям, заявил госсекретарь Майк Помпео. Он поприветствовал соглашение, достигнутое Ереваном и Баку.

Лукашенко признался в готовности провести новые выборы
2020-11-17 22:47
Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что был готов провести повторные выборы по требованию оппозиции. По его словам, изначально после выборов 9 августа обсуждался пересчет голосов, однако когда власти согласились на это, лидеры оппозиции отказались от данной идеи.

Светлакова выписали из больницы после заражения коронавирусом
2020-11-17 22:56
Юмориста, бывшего игрока КВН Сергея Светлакова выписали из больницы после заражения коронавирусом. «Я дома! Всем здоровья и не унывать!» — написал шоумен. К записи он прикрепил видеозапись со съемок. О заражении Светлакова коронавирусом стало известно 11 ноября. У него нашли небольшое поражение легких.

В московской квартире обнаружили тела двух детей
2020-11-17 23:04
Тела двух детей были обнаружены на северо-востоке Москвы. Представитель СКР отметила, что сейчас проводится доследственная проверка. На место происшествия выехал руководитель Главного следственного управления по Москве Андрей Стрижов. Тела двух детей 2015 и 2017 годов рождения обнаружил их отец, который вернулся домой.

В Кремле рассказали о скучающем по живому общению Путине
2020-11-17 23:21
Президенту России Владимиру Путину во время пандемии коронавируса и вызванных ею ограничений не хватает живого общения. Российский лидер любит общаться с людьми и нуждается в этом с точки зрения получения обратной связи. Компенсировать эти мероприятия видеоконференциями невозможно.

Зараженный коронавирусом губернатор решил лечиться в частной клинике Москвы
2020-11-17 23:35
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заразившийся коронавирусом, будет лечиться в частной клинике в Москве. Он мотивировал свое решение тем, что не хочет занимать койку в инфекционных госпиталях региона, поскольку свободных мест в них немного, а состояние некоторых пациентов хуже, чем его.

Разработчик третьей российской вакцины от COVID-19 раскрыл сроки ее выпуска
2020-11-17 23:47
Массовый выпуск третьей российской вакцины от COVID-19, разработкой которой занимается центр имени Чумакова, начнется в феврале будущего года, сообщил директор центра Айдар Ишмухаметов. При этом уже организована соответствующая площадка и есть необходимое оборудование, пояснил Ишмухаметов.

Билл Гейтс сравнил с нудистами отказывающихся носить маски
2020-11-17 23:58
Основатель Microsoft Билл Гейтс сравнил с нудистами граждан, которые отказываются носить маски во время пандемии коронавируса. «Они что, нудисты? Вас просят надевать штаны. Ни один американец, ну или очень мало американцев говорят, что это что-то ужасное», — отметил миллиардер.

Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса
2020-11-18 00:07
В коронавирусе объединились особенности, которые раньше встречались у целого ряда других вирусов, но по отдельности — в этом заключается его самое необычное свойство. Его назвал вирусолог Сергей Нетесов. Он объяснил, что дизрегуляция иммунной системы (цитокиновый шторм) происходит и при других инфекциях.

Избившего Харитонова бойца MMA выпустили на свободу
2020-11-18 00:09
Российский боец смешанного стиля (MMA) Адам Яндиев, избивший коллегу и соотечественника Сергея Харитонова вышел на свободу. Спортсмен покинул изолятор временного содержания (ИВС) в Москве. Другие подробности не сообщаются. Против Яндиева было возбуждено два уголовных дела.

Найден способ решить породившую кризис загадку Вселенной
2020-11-18 00:12
Физики Лейденского института в Нидерландах нашли способ определить точную скорость расширения Вселенной, чтобы разрешить противоречие между двумя методами, которые давали разные результаты. Для этого исследователи использовали явление, называемое гравитационным линзированием.

Российские политики высмеяли арест Украиной летавших в Крым 44 самолетов
2020-11-18 00:23
Российские политики высмеяли решение прокуратуры Украины арестовать 44 российских самолета за полеты в Крым. Так, глава полуострова Сергей Аксенов назвал решение прокуратуры «мелкой пакостью» и «жестом бессильной злобы». По его словам, никакого влияния на полеты авиакомпаний России на полуостров арест не окажет.

В Telegram и «ВКонтакте» испытали российскую вакцину от коронавируса
2020-11-18 00:33
Вице-президент Telegram Илья Перекопский и генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов сделали прививку от коронавируса в рамках испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». У обоих представителей компаний выработались антитела в результате вакцинации.

Сборная Испании разгромила Германию в матче Лиги наций УЕФА со счетом 6:0
2020-11-18 00:37
Сборная Испании на своем поле разгромила Германию в матче шестого тура Лиги наций УЕФА. Встреча прошла во вторник, 17 ноября, и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. В составе победителей хет-триком отметился нападающий «Манчестер Сити» Ферран Торрес. Еще по голу забили Альваро Мората, Родри и Микель Оярсабаль.

Россиянам предсказали метеокачели
2020-11-18 00:47
Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин предсказал россиянам метеокачели в ближайшее время. По его словам, с 18-19 ноября в центральный регион придет мощный скандинавский циклон. Резкое, но кратковременное потепление затронет Калининградскую, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Тверскую области.

Вирусолог дал два прогноза окончания пандемии коронавируса
2020-11-18 01:00
Существует две даты окончания пандемии коронавируса: оптимистический прогноз — осень следующего года, пессимистический — осень 2022 года. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил вирусолог Сергей Нетесов. Чтобы приблизить конец пандемии, желательно привить 90 процентов населения, отметил он.

Врачи обнаружили нехарактерные признаки рака легких
2020-11-18 01:16
Cпециалисты Фонда Роя Кастла обнаружили нехарактерные признаки рака легких, среди которых оказались внезапная существенная потеря веса и регулярно повторяющиеся инфекционные заболевания грудной клетки. Также одним из симптомов может стать увеличение кончиков пальцев или изменение их формы.

Названа категория наиболее долго выделяющих коронавирус россиян
2020-11-18 01:19
Жизнеспособные частички коронавируса у переболевших COVID-19 со сниженным иммунитетом могут выделяться дольше, чем у людей с нормальным иммунитетом, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Россиянку оштрафовали за мат в чате мессенджера
2020-11-18 01:45
Жительницу Казани оштрафовали на тысячу рублей за мат в общем чате мессенджера WhatsApp. По ее словам, спор возник из-за перехода дома от управляющей компании в товарищество собственников жилья. Нецензурное оскорбление было обращено к мужчине, который не состоял в чате, также там не фигурировала его фамилия.

Доисторическую рыбу длиной полтора метра прибило к берегу
2020-11-18 01:58
В американском городе Верджиния-Бич, штат Виргиния, к побережью прибило редчайшую доисторическую рыбу с длинной мордой и костлявыми пластинами на спине. Длиннорылого осетра заметили люди, гулявшие у побережья океана. Они снимали рыбу на телефоны, пока ее разлагающуюся тушу относило волнами обратно в воду.

Ученый назвал новую версию появления коронавируса
2020-11-18 01:59
Норки могли быть промежуточным хозяином SARS-CoV-2 между летучими мышами и человеком и таким образом быть причастными к пандемии в мире. Китай входит в пятерку стран, которые массово выращивают норок ради меха, и многие шкурки выделываются именно в Ухане, отметил вирусолог Сергей Нетесов.

Раскрыт размер пенсий звезд российской эстрады
2020-11-18 02:21
Один из самых маленьких размеров пенсии у музыканта Юрия Лозы. Ему государство перечисляет 12 тысяч рублей ежемесячно. Гораздо больше получают звезды, имеющие звания. Так, пенсия у актеров Юрия Куклачева и Станислава Садальского составляет 45 и 50 тысяч рублей соответственно.

Борьбу Украины с коронавирусом сравнили с лечением подорожником
2020-11-18 02:27
Депутат Верховной рады от фракции «Голос» Ярослав Железняк сравнил меры, введенные на Украине для борьбы с распространением коронавируса, с лечением перелома подорожником. Он предложил парламенту пересмотреть ограничительные меры, чтобы облегчить ситуацию для предпринимателей.

Модель с заболеванием кожи отрезала волосы и снялась в бикини бренда Кардашьян
2020-11-18 02:30
Канадская супермодель и активистка с заболеванием витилиго Винни Харлоу отрезала волосы и опубликовала фото, на котором она запечатлена в бикини. На снимке 25-летняя манекенщица позирует в полный рост среди пальм и демонстрирует новую короткую стрижку пикси. Она одета в черный раздельный купальник Skims.

Гражданская война сорвала «экономическое чудо» в Африке
2020-11-18 02:30
Вооруженный конфликт, грозящий перерасти в гражданскую войну, фактически сорвал масштабные преобразования в Эфиопии, которые аналитики называли «экономическим чудом». Боевые действия происходят в регионе Тыграй на севере страны, контролируемом Народным фронтом освобождения Тыграя (НФОТ).

В избранное