Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко призвал белорусов бороться за независимость



Лукашенко призвал белорусов бороться за независимость
2020-11-27 20:39
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан бороться за независимость. «Чтобы в очередной раз нас снова не отбрасывали и не обували в лапти и не отправляли запряженными в телегу», — предупредил глава государства и подчеркнул, что независимость — «очень дорогая штука».

Глава Камчатки назвал определяющий развитие городов и регионов фактор
2020-11-27 20:40
Открывая приуроченную ко всероссийскому Дню матери торжественную церемонию, губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что настоящее развитие начинается с семьи. «Именно с семейного благополучия начинается развитие наших городов, регионов, страны», — заявил он.

Коронавирус оказался в четыре раза заразнее гриппа
2020-11-27 20:51
Заразность коронавируса в четыре раза выше, чем у гриппа. Несмотря на эти цифры, до 80 процентов заразившихся переносят заболевание в легкой форме, и многие даже не знают о своей болезни. Именно из-за этого важно проходить тестирование на инфекцию — чтобы не заразить пожилых людей.

Власти России объяснили взлет цен на лекарства от рака
2020-11-27 20:53
Власти России объяснили причину взлета цен на препараты ломустин и азитиоприн, которые назначаются больным раком. В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что решение поднять их стоимость в разы связано с ликвидацией дефицита препаратов. Из-за низкой цены их было нерентабельно производить и поставлять в Россию.

ВОЗ отвергла спекуляции о появлении коронавируса
2020-11-27 20:57
Главный эксперт Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майк Райан заявил, что со стороны ВОЗ было бы «весьма спекулятивно» заявить, что коронавирус появился не в Китае. Райан сказал, что поиски источника происхождения коронавируса следует в любом случае начинать с Уханя.

Кейт Миддлтон появилась на публике в старом наряде матери
2020-11-27 20:57
Герцогиня Кембриджская Кэтрин снялась в видеообращении в старом наряде матери. Речь идет о синем платье длины миди с воротником и черным поясом бренда Reiss. Его стоимость составляет 139 фунтов стерлингов (14 085 рублей). 38-летняя Миддлтон появилась в нем во время онлайн-выступления на тему «Ранние годы».

В Аргентине начали расследование обстоятельств смерти Марадоны
2020-11-27 21:04
В Аргентине началось расследование обстоятельств смерти бывшего футболиста сборной страны Диего Марадоны. Следователи намерены проверить действия следившего за игроком медицинского персонала на предмет халатности. Подозрения у властей вызвали действия медсестры, которая не разбудила спортсмена рано утром в день смерти.

Страна Евросоюза прокомментировала возможность производства российской вакцины
2020-11-27 21:21
Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии прокомментировал возможность производства вакцины «Спутник V» в стране. По словам министра, на то, чтобы развернуть производство в Венгрии может понадобиться до полутора лет. Сийярто отметил, что власти Венгрии скорее сконцентрируются на закупках препарата.

Норвежца уволили из норвежской армии из-за русской матери
2020-11-27 21:36
Норвежца Мартина Якобсена уволили из Вооруженных сил королевства из-за русской матери и родственников в России. При этом молодой человек был в России два раза в жизни, один из которых — в двухлетнем возрасте. Его мать живет в Норвегии больше 20 лет.

Байдена назвали опасностью для Китая
2020-11-27 21:50
Британский экономист, профессор Университета Манчестера Джим О’Нил назвал избранного президента США Джо Байдена большей опасностью для Китая, нежели действующий глава государства Дональд Трамп. «У меня сложилось впечатление, что китайцев больше беспокоит администрация Байдена, чем администрация Трампа», — отметил он.

Лукашенко рассказал о подслушанной конференции «лохушек» с Тихановской
2020-11-27 21:54
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что спецслужбы страны перехватили закрытую пресс-конференцию оппозиционеров, выехавших за пределы республики. По словам Лукашенко, на конференции «лохушек» лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала о том, что она «ничего не решает».

Си Цзиньпин призвал китайских военных не бояться смерти
2020-11-27 22:12
Лидер Китая Си Цзиньпин призвал военных «не бояться смерти и готовиться к победам». В ходе встречи с командованием он призвал вооруженные силы сосредоточить внимание на подготовке к боевым действиям. Этого, отметил он, возможно добиться в реальных боевых условиях.

Оценены результаты испытаний российской вакцины в Белоруссии
2020-11-27 22:27
Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев оценил результаты испытаний российской вакцины в Белоруссии. Дипломат отметил, что во время клинических испытаний, в которых приняли участие 100 граждан Белоруссии, препарат продемонстрировал высокую эффективность. Он добавил, что эффективность вакцины составила 95 процентов

Обвиняемая в убийстве рэпера Картрайта пожаловалась на следствие
2020-11-27 22:40
Защита Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), подала жалобу в Смольнинский суд на бездействие следствия. Адвокат Юрий Авдеев пояснил, что стороне защиты до сих пор не были предоставлены результаты проведенной экспертизы тела музыканта.

Лукашенко заявил о создании антибелорусского информационного центра на Украине
2020-11-27 22:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о создании на Украине центра «информационно-психологических операций», деятельность которого носит антибелорусский характер. По словам Лукашенко, такие же центры функционируют под Варшавой и в Литве, где сейчас находится лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

Журналист рассказал об умершем в бедности Марадоне
2020-11-27 23:07
Аргентинский журналист Луис Вентура рассказал о финансовых проблемах бывшего футболиста сборной страны Диего Марадоны, скончавшегося на 61-м году жизни. По его словам, у спортсмена почти ничего не осталось, а умер он в бедности. Репортер также отметил, что у Марадоны практически все украли, а остальное он отдал сам.

Рогозин рассказал о «боевом» отличии «Роскосмоса» от НАСА
2020-11-27 23:34
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о «боевом» отличии российской госкорпорации от НАСА. По словам Рогозина, не стоит забывать, что «Роскосмос» занимается не только вопросами, связанным с Международной космической станцией (МКС) и лунной программой.

В рынке производства электромобилей увидели признаки финансового пузыря
2020-11-27 23:59
На рынке производства электромобилей надувается финансовый пузырь. Об этом предупреждает Bloomberg. Агентство обратило внимание на то, что рыночная стоимость компании Tesla на этой неделе превысила 540 миллиардов долларов, что в 250 раз больше ее ожидаемой прибыли в этом году.

Врач назвал три неочевидных симптома COVID-19
2020-11-28 00:07
При коронавирусе могут происходить нарушения в работе желудочно-кишечного тракта и возникать кожные проявления инфекции. Такие малоизвестные симптомы перечислил врач Александр Мельников. По его словам, эти симптомы — относительно редкие. На самом деле они могут встречаться довольно часто, просто о них меньше говорят.

Названы сроки начала выпуска российской вакцины в Белоруссии
2020-11-28 00:08
Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев назвал сроки выпуска российской вакцины от коронавируса в Белоруссии. Дипломат, сославшись на руководителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, заявил, что уже в начале 2021 года могут быть получены первые результаты производства препарата в Белоруссии.

Онищенко оценил предложение вакцинировать от коронавируса всех россиян
2020-11-28 00:35
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил предложение вакцинировать от коронавируса всех россиян. По словам Онищенко, на данный момент нет необходимости прививать абсолютно всех. Парламентарий отметил, что вакцинировать следует только группы риска.

Умер клавишник группы «Дюна»
2020-11-28 00:58
Ушел из жизни клавишник группы «Дюна» Андрей Апухтин. Об этом в Instagram сообщила супруга солиста группы Наталья Сенчукова. Она отказалась раскрывать причину смерти, уточнив лишь, что это не коронавирус. Музыканту было 58 лет. В группе он состоял с 1991 года.


Трамп назвал причину победы Байдена в ключевых спорных штатах
2020-11-28 01:04
Президент США Дональд Трамп назвал причину победы кандидата от Демократической партии на выборах главы государства Джо Байдена в ключевых спорных штатах. Трамп отметил, что Байден неудачно выступил в больших городах, за исключением Детройта, Филадельфии, Атланты и Милуоки, в которых ему было необходимо победить.

В избранное