Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сын Джигарханяна заявил об <<ужасном совпадении>> в смерти актера



Сын Джигарханяна заявил об «ужасном совпадении» в смерти актера
2020-11-16 07:35
Приемный сын народного артиста СССР Армена Джигарханяна заявил об «ужасном совпадении» в смерти актера. По словам Степана, несмотря на то, что артист скончался 14 ноября, трагическая новость о кончине отца застигла его за рулем в Лас-Вегасе, когда в США еще была пятница, 13 ноября.

В Армению прибыли 20 самолетов с российскими миротворцами
2020-11-16 07:39
В Армению прибыли два самолета Ан-124 «Руслан» и 18 Ил-76 военно-транспортной авиации России. Они доставили в аэропорт Еревана российских миротворцев и спецтехнику, сообщает Минобороны. За сутки из России в Армению было доставлено 58 единиц техники: бронетранспортеры, автомобили, автоцистерны и экскаваторы.

Самая красивая женщина в мире снялась топлес в рекламе
2020-11-16 07:59
Американская модель Белла Хадид снялась в рекламе популярной марки топлес. Она попозировала без бюстгальтера в трусах в тон кожи и лакированных сапогах на каблуках. На ней также были — красный парик и золотая цепь. Звезда создала коллекцию лонгсливов с принтом в стиле тай-дай совместно с Chrome Hearts.

Стало известно о попытке жены мэра Томска избавиться от 1,3 миллиарда рублей
2020-11-16 08:10
Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина во время обысков в квартире попыталась избавиться от 1,3 миллиарда рублей, выбросив их в окно в подушке. Внутри обнаружились пластиковые карты швейцарских и российских банков, где на счету семейной пары было порядка 1,3 миллиарда рублей.

Снимки «пошлых» овощей довели телеведущих до истерики
2020-11-16 08:14
Телеведущие британского утреннего шоу This Morning Филипп Шофилд и Холли Уиллоуби не смогли сдержать смех, увидев многочисленные фотографии "пошлых" овощей, похожих на мужские и женские половые органы. Сначала режиссер программы вывел на экран снимок моркови, которая внешне напомнила журналистам туловище с ногами

Штаб Трампа отказался от большинства требований по иску в Пенсильвании
2020-11-16 08:16
Штаб президента США Дональда Трампа отказался от большинства требований по иску, который был направлен на оспаривание результатов президентских выборов в Пенсильвании. Как стало известно изданию, иск был подан в новой редакции. Команда Трампа заявила, что республиканцы оказались в невыгодном положении.


Вирусолог назвал необходимый срок карантина для искоренения COVID-19 в России
2020-11-16 08:39
Карантин в России должен длиться минимум две недели — такой срок необходим для полного искоренения COVID-19, считает вирусолог Александр Чепурнов. При этом он признал, что при таком развитии событий в экономике и медицине будут потери. Однако что из этого существеннее, вирусолог не ответил.

Вирусолог развеял миф об уровне заразности переболевших коронавирусом
2020-11-16 08:40
Вирусолог Алексей Аграновский развеял миф об уровне заразности переболевших коронавирусом. По его словам, человек, который переболел вирусом, остается заразным даже после выздоровления. Специалист добавил, что переболевшие люди — один из самых опасных источников заражения.

Российские госнаграды получили 17 американцев
2020-11-16 08:47
Принимавшие участие в Северных конвоях по доставке грузов и военной техники в СССР в годы Великой Отечественной войны 17 американцев получили медаль Ушакова. «Вручение государственных наград Российской Федерации является признанием личного мужества» — говорится в сообщении посольства России в США.

Канадец создал шлем для защиты от коронавируса
2020-11-16 08:48
Канадский изобретатель Езин Аль-Кайси создал шлем для защиты от коронавируса. Он полностью закрывает голову и грудь, а также имеет забрало. Сзади устройства находится вентилятор с питанием от батареек и фильтром респиратора, который очищает воздух, поступающий извне. По словам мужчины, батарея выдерживает до 12 часов.

«Газпром» установил рекорд в Турции
2020-11-16 09:03
«Газпром» установил рекорд по продажам природного газа в Турцию. Объем экспорта в эту страну в сентябре стал наибольшим с января и составил 1,9 миллиарда кубометров топлива. Также показатель существенно превосходит результат аналогичного периода прошлого года, когда было продано всего 1,017 миллиарда кубометров газа.

Победитель лотереи выиграл 45 миллионов фунтов, купил BMW и задавил старушку
2020-11-16 09:08
Победителю лотереи EuroMillions, выигравшему 45 миллионов фунтов стерлингов (4,6 миллиарда рублей), грозит уголовное наказание. В конце 2019 года BMW 31-летнего Мэтта Тофэма столкнулся с автомобилем Ford Fiesta, в котором ехала пожилая супружеская пара. Женщина погибла, ее муж получил тяжелые травмы.

Раскрыта польза выключения смартфона на ночь
2020-11-16 09:14
Привычка выключать смартфон на ночь имеет положительные последствия. C точки зрения психологии практика отказа от использования гаджетов перед сном оправдана. «Существуют исследования, которые показывают прямую связь между нарушениями сна и использованием смартфона в темноте в постели», — заметила специалист.

Санду увеличила отрыв от Додона на выборах президента Молдавии
2020-11-16 09:14
В Молдавии подсчитано 99,81 процента протоколов во втором туре президентских выборов. Лидер Партии действия и солидарности Майя Санду увеличила отрыв от действующего главы государства Игоря Додона. На данный момент она набирает 57,61 процента голосов, Додон — 42,39 процента.

Трамп снова написал о своей победе на выборах
2020-11-16 09:20
Президент США Дональд Трамп снова написал о своей победе на выборах главы государства, которые прошли 3 ноября. «Я ВЫИГРАЛ ВЫБОРЫ!» — продолжает утверждать он. При этом Twitter снова добавил внизу к этому посту отметку об ином мнении «официальных источников», которые считают победителем Джо Байдена.

Бывшую самую молодую миллиардершу обругали за нелепый наряд и отсутствие маски
2020-11-16 09:50
Предпринимательница Кайли Дженнер появилась на публике без медицинской маски и подверглась критике. Ее запечатлели в красной блузке и оранжевых брюках бренда LaQuan Smith Collection. При этом на ней не было защитной маски. Читатели издания обругали звезду за нелепый наряд и отсутствие средств индивидуальной защиты.

Избивший Харитонова боец MMA отказался признать вину
2020-11-16 09:56
Российский боец смешанного стиля (MMA) Адам Яндиев, избивший соотечественника Сергея Харитонова, отказался признать вину. Яндиев заявил, что не избивал потерпевшего в «Лужниках». 16 ноября Яндиев был задержан на 48 часов и отправлен в камеру СИЗО. Драка между спортсменами произошла тремя днями ранее.


Сын Джигарханяна опубликовал последнее фото отца
2020-11-16 10:00
Степан Джигарханян, приемный сын актера Армена Джигарханяна, опубликовал последнее фото отца. На снимке артист рядом со своей второй женой, актрисой Татьяной Власовой. «Незадолго до последней госпитализации», — подписан снимок. Армен Джигарханян умер утром в субботу, 14 ноября, в возрасте 85 лет.

Верная собака прыгнула на акулу ради защиты хозяина
2020-11-16 10:02
В Австралии собака бросилась на акулу, которая подплыла к ее хозяину — рыболову Джеку Стрикленду, удившему рыбу на частном острове Хаггерстоунс. Хотя по размеру пес почти не отличался от рыбы, ему удалось ее напугать. После появления в море барахтающейся собаки, акула развернулась и уплыла подальше от берега.

Доктор Мясников перечислил смертельно опасные способы лечения коронавируса
2020-11-16 10:06
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников заявил, что в настоящее время люди из-за панических настроений иногда принимают меры для лечения коронавируса, которые являются смертельно опасными. Он перечислил и описал эти способы. По словам доктора, уже есть смертельные случаи.

Россияне начали копить по-новому
2020-11-16 10:09
Россияне начали осваивать новый способ инвестирования — накопительное страхование жизни (НСЖ). По итогам первых девяти месяцев 2020 года объем премий, собранных по НСЖ вырос на 29 процентов — до 94,3 миллиарда рублей, что сделало его главным драйвером всего страхового рынка.

Иммунолог назвал способ остановить пандемию коронавируса за две недели
2020-11-16 10:11
Пандемию коронавируса можно остановить в кратчайшие сроки, если действовать жестко. Эпидемия кончится за две недели, если на это время запереть всех людей в своих квартирах и не выпускать наружу. В таком случае цепочка передачи вируса прекратится. Так сделали в Китае, Тайване, Южной Корее, Вьетнаме.


Обрушение огромной скалы в океан рядом с туристами сняли на видео
2020-11-16 10:14
Огромный кусок скалы обрушился в океан на популярном испанском курорте. На записи изображен пляж Аргага на курорте Валле Гран Рей Ла Гомера, на котором находятся несколько человек и собака. В какой-то момент в нескольких метрах от них начинает разрушаться высокая скала, и фрагмент глыбы падает в море.


Пашинян назвал себя главным ответственным за ситуацию в Нагорном Карабахе
2020-11-16 10:14
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал себя главным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. «Конечно, я понимаю, что главным ответственным за данную ситуацию являюсь я», — сказал Пашинян во время онлайн пресс-конференции.

МВД запросило миллиарды на искусственный интеллект для поиска маньяков в России
2020-11-16 10:21
МВД России запросило 55 миллиардов рублей на проект поиска маньяков с использованием искусственного интеллекта. Ведомство планирует внедрить новые технологии в ближайшие два года. Подготовить техзадания должны частные разработчики, для этого нужны 55 миллиардов рублей. Необходимо новое программное обеспечение.

Стало известно о желании Трампа напоследок проучить Китай сразу за все
2020-11-16 10:22
Президент США Дональд Трамп желает напоследок принять новый пакет санкций против Китая, проучив таким образом Пекин сразу за несколько эпизодов. Отмечается, что Трамп планирует ввести санкции или ограничить торговлю с китайскими государственными структурами, чиновниками и компаниями за нарушения прав человека.

В США назвали причину победы Азербайджана в Карабахе
2020-11-16 10:29
Война в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном дает возможность увидеть, как может выглядеть конфликт будущего, пишет в Breaking Defense генерал-лейтенант в отставке Томас Шпер, в настоящее время возглавляющий Центр национальной обороны американского института Heritage Foundation.

В Москве подведены первые итоги внедрения искусственного интеллекта в медицине
2020-11-16 10:38
В проекте сегодня участвуют почти 300 медорганизаций города, более 500 врачей-рентгенологов оценивают работу новых инструментов и дают обратную связь. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Петербурге мужчина нашел женскую голову
2020-11-16 10:39
В Петербурге мужчина нашел женскую голову, а тело оказалось закопано в землю. Погибшую обнаружили 15 ноября в Юнтоловском заказнике. Брюнетка лет 40-45 на вид. Одета в спортивный костюм, в кармане оперативники нашли золотую цепочку. Обуви на ней не было. Криминалисты не обнаружили явных следов насильственной смерти.

В России умерли 303 пациента с коронавирусом за сутки
2020-11-16 10:41
В России за последние сутки умерли 303 пациента с коронавирусом. Так, в частности, 72 смертей было зарегистрировано в Москве, 13 — в Ростовской области и 12 — в Нижегородской. Всего с начала пандемии в стране умерли 33 489 пациентов с коронавирусом. Общее число случаев заражения достигло 1 948 603.

Россияне кинулись скупать квартиры с ремонтом
2020-11-16 10:43
В России вырос спрос на квартиры с отделкой — их, в основном, кинулись скупать граждане, оформляющие кредиты в рамках программы льготной ипотеки под 6,5 процента. Такие покупатели приобретают недвижимость в кредит, зачастую они одновременно вынуждены платить за аренду жилья, поэтому предпочитают квартиры «под ключ».

В России зарегистрированы рекордные 22 778 заражений коронавирусом за сутки
2020-11-16 10:45
За последние сутки в России зарегистрировано 22 778 фактов заражения коронавирусом в 85 регионах. Это новый рекорд за время эпидемии. Больше всего новых случаев выявлено в Москве, Петербурге, Подмосковье. Самые низкие показатели по заболеваемости — на Чукотке и в Ненецком округе.

Пашинян назвал число погибших и пропавших без вести армянских военнослужащих
2020-11-16 10:51
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о том, что в Нагорном Карабахе пропали без вести несколько сотен армянских солдат. Число погибших с армянской стороны составляет около 2400. Кроме того, премьер-министр выразил надежду, что некоторые из пропавших без вести военнослужащих остались в живых.

Самая сексуальная спортсменка мира снялась в купальнике
2020-11-16 10:58
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила фото в купальнике. 21-летняя легкоатлетка попозировала в черном бикини в бассейне, находясь по шею в воде. В комментариях пользователи сети восхитились красотой спортсменки.

Российским школьникам рассказали о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в пандемию
2020-11-16 11:04
Российским школьникам нужно продолжать готовиться к экзаменам несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, поскольку пока отменять или изменять формат итоговой аттестации не планируется. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. При ухудшении ситуации решение будет принято в пользу учеников.

Лещенко попал в трудное материальное положение
2020-11-16 11:13
Певец Лев Лещенко попал в трудное материальное положение. Артист отметил, что многие представители российской эстрады столкнулись с такой же проблемой. Популярные певцы без денежных накоплений испытывают нужду. Лещенко заявил, что и сам обращался за материальной помощью к друзьям.

Священник выжил после падения на него валуна весом четыре тонны
2020-11-16 11:16
Священник Люк Барнетт из американского города Финикс, штат Аризона, выжил после того, как на него упал валун весом четыре тонны. Он успел оттолкнуть дочь, которая шла с ним, поэтому она не пострадала. Его доставили в больницу на вертолете с переломами руки, ноги и нескольких ребер.

Пашинян порассуждал о гражданской войне в Армении
2020-11-16 11:18
Премьер-министр Армении Никол Пашинян порассуждал о возможности гражданской войны в стране. По его словам, правоохранительные органы в состоянии пресечь подобные попытки. «Военнослужащие возвращаются в Ереван без оружия. Все разговоры о гражданской войне являются манипулятивными», — добавил Пашинян.

Россиянам не стали снижать зарплату во время коронавируса
2020-11-16 11:21
Большинство работодателей не стали снижать зарплату во время пандемии коронавируса. Таким образом, большей части россиян удалось сохранить основной доход. 53 процента опрошенных работодателей не снижали расходы на персонал на время первой волны пандемии. Около 20 процентов компаний пересмотрели зарплатную политику.

Мишустин анонсировал реформу системы управления в России
2020-11-16 11:21
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что 1 января начнется реформа системы управления, она займет три месяца. По его словам, запланировано сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях. Мишустин уточнил, что в основном речь идет о сокращении вакантных позиций.

Макрон признал Совбез ООН бесполезным
2020-11-16 11:26
Президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал Совет Безопасности ООН, так как орган больше не вырабатывает полезные решения. «Вынужден признать, что Совет Безопасности сегодня не предлагает полезные решения», — сказал французский лидер. Макрон также напомнил, что одной из его задач является укрепление Европы.

В СК отказались возбудить дело о доведении журналистки до самоубийства
2020-11-16 11:28
В Нижегородской области Следственный комитет отказался возбудить уголовное дело о доведении журналистки Ирины Славиной до самоубийства. В ведомстве признали корректным проведенный перед ее смертью обыск. Отказ был написан в постановлении следователя от 2 ноября, через месяц после самоубийства.

Единственному вору в законе Мордовии Вите Черному решили добавить к сроку 15 лет
2020-11-16 11:32
На единственного вора в законе Мордовии Виктора Дуденкова, известного в криминальных кругах, как Витя Черный, заведено уголовное дело по статье 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ. Дело на Дуденкова полицейские из Мордовии завели вместе с коллегами из Хакасии, где находится вор в законе.

В избранное