Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

MAYKOR поможет Правительству Дагестана повысить безопасность на дорогах




Заголовок: MAYKOR поможет Правительству Дагестана повысить безопасность на дорогах

Компания: Maykor

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, ГКУ РД "Безопасный Дагестан" и MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области сервиса и аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, подписали 3-летний государственный контракт на оказание услуг по предоставлению информации в области дорожного движения, полученной посредством применения специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеозаписи, техническому оформлению и организации рассылки постановлений о нарушениях правил дорожного
движения при взаимодействии с Управлением ГИБДД МВД России по Республике Дагестан.
Согласно контракту, в обязанности MAYKOR входят монтаж систем видеонаблюдения, формирование, техническая комплектация и сервис диспетчерского центра и сопутствующей инженерной инфраструктуры, установка программного обеспечения и дальнейшая координация работы системы, от технического обслуживания до рассылки писем о зафиксированных нарушениях ПДД водителям через ФГУП "Почта России". Ожидается, что на полную мощность система начнет функционировать с марта 2014 года.
Система фото- и видеофиксации нарушений ПДД - это только первый этап реализации программы "Безопасный Дагестан". Второй этап предполагает комплекс мер по обеспечению безопасности населения, в том числе, антитеррористической.
"Программа "Безопасный Дагестан" - одна из приоритетных в республике, так как призвана обеспечить безопасность жителей региона. Мы уверены, что опыт компании MAYKOR по осуществлению аналогичных проектов в других регионах России будет способствовать успешной реализации программы в Махачкале и дальнейшему ее распространению по всей территории республики", - отметил Ширухан Гаджимурадов, министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Дагестан.
"Система фото- и видеофиксации - сложный аппаратный комплекс, который помимо видеокамер включает в себя серверное оборудование, волоконно-оптические линии связи, специализированное программное обеспечение,инженерную инфраструктуру и др. Стабильное функционирование системы во многом зависит от бесперебойной работы всех этих элементов. Мы надеемся, что опыт, технические компетенции MAYKOR и последовательные совместные действия по реализации проекта будут способствовать сокращению числа аварий на дорогах, что
повысит уровень безопасности в регионе", - отметил Андрей Панагушин, вице-президент по работе с ключевыми клиентами MAYKOR.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Полина Тараненко
Консультант по связям с общественностью
E-mail: taranenko@prpartner.ru
Телефон: +7 495 632-72-74

В избранное