Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Избившего Харитонова бойца ММА поместили в СИЗО



Избившего Харитонова бойца ММА поместили в СИЗО
2020-11-16 01:40
Российского бойца смешанного стиля (MMA) Адама Яндиева, избившего тяжеловеса Сергея Харитонова, взяли под стражу и поместили в следственный изолятор (СИЗО) в Москве. По данным Telegram-канала «112», спортсмена задержали на 48 часов. Все это время он проведет в камере СИЗО.

Анита Цой раскритиковала призыв Меладзе к бойкоту новогодних шоу
2020-11-16 01:49
Певица Анита Цой раскритиковала призыв артиста Валерия Меладзе к бойкоту новогодних шоу. По словам Цой, хотя отказ от съемок новогодних программ и может привлечь внимание государства, артисты все же должны оставаться со своими поклонниками даже в эти непростые для них времена.

317-килограммовый мужчина похудел вдвое за год и три месяца по своей методике
2020-11-16 01:56
Житель США весил 317 килограммов и за 15 месяцев похудел более чем вдвое. Теперь он намерен достичь веса в 95 килограммов благодаря диете и жестким тренировкам. Раньше американец любил фастфуд, а сейчас он создает диетические версии любимых блюд. По утрам он пьет смузи и протеиновый коктейль.


Мадуро собрался посетить Москву
2020-11-16 01:58
Президент Венесуэлы Николас Мадуро собрался посетить Москву. О своем намерении он сообщил в ходе обращения, которое транслировалось в Twitter. «Надеюсь в очень скором времени поехать в Москву, еще раз в Москву, чтобы увидеть нашего брата Владимира Путина», — заявил Мадуро.


Пашиняна обвинили в призывах к столкновениям после слов о «скулящих» противниках
2020-11-16 02:09
Омбудсмен Армении Арман Татоян назвал заявление премьер-министра страны о «скулящих под стенами» противниках опасным и обвинил его в призывах к столкновениям. По его словам, военнослужащие на передовой вооружены. Соответственно, слова Пашиняна означают реализацию призывов к расправе.

Трамп заявил об «ужасных нарушениях» на выборах и пригрозил крупными исками
2020-11-16 02:21
Президент США Дональд Трамп заявил об «ужасных нарушениях» на выборах и пригрозил крупными исками. Трамп отметил, что скоро его команда подаст в суд иски, показывающие неконституционность президентских выборов 2020 года и возмущение тем, что делалось для изменения их результатов.

На митингах в Белоруссии задержали более тысячи человек
2020-11-16 02:33
На прошедших 15 ноября в Белоруссии митингах было задержано более тысячи протестующих. По данным правозащитного центра «Весна», общее число задержанных составило 1005 человек. Так, большинство задержаний прошли в Минске, однако были зафиксированы также в Новогрудке, Витебске, Светлогорске, Гомеле и других городах.

Санду одержала победу на выборах президента Молдавии внутри страны
2020-11-16 02:44
Глава Партии действия и солидарности Майя Санду победила на на втором туре выборов президента Молдавии, который прошел 15 ноября. Об этом свидетельствуют данные молдавского ЦИК. Согласно результатам обработки 100 процентов протоколов, за Санду проголосовали 56,28 процентов избирателей в Молдавии.

Ким Чен Ын впервые появился на публике после длительного отсутствия
2020-11-16 02:51
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые появился на публике после длительного отсутствия. Глава КНДР провел заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. На встрече Ким Чен Ын призвал усилить «противоэпидемическую работу» и отметил необходимость сохранения повышенной боевой готовности страны.

Санду заявила о своей победе на выборах президента Молдавии
2020-11-16 02:55
Глава Партии действия и солидарности Майя Санду заявила о своей победе на выборах президента Молдавии. «Эта победа — наша общая победа, я горжусь своей командой и всеми молодыми людьми, которые приняли участие в голосовании», — заявила она. Санду одержала победу на выборах по итогам подсчета голосов внутри страны.

Диетолог объяснила причины тяги к сладкому
2020-11-16 03:07
Тяга к сладкому может объясняться различными причинами. Например, иногда человеку не хватает каких-то веществ, и он пытается компенсировать их за счет определенных продуктов. Кроме того, причиной тяги к сладостям может стать стресс, нехватка положительных эмоций и энергии, недосып или скрытая инфекция.

Новые спутники «Роскосмоса» оказались в четыре раза дороже предыдущих
2020-11-16 03:24
Новые космические спутники «Глонасс-К2», которые начнут запускать на орбиту со следующего года, оказались в четыре раза дороже своих предшественников. Согласно данным «Роскосмоса», космические аппараты в четыре раза дороже, чем спутники «Глонасс-М», из которых, в основном, состоит навигационная группировка ГЛОНАСС.

Crew Dragon начал первый рабочий полет к МКС
2020-11-16 03:29
Первый регулярный корабль Crew Dragon отправился к Международной космической станции (МКС). На борту корабля находятся три американских астронавта: командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер и специалист Шеннон Уокер, — а также японский астронавт Соити Ногути.

Нападение агрессивной львицы на россиянина в Абхазии попало на видео
2020-11-16 03:30
На российского туриста во время отдыха в Абхазии напала львица. На размещенных в сети кадрах видно, как хищница встает на задние лапы, агрессивно себя ведет и хватает мужчину зубами за куртку. Владелец животного оттащил его от пострадавшего. В результате зверь продырявил туристу одежду.

Беженцы в Сирии рассказали об условиях в подконтрольных террористам лагерях
2020-11-16 03:32
В лагерях временного размещения в провинции Хомс, которые подконтрольны сирийским террористам, людей держали в положении бесправных рабов, не давали полноценного питания, они не имели возможности даже помыть детей. Об этом журналистам рассказали беженцы, ранее жившие в таких лагерях.

Онколог раскрыл первые признаки рака головного мозга
2020-11-16 03:51
Врач-онколог Михаил Мяснянкин раскрыл первые признаки рака головного мозга. По его словам, самым распространенным симптомом данного вида рака является головная боль. При этом эксперт отметил, что на ранних этапах заболевание развивается бессимптомно, и его очень сложно распознать.

Стало известно об угрозах в адрес раскритиковавшего Пашиняна армянского депутата
2020-11-16 03:56
В адрес депутата парламента Армении от партии «Мой шаг» стали поступать угрозы убийством после того, как он раскритиковал слова премьера страны Никола Пашиняна. Правозащитник также заявил, что взял вопрос безопасности депутатов под контроль, а сведения об угрозах уже переданы полиции.

Полностью обнаженная балерина появилась на обложке Vogue
2020-11-16 04:00
Бразильская балерина Ингрид Силва (Ingrid Silva) появилась на обложке модного журнала Vogue без одежды и восхитила поклонников. На размещенном снимке беременная знаменитость запечатлена полностью обнаженной. Она сидит лицом к камере, скрестив перед собой ноги и прикрывая грудь рукой.

Первый в России регион ввел локдаун
2020-11-16 04:07
Республика Бурятия ввела локдаун на две недели из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил глава региона Алексей Цыденов. Закрываются все предприятия торговли и общественного питания, в том числе и торговые центры, кафе и рестораны, а также салоны красоты, фитнес-клубы.

Россиян предупредили о погодных аномалиях в течение недели
2020-11-16 04:28
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о погодных аномалиях в различных частях страны в течение недели. По словам Вильфанда, погода в России будет неоднородная. Он отметил, что на азиатской территории погода будет очень теплой, и температура превысит норму на 12-20 градусов.

Упавшего в горах туриста вернули к жизни через 45 минут после смерти
2020-11-16 04:33
Медики вернули к жизни туриста, который скончался в отделении реанимации и провел без признаков жизни 45 минут. При этом врачи делали ему искусственное дыхание и подключили его к аппарату ЭКМО. 45-летний американец пропал во время похода в национальном парке Маунт-Рейнир. Оказалось, что он потерял сознание.

Трамп заявил о своей роли в успешном запуске Crew Dragon
2020-11-16 04:57
Президент США Дональд Трамп заявил о своей роли в успешном запуске корабля Crew Dragon с экипажем на борту к Международной космической станции (МКС). «Великолепный запуск! НАСА было близко к катастрофе, когда мы занялись этим. Сейчас оно (агентство — прим. "Ленты.ру") снова "горяченькое"», — написал Трамп.

Рыба прошлась на плавниках по дну океана и попала на видео
2020-11-16 04:59
Дайвер в Гондурасе снял на видео необычную рыбу, которая использовала плавники вместо ног, чтобы передвигаться по дну. Он пояснил, что это короткорылый нетопырь, которого очень редко можно увидеть, так как эта рыба обитает в илистых местах с плохой видимостью. Эти рыбы не имеют плавательного пузыря и держатся на дне.


Врач рассказал об общих чертах распространения коронавируса и испанского гриппа
2020-11-16 05:02
Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал россиянам об общих чертах распространения коронавируса и испанского гриппа. Врач рассказал, что у эпидемии «испанки» в начале прошлого века было три волны: весенняя, осенне-зимняя и через год осенне-зимне-весенняя. При этом самым тяжелым периодом была именно вторая волна.

Умер глава МИД Сирии
2020-11-16 05:18
На 79-м году жизни скончался глава МИД Сирии Валид Муаллем, сообщило сирийское телевидение. Никаких подробностей или причин гибели диплома не раскрывается. Муаллем занимал пост министра иностранных дел с 2006 года. Он также возглавлял министерство по делам экспатриантов.

Папа римский поставил лайк под откровенным фото бразильской модели
2020-11-16 05:23
Папа римский Франциск поставил лайк под фото бразильской модели Натальи Гариббото. Пользователи сети успели заметить, что понтифику понравилась фотография девушки в откровенной школьной форме. Однако вскоре лайк с официального аккаунта папы римского исчез из-под записи.

Лифчик помог женщине обнаружить раковую опухоль
2020-11-16 05:53
Спортивный лифчик помог британке обнаружить у себя раковую опухоль. Поначалу женщина думала, что бюстгалтер просто ей не подходит, однако тянущее ощущение в груди заставило ее пойти к врачу. Впоследствии женщина прошла несколько курсов химиотерапии, антибиотиков и других видов лечения.

Соловьев высмеял ошибку Собчак в рассказе о Нагорном Карабахе
2020-11-16 05:56


Девушка воспользовалась аккаунтом возлюбленного и создала неразрешимую проблему
2020-11-16 05:59
20-летняя девушка решила воспользоваться аккаунтом ее бойфренда на Amazon, чтобы заказать для него рождественский подарок. Однако ее доставка пришла в тот же день, что и товары, которые купил ее возлюбленный. Девушка рассказала на Reddit, что они признали проблему неразрешимой и решили заворачивать подарки не глядя.

Трамп заявил о беспрецедентных нарушениях Конституции на выборах президента
2020-11-16 06:04
Президент США Дональд Трамп заявил о беспрецедентных нарушениях Конституции на выборах главы государства. По словам Трампа, американские СМИ, которые считают, что Джо Байден станет президентом, даже не дают стороне действующего президента показать, насколько бесцеремонно и серьезно была нарушена конституция страны.

Хоккеист умер от инсульта в 13 лет
2020-11-16 06:14
Хоккеист команды «Норт Бэй Трэпперс» из Северной юниорской лиги Онтарио Ноа Дюгас умер в 13 лет. Причиной смерти стал инсульт. При этом еще в августе у подростка выявили тромб сосудов головного мозга, после чего его парализовало. Соболезнования семье Дюгас в социальных сетях оставили несколько игроков НХЛ.

Решена загадка исчезновения марсианской воды
2020-11-16 06:27
Исследователи обнаружили большое количество воды в верхних слоях атмосферы Марса, где она разрушается в результате фотолиза. Это частично решает загадку исчезновения водоемов на планете в далеком прошлом. На Земле потеря воды предотвращается гигропаузой — холодным слоем атмосферы, где водяной пар конденсируется.

Глава Пентагона обсудил с генсеком НАТО «российскую угрозу»
2020-11-16 06:44
Исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом «российскую угрозу». Глава Пентагона и генсек Альянса в ходе телефонной беседы затронули вопросы «исходящей от России угрозы» и «вызовов со стороны Китая».

Стоматолог рассказала о бесполезности дорогих зубных щеток
2020-11-16 06:47
Даже самая дорогая разрекламированная щетка может оказаться бесполезной, если не соблюдать правильную технику чистки зубов, рассказала врач-стоматолог Екатерина Дронова. По ее словам, для того, чтобы добиться чистоты полости рта, нужно сделать по 5-10 выметающих движений для каждого зуба.

Мужчина переболел COVID-19 и был вынужден заново учиться ходить
2020-11-16 06:58
Заразившийся COVID-19 в марте 2020 года таксист из Великобритании вернулся домой после семи месяцев в больнице. Состояние пациента было критическим: у него случился сердечный приступ, инсульт и коллапс легких, а также развились полиорганная недостаточность и сепсис. Ему пришлось заново учиться ходить.

Умер заслуженный артист России Юрий Черкасов
2020-11-16 07:08
Актер театра и кино Юрий Черкасов умер в воскресенье в возрасте 59 лет. Юрий Черкасов играл на сцене театра имени Моссовета с 1991 года. На его счету более 30 ролей в ряде постановок. Кроме того, актер снялся в таких фильмах, как «А у нас во дворе», «Так не бывает», «Все могут короли», «Мосгаз», «Русский террор».

Российская синхронистка показала фото в откровенном купальнике и извинилась
2020-11-16 07:11
Российская синхронистка Варвара Субботина выложила собственное фото в купальнике. «Лето закончилось, фотографии остались. Мы уже приступили к тренировкам! Поэтому фотографий стало меньше, историй тоже. Простите, просто сил не хватает на Instagram», — пожаловалась спортсменка.

Стюардесса в мини-юбке закрыла багажную полку в шпагате и попала на видео
2020-11-16 07:28
Стюардесса исполнила акробатический трюк на борту самолета. На размещенных в сети кадрах запечатлено, как бортпроводница, одетая в форменную мини-юбку, поднимает ногу в вертикальном шпагате и ступней закрывает багажную полку. Подписчики сообщества оценили публикацию в комментариях.

В избранное