Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Эфиопии произошло второе за четыре дня массовое убийство



В Эфиопии произошло второе за четыре дня массовое убийство
2020-11-15 19:43
Второе за последние четыре дня массовое убийство произошло в Эфиопии. Жертвами стали как минимум 34 человека. Глава Национальной комиссии по правам человека Даниэль Бекеле назвал случившееся «мрачным дополнением к человеческим жертвам, которые мы все несем». Вооруженные боевики напали на автобус на западе страны.

У российского полицейского нашли особняк за 60 миллионов рублей
2020-11-15 20:00
У российского полицейского из города Кулебаки местные жители нашли особняк стоимостью 60 миллионов рублей без учета внутреннего убранства. Недвижимость с коттеджем, навесом, баней, прудом и собственным лесом принадлежит замначальника полиции Волкову Алексею Станиславовичу.

Для первой иностранной вакцины от коронавируса нашли перевозчика
2020-11-15 20:11
Для первой иностранной вакцины от коронавируса, разрабатываемой совместно американской Pfizer и немецкой BioNTech, нашли перевозчика. Дубайская авиакомпания Emirates предложила свою помощь при распространении препарата по разным странам мира. О сотрудничестве рассказал глава Emirates Тим Кларк.

Бывшего главу спецслужб Армении отпустили из-под ареста
2020-11-15 20:34
Бывшего главу Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна отпустили из-под ареста. Такое решение было принято судом в Армении в воскресенье, 15 ноября. «Меня обвинили в преступлениях, которые я не совершал. Повод — меня хотят отстранить от политических процессов», — сказал Ванецян.

Влиятельный демократ назвал срок начала передачи власти Байдену
2020-11-15 20:51
Влиятельный член Демократической партии США Рон Клайн заявил, что срок передачи власти кандидату Джо Байдену установлен. Процедура должна начаться на следующей неделе. «Что мы действительно хотим увидеть на следующей неделе... это чтобы Администрация общих служб США опубликовала оценку», — отметил Клайн.


Олимпийский чемпион призвал Россию извиниться за допинговые скандалы
2020-11-15 20:54
Норвежский биатлонист, олимпийский чемпион 2010 года Тарьей Бе призвал Россию извиниться за допинговые скандалы. «Когда люди ошиблись, и это доказано, важно выложить карты на стол», — заявил спортсмен. Он назвал извинения «путем к тому, чтобы вернуть симпатии всего спортивного мира».

Новый президент Перу ушел в отставку на фоне протестов
2020-11-15 21:01
Новый президент Перу Мануэль Мерино де Лама ушел в отставку на фоне продолжающихся в стране протестов, вызванных коррупционным расследованием в отношении бывшего главы государства. Мерино де Лама ушел в отставку вслед за 13 (из 18) членами сформированного тремя днями ранее правительства.

Явка на президентских выборах в Молдавии превысила 48 процентов
2020-11-15 21:21
Явка во втором туре президентских выборов в Молдавии превысила 48 процентов. В голосовании к 18:00 по местному времени приняли участие около 1,4 миллиона избирателей. Наиболее активно голосуют граждане Молдавии в возрасте от 56 до 70 лет. Более 200 тысяч человек приняли участие в голосовании на зарубежных участках.

Под Екатеринбургом задержали убийцу 11-летней девочки
2020-11-15 21:31
В Свердловской области задержали мужчину, которого подозревают в надругательстве над 11-летней школьницей и ее убийстве. Россиянин дал признательные показания, отметив, что тело девочки от закопал недалеко от собственного дома, прикрыв ветками деревьев. Ранее он неоднократно был судим и провел в тюрьме 19 лет.

Трампа уличили в игнорировании борьбы с коронавирусом
2020-11-15 21:31
Президента США Дональда Трампа уличили в игнорировании борьбы с коронавирусом. Президент перестал уделять внимание этой проблеме в последние недели. Как рассказали собеседники издания, Трамп перестал заниматься вопросами, связанными с коронавирусом, за несколько недель до президентских выборов.

Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт
2020-11-15 21:47
Немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. По данным специалистов, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме. Они также считают, что гранатовый сок может уничтожать до 80 процентов патогенов коронавируса.

Сборная России пропустила три мяча и проиграла Турции в Лиге Наций
2020-11-15 21:53
Сборная России проиграла Турции в матче Лиги Наций. Встреча, которая прошла в Стамбуле 15 ноября, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Кенан Караман (26-я минута), Дженгиз Ундер (32-я), Дженк Тосун с пенальти (52-я).

В России усомнились в прозрачности выборов президента Молдавии за границей
2020-11-15 22:04
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников усомнился в прозрачности выборов президента Молдавии заграницей. В частности, сомнения вызвало проведение выборов в США и Германии, отметил российский чиновник.

Армения осудила осквернение христианского собора в Шуши
2020-11-15 22:09
Министерство иностранных дел Армении осудило осквернение собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши, Нагорный Карабах (НКР, Республика Арцах). Согласно заявлению ведомства, подобные действия являются возмутительными. Также отмечается, что храм был осквернен умышленно.

Глава Минтранса заразился коронавирусом
2020-11-15 22:27
Глава Минтранса Виталий Савельев заразился коронавирусом. Как рассказали в министерстве, тест Савельева на коронавирус показал положительный результат. Политик ушел на самоизоляцию. Обязанности главы Министерства транспорта временно будет исполнять его первый заместитель — руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Додон объявил о своем лидерстве на президентских выборах в Молдавии
2020-11-15 22:34
Президент Молдавии Игорь Додон объявил, что, по данным его избирательного штаба, он с большим отрывом лидирует на президентских выборах в стране. Глава государства отметил, что в данных расчетах не учитывается голосование в Приднестровье и зарубежных представительствах.

На выборах президента Молдавии оппозиционер набрала больше половины голосов
2020-11-15 22:36
На выборах президента Молдавии лидирует представительница оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду. Так, Санду набрала 55 процентов голосов, а Додон — 45 процентов. По словам главы компании, которая проводит экзитполы, речь идет только о голосах внутри страны.

Избивший Харитонова боец ММА высказался о применении им в драке кастета
2020-11-15 22:37
Российский боец смешанного стиля (MMA) Адам Яндиев, избивший тяжеловеса Сергея Харитонова, высказался о применении им в драке кастета. «Вы на эти руки посмотрите, там все видно. Надо детально все рассмотреть, был ли этот кастет», — заявил Яндиев. Он добавил, что расскажет «всю правду».

Опубликовано видео следственного эксперимента с убийцей 11-летней россиянки
2020-11-15 22:54
Следственный комитет России по Свердловской области опубликовал видео следственного эксперимента с участием подозреваемого в убийстве 11-летней девочки. На видео мужчина демонстрирует, как избавился от тела школьницы. Он показывает, что пронес его по тропинке у дома, а затем оставил в кустарнике.

В России оценили проведение выборов президента в Молдавии
2020-11-15 23:02
Российский сенатор Владимир Круглый оценил проведение выборов президента в Молдавии. Как рассказал Круглый, входящий в состав делегации Совфеда, наблюдающей за ходом второго тура выборов, голосование соответствовало международным требованиям и прошло без значительных нарушений. 15 ноября в Молдавии прошел второй тур.

Рогозин объявил о сокращении «раздутых» зарплат менеджмента «Роскосмоса»
2020-11-15 23:07
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о сокращении «раздутых» зарплат менеджмента госкорпорации. Рогозин рассказал, что сейчас в компании действует режим максимальной экономии. Он заявил, что зарплаты менеджмента «Роскосмоса» были урезаны на 15-20 процентов.

Умерла бабушка сестер Хачатурян
2020-11-15 23:10
На 82-м году жизни умерла мать Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют трех его дочерей. По предварительным данным, коронавирус спровоцировал у нее проблемы с сердцем. Информацию о гибели подтвердила и адвокат потерпевших Юлия Нитченко. «Вчера, да, но не от ковида. Возраст», — сказала она.

Черчесов прокомментировал первое в истории поражение сборной России от Турции
2020-11-15 23:23
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал поражение от команды Турции в Лиге Наций. «Игра разделилась на три фазы. Первая — до удаления. Вторая — пять-десять минут после удаления. Третья — весь остальной матч», — заявил специалист. Он подчеркнул, что настраивал команду на победу.

ЦИК Молдавии представил первые результаты по президентским выборам
2020-11-15 23:28
Центральный избирком (ЦИК) Молдавии представил первые результаты подсчета голосов на президентских выборах. Так, после обработки 80 процентов бюллетеней кандидат от оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду набрала 52 процента, а действующий президент страны Игорь Додон — 48 процентов.

В Госдуме назвали причину вероятной победы оппозиционера на выборах в Молдавии
2020-11-15 23:38
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, который осуществляет наблюдение за президентскими выборами в Молдавии, назвал причину вероятной победы кандидата от оппозиции Майи Санду на выборах главы государства. Депутат отметил, что Санду может выиграть за счет тех избирателей, которые голосовали за рубежом

Додон анонсировал серьезные изменения внутри Молдавии
2020-11-15 23:40


Джонсон ушел на самоизоляцию
2020-11-16 00:04
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел на самоизоляцию. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на канцелярию главы правительства. Джонсон получил предписание изолироваться из-за контакта с членом парламента Великобритании Ли Андерсоном, у которого обнаружили коронавирус.

Врач предупредил о риске смерти из-за антибиотиков при коронавирусе
2020-11-16 00:05
Назначение антибиотиков при коронавирусе может привести к опасным последствиям, в частности — к поражениям печени и сердца с дальнейшим развитием аритмии, рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета Сергей Яковлев.

Армия США получит «убийцу» российской «Арматы»
2020-11-16 00:05
Армия США планирует вооружиться семейством беспилотных боевых машин Robotic Combat Vehicle (RCV), включающим технику легкого, среднего и тяжелого классов, пишет Breaking Defense. Среди последних, как уверяет Popular Mechanics, будут «убийцы» российских и китайских танков, в частности, Т-14 «Армата» и Type 99.

Пашинян рассказал о своих «скулящих под стенами» противниках
2020-11-16 00:12
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о своих «скулящих под стенами» противниках. Пашинян заявил, что посмотрел десятки видео со словами поддержки от армянских военнослужащих, находящихся на передовой. Премьер-министр подчеркнул, что был поражен их глубокомыслием.

В США назвали причину покупки Турцией российских С-400
2020-11-16 00:13
Одной из причин закупки Турцией российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 назвали арест многих турецких пилотов F-16 из-за попытки госпереворота в 2016 году, что сильно ударило по ВВС страны. В поиске новых возможностей для защиты воздушного пространства Анкара пришла к закупке российских систем ПВО.

В Белоруссии назвали дату начала вакцинации российским средством от коронавируса
2020-11-16 00:46
Заместитель министра здравоохранения Белоруссии Александр Тарасенко заявил, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» от коронавируса может начаться уже в 2021 году. Замминистра подчеркнул, что, в первую очередь, вакцинацию пройдут медицинские работники, педагоги и сотрудники силовых структур.

Британца оштрафовали на 170 тысяч рублей за отказ надеть маску в автобусе
2020-11-16 00:49
Пассажира автобуса в Лондоне оштрафовали на 1700 фунтов стерлингов (173 тысячи рублей) за то, что он два дня подряд в июле текущего года отказывался надевать маску. Изначально сумма санкции составляла 100 фунтов, однако британец не выплатил ее, из-за чего размер штрафа был увеличен.

47-летняя супермодель поделилась видео из душа с мужем
2020-11-16 00:59
Немецкая актриса, телеведущая и бывшая супермодель Хайди Клум поделилась с подписчиками видеороликом, на котором она запечатлена в душе вместе с мужем. На кадрах 47-летняя манекенщица стоит под водой и исполняет песню в компании своего супруга, 31-летнего гитариста группы Tokio Hotel Тома Каулитца.

Оппозиционер назвала свою первоочередную задачу на посту президента Молдавии
2020-11-16 01:10
Кандидат от оппозиции Майя Санду, которая лидирует на выборах президента Молдавии, назвала свою первоочередную задачу в случае прихода к власти. Глава проевропейской Партии действия и солидарности заявила, что сперва необходимо объединить молдавское общество вокруг общих целей.

Спрогнозированы отношения Молдавии и России в случае победы оппозиционера
2020-11-16 01:13
В случае победы на выборах президента Молдавии кандидат от оппозиционной Партии действия и солидарности Майя Санду будет вести более антироссийскую политику, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. По его мнению, это распространится на многие сферы, включая экономику.

Полиция будет выявлять серийных преступников с помощью нейросети
2020-11-16 01:15
МВД намерено реализовать проект по внедрению искусственного интеллекта, с помощью которого полиция будет выявлять серийных преступников. Планируется, что нейросеть будет использоваться в специальном программном обеспечении. В частности, оно позволит автоматически выявлять признаки серийных преступлений.

В избранное