Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыт способ продлить жизнь ноутбука



Раскрыт способ продлить жизнь ноутбука
2020-11-23 03:02
Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин раскрыл способ продлить срок жизни ноутбука. Чтобы защитить аккумулятор от износа, важно правильно настроить электропотребление и следить, какие приложения постоянно работают в фоне. Следует помнить, что аккумуляторы рассчитаны на определенное количество циклов зарядки.

Выигравший Итоговый турнир ATP россиянин Медведев раскрыл дальнейшие планы
2020-11-23 03:04
Россиянин Даниил Медведев, ставший победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), раскрыл дальнейшие планы. «Теперь у меня есть время провести хорошую предсезонную подготовку и отдохнуть, скорее всего, дома в Монако», — сказал он.

Устроившему бойню на аэродроме в Воронеже солдату предъявили обвинение
2020-11-23 03:07
Солдату-срочнику Антону Макарову, убившему троих военнослужащих на военном аэродроме в Воронеже, предъявили обвинение. Об этом сообщила адвокат Яна Горюнова. Молодого человека обвинили в убийстве и хищении оружия. По словам юриста, после предъявленных обвинений Макаров отказался давать показания.


Россияне стали реже менять гаджеты
2020-11-23 03:35
За последние пять лет россияне стали в полтора раза дольше использовать гаджеты и реже их менять, сообщили в пресс-службе компании МТС. В 2020 году срок использования гаджетов увеличился на 18 процентов по сравнению с прошлым годом. Эксперты прогнозируют, что ситуация изменится с запуском сетей 5G и новых технологий.

Сотни тел умерших во время пандемии в Нью-Йорке оставили в холодильниках с весны
2020-11-23 03:43
Сотни тел умерших во время пандемии коронавируса до сих пор хранятся в грузовиках-рефрижераторах в американском штате Нью-Йорк с весны этого года. На набережной Бруклина до сих пор остаются 650 тел умерших в передвижных «моргах-рефрижераторах».


Помпео назвал пользу для США от выхода из Договора об открытом небе
2020-11-23 03:53
Госсекретарь США Майкл Помпео назвал пользу для страны от выхода из Договора об открытом небе. «Благодаря этому Америка больше защищена, поскольку Россия по-прежнему не выполняет своих обязательств», — заявил политик. США с воскресенья, 22 ноября, перестали быть участником Договора по открытому небу.


Россиянам раскрыли подробности приема экзамена на права по новым правилам
2020-11-23 04:17
Глава ГИБДД России Михаил Черников раскрыл россиянам подробности приема экзамена на права по новым правилам. Он рассказал, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены. По его словам, главными будут навыки вождения в реальной обстановке.

Министерство счастья в российском регионе получило руководителя
2020-11-23 04:18
Созданное в Камчатском крае министерство социального благополучия и семейной политики получило руководителя, его возглавила Анастасия Федорова, сообщили в правительстве региона. Ведомство, которое губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал «министерством счастья», создано в рамках реформы органов власти.

Модель популярного бренда снялась в прозрачном костюме без белья
2020-11-23 04:25
Модель популярного бренда Fashion Nova поделилась откровенной фотографией и порадовала подписчиков. 25-летняя Паулин Танто (Pauline Tantot) снялась в костюме бренда Inamorata Woman, создательницей которого является манекенщица Эмили Ратаковски. Комплект выполнен из прозрачной ткани бирюзового цвета.

Российские вирусологи перечислили ошибки при сдаче теста на COVID-19
2020-11-23 04:44
Российские врачи-вирусологи перечислили ошибки при взятии теста на COVID-19. О правилах сдачи теста на коронавирусную инфекцию докторов опросил РБК. Перед тестом пациенту нельзя пить воду, курить и сморкаться, а лаборатории необходимо правильно выбирать время взятия анализов и соблюдать процедуру.

В США задержали подростка после стрельбы в торговом центре
2020-11-23 04:47
В американском городе Ваватосе, штат Висконсин, задержали 15-летнего подростка после стрельбы в торговом центре. Департамент полиции города сообщил, что огнестрельное оружие, которое, предположительно, использовалось в ходе этого инцидента, было обнаружено на месте задержания.

Онколог назвал вызывающие рак продукты
2020-11-23 05:05
Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин назвал вызывающие рак продукты. По его словам, загрязненные минеральными удобрениями или канцерогенными веществами продукты повышают риск развития заболевания. Он пояснил, что они пагубно влияют на желудочно-кишечный тракт.

Врио главы российского региона поручил отменить тендер на свою охрану
2020-11-23 05:23
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил отменить размещенный тендер на свою охрану стоимостью 33 миллиона рублей. По его словам, конкурс объявили, пока он был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу. «Вы такие вещи делаете пока я в отъезде», — сказал Дегтярев на размещенном видео с совещания.


Россиян предупредили о «ядовитой» мебели из ДСП
2020-11-23 05:35
Мебель из древесно-стружечной плиты (ДСП) может быть как безопасной, так и «ядовитой». Об этом россиян предупредила руководитель проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен» Марина Лапа. Специалист напомнила, что ДСП изготавливают из древесных опилок и стружек, пропитанных связывающим веществом.

Появились подробности о съеденном каннибалом мужчине с сайта знакомств
2020-11-23 05:51
Учителя математики из Германии заподозрили в том, что он съел своего любовника. 8 ноября в парке на севере Берлина обнаружили кости. Поскольку одна из них была полностью очищена от плоти, полицейские сразу предположили, что убитый стал жертвой каннибала. Собаки-ищейки привели их к квартире 41-летнего Стефана Р.

В сенате США раскритиковали выход страны из Договора по открытому небу
2020-11-23 06:07
Член сената США Роберт Менендес раскритиковал выход страны из Договора по открытому небу. По его словам, теперь США и их союзники «хуже защищены от России». Менендес назвал решение администрации президента США Дональда Трампа «безрассудным» и отметил, что это нарушение американского законодательства.

Российские военные с собаками отправились разминировать Карабах
2020-11-23 06:07
Российские военные Международного противоминного центра Минобороны России с собаками отправились разминировать Нагорный Карабах. Отмечается, что всего более ста специалистов противоминного центра уже прибыли в Ереван. Вместе с ними в Степанакерт отправили спецтехнику, в том числе роботов.

Перебравшие с алкоголем туристки избили старика и полицейских в Турции
2020-11-23 06:08
В Турции три туристки напали на старика и полицейских пссле того, как перебрали с алкоголем, и избили их на глазах прохожих. По информации местной газеты, инцидент произошел в Анталье возле часовой башни в районе Калекапыси. Неизвестные девушки избили местного 80-летнего мужчину, ссылаясь на то, что он их преследовал.

США предрекли потерю лидерства на нефтяном рынке впервые в истории
2020-11-23 06:20
США в следующем году впервые в истории могут потерять свое лидерство на рынке нефтепереработки, уступив Китаю, который увеличивает свои мощности. Однако уже в 2021 году эту позицию займет Китай, предрекли эксперты. Смена лидера может произойти в том числе из-за того, что Китай увеличивает свои мощности.

Создана «первая в мире соцсеть для секса»
2020-11-23 06:31
Британский стартап Killing Kittens, специализирующийся на организации оргий, объявил о создании «первой в мире соцсети для секса». По словам гендиректора Эммы Сэйл, новый сервис позволит пользователям наслаждаться оргиями дистанционно. Утверждается, что вступить в интимную связь на расстоянии сможет сразу группа людей.

Предсказано редчайшее астрономическое явление в декабре
2020-11-23 06:36
21 декабря 2020 года после захода Солнца Юпитер и Сатурн подойдут на минимально близкую дистанцию на ночном небе со времен средневековья. Видимое расстояние между Юпитером и Сатурном, которые будут наблюдаться в западной части неба, составит одну пятую диаметра полной Луны, что будет выглядеть как двойная планета.

Сенатор-республиканец потребовала от Трампа начать передачу власти Байдену
2020-11-23 06:48
Сенатор от Республиканской партии США Лиза Мурковски, представляющая Аляску, потребовала от президента США Дональда Трампа начать переходный период передачи власти Джо Байдену, объявившему о своей победе на президентских выборах. Она обвинила союзников Трампа в разворачивании «кампании давления» на законодателей.

Мужчина второй раз заразился коронавирусом и ослеп после укуса кобры
2020-11-23 07:00
В индийском штате Раджастхан королевская кобра укусила британца, который второй раз заразился коронавирусом. Иэн Джонс приехал в Индию несколько месяцев назад, чтобы работать в благотворительной организации, которая помогает неимущим индийцам. После укуса он оказался парализован и ослеп.

Space X перенесла запуск новой партии спутников Starlink
2020-11-23 07:17
Компания Илона Маска SpaceX сообщила, что из-за неблагоприятных погодных условий перенесла на сутки запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 с 16-й партией из 60 мини-спутников Starlink. Запуск очередной партии из интернет-спутников Starlink теперь планируется осуществить через сутки.

В Германии оценили угрозы санкций США из-за «Северного потока-2»
2020-11-23 07:17
Глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес оценили угрозы санкций США из-за «Северного потока-2». Он призвал США уважать европейский суверенитет и вернуться к широкому сотрудничеству с властями Германии и Европы. «Такой подход совершенно исключен среди союзников», — сказал политик.


В Госдуме захотели законодательно отрегулировать деятельность психологов
2020-11-23 07:27
Деятельность психологов в России необходимо отрегулировать законодательно, чтобы повысить доверие к ним россиян. Член комитета Госдумы по охране здоровья, врач-психиатр Борис Менделевич заявил, что из-за отсутствия регулирования этого рынка услуг он перенасыщен большим количеством неквалифицированных кадров.

Фото российской стюардессы в бикини привело иностранцев в восторг
2020-11-23 07:27
Стюардесса российского происхождения попозировала перед камерой на пляже и привела иностранных пользователей сети в восторг. На снимке девушка сидит на камнях на фоне моря и скал в черном бикини и белой кепке бренда Balenciaga. Ее образ дополнен золотой цепочкой и кольцом на среднем пальце.

Россияне назвали самые престижные профессии
2020-11-23 07:45
Сервис по подбору персонала HeadHunter провел исследование и выяснил, какие профессии россияне считают самыми престижными. Работа программистом возглавила список, ее назвали престижной 17 процентов опрошенных. На втором месте оказалась профессия директора и топ-менеджера (13 процентов).

Емельяненко отреагировал на идею наградить Нурмагомедова званием Героя России
2020-11-23 07:53
Российский боец MMA Александр Емельяненко отреагировал на идею наградить коллегу Хабиба Нурмагомедова званием Героя России. «Он молодец, сделал очень много для смешанных единоборств. Великолепные заслуги. Но если и давать звание Героя России, то в первую очередь кому-то с фамилией Емельяненко», — отметил спортсмен.

Хуситы заявили о ракетном обстреле объекта Saudi Aramco
2020-11-23 08:08
Представитель вооруженных сил йеменских повстанцев из движения «Ансар Алла» (хуситы) Яхья Сариа сообщил о ракетном обстреле распределительной станции нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в саудовском городе Джидда. Он добавил, что атака «была очень точной», на место прибыли машины скорой помощи и пожарные.

49-летнюю телеведущую пристыдили в сети за откровенный костюм Санта-Клауса
2020-11-23 08:12
Британская телеведущая Аманда Холден снялась в откровенном рождественском наряде и была обругана в сети. На фото 49-летняя знаменитость позирует на фото в костюме Санта-Клауса, который состоит из красно-белого мини-платья с меховой отделкой, капюшоном и открытым декольте.

Врач назвала возможные причины высокой температуры без симптомов ОРВИ
2020-11-23 08:21
Врач-терапевт Анастасия Лукашик назвала возможные причины высокой температуры без симптомов острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Чаще всего превышающая отметку в 39 градусов Цельсия температура без симптомов может развиваться при острой вирусной или бактериальной инфекции, отметила врач.

Ошибка кассира принесла женщине 7,6 миллиона рублей
2020-11-23 08:23
Жительница американского города Честерфилд, штат Миссури, собиралась купить билет моментальной лотереи, но кассир по ошибке дал ей не тот билет, который она просила. Женщина решила остановить свой выбор на нем, и сорвала джекпот в 100 тысяч долларов. Она не могла поверить в свою удачу.


Девушка призналась в непонимании чисел и природы ветра и стала звездой сети
2020-11-23 08:23
В сети неожиданно прославилась жительница Уэльса Кэти Пирс, которая призналась зрителям, что не понимает многих повседневных вещей. 17-летняя девушка перечислила список вещей, вызывающих у нее вопросы. «Ветер, что это? Я не понимаю, никогда не пойму. Деньги — почему бы им не напечатать кучу денег?»

Умер бывший глава Хакасии Виктор Зимин
2020-11-23 08:33


В избранное