Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Перечислены российские регионы с аномальным холодом



Перечислены российские регионы с аномальным холодом
2020-11-30 02:36
В ряд регионов России придет аномальный холод. Аномально холодная погода прогнозируется в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Омской, Екатеринбургской областях, в Татарстане, Башкортостане, Оренбурге, Кургане, Новосибирске и Томске. В других частях страны будет аномально тепло.

Девятилетний мальчик нашел бусину времен царя Навуходоносора
2020-11-30 02:49
На Храмовой горе в Иерусалиме девятилетний мальчик нашел золотую бусину времен царя Навуходоносора. Элемент украшения, который он нашел, состоит из нескольких золотых шариков, собранных в форме цветка. Такое украшение редко для шестого века до нашей эры — золото в чистом виде встречалось тогда не часто.

Эксперт объяснил опасность розеток
2020-11-30 02:56
Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев объяснил опасность розеток для человека. По его словам, человек постоянно сталкивается с электромагнитным излучением. Его воздействие накапливается и может отрицательно сказаться на центральной нервной системе, иметь негативные последствия.

Раскрыта личность погибшего под колесами БТР россиянина
2020-11-30 03:05
Погибший под колесами бронетранспортера (БТР) во время военной реконструкции в Санкт-Петербурге Андрей Кожевин — пасынок миллиардера Аркадия Скорова. Мероприятие было организовано в качестве подарка на день рождения сводному брату Кожевина. Скоров добавил, что пока не думает о наказании для водителя БТР.

Рита Ора снялась в бигуди и латексном платье с декольте для обложки журнала
2020-11-30 03:10
Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора приняла участие в фотосессии для обложки берлинской версии журнала Numero. На первом снимке знаменитость запечатлена у плиты в черном латексном платье с декольте, перчатках и бигуди. На втором фото она позирует в нижнем белье и плаще этого же материала, лежа в ванне.

Мадуро опубликовал свой номер и призвал добавлять его в чаты в мессенджерах
2020-11-30 03:15
Президент Венесуэлы Николас Мадуро опубликовал свой номер и призвал соотечественников добавлять его в чаты в мессенджерах. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter главы государства. «Вот мой телефон — 04262168871, включайте меня в свои группы», — говорится в публикации.

Байдену поставили диагноз после полученной при игре с собакой травмы
2020-11-30 03:17
Вероятному будущему президенту США Джо Байдену, получившему травму во время игры с собакой по кличке Мейджор, поставили диагноз. Врачи диагностировали политику растяжение правой ноги. Доктор отметил, что рентгеновские снимки подтверждают отсутствие перелома, но будет проведено дополнительное исследование.

В России задумали наказывать за фотографии Гитлера
2020-11-30 03:39
Депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий ответственность за «публичную демонстрацию» изображений нацистских преступников. Такие деяния будут приравнены к пропаганде нацисткой символики. Исключение составят случаи, когда с помощью таких кадров формируется негативное отношение к нацизму.

Российские неврологи объяснили проблемы с памятью после заражения COVID-19
2020-11-30 03:49
Российские врачи-неврологи и эксперты объяснили, что нарушение памяти у переболевших коронавирусом связано с психосоматическими составляющими, со стрессом и страхом. Другая причина — само нейротоксическое действие инфекции. К патологиям нервной системы также может привести и само нарушение функций легких.

У Байдена подтвердились два перелома ноги
2020-11-30 03:54
Компьютерная томография подтвердила два перелома ноги у вероятного следующего президента США Джо Байдена. Ему диагностировали нитевидные переломы боковой и средней клиновидных костей. Отмечается, что в течение нескольких недель политик будет вынужден ходить в специальном ботинке.

Эксперты назвали способ защитить данные смартфона от посторонних
2020-11-30 03:58
Чтобы защитить данные смартфона на Android от посторонних, можно предложить человеку, который хочет воспользоваться вашим гаджетом, зайти с гостевого аккаунта. Для гаджетов на iOS лучше использовать более сложные код-пароли и двухфакторную идентификацию учетной записи, советуют эксперты.

Студентку выгнали из женского общества за TikTok в поддержку Трампа
2020-11-30 04:19
Студентку Техасского университета в Сан-Антонио выгнали из женского общества ZTA («Зета Тау Альфа») за видео в поддержку президента США Дональда Трампа, которое девушка опубликовала в своем аккаунте TikTok. Она призналась, что перед исключением женское общество вынесло ей выговор на «неблаговидное» поведение.

В России ответили на планы проверить доходы пенсионеров
2020-11-30 04:27
Член Общественной палаты и член Общественного совета Минтруда Наталья Починок опровергла данные о планах Минтруда и Пенсионного фонда России проверить доходы пенсионеров в следующем году. По ее словам, пенсии и дополнительные доходы россиян — не связанные между собой вещи.

Трамп отреагировал на переломы ноги у Байдена
2020-11-30 04:41
Действующий президент США Дональд Трамп отреагировал на два перелома у вероятного следующего лидера страны Джо Байдена. Трамп опубликовал на своей странице в социальной сети видео, на котором Байден покидает госпиталь. «Поскорее поправляйся», — написал американский лидер.

Пранкер столкнул автомобиль в реку и был арестован
2020-11-30 04:44
Британский Instagram-пранкер был арестован в испанской Марбелье за то, что столкнул в реку Гвадайса автомобиль. Его обвинили в опасном вождении и нанесении вреда экологии в особой природоохранной зоне. После ареста британца 23 ноября все компрометирующие видео были удалены из его аккаунта.

Щенок раскопал могилу в надежде разбудить погибшего брата
2020-11-30 05:03
Шестимесячный щенок аргентинского дога в Китае кинулся в могилу и начал рыть землю в попытке разбудить погибшего под колесами автомобиля брата. Его хозяин снял происходящее на видео. Пользователи соцсетей осудили владельца за то, что он содержит собак агрессивной породы и позволял им гулять без поводка.


Иммунолог рассказал о поражении грибком легких пациентов с коронавирусом
2020-11-30 05:07
Легкие пациентов с коронавирусом, помимо вирусной и бактериальной пневмоний, может поражать грибковая инфекция. Заражение пациента, находящегося в отделениях реанимации или интенсивной терапии, грибком повышает летальность на 16–25 процентов. Выявить грибок можно с помощью бронхоскопии.

Роспотребнадзор напомнил правила сдачи теста на COVID-19
2020-11-30 05:19
Сдавать тест на коронавирус лучше всего через несколько часов после еды или питья. Такие правила сдачи ПЦР-теста на наличие инфекции напомнили в Роспотребнадзоре. Кроме того, отметили в ведомстве, количество вируса в мазке может снизить прием алкоголя или применение очищающих средств для полости рта.

МВД предложило ввести список навыков для сдачи на права
2020-11-30 05:21
МВД России предложило отдельно закрепить в новом административном регламенте по проведению экзаменов для получения водительских прав перечень навыков вождения. Всего в перечень вошли 19 пунктов, в частности, навыки, которые ранее проверяли на площадке. Список навыков предлагается закрепить в одном из приложений.

Россияне описали отдых у океана во время пандемии словами «полное фиаско»
2020-11-30 05:30
Россияне, побывавшие на Кубе во время пандемии коронавируса, описали отдых словами «полное фиаско». История путешественников опубликована в блоге «С чистого листа» на платформе« Яндекс Дзен». По словам автора блога, его друзья отправились на Кубу, чтобы отметить у океана пять лет совместной жизни.

Милонов описал свое состояние после заражения коронавирусом
2020-11-30 05:46
Депутат Госдумы Виталий Милонов, заразивший коронавирусом, рассказал о своем самочувствии. Парламентарий заверил, что чувствует себя уже «совершенно нормально» и жалоб на здоровье у него нет. При этом он признался, что не делал компьютерную томографию, так как у него не было симптомов пневмонии.

Миллиарды рублей вернули в бюджет России после продажи имущества полковника ФСБ
2020-11-30 05:58
Прокуратура вернула более шести миллиардов рублей в бюджет России после продажи имущества полковника ФСБ Кирилла Черкалина. «Имущество Черкалина, в том числе дорогостоящие автомобили, предметы роскоши и недвижимость, проданы на международном рынке», — сообщил источник.

Мужчина придумал прозвище для коллеги и случайно раскрыл свою ориентацию
2020-11-30 06:00
Пользователь Reddit придумал прозвище для своего коллеги-мужчины и переименовал его в Facebook Messenger, будучи уверенным, что изменение отобразится только у него. Однако оказалось, что пользователи приложения тоже видят, как их называют собеседники. Теперь мужчина уверен, что случайно раскрыл свою ориентацию.

Стюардесса бизнес-авиации раскрыла секретный словарь российских бортпроводников
2020-11-30 06:20
Российская стюардесса раскрыла значение нескольких слов из «секретного словаря» российских бортпроводников. О том, как сотрудники бизнес-авиации общаются между собой, Ирина рассказала в видеоролике на своей странице в TikTok. По ее словам, пассажиров бортпроводники называют «паксами», Airbus — «арбузом».

Главврач российской поликлиники заразилась коронавирусом и умерла
2020-11-30 06:29
В одном из коронавирусных госпиталей Хабаровска после заражения инфекцией скоропостижно скончалась главный врач городской поликлиники №11 Вера Пак. Ей был 60 лет. Главврач поликлиники проработала в медучреждении 17 лет. Всего же у медика было 37 лет стажа работы в здравоохранении.

Российские работодатели высказались о вакцинации своих сотрудников от COVID-19
2020-11-30 06:31
Привить своих сотрудников от коронавируса планирует лишь 19 процентов российских работодателей. Среди работодателей, которые планируют вакцинацию персонала COVID-19, 39 процентов организовывали своим сотрудникам этой осенью прививки от гриппа. При этом 40 процентов высказались против вакцинации своих сотрудников.

Катастрофа на Земле признана необратимой
2020-11-30 06:36
Международная группа ученых выяснила, что за последние два десятилетия масштабы засух и жары на Земле достигли беспрецедентного уровня. Этот рост, затрагивающий климатическую систему Восточной Азии, невозможно объяснить естественной изменчивостью, и после определенного момента усиление станет необратимым.

В деле о торговле детьми в России решили раскрыть тайну донорства
2020-11-30 06:42
Следователи получили результаты молекулярно-генетических судебных экспертиз. Защитник расценил это как нарушение семейной тайны, а также репродуктивной тайны зачатия и рождения детей. По его мнению, следствие нарушило неприкосновенность личной жизни, права и законные интересы граждан.

Медик втайне оплодотворил сотни пациенток
2020-11-30 06:57
В США медик Куинси Фортье втайне оплодотворил сотни пациенток в женской больнице. Об этом в документальном фильме НВО рассказал его сын, признавшись, что он может иметь сотни братьев и сестер по всему миру. В 70-х годах он ввел женщине свою сперму, в то время как она думала, что это была сперма ее мужа.

100-летний мужчина назвал секретом долголетия алкоголь и сигареты
2020-11-30 07:00
Жителю Китая исполнилось 100 лет. Он считает секретом долголетия алкоголь, табак и тот факт, что он употребляет в пищу все, что пожелает. Мужчина редко раздражается и никогда не переживает из-за вредной еды. Он выкуривает по пачке сигарет ежедневно, а количество выпиваемого алкоголя сократил за последние 10 лет.


Киев решил помочь Вашингтону в санкциях против «Северного потока-2»
2020-11-30 07:06
Группа украинских лоббистов принимает участие в разработке американских санкций, которые касаются проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Речь идет о Вадиме Гламаздине и Александре Харченко. Они пытались найти уязвимое место в проекте газопровода.

В России раскрыли принцип изменения теоретической части экзамена на права
2020-11-30 07:11
В России билеты к экзамену на водительские права изменят с учетом статистики аварийности и причин ДТП. При авариях оформляется пакет документов, которые затем попадают в аналитическую систему. С ее помощью можно отслеживать, где растет аварийность и почему происходят такие происшествия.

Женщина не заметила дыру посередине джинсов и провела в них весь день
2020-11-30 07:25
Британка весь день проходила в джинсах с дырой посреди ягодиц и рассмешила пользователей сети. Кетт Роджерс рассказала, как не заметила, что ее брюки порвались по центральному заднему шву, и успела «сделать в них множество дел». Никто из окружающих не сказал ей о проблеме, кроме сотрудника супермаркета.


Россияне объяснили критерии выбора мастеров по ремонту и репетиторов
2020-11-30 07:31
Главным критерием при выборе исполнителей той или иной услуги для россиян стали отзывы. На них свой выбор основывают 95 процентов опрошенных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса онлайн-объявлений «Авито». Еще четверть россиян (24 процента) посчитала важным наличие сертификатов и дипломов.

Исмаилов рассказал о беспокойстве перед боем с Уральским Халком
2020-11-30 07:33
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов рассказал о беспокойстве перед поединком с Иваном Штырковым. По словам спортсмена, все вокруг слишком часто говорят, что он фаворит боя. «Чем больше так говорят, тем больше меня убивают в зале. Я замучился. Не считаю себя фаворитом», — добавил Исмаилов.

Российские военные развернули госпиталь в Нагорном Карабахе
2020-11-30 07:39
Министерство обороны России развернуло в Нагорном Карабахе полевой госпиталь. Сейчас завершено развертывание пневмокаркасных модулей. В первую очередь российские военные ориентируются на медицинское обеспечение миротворческого контингента. В наличии есть аппараты ИВЛ, УЗИ и рентген.

Сломавший ногу Байден попал на видео
2020-11-30 07:44
Вероятный следующий президент США Джо Байден попал на видео после посещения больницы из-за переломов ноги. Сотрудник NBC заснял, как политик выходит из ортопедического отделения в штате Делавэр в сопровождении нескольких человек. Байден идет ровно, не пользуясь ничьей помощью. Демократ и все его окружение носят маски.

Мужчина сдал брата полиции и обрел сторонников
2020-11-30 08:03
Пользователь Reddit узнал, что его старший брат начал водить автомобиль без очков и контактных линз, несмотря на плохое зрение, и сдал его полиции. В итоге автор публикации обрел сторонников: в комментариях многие поддержали это решение. По словам рассказчика, его старший брат носил очки в течение многих лет.

Археолог заявил об обнаружении дома Иисуса в Назарете
2020-11-30 08:03
В израильском Назарете археологи нашли дом, где, как предполагается, свое детство провел Иисус Христос, живя вместе с Марией и Иосифом. Британский профессор Кен Дарк вел раскопки на протяжении 14 лет, изучая остатки жилища первого века под современным монастырем сестер Назаретских.

В избранное