Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко рассказал о покушении на него в 1994 году



Лукашенко рассказал о покушении на него в 1994 году
2020-11-14 01:44
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что на выборах 1994 года на его жизнь покушались. «Вы хоть знаете, что в меня на первых выборах стреляли? Но я не плакался. И не ходил и не рассказывал», — заявил он. По его словам, ему принесли документы для расследования, но он попросил оставить их в архиве КГБ.

Из-за уничтожения Данией норок закроется крупнейший меховой аукцион
2020-11-14 01:47
Из-за уничтожения Данией норок закроется крупнейший меховой аукцион Kopenhagen Fur. Об этом заявил директор аукционного дома Йеспер Кристенсен в эфире датского телеканала TV 2. До конца 2020 года Kopenhagen Fur получит все шкуры, по которым ранее были заключены соглашения. В следующем году компания реализует остатки.

Байден дал американцам новые обещания
2020-11-14 01:55
Кандидат в президенты США Джо Байден дал американцам новые обещания по их защите. Он напомнил о произошедших в Париже пять лет назад атаках террористов и пообещал «работать на защиту американцев и наших союзников, борясь с терроризмом и экстремистским насилием во всех формах».

Карантин на Украине назвали глупостью
2020-11-14 02:00
Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала введенный на Украине карантин выходного дня «большой глупостью и преступлением» против граждан страны. «Я не считаю, что из-за болезни нужно гробить экономику. Из-за болезни нужно усиливать медицину», — сказала политик.

Китай испугался роста своих технологических компаний
2020-11-14 02:01
Китайские технологические гиганты находятся под прицелом регулирующих органов страны. Они пытаются придумать антимонопольные правила, которые могли бы держать корпорации под контролем. Пекин думает, как вписать большие технологии в социалистическую рыночную экономику, отмечают эксперты.

Трамп назвал срок появления американской вакцины от COVID-19 в широком доступе
2020-11-14 02:07
Президент США Дональд Трамп назвал срок появления американской вакцины от COVID-19 в широком доступе. По его словам, вакцина станет доступна для населения Соединенных Штатов в апреле следующего года. Однако Трамп назвал исключением штат Нью-Йорк, так как губернатор решил отложить вопрос с вакцинацией.

В ВОЗ дали советы путешественникам для поездок в период пандемии коронавируса
2020-11-14 02:29
Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан дала советы путешественникам в период пандемии коронавируса. Она предостерегла от нежелательных поездок в период эпидемии коронавируса. Однако, если перемещения необходимы, нужно соблюдать несколько правил.


Трамп прокомментировал возможность введения карантина в США
2020-11-14 02:46
Президент США Дональд Трамп прокомментировал возможность введения карантина в США. «Что бы ни случилось в будущем, кто знает, какая администрация будет, думаю, время покажет, я могу сказать, что эта администрация не будет вводить карантин», — сказал американский лидер.

Россиян призвали молчать из-за коронавируса
2020-11-14 03:02
Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков призвал россиян молчать из-за коронавируса. Специалист пояснил, что зараженные люди при дыхании распространяют вирусные частицы в окружающее пространство, однако при разговоре в воздух их попадает больше. При общении люди выдыхают воздух с гораздо большей силой.


Суд отказал сторонникам Трампа в требовании не учитывать голоса в Пенсильвании
2020-11-14 03:06
Апелляционный суд третьего округа США отклонил ходатайство сторонников американского президента Дональда Трампа, которые требовали не учитывать в штате Пенсильвания бюллетени, поступившие по почте после дня голосования. Соответствующий иск был подан группой избирателей.

Познер отреагировал на критику его слов о «фашистских чертах» СССР
2020-11-14 03:11
Телеведущий Владимир Познер отреагировал на критику в его адрес за слова о «фашистских чертах» СССР со стороны депутата Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Валерия Рашкина. «На эти обвинения я отвечать вообще не буду. Никаких комментариев у меня по этому поводу нет», — заявил телеведущий.

В Карабах отправилось еще 20 российских Ил-76 с миротворцами
2020-11-14 03:31
Россия за сутки отправила в Нагорный Карабах еще 20 самолетов с 170 миротворцами. Всего в состав миротворческого контингента вошли 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и специальной техники. Воздушные суда доставят на аэродром в Армению более 20 большегрузных автомобилей.

Вирусолог назвал способных избежать тяжелой формы COVID-19 людей
2020-11-14 03:33
Вирусолог, академик РАН Виталий Зверев назвал людей, способных избежать тяжелого протекания COVID-19. Он отметил, что тяжело болеют люди с хроническими заболеваниями, у которых нарушена система кровообращения или иммунная система. Остальным практически ничего не угрожает, если они соблюдают масочный режим и гигиену.

Бойцу ММА Харитонову после драки с «Бородой» потребовалась операция
2020-11-14 03:59
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов будет прооперирован в субботу из-за перелома носа, полученного в драке с другим известным российским бойцом ММА — Адамом Яндиевым по прозвищу «Борода». У 40-летнего тяжеловеса диагностировано сотрясение мозга, также он получил травму правого глаза.

Экономист назвал выгодные альтернативы доллару
2020-11-14 04:02
Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов назвал выгодные альтернативы доллару, которые следует приобретать россиянам для защиты от инфляции. Эксперт посоветовал покупать наиболее стабильные и в меньшей степени подверженные волатильности валюты: евро, швейцарский франк, японскую йену и китайский юань.

Лукашенко оценил позицию Путина по ситуации в Белоруссии
2020-11-14 04:15
Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил позицию российского коллеги Владимира Путина по текущим событиям в республике. «Президент России — молодец. Я ему недавно сказал: никогда не позволим ни я, ни мои дети, ни мой народ предать интересы России после того, как ты порядочно поступил», — отметил Лукашенко.

Врач предостерег россиян от покупки «бесполезного» термометра
2020-11-14 04:27
Врач общей практики, заведующий отделением скорой и неотложной помощи «Европейского медицинского центра» Александр Доленко предостерег россиян от покупки «бесполезного» термометра. Он рассказал «Комсомольской правде», стоит ли покупать бесконтактный термометр для дома.

В Германии заявили об атаке на Россию из-за инцидента с Навальным
2020-11-14 04:31
Депутат фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Петр Быстрон раскритиковал официальную позицию Берлина по ситуации с Алексеем Навальным. По его словам, действия Германии знаменуют новую низшую точку немецкой внешней политики во время правления канцлера Ангелы Меркель.

Трамп впервые допустил победу Байдена
2020-11-14 04:38
Президент США Дональд Трамп впервые допустил, что следующую американскую администрацию возглавит не он, а его соперник — демократ Джо Байден. Он намекнул на возможную победу Байдена, выступая в Белом доме перед журналистами. Трамп также отметил, что администрация не будет закрываться из-за ограничительных мер.

На актера из «Гарри Поттера» подали в суд
2020-11-14 04:44
На британского актера Майкла Гэмбона, исполнителя роли Альбуса Дамблдора в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере, подали в суд. С иском обратился адвокат Тоби Клоустон. Он заявил, что в апреле 2017 года Land Rover, которым управлял актер, врезался в него, ехавшего на велосипеде, и повредил ему правую ногу.

Советский тренер раскритиковал решение Черчесова убрать Дзюбу из сборной
2020-11-14 05:12
Советский и российский футбольный тренер Валерий Непомнящий раскритиковал решение убрать нападающего петербургского «Зенита» Артему Дзюбу из сборной России из-за слитого интимного видео. Непомнящий отметил, что Дзюба не был бы лишним на ноябрьских матчах.

Федеральные прокуроры не нашли доказательств нарушений на выборах в США
2020-11-14 05:34
Федеральные прокуроры США не нашли доказательств существенных нарушений в ходе выборов президента страны. Соответствующее письменное обращение адресовано главе министерства юстиции Уильяму Барру. Прокуроры также призвали его отменить распоряжение о проведении расследования.

Украине предрекли дефолт
2020-11-14 05:51
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович предрек дефолт в Украине из-за неправильных мер правительства по борьбе с пандемией коронавируса. «Сегодня во многом приостановлены платежи казначейства кроме зарплат и пенсий. Все, это преддефолтное состояние», — заявил политик.

Невролог перечислил неспособные закодироваться от алкоголизма группы людей
2020-11-14 05:59
Врач невролог высшей категории Евгений Мосин перечислил неспособные закодироваться от алкоголизма группы людей. Невролог объяснил, что прежде всего в эту категорию входят люди с серьезными психическими расстройствами. Также метод кодирования не подходит тем, кто хочет избавиться от зависимости самостоятельно.


Глава НАСА рассказал о переговорах с Россией
2020-11-14 06:08
Глава НАСА Джим Брайденстайн рассказал о переговорах с Россией о полетах на Международную космическую станцию (МКС). По его словам, США и Россия пока не достигли договоренности о будущих ротационных полетах на МКС на собственных кораблях, однако стороны заинтересованы в этом. Он добавил, что переговоры продолжаются.

Стало известно о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды»
2020-11-14 06:13
В Иране три месяца назад был ликвидирован один из главарей группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Абдулла Ахмед Абдулла. По данным источников в американских спецслужбах, он был застрелен в Тегеране 7 августа оперативниками израильских спецслужб, действующих от лица США.

Экономист предсказал курс рубля к концу года
2020-11-14 06:41
Финансовый аналитик Виталий Калугин предсказал, что до конца 2020 года курс рубль должен немного подорожать. По его словам, к концу года доллар должен составить около 78-79 рублей. Экономист объяснил он это тем, что нефть укрепилась на уровне 44 доллара за баррель.


Трамп заявил о своей победе в Пенсильвании
2020-11-14 07:04
Президент США Дональд Трамп заявил, что одержал победу в штате Пенсильвания. «В Филадельфии и Питтсбурге не было доступа к просмотру 700 тысяч бюллетеней, что означает, на основании нашей великой Конституции, что мы выигрываем штат Пенсильвания», — написал Трамп в своем Twitter-аккаунте.


Адвокат Харитонова раскрыл состояние бойца после избиения
2020-11-14 07:12
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов напишет заявление в правоохранительные органы после его избиения в «Лужниках». По словам адвоката, на бойца было совершено нападение, он находится в больнице в «очень плохом состоянии».

В избранное