Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Армения объявила День памяти погибших в Карабахе военных



Армения объявила День памяти погибших в Карабахе военных
2020-11-22 03:16
В Армении объявлен День памяти военнослужащих, погибших в карабахской войне. Об этом сообщает пресс-служба президента страны. По информации Еревана, в карабахском конфликте 2020 года погибли 2425 военнослужащих. В это число входят те, кого удалось опознать, еще не все погибшие внесены в списки потерь.

Раскрыты детали падения лифта в российском городе
2020-11-22 03:22
Родственник пострадавшей при падении лифта в Курчатове раскрыл детали инцидента. Зять местной жительницы заявил, что она чудом спаслась, так как в момент обрушения лифта женщина уже высунула голову из него, а затем просто упала. Он отметил, что, предположительно, у пострадавшей перелом таза и плеча.

Ученый раскрыл способ нейтрализовать коронавирус вне зависимости от мутации
2020-11-22 03:50
Старший научный сотрудник МГУ, кандидат биологических наук Александр Тышковский раскрыл способ нейтрализовать коронавирус вне зависимости от его мутации. Как объяснил ученый, SARS-CoV-2 попадает внутрь клеток главным образом с помощью белка ACE2, который расположен на их поверхности.


МВД создаст банк биометрических данных россиян и иностранцев
2020-11-22 04:04
Министерство внутренних дел России создаст централизованный банк биометрических данных россиян и иностранцев. В течение трех лет планируется разработать базу, которая позволит идентифицировать как жителей страны, так и иностранных граждан по изображению лица и отпечаткам пальцев.

Захвативший заложников в Тбилиси преступник объяснил свой поступок и извинился
2020-11-22 04:07
Леван Зурабашвили, захвативший заложников в микрофинансовой организации в Тбилиси, извинился перед ними и объяснил свой поступок. В его письме, присланном в Общественную телерадиокомпанию Аджарии, указано, что его единственной целью было то, чтобы «правительство начало заботиться о людях».

Американский генерал предрек исход возможной войны в космосе
2020-11-22 04:10
Командующий космическими операциями Космических сил Соединенных Штатов генерал Джон Реймонд предрек исход войны в космосе. Генерал обратил внимание на то, что космос становится сферой военных действий. Поэтому главная задача Космических сил — сдержать зарождающийся конфликт, отметил он.

Врачи рассказали о первых признаках рака полости рта
2020-11-22 04:38
Врачи рассказали о первых признаках рака полости рта. Специалисты считают, что первыми симптомами рака данной части тела могут быть красные и белые пятна, а также шишки на языке, внутренней стороне щек и губах. Помимо этого, стоит внимательно следить за припухлостями на небе и опухолями на голове и шее.

Суд американского штата отклонил иск Трампа без права на апелляцию
2020-11-22 04:42
Суд в штате Пенсильвания отклонил иск штаба Дональда Трампа, требовавшего признать недействительными поданные по почте избирательные бюллетени. В решении суда говорится, что «истец требует лишить права голоса почти семь миллионов избирателей, при этом представляет не подтвержденные доказательствами обвинения».

Фермеры на тракторах устроили протест в Копенгагене против уничтожения норок
2020-11-22 05:19
Датские фермеры устроили в центре Копенгагена протест на тракторах против массового уничтожения норок из-за опасности распространения мутировавшего коронавируса. Несколько сотен датчан потребовали, чтобы правительство ушло в отставку из-за его решения убить всех норок в стране.

Врач объяснила причину большей уязвимости мужчин перед коронавирусом
2020-11-22 05:19
Эндокринолог Зухра Павлова объяснила причину большей уязвимости мужчин перед коронавирусом. Статистика показывает, что мужчины болеют коронавирусом чаще женщин, отметила специалист. Причиной этому может быть наличие рецепторов ACE2 в тканях мужских репродуктивных органов.

Лидеры G20 пообещали добиться справедливого распределения вакцин от коронавируса
2020-11-22 05:25
Лидеры стран «Большой двадцатки» (G20) пообещали справедливо распределять вакцины и лекарства от коронавируса по всему миру. Главы государств заявили, что не пожалеют усилий, чтобы обеспечить равноправный доступ для всех людей, и назвали вакцинацию глобальным общественным благом.

Трамп нашел способ победить Байдена на выборах
2020-11-22 05:52
Президент США Дональд Трамп заявил, что может победить кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах главы государства. Трамп отметил, что у него достаточно информации о нарушениях во время голосования, чтобы изменить его результаты как минимум в четырех штатах.

Китай ввел карантин в городе на границе с Россией
2020-11-22 06:18
Власти Китая ввели карантин в городе Маньчжоули на границе с Россией из-за двух случаев коронавируса, выявленных там. В частности, в городе запретили массовые мероприятия и собрания, закрыли развлекательные заведения, школы и детские сады. Временно приостановлено железнодорожное сообщение.

В российском регионе решили штрафовать родителей женихов за длинные кортежи
2020-11-22 06:19
Ингушское духовенство приняло решение штрафовать родителей жениха за нарушения правил дорожного движения в составе свадебных кортежей. Отныне, если подобный кортеж превысит четыре автомобиля, либо его участники откроют стрельбу из боевого или охолощенного оружия, организатору грозит штраф в пользу малоимущих

Трамп предупредил о «бесконтрольном» распространении коронавируса по миру
2020-11-22 06:31
Президент США Дональд Трамп предупредил о «бесконтрольном» распространении коронавируса по всему миру. Трамп отметил, что в «фейк-ньюс», конечно, не расскажут о том, что ситуация с вирусом тяжелая не только в США. Он подчеркнул, что даже на саммите G20 основной темой для обсуждения был именно коронавирус.

Производитель раскрыл цену американской вакцины от коронавируса
2020-11-22 06:54
Руководитель американской компании Moderna Стефан Бансель раскрыл цену на готовящуюся вакцину от коронавируса. Стоимость одной дозы вакцины будет составлять от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа. «Это справедливая цена, учитывая то, во сколько обходится лечение тяжелой формы COVID-19», — заявил он.

Во Владивостоке развернули полевые кухни для горожан
2020-11-22 07:09
Глава Владивостока Олег Гуменюк поручил развернуть для жителей города полевые кухни. В частности, семь полевых кухонь будут развернуты на территории Первомайского района. Горожане, у которых до сих пор нет электричества и тепла, могут получить горячее питание и набрать питьевую воду.

Китайские власти обнаружили коронавирус на продуктах из России
2020-11-22 07:14
Китайские власти обнаружили коронавирус на внешней упаковке продуктов, которые доставили на юг страны из России. Специалисты местного центра по контролю и профилактике заболеваний в ходе проверки импортированных товаров выявили вирус на российских замороженных куриных ножках.

Голкипер пробил по своим воротам в матче чемпионата Германии
2020-11-22 07:35
Голкипер «Байера» Лукаш Градецки пробил по своим воротам в матче чемпионата Германии против «Арминии». Защитник отпасовал на вратаря, который хотел вынести мяч, но тот срезался у него с ноги и оказался в сетке. Несмотря на ошибку Градецки, леверкузенский клуб одержал победу со счетом 2:1.

Главный советский маньяк Чикатило оказался внештатным сотрудником милиции
2020-11-22 07:35
В ходе расследования серий убийств, совершенных главным советским маньяком Андреем Чикатило, выяснилось, что его долгое время не могли поймать в том числе из-за того, что он оказался внештатным сотрудником милиции. Он признался, что помогал разоблачать расхитителей социалистической собственности.

Илон Маск за неделю разбогател почти на 14 миллиардов долларов
2020-11-22 07:38
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск за неделю разбогател на 13,5 миллиарда долларов, сейчас его состояние оценивается в 104,5 миллиарда долларов. Причиной такого роста стала новость о скором вхождении Tesla в биржевой индекс S&P 500. На этом фоне акции компании за неделю выросли на 20 процентов.

В США назвали самые опасные российские корабли
2020-11-22 07:53
В США назвали самые опасные российские корабли. Как отмечает автор The National Interest, российский флот является одним из самых мощных в мире, и американским военным не следует его недооценивать. Он рассказал, что самыми опасными российскими кораблями являются крейсер «Петр Великий» и ракетный крейсер «Москва».

В Москве строительный кран обрушился на жилой дом
2020-11-22 08:11
В Москве часть строительного крана упала на жилой дом. ЧП произошло в районе Савинской набережной. Часть конструкции при падении задела соседнее здание. Информации о пострадавших нет.


Россиянам предсказали рост цен на ЖКХ в 2021 году
2020-11-22 08:20
Эксперты предсказали россиянам рост цен на ЖКХ в 2021 году. Как пояснила директор Организации народного контроля Наталья Чернышева, обычно тарифы повышаются примерно на четыре-шесть процентов. Однако в следующем году ресурсоснабжающие компании могут добиваться повышения на больший процент.

В избранное