Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Девушка-боец MMA добилась кровавой победы и расстроилась



Девушка-боец MMA добилась кровавой победы и расстроилась
2020-11-21 12:35
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Кайла Харрисон добилась победы над соотечественницей Кортни Кинг на турнире Invicta FC 43. На ролике можно видеть лежащую в собственной крови Кинг. Харрисон встала с соперницы после команды рефери и направилась в центр клетки.

СКР завел дело о геноциде жителей Донбасса
2020-11-21 12:42
Следственный комитет России возбудил дело в отношении запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» о геноциде русскоязычных жителей юго-востока Украины. По его словам, в преступлении обвиняются лица из числа высшего политического и военного руководства, а также руководства «Правого сектора».

Доктор Комаровский попросил не покупать рекламируемые им товары
2020-11-21 12:52
Врач и телеведущий Евгений Комаровский обратился к зрителям по поводу рекламы, в которой мошенники используют его имя и фотографии для продажи услуг. Доктор попросил людей не покупать подобные товары. Комаровский начал с того, что в интернете есть огромное количество поддельной рекламы от его лица.

Россияне стали чаще совершать спонтанные поездки
2020-11-21 13:02
Россияне стали чаще совершать спонтанные поездки. Специалисты проанализировали статистику бронирований и обнаружили, что в октябре 2020 года пользователи стали в полтора раза чаще, чем год назад, покупать билеты в день отъезда. Доля авиабилетов, приобретенных накануне вылета, составила семь процентов от общего числа.

Россиянин отрезал голову шестилетнему ребенку
2020-11-21 13:08
Житель города Энгельс Саратовской области отрезал голову шестилетнему мальчику. Ребенок был шестым у матери, в день его убийства женщина родила седьмого. Преступление было совершено 20 ноября. Отчим попросил знакомого присмотреть за мальчиком и ушел по делам. Когда мужчина вернулся, он обнаружил обезглавленное тело.

Россия передала Армении образцы вакцины «Спутник V»
2020-11-21 13:13
Глава Минздрава России Михаил Мурашко во время визита в Ереван передал армянскому коллеге Арсену Торосяну образцы российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Мурашко отметил, что российские специалисты готовы оказать армянским коллегам практическую и консультативную помощь в вопросах лечения пациентов с COVID-19.

Армия России на фоне конфликта в Нагорном Карабахе получила беспилотники-ищейки
2020-11-21 13:18
Армия России получила беспилотники-ищейки, предназначенные для обнаружения систем противовоздушной обороны (ПВО) и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) противника, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны. Согласно газете, беспилотная разведывательная система испытана в Южном военном округе (ЮВО).

Инфекционист развеял миф о «правиле пяти секунд» при падении еды
2020-11-21 13:27
Российский врач-инфекционист Илья Акинфиев развеял миф о том, что упавшую на пол еду можно съесть по народному «правилу пяти секунд». Он отметил, что в данном случае важно не само время, а количество бактерий на поверхности. Если употребить еду вместе с опасными бактериями, то можно получить пищевое отравление.

Шойгу приехал в Баку из Еревана
2020-11-21 13:35
Министр обороны России Сергей Шойгу приехал в Баку. Ранее он посетил Ереван, где провел переговоры с министром обороны Армении и премьером Николом Пашиняном. В состав делегации также входят министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Пьяный начальник уголовного розыска устроил аварию и ударил инспектора ДПС
2020-11-21 13:42
Пьяный начальник курского отдела уголовного розыска Олег Голдинов попал в ДТП, после чего устроил драку с приехавшими на место инспекторами ГИБДД. Журналисты отметили, что виновником аварии стал сам Голдинов. Рядом стояла жена Голдинова, которая включила камеру на смартфоне и подошла вплотную к сотруднику ГИБДД

Подмосковные производители присоединились к конкурсу «Вкусы России»
2020-11-21 13:43
Подмосковные производители примут участие в конкурсе продуктов питания «Вкусы России». «По количеству участников в конкурсе Подмосковье занимает второе место», — рассказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин. 19 ноября на сайте вкусыроссии.рф началось народное голосование.

UFC избавился от звезды промоушена
2020-11-21 13:46
Издание передает слова главы UFC Дэйна Уайта, который подтвердил, что 45-летний Силва покинет промоушен, несмотря на то, что по контракту должен был провести еще один бой. UFC избавился от одной из звезд компании — Силва становился чемпионом и десять раз защитил титул.

В России изменили правила формирования аптечек в автомобилях
2020-11-21 13:48
В России изменили правила формирования аптечек в автомобилях: водители смогут сами укомплектовывать аптечку в соответствии с перечнем Минздрава. Так, с 1 января с автомобилистов снимается требование о покупке готовой аптечки. Водители смогут пополнять ее по мере необходимости.

Собчак раскритиковала призвавшего к бойкоту новогодних шоу Меладзе
2020-11-21 14:02
Журналистка и блогерша Ксения Собчак высказалась на тему бойкота новогодних телевизионных шоу, к которому ранее призвал певец Валерий Меладзе. Журналистка назвала бойкот «голубых огоньков» не просто жесткой, а по-настоящему жестокой мерой. По мнению блогерши, отказ от подобных шоу лишил бы всю страну Нового года.

Россиянин выкинул с балкона пасынка-аутиста
2020-11-21 14:20
В Санкт-Петербурге мужчина выкинул с балкона третьего этажа пасынка с аутизмом. Вечером 20 ноября, в полицию позвонила женщина 1987 года рождения, которая сообщила о случившемся. Прибывшие на место силовики выяснили, что пострадавшему ребенку 13 лет, он учится в седьмом классе коррекционной школы-интерната.

Мэр Еревана заразился коронавирусом
2020-11-21 14:26
Мэр Еревана Айк Марутян заразился коронавирусом. Об этом в субботу, 21 ноября, заявил пресс-секретарь городской администрации Акоп Карапетян. «Да, у мэра выявлен коронавирус», — подтвердил пресс-секретарь. Уточняется, что Марутян будет в отпуске, пока не вылечится. Первый вице-мэр Грачья Саркисян заменит его на посту.

Минфин рекомендовал россиянам игру «Не в деньгах счастье»
2020-11-21 14:28
Министерство финансов представило набор информационных материалов, которые помогут повысить финансовую грамотность населения. Среди них настольная игра «Не в деньгах счастье». В описании к игре говорится, что она отражает современную реальность. Ее рекомендовали 60 субъектам России.

Лавров назвал безальтернативным трехстороннее заявление по Карабаху
2020-11-21 14:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал безальтернативным трехстороннее заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе. «Заявление является безальтернативным путем урегулирования ситуации, которая обрела несколько недель назад весьма и весьма острый характер», — сказал он.

Журналист проник на секретную видеоконференцию министров обороны ЕС и прервал ее
2020-11-21 14:42
Голландский журналист Даниэль Верлаан прервал секретную видеоконференцию министров обороны стран Евросоюза. Ему удалось зайти на онлайн-встречу и даже пообщаться с европейскими политиками. «Вы знаете, что вы попали на секретную конференцию?» — спросил у нежданного гостя верховный представитель ЕС по внешней политике.

Шойгу назвал число вернувшихся в Карабах беженцев
2020-11-21 15:05
Министр обороны России Сергей Шойгу назвал число беженцев, вернувшихся в Нагорный Карабах после обеспечения российскими миротворцами провоза колонн с ними. «На сегодня уже почти 7 тысяч граждан вернулись. Эта работа продолжается», — заявил Шойгу на переговорах в Ереване.

Россия ввела санкции против британцев по «делу Магнитского»
2020-11-21 15:13
Россия в ответ на санкции Лондона по «делу Магнитского» ввела персональные ограничения в отношении 25 представителей Великобритании. В заявлении МИД сказано, что по всем вопросам, связанным со смертью аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, Москва не раз давала исчерпывающие комментарии и разъяснения.

Российские врачи заметили неожиданное свойство коронавируса
2020-11-21 15:18
Коронавирус способен вытеснять другие вирусы и даже злокачественные новообразования. Неожиданное свойство болезни заметили российские врачи. По словам медиков, у пациентов с начальной стадией онкологии после лечения от коронавируса иногда не находили показаний для химиотерапии.

США усилили давление на участников «Северного потока-2»
2020-11-21 15:40
Администрация США контактирует с компаниями, которые занимаются реализацией проекта «Северный поток-2». По словам представителя правительства США, который рассказал журналистам о контактах Америки с причастными к реализации проекта фирмами, речь идет о последствиях санкций.

Ученые спрогнозировали вспышку другого заразного заболевания из-за пандемии
2020-11-21 15:46
Пандемия коронавируса может спровоцировать вспышку кори, заявили eченые из Детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбурне. «В следующем году корь и коревая краснуха могут достичь размаха эпидемий, о которых сейчас помнят только старые врачи», — сказал профессор Ким Малхолланд.

Назван лучший молодой футболист Европы
2020-11-21 16:00
Tuttosport назвал лучшего молодого футболиста Европы в рамках премии Golden Boy-2020. Им признан 20-летний хавбек сборной Норвегии и дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Примечательно, что полузащитник — первый в истории премии представитель скандинавских стран. На втором месте Анссумане Фати.

В США предрекли «блицкриг» России на Украине
2020-11-21 16:02
Потери Армении в Нагорном Карабахе за последние недели и потери Украины в Донбассе за последние годы могут стать предвестником смертельной опасности, сравнимой с блицкригом Германии в Польше в 1939 году, который предшествовал падению Франции в 1940-м, пишет Breaking Defense, ссылаясь на заявление неназванного генерала.

Россия и Армения подписали документы о присутствии миротворцев в Карабахе
2020-11-21 16:17
Министры обороны России и Армении подписали документы о присутствии российских миротворцев в Нагорном Карабахе. «Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу на встрече в Ереване подписали пакет документов, регулирующих рамки деятельности российского миротворческого контингента», — сообщили в армянском военном ведомстве.

Фигурист Коляда выиграл Гран-при России
2020-11-21 16:20
Фигурист Михаил Коляда выиграл Гран-при России впервые в своей карьере. По итогам первого дня турнира 25-летний фигурист занимал третью строчку в общем зачете. Однако благодаря успешному прокату произвольной программы Коляда поднялся на первое место. Итоговый результат россиянина — 281,89 балла.

Вирусолог спрогнозировал частоту вакцинации от COVID-19 для россиян
2020-11-21 16:23
Вакцинироваться от коронавируса россиянам придется чаще одного раза в год, спрогнозировал вирусолог, экс-глава лаборатории центра «Вектор» Александр Чепурнов. «Нам придется многократно вакцинироваться, дай бог, если окажется, что вакцина держит иммунитет год, то это уже будет неплохо», — сказал он.

МИД объяснил отсутствие флага России на встрече Лаврова и Пашиняна
2020-11-21 16:27
Отсутствие российского флага на переговорах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном связано с протокольной практикой. «Флаги — очень важно. Еще более важно содержание переговоров», — заметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В избранное