Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Катавский цемент" выступил спонсором Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ Челябинской области




Заголовок: "Катавский цемент" выступил спонсором Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ Челябинской области

Компания: "Катавский цемент"

Предприятие "Катавский цемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", оказало помощь школе-интернату Катав-Ивановского муниципального района на организацию Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ горнозаводской зоны Челябинской области. Сотрудники предприятия приняли участие в мероприятии, а также подготовили подарки для всех команд.
В Олимпиаде по трудовому обучению соревновались школьники в возрасте 11-16 лет из шести городов области: Аши, Сатки, Трехгорного, Златоуста, Усть-Катава и Катав-Ивановска. Все участники успешно прошли теоретический и практический этапы конкурса, продемонстрировав жюри свои знания о рабочих профессиях и навыки в различных специальностях.
Основная цель мероприятия -- профориентация воспитанников специальных школ, а также повышение интереса обучающихся к специальностям, теоретические и практические основы которых изучаются в общеобразовательных учреждениях коррекционного типа.
Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему "Пути совершенствования трудовой подготовки обучающихся", участие в котором приняли директора и педагоги коррекционных школ, прибывших на Олимпиаду.
Ростовая кукла Мастерок, символ "Катавского цемента", помогала ребятам и поднимала им настроение в течение всего конкурса, а во время подведения итогов вместе с представителями женского совета предприятия вручала участникам Олимпиады сладкие подарки.
Важно отметить, что "Катавский цемент" уже не в первый раз поддерживает городскую коррекционную школу-интернат. Молодые специалисты предприятия на празднике "Осенние посиделки" организовали для ребят концерт вокальной группы "Аверс", а на новогодней елке подарили ребятам фрукты и подписку на первое полугодие 2014 года на журналы "Детские сказки" и "3/9 царство", а также на серию периодических изданий "Мишуткины журналы".

Информационная справка о Холдинге "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"
Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд т.
В декабре 2012 года Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента "сухим" способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента "сухим" способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.eurocement.ru
Контактное лицо: Екатерина Казыханова
пресс-секретарь
E-mail: kazyhanova@eurocem.ru
Телефон: +7 35147 71-5-25

В избранное