Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Студент-медик по прозвищу Гестапо оказался лидером банды подростков



Студент-медик по прозвищу Гестапо оказался лидером банды подростков
2020-11-19 20:37
В Санкт-Петербурге полиция задержала студента-первокурсника Медицинского колледжа имени Бехтерева. 16-летний студент стоит за организацией серии разбойных нападений в городе. Об этом стало известно от ранее задержанных сообщников, которым он был известен в интернете под псевдонимом Гестапо.

ЕР заявила о решении добиться роста финансирования госпрограммы развития села
2020-11-19 20:39
К вопросам финансового обеспечения программы «Комплексное развитие сельских территорий» «Единая Россия» и кабмин вернутся в марте 2021 года, когда обычно готовятся поправки в бюджет, сообщил председатель партии Дмитрий Медведев по итогам расширенного заседания общественного совета партпроекта «Российское село».

Элитные военные Австралии убили 39 афганцев для посвящения в спецназ
2020-11-19 20:41
Элитные военные Австралии без причины убивали афганцев на церемонии посвящения в спецназовцы. Это следует из доклада представителя Минобороны генерал-майора юстиции Пола Бреретона. Расследование показало, что виновны военнослужащие австралийского контингента из подразделений SAS (Специальный полк авиадесантной службы).

Российская стюардесса частного самолета раскрыла список покупок перед полетом
2020-11-19 20:42
Российская стюардесса, работающая в бизнес-авиации, раскрыла список покупок, который, как правило, совершается перед каждым рейсом на частном самолете. В частности, в примерный перечень входят следующие продукты питания: молочная продукция (молоко, сливки, йогурты для завтрака), ягоды и фрукты, бакалея и сухие десерты.

В офисе Зеленского назвали единственный способ вернуть Крым
2020-11-19 20:46
Для возвращения Крыма Украина должна сначала «вернуть мозги» людей, заявил в эфире телеканала ATR бывший губернатор Севастополя, советник главы офиса президента Украины Сергей Куницын. И среди русских, и среди нерусских в Крыму есть те, кто любит и не любит Украину, уверен он.

PlayStation 5 вышла в России с критичной ошибкой
2020-11-19 20:47
Sony не успела исправить критичную ошибку PlayStation 5 до выхода консоли в глобальную продажу. Многие пользователи жалуются, что консоль успешно закачивает версию тайтла для PS4, однако попытки получить версию для PS5 заканчиваются бесконечным циклом загрузки. В частности, недоступна игра Mortal Kombat 11.

36 миллиардов рублей составила чистая прибыль «Газпром нефти» за 9 месяцев 2020
2020-11-19 20:49
Чистая прибыль компании «Газпром нефть» за третий квартал увеличилась по сравнению со вторым почти на 27 процентов и достигла уровня 28 миллиардов рублей. По итогам 9 месяцев чистая прибыль компании составила 36 миллиардов рублей. Это следует из консолидированных данных финансовой отчетности «Газпром нефти».

Якубович рассказал о необычном случае на гастролях с Владиславом Листьевым
2020-11-19 20:53
Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале Леонид Якубович рассказал о совместных гастролях с первым гендиректором ОРТ Владиславом Листьевым. В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» он вспомнил об одном необычном случае.

Дасаев оценил игру пропустившего четыре мяча вратаря сборной России
2020-11-19 20:53
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Ринат Дасаев оценил игру голкипера национальной российской команды Маринато Гилерме в матче против Сербии. По мнению специалиста, футболист «Локомотива» очень много ошибается в последнее время, поэтому его замена в перерыве была логичной.

Российский эпидемиолог оценил народные методы в борьбе с коронавирусом
2020-11-19 20:58
Бороться с коронавирусом народными мерами не стоит — они способны лишь способствовать профилактике заражения. Так их оценил главный внештатный эпидемиолог минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов. Он объяснил россиянам, что для профилактики можно использовать чеснок, имбирь и лимон.

Генконсул Франции в Марокко покончил с собой
2020-11-19 21:05
Генеральный консул Франции в Марокко Дени Франсуа покончил с собой. «Вся команда посольства Франции разделяет горе семьи, родных и близких, которым она выражает самые искренние соболезнования», — говорится в сообщении посольства. Le 36 утверждает, что 55-летний консул покончил с собой в квартире — в ней нашли веревку.

Бритни Спирс прыгнула в океан в одежде и взволновала поклонников
2020-11-19 21:07
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс поделилась видео, на котором она спрыгнула в океан в одежде, и взволновала фанатов. На кадрах знаменитость идет по тропинке к обрыву скалы и совершает с него прыжок в воду. Она одета в короткие бежевые шорты и белую футболку. За певицей прыгает ее возлюбленный Сэм Асгари.

Роспотребнадзор заявил об ухудшении ситуации с COVID-19 в России
2020-11-19 21:16
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в России. По ее словам, локдаун не понадобится вводить при соблюдении всех мер. «Ситуация, безусловно, напряженная, взрывного роста не видим ни в одном субъекте РФ. Но постепенное нарастание и ухудшение ситуации очевидно», — отметила она.

Женщина рассказала о пугающей находке в горшке с комнатным растением
2020-11-19 21:20
Жительница австралийского штата Квинсленд поделилась жутковатым открытием, которое она сделала, когда пересаживала комнатные растения. Лиза Лунем обнаружила, что горшок, в котором росли ее каладиумы, вместо почвы заполнен человеческими волосами. Она сфотографировала пугающую находку и выложила снимок в Facebook.

Четверо экоактивистов уехали на остров в командировку и пропустили пандемию
2020-11-19 21:23
Находившиеся восемь месяцев вдали от цивилизации четверо активистов вернулись домой и удивились тому, как мир изменился из-за пандемии коронавирусной инфекции. Пока ученые разных стран пытались перебороть коронавирус, экоактивисты работали на острове, расположенном в северной части Гавайских островов.

Россиян призвали не посещать общественные места без «невероятной» необходимости
2020-11-19 21:26
Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не посещать общественные места без «невероятной» необходимости. «Сегодня нужно поберечь себя и близких и не нужно выходить в общественные места, если для этого нет какой-то совершенно невероятной необходимости», — сказала она.

Попова заявила о невосприимчивости коронавируса к холоду
2020-11-19 21:35
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о невосприимчивости коронавируса к холоду. По ее словам, низкие температуры не влияют на инфекцию, поэтому не стоит надеяться на улучшение эпидемической ситуации в России с приходом зимы. «Вирусы вообще очень холодолюбивы», — добавила глава ведомства.

В России оценили ситуацию с доступностью тест-систем на коронавирус
2020-11-19 22:00
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет недостатка тест-систем на коронавирус. «Сегодня нет проблем с тест-системами для проведения исследований на наличие антигена», — сказала она, добавив, что Роспотребнадзор расширяет линейку тест-систем, в нее попадают все экспресс-тесты.

«Аэрофлот» отдаст все Sukhoi Superjet 100
2020-11-19 22:04
Авиакомпания «Аэрофлот» планирует передать самолеты Sukhoi Superjet 100 дочерней авиакомпании «Россия» в течение двух лет. О, том, что компания отдаст 59 самолетов до конца 2022 года, РБК рассказали два источника в группе «Аэрофлот». Последние десять SSJ-100 «Россия» получит в 2022 году.

Футболисты лондонского «Арсенала» подрались на тренировке
2020-11-19 22:06
Футболисты лондонского «Арсенала» Давид Луис и Даниэль Себальос устроили драку на тренировке. После жесткого стыка бразильский защитник ударил испанского полузащитника по лицу. Себальос упал на газон, у него пошла кровь. Испанец хотел ответить партнеру по команде, но его удержали другие игроки.

Дженнифер Лопес показала часть груди в откровенном платье на обложке журнала
2020-11-19 22:16
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес снялась в откровенном наряде для обложки журнала WSJ и взволновала поклонников. На размещенных в сети черно-белых кадрах 51-летняя знаменитость показала часть груди в облегающем черном платье с широким вырезом, который оголяет часть талии и всю спину.

В Германии сообщили о шансе защитить «Северный поток-2»
2020-11-19 22:22
Глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст сообщил о шансе Берлина защитить «Северный поток-2», пока Вашингтон готовится к обсуждению этого вопроса. «Мы должны делать то же самое, что и американцы: собственно, ввести санкции против отдельных лиц, запретить въезд, возможно, заморозить вклады», — добавил он.

Макрон обсудил ситуацию в Карабахе с Алиевым и Пашиняном
2020-11-19 22:25
Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном. Он провел переговоры по видеосвязи в четверг, 19 ноября. В ходе переговоров Макрон заявил о желании предпринять меры для защиты наследия НКР.

Экипаж Crew Dragon оценил полет на новом корабле
2020-11-19 22:44
Экипаж Crew Dragon оценил полет на новом космическом корабле во время пресс-конференции с борта МКС. «Потрясающе быть здесь, запуск был невероятный. Очень гладкий полет!» — заявил командир корабля Майкл Хопкинс. По словам японского астронавта Соити Ногути, запуск на новом космическом корабле был интересным опытом.

Стало известно об избиениях и шантаже «раскулаченных» саудовских принцев
2020-11-19 23:22
Стало известно об избиениях и шантаже «раскулаченных» саудовских принцев в пятизвездочном отеле «Ритц-Карлтон» в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, где их содержали с ноября 2017-го по февраль из-за подозрений в коррупции. Также принцам приказывали переводить деньги с их вкладов в швейцарских банках.

Объявлен лауреат Букеровской премии
2020-11-19 23:46
Шотландско-американский писатель Дуглас Стюарт стал лауреатом Букеровской премии. Стюарта отметили за его дебютный роман «Shuggie Bain». Книга посвящена матери писателя, скончавшейся от алкоголизма, когда ему было 16 лет. Роман рассказывает о непростом периоде взросления мальчика из неблагополучной семьи в Глазго.

Ефремов признал потерпевшей гражданскую жену погибшего в ДТП Захарова
2020-11-19 23:55
Актер Михаил Ефремов признал потерпевшей гражданскую жену погибшего в ДТП с его участием Сергея Захарова Ирину Стерхову. Переговоры между защитником актера и адвокатом Стерховой состоятся в ближайшее время. В четверг с защитой жены погибшего связался адвокат Ефремова Андрей Алешкин.

Врач раскритиковал популярный способ защиты от коронавируса
2020-11-20 00:06
Употребление популярных в России спиртовых настоек для укрепления иммунитета, в том числе для защиты от коронавируса, является не более чем самообманом. Некоторые растения способствуют повышению иммунитета, однако, по словам, нарколога, сложно просчитать, как и в какой дозе пить настойки на их основе.

Выявлены ранние признаки смертельно опасного заболевания
2020-11-20 00:15
Немецкие ученые выяснили, что неизлечимый и смертельный вид деменции — болезнь Альцгеймера — начинает развиваться не в пожилом возрасте, а у относительно молодых людей. Возникает цепная реакция, которая в будущем приводит к отложениям белка, пагубным для нервных клеток мозга.

В Минздраве заявили об опасности курения при коронавирусе
2020-11-20 00:24
Курение приводит к развитию заболеваний, которые могут осложнить течение COVID-19. Об этом рассказала директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина.

Евросоюз обозначил сроки регистрации вакцин от коронавируса
2020-11-20 00:25
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обозначила сроки регистрации вакцин от коронавируса в Евросоюзе. В ходе пресс-конференции она заявила, что вакцины от коронавируса нового типа, созданные компаниями BioNTech и Moderna могут быть зарегистрированы в Европе во второй половине декабря.


Пропавшего 1,5 месяца назад первоклассника нашли дома у 26-летнего россиянина
2020-11-20 00:38
Пропавшего 1,5 месяца назад во Владимирской области первоклассника нашли дома у 26-летнего россиянина. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Жителя деревни Макариха Владимирской области задержали по подозрению в похищении 7-летнего мальчика.

Беременная Эмили Ратаковски показала тело и вновь получила критику
2020-11-20 01:04
Беременная американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски поделилась серией снимков, на которых показала свое тело, и вызвала споры в сети. На кадрах 29-летняя манекенщица позирует в белом кроп-топе с глубоким декольте, обнажающем ее грудь и живот, и светлых спортивных штанах.

Байден раскрыл планы насчет иска к администрации Трампа
2020-11-20 01:11
Кандидат от Демократической партии США на выборах главы государства Джо Байден раскрыл планы насчет иска к администрации действующего американского президента Дональда Трампа. «Мы этого не исключаем», — ответил Байден на вопрос о том, действительно ли он не исключает иска против администрации.

Россиян предупредили о метеокачелях
2020-11-20 01:28
Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин предупредил россиян о метеокачелях. На следующей неделе на Нижней Волге произойдет объединение двух атмосферных образований. Там ожидаются гололед, снег и колебания температуры. Непогода будет заметнее всего на западе Центрального федерального округа.


Россиянам пообещали оттепели в декабре
2020-11-20 01:32
Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин пообещал россиянам оттепели в декабре. По его словам, периоды оттепели могут наблюдаться в центре Европейской России. В Москве (как в мегаполисе со своим микроклиматом) это могут быть и слабо плюсовые температуры.

Мужчина с холодным оружием ранил несколько человек в Германии
2020-11-20 01:48
Мужчина с холодным оружием ранил несколько человек в немецком городе Оберхаузен, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Пострадавшим требуется «интенсивное лечение». Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Точное число пострадавших не уточняется.

Продемонстрирована еда из человечины для питания каннибалов
2020-11-20 02:00
В лондонском Музее дизайна продемонстрировали стейк из человеческого мяса, выращенного в лабораторных условиях. Для выращивания мяса использовались клетки из ротовой полости добровольца, которые подкармливали сывороткой из просроченной донорской крови. Предполагается, что такое же мясо можно будет выращивать дома.

Экономист предрек падение курса доллара до 45 рублей
2020-11-20 02:04
Российский экономист Михаил Хазин предрек падение курса доллара до 45 рублей. «Рубль вернется к курсу 45 относительно доллара», — заявил Хазин в выпуске «ДЕЛЯГИН & ХАЗИН о российском ковчеге для либералов, ценах, кредитах и коронабесии». С мнением коллеги согласился экономист Михаил Делягин

Из российских аптек пропали используемые для лечения COVID-19 лекарства
2020-11-20 02:07
Из ассортимента российских аптек пропали глюкокортикостероиды (международное непатентованное название — метилпреднизолон), предназначенный для пациентов с ревматическими заболеваниями. О дефиците средства пациенты стали сообщать с осени 2020 года. Это связывается в возросшим на него спросом из-за COVID-19.

США вложили в Москву миллиарды долларов
2020-11-20 02:30
Инвесторы из США вложили в экономику Москвы 2,7 миллиарда долларов, рассказал заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. За какой период был накоплен этот объем, чиновник не уточнил. По его словам, Москва является одной из крупнейших экономик мира, а резиденты США — одними из лидеров по инвестициям.

В избранное