Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский мальчик погиб после игры с огнем и канистрой бензина



Российский мальчик погиб после игры с огнем и канистрой бензина
2020-05-29 01:34
В Нижнем Новгороде умер мальчик, получивший ожоги после игры с огнем возле канистры с бензином. По данным следствия, несчастный случай произошел 3 мая в Лунинском районе под Пензой, когда ребенок 2010 года рождения играл в гараже. На ребенке воспламенилась одежда, сегодня он умер.

Судно для достройки «Северного потока-2» вернулось в порт
2020-05-29 01:53
Российское судно «Академик Черский», способное достроить газопровод «Северный поток-2», вернулось в немецкий порт Мукран, который является базой для работ по проекту. Ранее 28 мая судно вышло из Мукрана и встало на якорь в пяти километрах от него. До этого трубоукладчик находился в порту две недели.

Трамп допустил возможность закрытия Twitter
2020-05-29 02:03
Президент США Дональд Трамп заявил, что допускает возможность закрытия соцсети Twitter. Он пояснил, что не считает эту соцсеть свободной платформой для выражения мнения. «Если бы это было законно, если бы он мог быть законно закрыт, я бы это сделал», — сказал американский лидер.

Загоравших на крыше банка россиян оштрафовали за нарушение самоизоляции
2020-05-29 02:16
В отношении людей, загоравших на крыше банка в центре Москвы, составлен протокол о нарушении самоизоляции. По данным полиции, 27 мая поступило сообщение от жителей дома на Земляном валу о скоплении людей на крыше пристройки к зданию. В квартире с выходом на крышу полицейские обнаружили 13 человек.

Младенца напоили черепашьей кровью для профилактики коронавируса и погубили его
2020-05-29 02:24
В Доминикане пятимесячная девочка умерла после того, как ее напоили черепашьей кровью для профилактики новой коронавирусной инфекции. Необычное лекарство одной из семей посоветовал гаитянский шаман Вуду. Родители выпили кровь рептилии сами и напоили своих детей. Младшая дочь погибла, остальные были госпитализированы.

Бутылку одного из старейших в мире коньяков продали за 146 тысяч долларов
2020-05-29 02:47
Бутылку одного из старейших в мире коньяка, известного у коллекционеров под названием «Большой брат» (Grand Frère), продали за 146 тысяч долларов на аукционе Sotheby's. Grand Frère является одной из трех сохранившихся на данный момент бутылок коньяка Gautier 1762 года.

Жителям Подмосковья начнут бесплатно раздавать маски
2020-05-29 03:00
В Московской области начнут бесплатно раздавать защитные маски. Данная мера коснется некоторых категорий граждан. Так, каждой малообеспеченной семье на безвозмездной основе предоставят по 20 масок. Также по шесть масок полагается каждому неработающему пенсионеру.

Россияне массово бросились искать билеты в отпуск в изоляции
2020-05-29 03:05
Российские туристы массово бросились искать билеты в путешествия несмотря на режим изоляции, введенный на фоне пандемии коронавируса. Большинство респондентов, 46,1 процента, хотели бы отправиться в поездку уже в июле текущего года. 29,2 процента надеются отдохнуть в августе, а 16,3 процента — в сентябре.

Ростуризм оценил возможность возобновления поездок за границу летом
2020-05-29 03:11
Ростуризм не ожидает возобновления поездок за границу этим летом. Об этом сообщает «Интерфакс» ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову. Она заявила, что сейчас нельзя назвать сроки возобновления международного туризма, так как россиян пока не готовы принимать за рубежом.

Священник обезглавил мужчину ради победы над коронавирусом
2020-05-29 03:20
В Индии священник обезглавил мужчину ради победы над коронавирусом. Об этом сообщает India Today. По данным издания, инцидент произошел в индийском штате Орисса. Между 72-летним священником и 52-летним прихожанином произошел религиозный спор. Служитель культа набросился на мужчину, избил и обезглавил.

Коронавирусу предрекли стать сезонным заболеванием
2020-05-29 03:37
Инфекционист Евгений Тимаков спрогнозировал, что коронавирус может стать сезонным заболеванием в будущем. «Скорее всего, вирус будет сезонным, как грипп», — сказал врач. По его мнению, волны заболеваемости будут в конце осени и ранней весной, так как комфортная температура для вируса — пять-десять градусов выше нуля.

«Вкусвилл» пошел в Европу
2020-05-29 03:41
Ритейлер «Вкусвилл» открыл первый магазин за пределами России — в Амстердаме. На данный момент ассортимент магазина составляет около 150 товаров местного производства, в торговой точке работают четыре человека. В феврале 2020 года «Вкусвилл» зарегистрировала компанию Vkusvill Netherlands B.V для работы в Европе.

В России предложили запретить увольнения во время пандемии
2020-05-29 04:18
Министерство труда и соцзащиты подготовило законопроект, по которому предлагается запретить в условиях пандемии увольнять сотрудника или отправлять его в простой по инициативе работодателя. Прекращение трудовых отношений предлагается оставить возможным только по инициативе работника или по соглашению сторон.

Губернатор Миннесоты вызвал Нацгвардию из-за беспорядков
2020-05-29 04:30
Губернатор Миннесоты Тим Уолз вызвал Национальную гвардию США после того, как протестующие в Миннеаполисе разграбили и подожгли магазины. Губернатор заявил, что поддерживает мирные демонстрации, однако причиненные городу разрушения оправдывают действия по поддержанию безопасной обстановки.

Популярная модель поделилась снимком в прозрачном топе и восхитила подписчиков
2020-05-29 04:36
Модель популярного бренда Fashion Nova Паулин Танто (Pauline Tantot) попозировала без бюстгальтера в кроп-топе из прозрачной ткани с вышивкой в виде оранжевой бабочки и черных вельветовых трусах. Подписчики знаменитости восхитились ее внешним видом. «Ты как всегда выглядишь бесподобно», — написал один из них.

Прокурор вступился за обвиненных в смерти чернокожего полицейских
2020-05-29 04:46
Прокурор округа Хеннепин города Миннеаполис Майкл Фриман вступился за полицейских, обвиненных в смерти чернокожего местного жителя Джорджа Флойда. Фриман пояснил, что в деле имеются доказательства, которые не поддерживают уголовное обвинение против правоохранителей. Позже эти слова назвали оговоркой.

Учительница балета узнала о своей беременности за два часа до родов
2020-05-29 05:17
Жительница американского города Блумингтон, штат Иллинойс, узнала о своей беременности всего за пару часов до родов. Списав боли на возможные камни в почках, она попросила мать отвезти ее в отделение скорой помощи. Там американка родила здоровую дочь весом 2,9 килограмма. Роды оказались тяжелыми.

Названы семь возможных видов сыпи при коронавирусе
2020-05-29 05:33


Предсказано опустошение популярных достопримечательностей после пандемии
2020-05-29 05:40
Популярные среди туристов объекты инфраструктуры и достопримечательности начнут пользоваться меньшим спросом и могут опустеть после спада пандемии коронавируса, считает Крис Кам. По его словам, особый интерес у туристов будут вызывать объекты, расположенные на природе, а не в городе.

Прохор Шаляпин вклинился в спор Шнурова и Пригожина и порассуждал о патриотизме
2020-05-29 05:46
Российский певец Прохор Шаляпин отреагировал на спор Иосифа Пригожина и Сергея Шнурова. Он согласился с обоими спорщиками, заявив, что от эпидемии пострадали в основном не звезды эстрады, а обычные артисты. При этом он назвал первую плеяду звезд «междусобойчиком на ТВ, обслуживающим определенный класс».

Мясников назвал причины ослабления коронавируса
2020-05-29 05:49
С ростом числа числа заболевших коронавирус ослабевает и теряет способность заражать и убивать. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, вирус «фильтруется через наши иммунные силы и борясь с ними, теряет свою былую мощь». При этом он подчеркнул важность сохранения ограничительных мер.

Сын показал монстра из своего сна и привел родителей в ужас
2020-05-29 06:01
Пользователь Reddit с ником megs_wags рассказал, как пытался объяснить родителям, что такой сонный паралич, которым он страдает в последние несколько лет. Он нарисовал монстра, которого увидел во сне, чем поверг мать и отца в шок. По словам рассказчика, его родители — ревностные католики.

В российском пансионате произошла вспышка коронавируса
2020-05-29 06:13
В Якутии в частном пансионате для престарелых «Доверие» произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщает областная прокуратура. По данным ведомства, в учреждении не соблюдался режим самоизоляции. Игнорировался масочный режим, допускались визиты посторонних лиц и выезды за пределы пансионата.

В Швеции выставили на продажу деревню-курорт
2020-05-29 06:20
В Швеции выставили на продажу «велнес-деревню» на окраине Стокгольма. На ее территории находится источник самой чистой воды (всего в стране таких семь). Стоит объект семь миллионов долларов (около 492 миллионов рублей). История деревни Сатра Брунн (Satra Brunn) начинается в 1700 году.

«Почта России» начала доставлять лекарства
2020-05-29 06:22
«Почта России» начала осуществлять доставку лекарств от дистрибуторов в аптеки. Речь идет только о движении товаров, не требующих специальных условий хранения и транспортировки. При этом в компании заявили о желании в будущем доставлять лекарства непосредственно по покупателей.

В России захотели создать трудовые биржи для мигрантов
2020-05-29 06:31
В России захотели создать специальные трудовые биржи для мигрантов в рамках прогноза развития ситуации в экономике из-за эпидемии коронавируса. Согласно задумке, биржи помогут провести учет легальных и нелегальных мигрантов в стране. Предполагается, что в качестве мер поддержки мигрантам будут выдавать полисы.

Определены слабые места коронавируса
2020-05-29 06:46
Ученые Манчестерского университета в Великобритании определили компоненты вируса SARS-CoV-2, которые выступают в качестве мишеней для антител и способны активировать иммунный ответ. Один из них является белковым ферментом РНК-зависимой РНК-полимеразой, отвечающей за размножение вируса.

Россиянам покажут опасности ночной жизни и работы переводчиков
2020-05-29 07:00
Онлайн-кинотеатр Okko покажет триллер «Переводчики». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». По сюжету, основанному на реальных событиях, девятерых переводчиков изолируют от мира в бункере, чтобы они перевели каждый на свой язык финальную книгу в трилогии детективных бестселлеров.

В Крыму подали иск на миллиард рублей к организатору энергоблокады
2020-05-29 07:22
Предприятие «Крымэнерго» подало в суд на Ленура Ислямова за организацию энергетической блокады полуострова.От него требуют возместить расходы на топливо и на эксплуатацию генераторов. Общая сумма ущерба оценена более чем в один миллиард рублей. Пострадавшими по делу значатся девять юридических лиц.

Ариана Гранде поделилась фотографией в кожаном бюстгальтере
2020-05-29 07:33
Американская актриса и певица Ариана Гранде поделилась с подписчиками фотографией в откровенном образе. На размещенном кадре знаменитость позирует в кожаном костюме лилового цвета, который состоит из бюстгальтера, трусов и баски на талии. Ее наряд дополнили чокер в тон и белые ботинки на высоких каблуках.

В избранное