Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский вирусолог назвал единственный способ выявить поражение легких



Российский вирусолог назвал единственный способ выявить поражение легких
2020-11-29 12:36
Российский вирусолог назвал единственный способ обнаружить поражение легких при бессимптомном течении коронавируса. Им оказалось проведение компьютерной томографии (КТ), заявил доктор биологических наук Алексей Аграновский. Как отметил врач, поражение легких может проходить без симптомов.

США признали неспособными остановить «Северный поток-2»
2020-11-29 12:40
США признали неспособными остановить строительство «Северного потока-2» с помощью санкций. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на старшего научного сотрудника Оксфордского института энергетических исследований Катю Яфимаву. По оценке эксперта, Москва сможет преодолеть все препоны Вашингтона.

Доктор Мясников предрек миру новую эпидемию с большой смертностью
2020-11-29 12:49
Доктор Александр Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью. Он пояснил, что люди не готовы к эпидемиям, подобным эпидемии COVID-19. Например, нет универсальной вакцины. «Если придет вирус со смертностью 35-40 процентов, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей», — отметил врач.

62-летняя Шэрон Стоун снялась в боди и удивила фанатов своей молодостью
2020-11-29 12:51
Американская актриса Шэрон Стоун поделилась фото в откровенном наряде и удивила фанатов своим внешним видом. На размещенном в сети снимке 62-летняя знаменитость запечатлена в полный рост в черном боди, голубой рубашке с принтом в виде орнамента и желтых туфлях на каблуках.

Рой Джонс выразил готовность снова подраться с Тайсоном
2020-11-29 12:58
Бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший выразил готовность снова подраться с соотечественником и другим экс-чемпионом мира Майком Тайсоном. Однако американец подчеркнул, что ему необходимо посоветоваться со своей семьей. «Принимать удары от Майка непросто», — подчеркнул он.


Россиянин заказал в Крым вертолет за 200 тысяч рублей ради еды из McDonald’s
2020-11-29 13:05
Отдыхающий в Ялте россиянин нанял вертолет, чтобы купить фастфуд на материке. Мужчина заказал борт, на котором его представитель слетал в Краснодар, добрался до McDonald’s, купил около 20 позиций из меню и вернулся в Крым. Чартерный рейс обошелся туристу в 200 тысяч рублей, а сам заказ — примерно в четыре тысячи.

Вирусолог оценил возможность повторного заражения COVID-19
2020-11-29 13:10
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев подтвердил возможность повторного заражения коронавирусом. «Повторные инфекции будут протекать легче и не будут приводить к таким тяжелым последствиям», — отметил специалист.

Россиянин потребовал от Google потраченные сыном на игры сотни тысяч рублей
2020-11-29 13:30
Родители из Ногинска потребовали от Google вернуть сотни тысяч рублей, которые их ребенок потратил на игру. Известно, что сыну Георгия еще нет 10 лет. Мальчик установил на свой мобильный телефон игру BLEACH: Immortal soul и в процессе пользования потратил на покупку различных дополнений почти 320 тысяч рублей.

Назван вероятный срок запуска «Северного потока-2»
2020-11-29 13:42
Аналитик назвал вероятный срок запуска газопровода «Северный поток-2». По оценке директора группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрия Маринченко, это может произойти до конца марта 2021 года. При этом, по его словам, санкционные риски пока сохраняются.

В небе над Японией заметили загадочный объект
2020-11-29 13:45
Жители Японии заметили в небе загадочный объект: падающий огненный шар. На кадрах, снятых в темное время суток, видно, как над облаками летит светящийся объект круглой формы, а спустя несколько секунд происходит вспышка. Директор планетария в префектуре Хёго Такеши Иноуэ заявил, что речь идет о болиде.

Гонки со стрельбой в стиле GTA в российском городе попали на видео
2020-11-29 13:53
Гонки со стрельбой в стиле GTA на дорогах Санкт-Петербурга сняли на видео. Инцидент начался с того, что 33-летний водитель Toyota Camry проигнорировал требование инспекторов остановиться на перекрестке Московского проспекта и улицы Бассейной и поехал дальше. После этого сотрудникам ДПС пришлось устроить за ним погоню.

Мария Захарова взяла домой собаку из приюта
2020-11-29 14:00
Официальный представитель МИД России Мария Захарова взяла домой собаку из приюта. Фотографией питомца она поделилась на своей странице в Facebook. Захарова написала, что собака оказалась в приюте после того, как ее обнаружили под бетонной плитой. Представитель МИД поблагодарила троих волонтеров.

19-летняя дочь Синди Кроуфорд порадовала поклонников снимком в бикини
2020-11-29 14:09
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер поделилась фотографией в купальнике и порадовала фанатов. На размещенном в сети снимке 19-летняя знаменитость позирует в топе от бикини оливкового цвета на территории собственного дома. В руках она держит своего питомца.

Песков прокомментировал отказ пустить его на каток
2020-11-29 14:15
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент на открытии ГУМ-катка на Красной площади, куда его не захотели пускать. «Пустили, как и всех. Обидно не было», — сказал он. Накануне, 28 ноября, сотрудница катка не узнала Пескова, спросила, есть ли он в списках, и отказалась его пропускать.

Британия отреагировала на убийство иранского физика-ядерщика
2020-11-29 14:23
МИД Великобритании отреагировал на убийство физика-ядерщика Мохсена Фахризаде в Иране. В министерстве выразили озабоченность в связи со случившимся и заявили, что ждут обнародования полной информации о произошедшем. В ведомстве также заявили, что Великобритания привержена международному гуманитарному праву.

Черчесов объяснил резкие заявления о футболистах сборной
2020-11-29 14:38
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил свои резкие заявления о футболистах национальной команды. «Для того чтобы двигаться дальше, каждый из нас должен хорошо понимать, кто он и что он из себя представляет», — заявил тренер. Черчесов признал, что его высказывания прозвучали «чересчур эмоционально».

На акции протеста в Белоруссии начались задержания
2020-11-29 14:48
Белорусский правозащитный центр «Весна» сообщил на своем сайте о более чем 20 задержанных участниках акций протеста в воскресенье, 29 ноября. Известно, что оппозиция запланировала несанкционированную акцию протеста «Марш соседей», которая проходит и в пригороде белорусской столицы.

Российский фотограф погиб в Чечне
2020-11-29 14:50
Российский фотограф Саид-Хусейн Царнаев погиб в горах Итум-Калинского района Чечни. Несчастный случай произошел во время съемки в труднодоступной местности. В поисковой операции участвовали сотрудники МЧС, полицейские и пограничники. Их работа осложнялась труднодоступностью места.

Российские матери рассказали о тревогах в 2020 году
2020-11-29 14:57
Издание для родителей Letidor.ru и проект SelfMama провели опрос среди российских матерей и выяснили, что их тревожило в 2020 году. Оказалось, что большинство женщин испытывают гигантскую усталость (22 процента) или психологически истощены (26 процентов) .О тревоге сообщили столько же респонденток.

Раскрыты подробности гибели мужчины под колесами БТР в Петербурге
2020-11-29 15:01
В Санкт-Петербурге мужчина погиб под колесами БТР во время военной реконструкции, заказанной супругой российского бизнесмена и сына миллиардера в день его рождения. По данным источника в правоохранительных органах, о проведении мероприятия с военной техникой организаторы не уведомили ни администрацию, ни ГИБДД.

Россиянин заразился коронавирусом и умер во время свадебного путешествия в Крыму
2020-11-29 15:15
Житель Самарской области заразился коронавирусом и умер во время свадебного путешествия в Крыму. Пенсионер из Сызрани отправился на море вместе с женой, чтобы отметить там «золотую» свадьбу, 50-летие семейной жизни. Однако на курорте пожилая пара подхватила инфекцию: мужчина умер, а его супруга проходит лечение.

Шойгу сравнил немецкого министра с избалованной школьницей
2020-11-29 15:25
Глава Минобороны Сергей Шойгу сравнил свою немецкую коллегу Аннегрет Крамп-Карренбауэр с избалованной школьницей после того, как она призвала разговаривать с Россией с позиции силы. Он заявил, что представитель германской стороны ведет себя, как ученица школы, в которой ее родитель директор.

Путин сделал замечание чиновникам из-за шапок
2020-11-29 15:33
Президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания сделал замечание чиновникам, находящимся на улице в Иркутской области без шапок. «Наденьте шапки, холодно — уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы. Заболеете еще, не хватало», — сказал глава государства. В это время в регионе стоял 20-градусный мороз.

Российские лыжники завоевали два серебра в гонках преследования на этапе КМ
2020-11-29 15:36
Российские лыжники завоевали две серебряные медали в гонках преследования свободным стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке. У мужчин второе место на 15-километровой дистанции занял Александр Большунов. У женщин серебряную медаль завоевала Татьяна Сорина. В обеих гонках первенствовали норвежцы.

В сети раскритиковали новое фото беременной Эмили Ратаковски в машине
2020-11-29 15:43
Беременная американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски поделилась новым снимком, сделанным в машине, и озадачила поклонников. На фото она позирует в коротком белом топе с расстегнутой молнией в зоне декольте, а также расстегнутых джинсах. «Ее губы ужасны», — писали юзеры.

Проверку доходов российских пенсионеров опровергли
2020-11-29 16:08
Министерство труда и Пенсионный фонд не планируют проведения массовых проверок доходов пенсионеров в 2021 году, сообщил первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. Он напомнил, что страховая пенсия не зависит от доходов и имущества граждан — она зависит от страхового стажа и взносов.

Иностранных студентов в России начали отчислять
2020-11-29 16:18
Иностранных студентов начали отчислять из российский вузов, поскольку они не могут вернуться в страну из-за закрытых границ и присутствовать на занятиях. Около 2 тысяч человек обратились к российскому правительству с просьбой поспособствовать их возвращению на российскую территорию и возобновлению занятий.

Мощное извержение вулкана в Индонезии попало на видео
2020-11-29 16:30
На юге Индонезии произошло извержение вулкана. Сотрудники вулканологического и геологического центра по смягчению последствий стихийных бедствий предупредили местных жителей о высокой активности Левотоло. Ученые сообщили людям, что вулкан может продолжить выбросы пепла и порекомендовали покинуть близлежащую территорию.

В избранное