Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стюардесса раскрыла самое грязное место на борту самолета



Стюардесса раскрыла самое грязное место на борту самолета
2020-05-08 07:33
Анонимная стюардесса раскрыла, какое место в самолетах считается самыми грязными среди членов экипажа. Так, по заверениям бортпроводницы, пассажирам лучше никогда не использовать карманы впереди стоящего кресла, поскольку их не дезинфицируют. Сотрудница авиакомпании уточнила, что там бывают огрызки, носки и трусы.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 8 мая
2020-05-08 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 8 мая составило 3,84 миллиона человек. Пандемия охватила 187 стран. Наиболее пострадавшими от SARS-CoV-2 остаются США, Испания, Италия и Великобритания. Россия поднялась на пятое место по числу заразившихся граждан с показателем 165 929 человек.

Петербуржцы заинтересовались заброшенными домами
2020-05-08 08:00
Жители Санкт-Петербурга заинтересовались заброшенными домами. Если в марте 2020 спрос на подобные объекты вырос на 12,5 процента по сравнению с мартом прошлого года, то в апреле данный показатель увеличился еще на 33,6 процентного пункта. В Ленинградской области наибольшей популярностью пользуется Кировский район.

Познер испытал отвращение к передаче Михалкова о чипировании человечества
2020-05-08 08:08
Ведущий Владимир Познер рассказал, что видел выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова про коронавирус. В программе, показанной по каналу «Россия 24», он заподозрил основателя Microsoft Билла Гейтса в желании чипировать всех людей планеты. Познер сообщил о своей реакции на эти утверждения.

В РПЦ назвали ядерное оружие «замечательным изобретением»
2020-05-08 08:20
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал ядерное оружие «замечательным изобретением». Он выразил уверенность, что Россия до сих пор существует именно благодаря ему, и поэтому практика его освящения Русской православной церковью является правильной.

Почти у всех переболевших выявили антитела к коронавирусу
2020-05-08 08:27
Почти у каждого, кто переболел коронавирусом, независимо от возраста, пола или тяжести течения заболевания, вырабатываются антитела к патогену, свидетельствует новое исследование. Каждый переболевший может спокойно возвращаться к работе, хотя еще не ясно, как долго существует защита от вируса.

Россиянам объяснили особенности ношения масок во время дождя
2020-05-08 08:37
Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов объяснил особенности ношения масок во время дождя. При выходе из дома Жемчугов посоветовал брать с собой запасную маску. «Если маска намокла или вы сильно чихнули, то лучше надеть другую. Нет смысла ходить и самому дышать своими вирусами», — пояснил он.

В США закрыли уголовное дело против бывшего советника Трампа о сговоре с Россией
2020-05-08 08:49
В США закрыли уголовное дело против бывшего советника по национальной безопасности президента Дональда Трампа Майкла Флинна о возможных связях с Россией. Отмечается, что уголовное дело, возбужденное в рамках «российского расследования» спецпрокурора Роберта Мюллера, было решено прекратить после тщательной проверки.

Россиянам назвали основные способы защиты от клещей
2020-05-08 08:52
Россиянам назвали основные способы защиты от клещей, напомнив, что они всегда ползут снизу вверх. Если граждане идут в лес, они должны осмотреть себя и надеть головной убор, можно воспользоваться специальными растворами. Домашних животных надо также опрыскать специальными растворами и надеть им ошейники.

В Сан-Франциско бездомных посадили на карантин в отели с алкоголем и наркотиками
2020-05-08 08:53
Власти Сан-Франциско расселили на карантин в отелях со всеми удобствами около 270 бездомных с положительным результатом теста на коронавирус. Помимо крыши над головой и питания, 43 «постояльцам» с зависимостями решили раздать алкоголь и марихуану. Таким способом власти задумали снизить риск распространения инфекции

Холифилд заявил о готовности провести бой с Тайсоном
2020-05-08 08:59
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил о готовности провести третий бой с соотечественником Майком Тайсоном. По словам спортсмена, он согласен на поединок, если ему предложат действительно хорошие деньги. Холифилд не уточнил, сколько конкретно рассчитывает получить.

Московские власти зафиксировали рост сбора вторсырья
2020-05-08 09:00
После введения с января 2020 года в столице системы раздельного накопления отходов собираемость вторичных ресурсов заметно выросла. По данным департамента ЖКХ, в первом квартале текущего года объем вторсырья, направляемого на переработку, увеличился на 71 процент. Подобная динамика сохранится в будущем.

Осужденные в России за месяц произвели более 30 миллионов защитных масок
2020-05-08 09:07
Колонии Федеральной службы исполнения наказаний за месяц произвели более 30 миллионов медицинских масок. По данным Минюста, на 27 апреля в колониях изготовили более 18 миллионов марлевых масок и свыше 11 миллионов масок для защиты дыхательных путей. Более 120 колоний развернули производство.

Украина раскрыла план децентрализации Крыма
2020-05-08 09:12
Министерство развития общин и территорий Украины раскрыло свой начальный план по децентрализации Крыма и Севастополя. Для разделения использовалась методика Евросоюза, заявил представитель министерства Сергей Шишов. Киев ищет на полуострове «точки экономического притяжения».

Назван требуемый уровень расходов москвичей на маски
2020-05-08 09:12
Жители Москвы и Подмосковья, которые продолжают ходить на работу, посещать магазины и передвигаться в общественном транспорте, в месяц потратят на индивидуальные средства защиты около двух тысяч рублей. Такая сумма опирается на требования менять маски каждые два-три часа

Названа дата президентских выборов в Белоруссии
2020-05-08 09:20
Председатель ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина назвала дату президентских выборов. Голосование предлагается провести 9 августа, сообщила Ермошина в парламенте. По словам главы ЦИК, политическое руководство Белоруссии провело консультации с избирательной комиссией и палатой представителей.

Опровергнут популярный миф о динозаврах
2020-05-08 09:24
Ученые Висконсинского университета в США пришли к выводу, что велоцирапторы и родственные динозавры не охотились скоординированными стаями. Миф о том, что эти рептилии прибегали к групповой охоте подобно волкам, стал популярным благодаря фильму «Парк юрского периода» 1993 года.

Российские банки испугались пойти навстречу клиентам
2020-05-08 09:42
Через месяц после разрешения российского ЦБ открывать банковские счета удаленно крупнейшие кредитные организации так и не начали оказывать эту услугу. По мнению экспертов, банки могли бы пойти навстречу клиентам в пересмотре требований по идентификации, но испугались наказаний по антиотмывочному законодательству.

Найден способ распознать коронавирус на борту самолета
2020-05-08 09:51
Одна из крупнейших авиастроительных компаний Airbus нашла способ распознавать коронавирус на борту самолета и в аэропортах. Для этого организация начала сотрудничать с калифорнийским стартапом Koniku, которая работает над изобретением, помогающим бесконтактно обнаружить коронавирус с помощью специальных сенсоров.

Россиянам предрекли проблемы с новыми квартирами
2020-05-08 10:00
Примерно половина российских застройщиков рискуют вовремя не сдать в эксплуатацию возводимые жилые комплексы. Срыв сроков строительства в первую очередь провоцируют пандемия коронавируса и введенные из-за нее ограничения — в частности, действующий во многих регионах режим самоизоляции.

Смертельно ядовитая змея помешала мужчине помыть посуду
2020-05-08 10:02
Житель Австралии мыл посуду у себя на кухне, когда из сливного отверстия раковины выползла сетчатая коричневая змея. Мужчина испугался и вызвал специалиста по отлову змей, однако поймать рептилию не удалось. К моменту прибытия специалиста пресмыкающееся уползло обратно в слив раковины.

19-летний футболист «Спартака» помог больнице в Тверской области
2020-05-08 10:03
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров оказал материальную поддержку Фировской центральной районной больнице, находящейся в Тверской области. Сумма пожертвования неизвестна, однако больница смогла приобрести 20 многоразовых защитных комбинезонов, 2 тысячи пар перчаток и два бесконтактных термометра.

Парламент Белоруссии назначил президентские выборы на 9 августа
2020-05-08 10:03
Парламент Белоруссии назначил проведение президентских выборов на 9 августа. Ранее эту дату назвала председатель ЦИК Лидия Ермошина. Председатель палаты представителей Владимир Андрейченко заявил, что депутатам предстоит серьезная и ответственная организационно-политическая работа.

МиГ-29 разбился в Индии
2020-05-08 10:07
Самолет индийских ВВС МиГ-29 разбился в штате Пенджаб. Известно, что пилот успел катапультироваться, после чего он был госпитализирован. Других подробностей пока не приводится. МиГ-29 впервые поднялся в воздух в октябре 1977 года. Самолеты считаются основным оружием индийского авианосца Vikramaditya.

Блогерша повторила фото российской модели в бюстгальтере и насмешила подписчиков
2020-05-08 10:12
Блогерша Лора Белбин повторила снимок российской модели Веты в нижнем белье и насмешила подписчиков. На коллаже совмещен кадр россиянки в бюстгальтере в виде ремня и кепке с ушами Микки-Мауса, и фото блогерши в аналогичном образе, однако ремень оголил часть ее груди. Она также надела кепку с ушами из фольги.

Дудь показал ранее неопубликованное видео с известным российским комиком
2020-05-08 10:16
Блогер и журналист Юрий Дудь показал ранее неопубликованное видео с известным российским комиком Алексеем Щербаковым. По его словам, это «проигравший конкуренцию» трейлер выпуска с Щербаковым, который до этого был «отправлен на обочину жесткого диска». Трейлер отличается от того, который в итоге был выбран для выпуска.

В России отреагировали на появление кораблей НАТО в Баренцевом море
2020-05-08 10:20
Проведение учений в Баренцевом море у берегов России в условиях пандемии подчеркивает «бессмысленность» Североатлантического альянса, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. «Пару месяцев НАТО изнывала от безделия — и вот наконец! Военные судна США и Британии вошли в Баренцево море», — написал сенатор.

Украинский Т-72АМТ отстрелялся «Комбатом»
2020-05-08 10:21
Украинский танк Т-72АМТ в ходе госиспытаний на полигоне провел стрельбы высокоточным противотанковым снарядом «Комбат». Соответствующее видео на YouTube опубликовал Defense Express. Украинское консалтинговое агентство в подписи к ролику отметило, что снаряд предназначен для уничтожения бронетехники противника.

Еще 10 699 случаев заражения коронавирусом выявили в России за сутки
2020-05-08 10:30
За сутки в России выявили 10 699 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи зарегистрированы в 83 российских регионах, большинство из них в Москве и Московской области. Всего в России насчитывается 187 859 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1723 летальных исхода.

Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 187 тысяч
2020-05-08 10:30
В России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 187 тысяч. Об этом сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб. За последние сутки в стране заразились коронавирусом 10 699 человек. За весь период зафиксировано 1723 летальных исхода, выздоровели 26 608 человек.

В России допустили скрытый пик эпидемии коронавируса
2020-05-08 10:32
Пик эпидемии коронавируса в России может быть скрытым и невыраженным. Об этом заявил врач-инфекционист Валерий Безносенко. Резкого роста количества больных на первом этапе распространения эпидемии удалось избежать за счет принятых карантинных мер, считает профессор вирусологии Александр Чепурнов.

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 1700
2020-05-08 10:34
Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 1723, за последние сутки зафиксировано 98 летальных исходов. За минувшие сутки в России выявили 10 699 случаев заражения коронавирусом. Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве и Московской области. Всего в РФ насчитывается более 187 тысяч случаев коронавируса.

Названы регионы России с новыми случаями коронавируса
2020-05-08 10:35
За последние сутки в 83 регионах России выявили 10 699 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего случаев в Москве (5846), Московской области (918) и Петербурге (375). Также в пятерке Нижегородская (276) и Свердловская (155) области. В остальных регионах страны менее сотни новых случаев за сутки.

В Совфеде оценили семь причин Дурова отказаться от переезда в Кремниевую долину
2020-05-08 10:37
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил причины, которые создатель социальной сети «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров привел в пользу отказа от переезда в Кремниевую долину. По мнению сенатора, Дуров критично оценил уровень здравоохранения, среднего образования и программирования в США.

Нефтяной конкурент России пошел на крайние меры
2020-05-08 10:37
Пенсионный фонд Норвегии, крупнейший государственный фонд в мире объемом более триллиона долларов, впервые в истории вынужден будет продавать активы. Пойти на крайние меры организации пришлось из-за того, что потребности государства в деньгах превысили сумму, которую оно получает из дивидендов и процентов.

Заслуженный тренер России посчитала переход Трусовой риском для Плющенко
2020-05-08 10:42
Заслуженный тренер России Татьяна Мишина прокомментировала переход фигуристки Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. По мнению специалиста, работа со спортсменкой такого уровня — риск для двукратного олимпийского чемпиона. Плющенко нужно полностью сконцентрироваться на тренировочном процессе.

Грузия отозвала посла из Киева после назначения Саакашвили
2020-05-08 10:43
Грузия отозвала посла из Киева для консультаций после назначения экс-президента Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ Украины. Об этом сообщил руководитель грузинского МИД Залкалиани. Указ президента Украины Владимира Зеленского о назначении Саакашвили был опубликован накануне.

Стюардесса рассказала о самой раздражающей привычке пассажиров в полете
2020-05-08 10:56
Стюардесса Хизер Пул, написавшая книгу о работе в авиакомпании, рассказала о привычке пассажиров, которая больше всего раздражает бортпроводниц. Так, по заверению бывшей сотрудницы авиаотрасли, стюардессам не нравится, когда туристы заказывают диетическую колу.

Определены средние сроки накопления на жилье в Москве
2020-05-08 10:58
Проще всего накопить на среднестатистическую однокомнатную квартиру в Москве жителям Чукотского автономного округа. Им потребуется на это 4,5 года, потому что их средняя зарплата составляет, согласно данным Росстата, 112 тысяч рублей в месяц. Самим москвичам на жилье приходится копить 5,4 года.

Число вылечившихся от коронавируса в России превысило 26 тысяч
2020-05-08 11:00
За сутки в России от коронавируса вылечились 2805 человек. Таким образом общее число выздоровевших превысило 26 тысяч и достигло 26 608, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции и сайт стопкоронавирус.рф. Только за сутки 1032 пациента побороли коронавирус в Москве.

В РПЦ рассказали о нехватке денег в храмах из-за коронавируса
2020-05-08 11:02
Запрет прихожанам посещать храмы из-за коронавируса больше всего скажется на сельских, строящихся и зарубежных храмах Русской православной церкви (РПЦ), которые пострадают из-за сокращения церковных бюджетов. Во всех храмах, где есть строгий карантин, бюджет «подвис», а денег не хватает на зарплаты сотрудникам.

Соловьев пожаловался на травлю со стороны «продажных ничтожеств»
2020-05-08 11:07
Телеведущий Владимир Соловьев пожаловался на травлю, которую, как он считает, против него развязали Telegram-каналы и СМИ. Он рассказал, что часть пользователей с радостью подхватывает и подогревает критические публикации с его участием. Соловьев подчеркнул, что эти представители «на самом деле продажные».

Германия назвала единственного виновника в развязывании Второй мировой
2020-05-08 11:09
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Spiegel назвали нацистский режим Третьего рейха единственным виновником в развязывании Второй мировой войны. По их словам, причислять к преступникам другие народы — несправедливо.

Не знавшая о беременности медсестра родила после 12-часовой смены
2020-05-08 11:10
В английском городе Сандерленд, графство Тайн-энд-Уир, не знавшая о беременности медсестра, лечащая психически больных пациентов, родила дочь после 12-часовой смены. Новорожденную, весившую 2,5 килограмма, назвали Изабель. Британка и ее новорожденная дочь прошли обследование в больнице и теперь находятся дома.

Байдена призвали выйти из президентской гонки из-за обвинений в домогательствах
2020-05-08 11:12
Бывшая помощница кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена Тара Рид, обвинившая его в домогательствах, призвала политика выйти из президентской гонки. Об этом она заявила в интервью журналистке Мегин Келли. По словам Рид, Байдену поздно извиняться перед ней.

Нашедший пользу в коронавирусе протоиерей Смирнов заразился и попал в больницу
2020-05-08 11:19
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу с подозрением на заражение коронавирусом. Состояние 69-летнего Смирнова оценивается как стабильное. Ранее он перенес операцию и из-за возраста входит в группу риска.

Рассекречены документы об освобождении Праги от фашистов
2020-05-08 11:23
Министерство обороны РФ рассекретило документы, посвященные Пражской наступательной операции 6-11 мая 1945 года. Судя по архивным данным, освобождение столицы Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков началось с приказа командующего 38-й армии генерала-полковника К.С Москаленко.

Путин рассказал о своей первой работе в разведке
2020-05-08 11:23
Президент России Владимир Путин сообщил, что его первой работой после окончания Ленинградского государственного университета была служба в органах государственной безопасности.

Путин назвал умение не жалеть себя характерной чертой россиян
2020-05-08 11:25
Президент Владимир Путин назвал умение россиян не жалеть себя характерной чертой народа.

Путин заявил об отсутствии у России чувства вины за Вторую мировую войну
2020-05-08 11:27
У России нет и не может быть чувства вины за Вторую мировую войну. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Бойцы спецназа задержали россиянина за посты про норвежского террориста Брейвика
2020-05-08 11:31
Бойцы спецназа задержали 38-летнего жителя Красноярска за публикацию в соцсети запрещенных материалов. На кадрах видно, как силовики заходят в квартиру и там надевают наручники на мужчину. Он арестован на восемь суток за оправдание в соцсетях действий норвежского террориста Андреаса Брейвика и фото со свастикой.

В избранное